Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): Лишь бы не главная палуба, остальное ерунда,
См.схему. Я еще с прошлого года все изучила. Там всего 8 одноместок - 4 на главной(отпадает для меня тоже) и 4 на средней. Нам с тобой подошли бы 369 и 370, как раз рядом с кофейней.
Пока есть сомнения про маленькую площадь (у меня с/у больше), но на вид, по фото уютно, новая мебель, красивые, приятные цвета. Мне все это тоже важно.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Marken »

i_crust писал(а):
Marken писал(а): Первые ощущения после кусочка такие, как будто хватанул стирального порошка и нужно вызывать химзащиту.
почему-то вспомнился запах трихлорэтилена...
Короче, нужен лимонный сорбет. В него немного заранее сбитого в пюре ананаса, можно консервированного, только хорошего - цвет должен быть желтым, а не белым и вкус ананаса, а не мыла. Соединяешь - думаю, примерно, оно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): у меня с/у больше
у меня после переезда в Питер стал поменьше, так что мне норм!
Margo писал(а): Нам с тобой подошли бы 369 и 370
слушай, ну они малёхонькие, давай может 317 и 318 всё же? Дотопаем 100 метров до кофейни-та.
Marken, извините, что мы тут у вас флудим.
*** *****

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Marken »

i_crust писал(а): Лишь бы не главная палуба,
Вот как мнения разнятся. На "Горьком" у нас была Главная палуба, на "Короткове" - Средняя. По итогам, не раздумывая вернусь на Главную в следующий раз, если только не будет балкона. Постоянно мелькающие силуэты за окном вгоняют в депрессию.
Только на Главной делюксы у "Короткова" меньше по площади чем на верхних палубах. Тоже дилемма. На остальных судах тоже, наверное, так...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): Marken, извините, что мы тут у вас флудим.
Да, извините.
Я с интересом читала Ваше мнение о т/х, буду думать про след.сезон.
i_crust писал(а): давай может 317 и 318 всё же?
На 2024 уже продают? Я бы посмотрела что-то на середину мая.
Нужно в другую тему уйти, в подготовку, а то неловко хороший отзыв портить.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Marken »

i_crust писал(а): Marken, извините, что мы тут у вас флудим.
Без проблем :good:
Margo писал(а): Нам с тобой подошли бы 369 и 370, как раз рядом с кофейней.
Не знаю, всегда ли, но во время нашего круиза в них, похоже, обитал кто-то из персонала.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение i_crust »

Marken писал(а): По итогам, не раздумывая вернусь на Главную в следующий раз, если только не будет балкона. Постоянно мелькающие силуэты за окном вгоняют в депрессию.
Да, многие предпочитают главную по этой причине, лично мне очень не нравится то, что на нее не выйти.
*** *****

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение AlexandraR »

Margo писал(а): На 2024 уже продают
Продают.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Елена99 »

Margo писал(а):
i_crust писал(а): Лишь бы не главная палуба, остальное ерунда,
См.схему. Я еще с прошлого года все изучила. Там всего 8 одноместок - 4 на главной(отпадает для меня тоже) и 4 на средней. Нам с тобой подошли бы 369 и 370, как раз рядом с кофейней.
Пока есть сомнения про маленькую площадь (у меня с/у больше), но на вид, по фото уютно, новая мебель, красивые, приятные цвета. Мне все это тоже важно.
Одноместки на главной стоит брать (в т.ч. из-за нормального (для одноместной каюты) санузла, мне это тоже важно), но их не поймать... выкладывают в продажу в последнюю очередь. Поэтому в очередной раз иду в 2-х местном делюксе на главной...

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Елена99 »

Marken писал(а):
Margo писал(а): ...Прочитала Ваше резюме и прям очень расстроилась. Но по фото дальше все выглядит неплохо...
Вы не расстраивайтесь, не стоит. Мои слова, на которые Вы обратили внимание, относятся к первым эмоциям. Далее я стараюсь подходить к оценке более сдержанно. Ещё раз: мне кухня на "Короткове" показалась скучной, но съедобной, в основном. Но это лишь моё мнение. В общем, ещё раз перечитайте этот кусок отчёта. И, кстати, в анкете мы указали, что ещё раз пойдём на "Короткове". Но с кухней - вот такое пока, к сожалению, сложилось мнение.
На Короткове питание и сервис в ресторане мне очень понравились в круизе в июне 2021 года, в 2002 году было не так вкусно, блюда странноватые и сервис скажем похуже, но старались, и это ухудшение я связала с экономией Водохода из-за роста цен в том году, через 10 дней начинается мой очередной круиз на Короткове, будем посмотреть)) как вариант похудею :lol: сброшу кг набранные в июне на Ростроповиче (Ростропович кстати ровно по питанию, какой уровень был в 2021, такой и в этом году. Директор ресторана там умница, держит все под контролем).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Margo »

