Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Marina K »

Alisia писал(а):Договорились, что летний отпуск будет общий и наземный, а вот весной-осенью я могу в круиз.
Я со своим тоже соглашение заключила- один раз я с ним на машине, другой раз он со мной в круиз :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Но нам пора двигаться дальше. Впереди Мексика. Типа цивилизация (относительная). Косумель оказался единственным портом, где пляж нам ничего не стоил :lol: :lol: :lol: Ну, кроме 2,5 км пешеходного пути, так велела сестра! А она старшая, спорить трудно))))
Изображение
Изображение
Изображение
Вон там справа виднеется тот супермаркет Мега, о котором нам рассказал Евгений в своем отчете. Зашли. Но по дороге встретили еще один не меньше, тоже зашли. И там, и там нашли что-то на сувениры. Ассортимент разный в них. Ценник примерно одинаковый. Находятся друг от друга не далеко, минут 5-7 ходьбы, советую зайти в оба. От порта Мега чуть ближе.
Изображение

Сестра где-то прочитала, что "недалеко" есть общественный пляж. Ну, и поскакали. Это "недалеко" оказалось в 2,5 км, как раз по середине между двумя круизными портами. Смотрим на фото. Вдали стоит кораблик - это второй порт. А по середине паромный причал - за ним пляж.
Изображение
Изображение
Шли мы по чистой приличной улице вдоль моря и частных пляжей и по середине попытались вступить в контакт с местным дайвером, он сказал, что ближайший общественный пляж в 15 км, мы спросили: "а пешком?" Он сказал. ну, можно и пешком, 3 часах ходьбы, типа пошутил.
Хорошо, что мы ему не поверили.
Прошли мимо местного самоуправления, в банке рядом традиционно поменяла 1 доллар на местные монетки.
Изображение
Заглянули в окошечки в дельфинарии
Изображение
Изображение
Мимо гостиниц
Изображение

Этот маяк - ориентир
Изображение
А вот и пляж, и кафешечка имеется. Все как у людей, даже тень под деревом нашли. Единственное, к 13 часам пришло много местных с детьми - пасхальная неделя была, не работали, видимо.
Изображение
Изображение

В общем, замечательно отдохнули и двинулись в обратный путь. По пути на нас практически "напали" местные животные. Сначала мы кидались на каждого снимать, потом только на особо выдающихся особей)))
Изображение
Изображение
Изображение
Не прошли мимо цветуечков
Изображение
Потолкались немного в порту, но с сувенирами в порту как-то совсем не сложилось, вот совсем. Хорошо, что купили в супермаркетах. Я купила оформленный набор мексиканских специй, а сестра прикольную шкатулочку с то ли просто индейцем, то ли представителем племен Майа :lol: :lol: :lol: за какие то очень небольшие деньги. Еще купили кокосовую воду в бутылке с мякотью за 1 доллар, побаловались, но были рады, что купили одну на двоих, вторая бы не легла.
И вернулись на кораблик. Уходим. Порту зачет.
Изображение
Изображение

А это мой новый подводный фотик так шутит, забавно.
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а):Договорились, что летний отпуск будет общий и наземный, а вот весной-осенью я могу в круиз.
Ну, девочки, это нормально - чередовать. Я тоже иногда себе даже небольшие автобусные туры позволяю))) На НГ ездила в Литву - душевно получилось. Летом - тюленем на пляжи Испании недельки на две. Когда есть выбор - хорошо, плохо - когда нет.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10821
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):Шли мы по чистой приличной улице вдоль моря и частных пляжей
А на частные пляжи не пускали, если за плату?

И еще вопрос, я так понимаю МСЧ всегда в Пунта Лагоста встает, до дельфинария вы сколько шли?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10821
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):Ну, девочки, это нормально - чередовать.
Да я вообще на любой отпуск, чем чаще, тем лучше, хоть на лошадях или плотах. Но от круизов отказаться не готова. А зачем тащить мужа, если ему не надо? Я и сама могу!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Я про MSC ничего не знаю, последнее время, вроде, да, в Пунта Лагоста. До дельфинария минут 10 - 15 не спеша.Но мы же не строевым шли, может быть и быстрее можно. А про частные пляжи ничего не скажу, т.к. по пути нам попался только Центр для дайвинга. Шезлонги там были, но можно ли там остаться, мы как-то не спросили, больше похоже на клубный пляж, у центральных дверей стоит охранник и проверяет пропуска, а мы зашли через магазин снаряжения (хочется написать, через товаровед, завсклад, директор магазин) - нас никто не остановил, только улыбнулись. А внутри уже никто на нас и внимания не обращал. Но, может, если бы мы пристроились, кто-нибудь бы что-нибудь спросил, не знаю.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Сержпитер »

