Крым беспристрастно и без прикрас

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение alleppi »

А я снова про тропу Голицына спрошу. Собираюсь завтра или послезавтра по ней пройти. Пойду одна. Вы где на тропу заходили, с набережной? Я хочу зайти с набережной и боюсь на тропе заблудиться. Вдруг там еще какие-нибудь ответвления есть? И вдруг спросить не у кого будет? Или там негде блуждать? Что то я фото грота Шаляпина у Вас не видела. Прозевала я или Вы туда не дошли? Или просто фото нет?

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Мы заходили с набережной, а вышли с другой стороны. Мы шли за гидом, так как были с экскурсией из Ялты. В то время на тропе было много народа в обе стороны. А вот, как сейчас - не знаю. Грот Шаляпина мы проходили, просто я фото не выложила, у меня в отчете их и так много.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение ORISKA »

Мурзик, спасибо за отчет! Вот предлагала своим россиянам съездить в Крым, а они знай твердят "Дорого, дорого там". А расскажите, сколько у вас уходило в день на человека (на все про все)?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

ORISKA, вот цены.
Авиабилеты Москва-Симферополь 17.000 руб. за двоих туда-обратно. Были по 16.000, но неудобное время, прилет вечером.
Такси из аэропорта\ в аэропорт 1.500 - 1.800. Заказывали из Москвы.
Квартира наша стоила 5.000 в день. Это довольно дорого для квартиры, есть и по 1.200, и по 2.000, но не такие красивые, и не прямо на набережной.
А все остальное может быть и дорого и дешево. Если готовить самим, то примерно как в Москве. Есть столовые дешевые, есть дорогие рестораны, есть недорогие.
Экскурсии 1500-1600 руб. с человека + входные билеты от 100 до 300 руб. Можно тоже ехать самим.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Для ценителей и любителей. Вот что купила я в Москве в фирменном магазине Крымские вина. :!:


Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 30 окт 2018, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Эльжбета »

прекрасно, прочла все 8 страниц залпом. Спасибо!
Не раскрыта только страница розового брюта Балаклава - вот уж восторг!


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Эльжбета »

А совершенно зря :)
Раньше от розового у меня болела голова "а после мы проснулись", я его избегала. Лет 15 назад с практикой получения розе от смешивания красного с белым вином повсеместно было покончено и прекратилась моя головная боль - теперь розовое делают из специального сорта винограда, вино легко и воздушно даже для самых слабых :)

Шампанские розе, тем более, самые лучшие, поверьте знатоку :)
И крымская розовая Балаклава очень - рекомендую!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Спасибо, попробую. Мы в той поездке вообще не добрались до продукции Золотой балки. Все пили Инкерман, Массандру и немного Фортисаль. Уже в Москве Солнечную долину начали осваивать, Черного полковника.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Natusik2008 »

Спасибо за рассказ, очень захотелось поехать в Крым!!!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Ну так это же очень легко. Не надо даже визу оформлять. Единственно (это, конечно, мое личное мнение), лучше ехать до или после высокого сезона.

Аватара пользователя
Елена Панова
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:30
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 72

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Елена Панова »

Прекрасный рассказ и Крым прекрасен .Хочу добавить про Пуговкина - он довольно долго жил в Ялте, из окна его кухни был виден кусочек моря. Но потом он стал болеть и Лужков выделил ему квартиру в Москве - поближе к хорошим врачам .

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение marina bravina »

Myrzik писал(а):Такси из аэропорта\ в аэропорт 1.500 - 1.800.
Лена, нам хозяева тех же апартаментов, где ты была, предложили трансфер за 2 тысячи. Мы прилетаем поздно ночью. Наверное, дорого? Или ночью вообще дороже? И июль опять же.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение marina bravina »

Ещё вопрос. Рынок далеко от места проживания?

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Такси я заказывала из Москвы, было около 1500. Правда, это было днем. Сейчас, по-моему, еще дешевле.
Вот здесь http://taxi-yalta.ru/. Посмотри, при заказе с сайта у них скидка.

marina bravina писал(а):Ещё вопрос. Рынок далеко от места проживания?


Рынок: обойти памятник Ленину слева и идти по этой стороне улице в направлении гор примерно 300 м.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

marina bravina писал(а): нам хозяева тех же апартаментов, где ты была, предложили трансфер за 2 тысячи. Мы прилетаем поздно ночью.
Соглашайтесь, для ночи и июля это нормально. Плюс\минус 100-200 рублей не в счет, зато никаких проблем не будет с передачей ключей и заселением поздней ночью.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Helen64 »

Myrzik, только сейчас увидела ваш отзыв. Замечательно написано. Главное. вы простыми понятными словами объяснили, почему из всех крымских мест отдыха я предпочитала Ялту :) Увы, крайний раз были в Крыму в далеком 1999г. (ужас, почти 20 лет назад! :shock: ), молодыми и совсем небогатыми :) . Ялта мне жутко нравилась, вся эта курортная круговерть, съемная комнатка с кухней около Массандровского пляжа...
В вашем рассказе более всего заинтересовало именно развенчание этих "мифов" и теперешний взгляд на Крым, в том числе и бытовые подробности. Не хотелось разочарований...Спасибо! Появились идеи как-нибудь выбраться в Крым, наверное, все же не в сезон.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Helen64 писал(а):Появились идеи как-нибудь выбраться в Крым, наверное, все же не в сезон.

Helen64, я думаю, что намного лучше не в сезон. Или на "краю сезона", как были мы. Еще не пришла тишина межсезонья, но уже нет пикового состояния. Еще празднично, но уже "не перегружено"

Аватара пользователя
Drakons
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 16:24
Откуда: Москва

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Drakons »

Солнечная долина вкуснейшее вино!

Ответить