Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): нам ли после Хухоямяки с Элисенваарой и Пайкъярвенкюля с Ниэмелянхови
вот только не ври, что по памяти пишешь :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение georgkap »

Я бы по памяти только Элисенваара написал. С детства любил расписания поездов смотреть, был дизель Приозерск - Элисенваара, как сейчас помню.
Автор, сорри :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение TatianaIv »

вот эти фото, с "банками" обсерваторий (?)очень мне напомнили старый фильм "Туманность Андромеды"
иная планета...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение TatianaIv »

Автор, одного лайка под фото считаю мало.
Вы трогаете душу воспоминаниями и эмоциями.
Мы тоже когда по Флориде катались, встречались с абсолютно искренним интересом и приятием, американцы очень искренние, местами как дети.
может быть это конечно южные американцы, не задавленные небоскребами и индексами бирж.


а вы были на Реюньоне? тамошний вулкан такая же зараза - выезжаешь к нему под синим небом, а приезжаешь посмотреть на молоко
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): только не ври, что по памяти пишешь
"Ночь
Одно из четырёх нашел на карте, три по памяти :D
*** *****

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

TatianaIv писал(а): а вы были на Реюньоне? тамошний вулкан такая же зараза - выезжаешь к нему под синим небом, а приезжаешь посмотреть на молоко
Не был, увы.

Зато год назад катались на НАШИ - КАМЧАТСКИЕ - эмоции были схожи:

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Lucky*Girl »

Marken писал(а): Изображение
просто нереально выглядит!!!
спасибо за отчет!

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

Совершенно точно помним, что видели, как по этой марсианской поверхности кто-то бродил - жаль, но ни на одном фото подтверждения тому нет...

А у нас вторая серия трясучего Road-movie "Как найти приключения на свою Ж и остаться живым и счастливым".
Поехали обратно. В сумрак...

Изображение

Говорят же, что спуск с горы, порой, гораздо труднее подъема. Про "пешком" не скажу - не помню с нами такого, а здесь - да, в некотором роде.

Изображение

Конечно, катились малость бодрее, но только потому, что уже знали, что впереди. С другой стороны, я всерьез побаивался, как бы совсем не спалить тормоза к чертям.

Изображение

И такое легкое чувство превосходства на встречными тачками: "Ребята, а мы-то уже это сделали!"

Изображение

И картинки внизу: они стоили, чтобы их увидеть. Я правда так думаю.

Изображение

***

Изображение

А потом - раз, и из космоса мы вернулись на Землю.

Изображение

Очень приятные ощущения от ровной, покрытой асфальтом дороги!

Изображение

Но, это Гавайи и все здесь - Вулкан...

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

На что-то серьезное и объемное на этой стоянке времени у нас почти не оставалось - Мауна-Кеа - Белая Гора внимания потребовала к себе гораздо больше, чем я рассчитывал. Нет, ну, наверное, запыхавшись, можно было что-то там изобрести (сходить в очередной ботанический сад, посмотреть бивень мамонта или что тут вместо него), но мы решили не оригинальничать, а просто сгонять на пляж.

Изображение

Дороги в этой части острова, кстати, гораздо приятнее и траффик почти отсутствует (ну, может быть, просто нам так повезло).

Изображение

И вот такие "барашки" вдоль обочины на застывшей лаве.

Изображение

Через какое-то время мы приехали на пляж с красивым названием Manini'owali Beach. Название прекрасное, не нелегкое в произношении, посему по доброй гавайской традиции имеет второе имя - Kua Bay.

Изображение

Manini'owali Beach входит в состав Государственного парка Kekaha Kai (Kekaha Kai State Park), объединяющего также и другие пляжи побережья Kona.

Изображение

Нас-то в первую очередь в этом пляже привлекло - наличие душа, конечно. Целых трёх. И не нас одних, похоже. Вообще, мы обнаружили здесь целую кучу наших сокруизников, кои были опознаны по наличию у каждого гражданина пляжных полотенец с характерными зелеными полосками. Кто-то приехал сюда, как и мы, на арендованной машине. Но большинство было привезено экскурсионными автобусами, похоже, после посещения исторического парка.

Изображение

Пляж не однороден. Тут и мягкий белый песок, и последствия лавового схода, во время прилива образующие бурлящие ванночки, а во время отлива там можно просто поваляться.

Изображение

Еще тут офигенно красивый цвет воды (несмотря на то, что паршивое фото, конечно, привирает, просто поверьте на слово) и очень приятные от нее ощущения по всему телу.

Изображение

Волна привлекает сюда серферов. Я не в курсе, нормальная она или нет, но на досках здесь катаются.

Изображение

Ну, мы тоже с удовольствием попрыгали на этих волнах (просто поплавать там проблематично) и поспешили в аэропорт сдавать машину.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

Наш лайнер был на том же месте, где мы его и оставили утром. И он, кстати, хорошо просматривался с прибрежной автотрассы.

Изображение

В гавани ощутимый движняк: яхты, наши тендеры, купающиеся дети...

Изображение

Похоже, и правда у них тут занятие какой-то секции или урок физкультуры.

Изображение

На причале очередь на посадку в лодки. Душновато. Стафф разносит стаканчики с прохладной водой.

Изображение

Тендер остановился в ожидании пока вдоль причала пройдут каноэ. Почему им приспичило потренироваться именно в тот момент и, вообще, можно ли так - непонятно.

Изображение

Народу, конечно, собралось. Ну, и мы пристроились в самый хвост очереди.

Изображение

И пока стояли было время поглазеть по сторонам.

Изображение

Очень мне понравилась Кона. Душевное место. Атмосферное.
Но мы уходим и завтра у нас следующий гавайский остров - Kauai.
Круиз продолжается.

Изображение
Насчет штанов я здорово знаменит!

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

Утром следующего дня наш лайнер Pride of America прибывает в гавань Nawiliwili города Lihue (в нашей транскрипции - для удобства - ВыпилиНалили) на острове Kauai (Кауаи).

Изображение

Kauai - самый маленький и самый гавайский (по моим последующим ощущениям) остров на нашем маршруте. Мы проведем здесь полтора дня на земле и еще полдня будем обходить остров по северу, обозревая с борта корабля в сценическом круизе знаменитое скалистое побережье Napali Coast.

Изображение

Кауаи знаменит умопомрачительными природными красотами и сквернейшим характером, выражающимся в суперпеременчивой погоде, осложненной сильными осадками, туманами и, соответственно, никакой видимостью, которые могут запросто поставить крест на желании путешественника эти самые красоты разглядеть.

Круизная газета обещала дожди, местами сильные и местами слабые, и пасмурное небо. По прибытии в порт пасмурное небо было в наличии, а дождь, казалось, вот-вот должен был ливануть.

Морщась и насвистывая под нос "У природы нет плохой погоды..." мы зашагали к месту посадки на ренткаровские шатлы дабы быть доставленными в прокатную контору, которая по доброй традиции находится в местном аэропорту (в нашем случае - Lihue Airport).

Приходили басики Alamo, Hertz, Thrifty, а нашего Avis не было. Прождав с полчаса и потеряв терпение, прикинулись баобабами и воровато проникли в автобус Alamo, уповая на то, что офисы и стоянки ренткаров, как правило, жмутся друг к другу.

В салоне автобуса были взяты в плен американской семьей, глава которой, распознав в нас русских, живо поинтересовался, это сколько же времени занял у нас перелет из Москвы на Гавайи, а также рассказал, как он, его жена и старший сын в прошлом году (2018) приезжали в Россию на Чемпионат мира по футболу.

Как и предполагали, стоянка Avis оказалась в нескольких шагах от Alamo, где пришлось хлопнуть себя ладонью по лбу и сказать, что ошиблись фирмой. Там не удивились - похоже, не впервой.

На площадке перед конторой Avis были обнаружены залежи шатл-басов и живая курица. Живых водителей не наблюдалось. Хорошо бы, живой был бы кто-нибудь в офисе.

Изображение

Куры (а точнее сказать - петухи) бродили по всей стоянке, внося в окружающий пейзаж элементы упадка. К счастью, сотрудник ведавший вопросами выдачи авто, был в конторе и был в адеквате.

Изображение

Прокат оформили быстро. Досталась уже знакомая по Хило красная табуретка - Jeep Wrangler Sport. Свежевымытая.

Изображение

На Кауаи городской траффик плотный. Двигаясь в потоке, постояли несколько раз на светофорах - впервые на островах. Красный цвет тачек здесь популярен.

Изображение

Откровенного дождя пока не наблюдалось и на небе даже вырисовывались просветы, но покрытие было мокрым, а это...

Изображение

... не сулило ничего хорошего. И - точно:

Изображение

Но нас ли испугать водичкой с неба? После Mauna Kea за рулем джипа уже не тот хлюпик в очках, над которым вы подхохатывали в прошлой жизни. За рулем - Кремень ;) . И мы въезжаем в Waimea Canyon State Park.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

Подгадила, конечно, погодка, чего уж там. И дождь, понятно, черт бы с ним. Самое паршивое - это то, что видно было примерно ничего. И дождь такой - не моросящий, а нормальный ливень.

Ну, то есть крадемся сначала вот так:

Изображение

А потом - вот так:

Изображение

Время от времени просветы случаются и сразу начинаешь судорожно искать место, где бы тормознуть, выскочить из машины, чтобы хоть краем глаза что-то попытаться рассмотреть. Но пакость какая: в сторону океана обзор почти ОК:

Изображение

А в сторону Каньона - вот так:

Изображение

Иногда сквозь тучи и поток воды с неба пробиваются лучи солнца и получается так, что часть пейзажа ярко освещена.

Изображение

Ну, и сам Каньон Waimea, собственно...

Изображение

То есть, понятно, отчего все в это месту нужно и что все хотят увидеть.

Изображение

Фишка в том, что Каньон Waimea - очень глубокий (в некоторых местах - больше километра) и очень протяженный. Можно, конечно, поймать момент где-то в одном месте, но гораздо интереснее-то не в одном. И он, конечно, везде будет открываться по-разному.

Изображение

В общем, так и плетемся от просвету к просвету. На одной из точек пересеклись с нашими организованными сокруизниками. Вообще, прикольно. Подъезжаем - туман, остановились, солнце пробило дорогу - через секунду вся стоянка заполнена.

Изображение

На всем протяжении Каньона довольно-таки много смотровых площадок.

Изображение

Помимо туристов, на них и в окрестностях трется какое-то немыслимое количество кур, петухов. Это, как бы, символ острова Кауаи - они здесь исполняют роль голубей, такие же борзые.

Изображение
***
Изображение

Много смотровых площадок стихийных - т.е., где получилось - там и остановился (кстати, я на островах нигде не видел дорожной полиции), но есть, кончено, оборудованные, с парковками, дорожками, ограждением.

Изображение

Существует множество пешеходных маршрутов различной степени сложности. Но, не в такую слякоть (еще раз: глубина километр :shock: ).

Изображение

Но, многих ребят плохая погода не останавливает. Что они только там надеялись разглядеть? Правда, картина - как будто у жерла вулкана?

Изображение

А еще, Каньон Waimea - он везде разноцветный.

Изображение

К сожалению, в полной мере это видно только при ясной погоде :(

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

Послезавтра в круизе у нас сценическое плавание вдоль знаменитой береговой линии острова Кауаи - Nаpali Coast. Обалденно красивая обширная долина Kalalau невероятно красивым образом переходит в зеленые скалы Nаpali Coast. Собственно, увидеть эту долину и этот переход с воды - мягко сказать, затруднительно. А лучшее место, чтобы это сделать на земле - смотровая площадка Kalalau Lookout. С нее-то и открываются самые прекрасные виды на все описанное выше.

Приехали мы на эту площадку...

Изображение

Когда дошли до ограждения, я был не просто мокр, мне казалось, что вода внутри меня.

Нам открылся прекрасный вид на ближайшее дерево и размазанный в тумане контур чего-то там такого. В общем-то, особых иллюзий никто и не питал...

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

Ну, не было такого, чтобы я бешено давил на гашетку газа, бил по рулю двумя руками, закатывал глаза и ревел раненным вепрем в небо: "А, всё пропало...". Это такая погода - своего рода особый фан. Нет на нее управы. И когда мы спустились вниз, я решил, что мы еще обязательно приедем на Кауаи - на недельку, на другую и будет нам счастье...

Конечно, внизу о океана было светло, легкие перистые облака. Очень непостоянный Kauai Island...

Изображение

Жена сказала, что харэ. Не хочется ей пока больше гор, каньонов, вулканов, водопадов...

- А как же Елизаветинский форт (это такая точка на карте острова на месте русской крепости, огороженная забором из булыжников, с парой сараями внутри и флагштоком, на котором время от времени развевается российский флаг - максимально неинтересная, с моей точки зрения, и необязательная к посещению в этом виде достопримечательность)?

Жена выразительно молчала, смотря в боковое в окно. Мы поехали на пляж.

Изображение

Пляж Po`ipu Beach - чуть больше двадцати километров по от порта Nawiliwili. Место хорошее. Он, как бы, разделен на две части: естественный лягушатник со спокойной водичкой и кусок с волнами. Досадно, но сохранилась всего одна фотка.

Изображение

Машину я должен был вернуть прокатной конторе только завтра, но поскольку никуда ехать больше мы не собирались, держать ее было бессмысленно. Сдали раньше. Потом часа три просидели в каком-то спортивном баре.

- Тут не пьют вино, мужик, ты че - удивлялся разбитной бармен в растянутой майке.
- Не пью я пива, может она - кивал я в сторону жены.
- Мужииик! - хохотал бармен и наливал мне очередной бокал сухого белого...


Хорошо провели время.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

Мы еще полдня провели на Кауаи.

Утром следующего дня на портовой маршрутке двинули в сторону пляжа Kalapaki Beach. По большому счету, эту крайний день круиза. Народ на корабле не сидел.

Изображение

На внешней стороне пляжа, в городской черте куча всяких магазинов со шмотками, сладостями, сувенирами. Я накупил себе отличных бейсболок.

Несколько отелей, мотелей. Довольно стрёмных внешне.

Изображение

А ближе к пляжу ситуация меняется. Все становится гораздо приличнее.

Изображение

Оно и понятно: здесь хозяйничает Marriott.

Изображение

У отеля Marriott's Kaua'i Beach Club непосредственный выход на Kalapaki Beach, но сам пляж, понятное дело, общественный.

Изображение

Но так ненавязчиво сообщают, что шезлонги только для постояльцев, да и в бассейнах отеля посторонних не ждут.

Изображение

Я после вчерашнего вечера здорово хотел пить. Подошел к бару у бассейна, сказал, что не местный и у меня жажда. Просто налили здоровый стакан содовой и никаких денег не взяли.

Изображение

С пляжа открывается хороший вид на гавань. Вон там наш Pride of America. В принципе - недалеко. Если бы не портовые заборы, запросто можно дойти пешком.

Изображение

А что касается купания, он здесь не очень - среднее. Дно илистое, вода какая-то зеленоватая. Через какое-то время, когда искал место на Кауаи, где остановиться, этот пляж и здешний Марриотт даже не рассматривал.

Изображение

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

На борту надлежало быть не позднее половины второго. Мы, как всегда, заявились на флажке.

Изображение

Народ, кроме тех кто уже завалился у бассейнов, занимал места, готовился к отплытию.

Изображение

Многим посчастливилось занять места в партере.

Изображение

В два часа лайнер отошел от причальной стенке. Мы были на самом верху - на галерке. Но такая, клевая галерка. Отличный вид.

Изображение

Ходили по кругу. Такое впечатление, что гора, закрывающая гавань, как будто наваливается на палубу.

Изображение

Кауаи вновь стал проявлять свой строптивый норов. Небо из глубины острова, показалось, начало затягивать.

Изображение

Но на выходе из порта небосвод был почти чист, лишь припорошен легкими облачками.

Изображение

Или нам все-так не повезет и с обзором волшебной береговой линии Nаpali Coast в сценическом круизе также случится облом?

Изображение

То ли свет так падал, то ли остров играл с нами, то ли еще что - картина на небе менялась ежесекундно.

Изображение

Но, нет - контуры изумрудных скал Nаpali Coast становились видны все отчетливее.

Изображение

Мы переместились на балкон каюты (как же нам повезло с бортом!) и впялились в экран, на котором демонстрировался этот фантастический фильм.

Изображение

Pride of America шел, я так думаю, максимально близко к берегу. Можно выключить звук. Слушать и комментировать нечего.
(Фото, тем более, коряво сделанное, всей красоты не передаст. Лучше видео - оно у меня, конечно, есть - но уж очень много мороки. Кому интересно, не поленитесь, найдите в сети подобное, - впечатляюще).

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

***

Изображение

Ну, а потом потихоньку мы вошли в ночь. Завтра с утра будем уже в Гонолулу.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10204
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Alisia »

Marken писал(а): А потом - вот так:
Увлекательно, ничего не скажешь :D

А вот потом очень красиво.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

К моему большому искреннему сожалению, а сейчас и к огорчению, мне ровным счетом нечего рассказать о корабле на котором мы ходили в наш гавайский круиз - PRIDE OF AMERICA.

Изображение

Если без особых эпитетов, то просто: большой и красивый. Никаких других подробностей я привести не могу, как и не могу сравнивать с другими океанскими лайнерами - мы-то, кроме этого, в других морских круизах не бывали, ни до, ни после.

Изображение

Парадокс, но вся "круизная жизнь" в том круизе прошла мимо нас. Настолько "мимо", что мы почти не делали фото на корабле. Это, конечно, досадное упущение, а сейчас, со временем, еще и безусловное разочарование.

Изображение

Каждое утро мы просыпались, чего-то там ковырялись в своей каюте, завтракали в кафе Aloha и сходили на берег. Вечером возвращались на корабль, ужинали в том же кафе, откуда прямиком топали в свою каюту, минуя все зажигалки, развлекалово и прочую радость, которую предлагал круиз на борту лайнера.

Изображение

Конечно, ограничиваться посещением одного кафе при наличии ресторанов на борту, в том числе, национальных и тематических, как платных, так и бесплатных - это эталонная тупость, от осознания масштаба которой, просто не может не быть стыдно за самого себя.

Изображение

Что касается еды в кафе Aloha (и на открытых площадках), то с ней все в порядке и очень по-американски: много, сыто, жирно, жарено. Ах, ну, и конечно, наибольшее скопление людей у автоматов со льдом.

Изображение

И с организацией питания там все было очень либерально: куда хочешь - туда и садись.

Кроме ресторанов мы много куда не ходили на корабле - никуда не ходили. Все вот эти шоу, кружки "Умелые руки", игры в бинго - все мимо!

Изображение

***

Изображение

В предпоследний день, круиза, впрочем, попали на какой-то художественный аукцион, на котором продавались абсолютно невозможные, с моей точки зрения, картины.

Изображение

Удивительное дело, но при нас было куплено несколько работ. Вырученные суммы не помню.

Изображение

Ну, и, конечно, очереди. Очереди везде и всюду. Американцы с этим феноменом, похоже, сроднились. Нас, конечно немного раздражало, а им - хоть бы хны!

Изображение

В предпоследний день круиза офицеры лайнера играли в волейбол в бассейне с гражданами-отдыхающими.

Изображение

Были при этом одеты в форму. В свою прекрасную белую форму!

Изображение

И какое при этом царило веселье! Какие эмоции!

Изображение

Не помню, кто одержал победу, но довольными остались обе команды (я, по крайней мере, так думаю).

Изображение

В общем, я бы в таком матче, конечно, поучаствовал при случае.

Изображение

Вопросов, а тем более - претензий к сервису никаких. Во-первых, мы практически никакими услугами на судне не пользовались. Румбоя нашего в глаза не видели, но каюта всегда была прибрана, воды он нам таскал как слонам на водопой и лебедей из полотенец лепил исправно. Девочка, которая выжимала по утрам в кафе Aloha апельсиновый сок всегда была мила и приветлива. А закрепленного официанта у нас не было.

Единственный раз, когда я обратился на frontdesk - это для оплаты счета перед окончанием круиза (напили сока и вина и наели мороженного на долларов на 300-400) и сообщить об удобном для нас времени высадки по прибытии в Гонолулу (там в связи с выбранным временем выдавали специальные багажные бирки, соответствующие цветом определенному слоту).

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение georgkap »

Marken писал(а): ужинали в том же кафе, откуда прямиком топали в свою каюту, минуя все зажигалки, развлекалово и прочую радость, которую предлагал круиз на борту лайнера.
Вот это да. Расстроил однозначно. Участвовать не обязательно, но потусоваться, посмотреть. Это то, что называется "круизной атмосферой".

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Фантазия "Минус 13": круиз по Гавайским островам на NCL Pride of America, весна 2019

Сообщение Marken »

georgkap,

Согласен - косяк. Но там начально посыл был неверный - мы-то на Гавайи ехали в первую очередь

Ответить