Рауль Кастро ушел в отставку. Новым лидером Кубы избран Мигель Диас-Канель.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

То, о чем так долго говорили большевики, свершилось :lol: :lol: :lol: Я же и торопилась...Знаааала....Рауль еще в 2013 дату назвал.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Elena Bratsk »

Тоже очень люблю ваши отчеты, так легко читается. А я все на Кубу никак не могу решиться, вернее даже не решиться, а сама не знаю, но знаю мне туда надо. Когда то, еще в далеком детстве Куба была наверное первой страной о которой я постоянно слышала, мой отец там служил, мой родной дядя там тоже 3 года прослужил и сестра моя там родилась. А вот выросла, стали ездить и вот куда угодно, но почему Кубу пропускаю не пойму, хотя даже проплывали мимо и видели очертания берегов, и хочется и страшно развеять эти прекрасные детские ассоциации с этой страной :) это у меня, как сказка с хорошими и положительными героями.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Myrzik »

NatalyaAst писал(а):
Myrzik писал(а):Интересно, типично ли это, или просто частный случай.
Myrzik, как интересно! Мы с Вами учились в одном институте (МИИТе), только в разные года, а у меня совершенно противоположное мнение о кубинцах.
На моем экономическом факультете их почти не было, больше учились на технические специальности (ПГС-ники с нами в общежитии жили), очень большая коммуна была. Мы сдружились с одной компанией, (одна подруга замуж за кубинца вышла. Правда, не надолго).
Мне казалось, что они большие трудяги, почти все дошли до диплома.
Еще и русский на ходу учили! Сколько смеха было при этом! До сих пор вспоминаю - у тебя блузка такая просрачная.
И самые лучшие вечеринки были кубинские. Ох уж эти кубинские танцы! Но ребята были горячие, глаз да глаз за ними нужен был.))) Кому что нужно было, то и... (это я про девушек.)))

Konik62, отзыв шикарный!!!! Звуки сальсы в каждом слове!

Я на факультете "Автоматика и связь" училась. Поступила в 1978 году.
Вот девушка, которая одна осталась не отчисленная, была очень старательная и хорошо училась. По-русски прилично разговаривала, и завела себе русскую подругу из их группы.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Myrzik »

queen_V писал(а):Рискуя совсем упасть в ваших глазах признаюсь в страшном (только больше никому не говорите, пусть это будет наш секрет, ладно?) - я люблю туристические резервации. Предпочитаю искусственную красоту естественной разрухе


Я тоже.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Myrzik »

Konik62 писал(а):Именно ради этого я покидаю свой обалденно уютный и красивый город, в котором у меня и комфортная квартира, и комфортная среда обитания, включающая фитнесс-центры с бассейнами и саунами и кафешки с правильными стейками и штруделями, даже работа у меня и та любимая, на которую я каждый день иду с удовольствием. Мне все может дать МОЙ город (кроме теплого моря).

Вот Ваш город обожаю безмерно. Всегда хочу его посетить и скучаю, когда долго не была. Он вообще особенный и неповторимый.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Myrzik »

Konik62 писал(а):Я тоже в последнее время безошибочно по чужим описаниям могу ожидать, что меня ждет. Увы, это опыт)))))
queen_V писал(а):Но, последнее время я стала замечать, что по описаниям могу смоделировать свои будущие реальные впечатления довольно точно. То что мне не нравится по описаниям, не нравится и в реальности. То же самое и с тем, что нравится.
Аналогично. По совокупности разных отзывов совершенно точно определяю, нужно мне это, или нет. Ни разу не ошиблась.


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10821
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Alisia »

Myrzik писал(а):Ни разу не ошиблась.
Я ошиблась с США. Меня туда как-то особо не тянуло, а уже если и тянуло, то в НЙ. Но оказалось все строго наоборот, мне безмерно понравилось в США, хочу еще и еще, но только не в НЙ. Вот туда не хочу вообще. А вот в Вашингтон, Майями, вообще Флориду и Калифорнию, в Нац. Парки- очень хочу!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Ну, вот мы и до Гондураса добрались. Остров Роатан. Тут нас ждал еще один неприятный сюрприз, теперь от капитана. По плану мы должны были встать у причала, а встали на рейде. И на берег доставлять нас собрались на собственных ботиках. Объявили нам это только утром, объяснили это "оживленным трафиком" и начали пытаться спускать ботики в то время, когда мы уже должны были все выйти на берег. У причала не было ни одного корабля! Через 10 минут после того, как мы встали на рейд, подгреб Норвег,