Елена99 писал(а): Ростропович кстати ровно по питанию, какой уровень был в 2021, такой и в этом году.
Я была на этом т\х в октябре 2021, питание весьма среднее на мой вкус, но это был последний рейс сезона, возможно с этим связано.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение daland »

Margo писал(а):

В морских всегда удивляюсь - как это после ресторана идут в буфет, потом на полуночный десерт, а некоторые еще и ночную пиццу едят.
Не имею столько аппетита, поэтому хочется красиво и вкусно в основные приемы пищи.
А как не сходить ибо после ресторана голодным уходишь...

Жутко долгое обслуживание приводит к тому то что вначале, часа через 1,5 уже в расчет не идёт.
Поэтому всяко что-то там найдешь как дополнение.

Плюс необходимость чая, в ресторане его нет, а в буффете есть.

Понятно в таких раскладах можно в ресторан вообще не ходить.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Marken »

daland писал(а):
Margo писал(а):

В морских всегда удивляюсь - как это после ресторана идут в буфет, потом на полуночный десерт, а некоторые еще и ночную пиццу едят.
Не имею столько аппетита, поэтому хочется красиво и вкусно в основные приемы пищи.
А как не сходить ибо после ресторана голодным уходишь...

Жутко долгое обслуживание приводит к тому то что вначале, часа через 1,5 уже в расчет не идёт.
Поэтому всяко что-то там найдешь как дополнение.

Плюс необходимость чая, в ресторане его нет, а в буффете есть.

Понятно в таких раскладах можно в ресторан вообще не ходить.
Ну, это море морю рознь, наверное. Мы в в нашем единственном морском из кафе выкатывались: стейков, бургеров, рыбы и прочих радостей на шведском столе (не нужно было никакого обслуживания ждать) налупишься, напским или еще каким это все зальешь; чизкейк, вишневый, голубичный пироги, мороженное - какой там, нафиг, чай после этого ;). Все спасало, что калорий много сжигали - но все-равно, домой вернулся на 10 кг разжиревшим, дней 20 потом одну траву жевал. В ресторанах a la Carte там, может, как-то по другому, но не думаю - наверняка в них порции такие же огромные, как во всей остальной Америке. А на "Короткове" - да, после его ужинов можно было бы и в буфет, там только есть нечего :lol:

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Marken »

По той же самой причине, по которой решил разместитьсвои наблюдения о хлебе насущном и работе ресторана на теплоходе "Константин Коротков" в нашем коротком круизе в заключительной части отчета, делаю то же самое и с мыслями об общем сервисе и менеджменте круиза.

Сначала хотелось пройтись катком по тому, что увидел (не увидел) в круизе, потом решил, что правильнее - это сделать в отношении собственной рефлексии, потому как осознал, что я не в курсе и так и не понял, что есть здесь менеджмент круиза, какова организационная структура, кто чем и кем управляет, а кто осуществляет общее - генеральное руководство именно круизом: капитан, отель-менеджер, артдиректор? Сейчас рискую провалиться в глубокую теоретическую яму - поэтому лучше сразу остановлюсь. Просто скажу, что никого с титулом "генеральный менеджер круиза" или "директор круиза" у нас на борту не было. Справедливым будет отметить, что и в моем первом речном круизе на на "Максиме Горьком" таких должностных лиц тоже не было, но зато было понятно, что круизом (именно, круизом - не судном, конечно) управляет отель-менеджер - Полина. Просто она была всегда и везде: на ресепшн, в каютах, в барах, в ресторане, на лекциях, на экскурсиях, в рекреациях, на палубах. Всегда с улыбкой, всегда с вопросами, всегда с ответами на все вопросы. Под стать ей выглядела и вела себя команда. Если же принять за базу, что на теплоходе "Константин Коротков" отель-менеджер командует чистотой в помещениях, уборкой и подушками - то с этим у нас все было в порядке: как я уже говорил, внутренние помещения корабля сверкают чистотой (и снаружи все в порядке, но там, по всей видимости зона ответственности палубной команды), уборка кают очень качественная, подушки хороши. А должно ли отель-менеджеру "Короткова" непосредственно ведать круизными делами, общаться с пассажирами, не реагировать буквально на призыв ведущего Приветственного коктейля: "Давайте не будем задерживать командно-административный состав..." и стремительно исчезать из поля зрения клиентов, появляться на публике во время завтраков-ужинов-обедов, интересоваться, хорошо ли функционируют аудиогиды и вообще, все ли хорошо, заведовать выражениями лиц сотрудниц на ресепшн и манерой ведения ими разговоров (как будто в незапамятные времена ты их бабушкам трояк задолжал), с учетом того, что разговоры эти ведутся зачастую не просто с клиентами, но и с людьми раз эдак в несколько старше их, и что там еще... - про то нам неведомо, да и не нужно ведать, наверное.

Изображение

Ну и маленький штришок в порядке наблюдения. Вот эта тряпка зеленая на полу (что это, плащ-палатка распластанная, кусок брезента...) в момент приветствия и регистрации пассажиров - это дичь какая-то лютая, несусветная, со словом "Премиум" вообще общего ничего не имеющая. Я так думаю.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Marken »

Как и все новое, к чему проявляешь неподдельный интерес и стремишься сделать это своим новым увлечением, речные круизы для меня пока очень волнительная тема, в которую хочется нырнуть с головой, препарировать на волокна и кости, разложить ее на молекулы - отсюда, порой, излишне детальный, и, возможно, немного занудный стиль повествования даже в формате сухого отчета. Когда это состояние пройдет - не знаю, но, наверное, пройдет.

Ну, как "пройдет" - увлеченность-то, надеюсь, останется, реакция станет менее обостренной. Некие критические нотки в адрес "Водохода" - абсолютно без злобы и злорадства. Ты обращаешь внимание на моменты, которые, как тебе кажется, могли бы быть и получше и тебе искренне хочется, чтобы они были лучше. И это не просто так: тогда компания оправдывает твои надежды и твое доверие к ней. Нельзя допускать ситуации, что где-то хорошо, а где-то так себе. Самое паршивое, что иногда (да не иногда, а чаще всего) компания (не обязательно "Ъ") может не понимать или просто не хочет понимать, что она не только разочаровывает клиента, а клиент в результате ее действий испытывает психологический дискомфорт - ну, это как, когда незнакомый или малознакомый, или хорошо знакомый тебе человек говорит что-то несуразное или совершает идиотские поступки, а стыдно тебе.

Итак, в этом сезоне мы уже попробовали у "Водохода" круизы на корабле класса "Wild Life" и "Премиум". Следующим, Бог даст, станет "Люкс". Нужно, наверное, к его старту научится в игре в "Мафию" и стряхнуть нафталин с "Монополии" - без этих навыков в речных круизах никуда ;) .

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Margo »

Marken,
Спасибо Вам за мнение о сервисе и персонале. Почти во все совпадает с моими впечатлениями - компания та же "Ъ", т/х другой. Похоже, это общая практика у этой КК, стандарт обслуживания.

Так же не видели директора круиза ни разу, такие же неулыбчивые и безразличные работники рецепшн, официанты. Мелочи, которые неприятно удивляют (типа зеленой тряпки на входе на вашем фото)

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Елена99 »

Как здорово, что я в прошлом и позапрошлом покруизила на Короткове, со старой командой. Такого не было, та круиз- директор всегда рядом, готова помочь, и т.д. Они с Полиной вместе здесь были в 2021, в 2022 Полина на Бирюсу перешла, в этом году Горький.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение AlexandraR »

Marken, спасибо! Сберегли деньги и нервы.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Marken писал(а): Ну и маленький штришок в порядке наблюдения. Вот эта тряпка зеленая на полу (что это, плащ-палатка распластанная, кусок брезента...) в момент приветствия и регистрации пассажиров - это дичь какая-то лютая, несусветная, со словом "Премиум" вообще общего ничего не имеющая. Я так думаю.
У Вас посадка шла через коровник что-ли? Откуда можно натаскать на ногах столько грязи, что они за ковровое покрытие так боятся? Как на Нижнем Новгороде заставляли драить щетками со спецрастворами сотрудников ковровое покрытие на лестницах, мне аж неловко было по этим лестницам ходить, пока они работали. Обходил по палубным трапам.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз-карапуз из Москвы в Мышкин RT на т/х Константин Коротков, июль 2023

Сообщение Елена99 »

Меня тоже эта тряпка заинтересовала :lol: , спрошу на борту (а может и увижу:D )

Ответить