Изображение
прошмыгнул мимо нас и нагло встал к причалу. Больше никого!!!Разгружали нас около двух часов, еще на полчаса раньше, чем планировалось, назначили "все на борт", т.е. украли у нас 2,5 часа минимум из береговой программы. Вот об этом я и написала свою претензию и потребовала вернуть мне портовый сбор в Роатане. Мое обращение пролежало, как я уже писала три дня у девочки под столом, ни ответа, ни привета я, естественно, не получила. Как сказал нам мальчик-официант, с которым мы ехали в Роатане на пляж в одной машине, капитан решил провести здесь учения для команды...Круто! У нас были тендеры в других портах, ну, и тренировались бы там...

Изображение

В общем, вместо 9 часов в 11 мы попали на берег.
Кроме пляжа нас ничего не интересовало, но таксисты заламывали какие-то непонятные нам цены. Я уже даже подумывала сделать себе день "в море" и вернуться к бассейну. Но тут нам попался загорелый парниша и непонятно чего ждущие у забора 4-ро людей:двое туристов, официант с Украины и его кубинская подружка. Мы их взяли с собой и по 5 долларов с носа нас посадили в мини-вен и повезли. Этот загорелый парниша через каждое слово говорил, что он good boy, утверждал, что в честь пасхальной недели все пляжи на Роатане стали платные и спрашивал почему-то меня "Ты мне веришь?" Я не верила :lol: :lol: :lol:
Парень-официант говорил, что он хочет на Парадайз, мы не знали, куда мы хотим, а загорелый сопровождающий бубнил - "не слушайте парня из команды")))Так всю дорогу и ехали. Но в конце концов, парнишка из команды зрительно узнал свой Парадайз и заставил нас там высадить. Так мы попали на условно-бесплатный пляж. Сопровождающий забухтел, взял с нас по 5 долларов и уехал. Мы решили, что он за нами не вернется :lol: :lol: :lol: Но он вернулся!!!!Good boy!
Изображение
Изображение
Изображение
Что сказать о пляже. Много кафешек, если зайти за одну из кафе, там можно найти и душ, и удобства.Мы там погуляли перед отъездом, никто с оплатой не приставал. Народу много и очень много.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратно уезжали в 15 часов той же парой туристов, что приехали. Нашего парниши во время не было, мы уже нашли такси за 30 долларов на четверых, стали садиться, но тут подлетел парниша и мы дружно пересели к нему. Обратно ехали тоже по 5 долларов с носа.
В общем, галочку поставили.
Изображение
Из сувениров прямо на пляже купили какие-то плошки симпатичные. Торговаться надо до посинения, т.к. то, за что просят 10 долларов, потом отдают за 9 за две :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

На следующий день прибыли во второй мексиканский порт. Коста-Майа. Из развлечений нас опять интересовал только пляж. Сразу скажу - порт понравился: и инфраструктурой, и простотой доставки наших тушек на пляж.
Изображение
Изображение
Порт сам по себе забавный: много магазинчиков, кафешек, бассейн, фламинго, дельфинчики - можно никуда и не ездить, но это был последний порт с пляжем, так что мы сперва на пляж.
Туда добираются либо на такси по 2 доллара, либо на смешных машинках по 3. Мы выбрали по 3)))
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а): потребовала вернуть мне портовый сбор в Роатане
Вернули?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Ага, сейчас!!! Ну, никто и не ждал...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18775
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грехопадение, sex for free, и прочие неожиданности в круизе вокруг Кубы, MSC Armonia – 20 -31 марта 2018

Сообщение Konik62 »

Сам пляж понравился не очень, там устроен волнорез метрах в 100 от берега, море практически отгорожено и цветет. Очень много дурнопахнущих водорослей. Они их честно стараются выгребать и сгребать, но не уютно как-то. Место тоже не просто удобное найти, мы на скамеечке в тенечке пристроились. Я лежать не люблю, мне сидеть даже удобнее, но ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Пробыли на пляже опять часов до 15 и поехали в порт, там тоже интересно

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот это место, где самый лучший сигнал WiFi ))))
Изображение
Здесь я провела последний час перед отходом и не прогадала. Когда все уже поднялись на борт, вдруг местные умельцы решили показать маленькое шоу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Увы, зрителей уже почти не осталось.
Можно идти на корабль. По дороге встретились такие ребята. Эх, моя шапочка осталась на корабле. а то бы я к ним присоседилась!!!

Изображение

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить