Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Серж Андреев писал(а):Есть у меня в заначке пара этих опусов переводов, особенно меню.

Интересно было бы посмотреть, я повеселиться люблю

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Серж Андреев »

Это в Сочи, будет не очень скоро.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43808
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Kuskow »

Серж Андреев писал(а):Ритка виновата, или ее можно простит
Простить можно только того, кто виноват. Невиновного прощать не за что :)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Серж Андреев »

Но Ритка виновата всегда и во всем.
У нее такая работа.
Все , больше я ее защищать не буду. :lol:
Например, что вовремя мы не купили трансферт, Тренитали объявила забастовку, пришлось ехать в аэропорт на свой рейс по цене круиза!

Alena70
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Alena70 »

А у меня нет претензий к Рите. :) зато есть вагон к Владе на ресепшн.На ресепш мы лично ходили ради разобратся с карточками и оплатой.И когда речь касается денег я предпочитаю общатся на родном языке, чтобы не было недопонимания потом что я что то не поняла.Так эта коза Влада это пипец.Она даже не скрывает что не любит русских.При этом на лацкане ее пиджака красуется российский флаг.А вот мальчик наоборот доброжелателен и обьясняет все.Хотя для него русский явно не родной.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

На шоу припозднились, места нашлись только на балконе сбоку

Изображение

Изображение


А наутро - Рим. Точнее, Чивитавеккья. Или, все-таки, Рим. Потому что Чивитавеккья - ничто, а Рим - все. Но из этой Чивитавеккьи надо до Рима как-то добираться. Я знаю, что есть электричка, и даже знаю, где, и даже ездила на ней, когда мы отплывали и приплывали в Чивитавеккью. Но в этот раз взяли трансфер Косты до Рима (автобус без экскурсии), 35 евро на чел. в оба конца. Почему именно трансфер Косты - чтобы гарантировано не опоздать на посадку, кто ее знает, когда обратная электричка, отменят ее, или нет, опоздает она, или нет... Ну а экскурсия нам не нужна, мы по Риму в прошлый раз сами наших друзей водили.

Ехать от трапа до Колизея около двух часов.

Про Рим что говорить, по нему надо просто ходить и наслаждаться. Ну и, конечно, поесть изумительной римской пасты.

Фоток много не делала, так как их полно из моего прошлого круиза. Просто бродили, ели, пили кофе...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение NatalyaAst »

На вечный город можно смотреть вечно.
А народа как мало везде!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

В прошлый раз фонтан Треви был на ремонте, и вид имел унылый: строительные леса, бетонная пыль... Мне тогда было очень обидно - быть в Риме, и не увидеть Треви (в его нормальном состоянии).
Теперь он опять во всей своей красе. И вода такая же зеленовато-голубая, как и до ремонта. Но народу там... Впрочем, как и раньше.

Изображение

Изображение

Изображение

Уж сколько раз твердили миру, что много есть - вредно. В этом заведении я имела убедиться, что действительно - да, вредно. Более того, крайне вредно. Во-первых, я забыла здесь свой телефон. Обнаружилось это уже возле автобуса в Чивитавеккью. Решила посмотреть время (кто читал мой рассказ про Питер, знает, что часов у меня больше нет), а посмотреть-то негде, карманы пусты. Тут возможны были два варианта: его (телефон) банально сперли и забыла в ресторане. После гонок на красный свет подтвердился второй вариант. Официанты махали моим телефоном и радостно заверяли, что уже разослали СМС "моей семье". Представила моих родителей, получивших с моего номера СМС от чужих людей на английском языке... По счастью, до родителей итальянцы не добрались, а все остальные оповещенные молоды и имеют крепкие нервы.
Что во- вторых. Паста эта пошла не впрок, то есть подпортила здоровье и завтрашнюю прогулку.
В общем, на диете надо сидеть, а не пасту трескать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

NatalyaAst писал(а):На вечный город можно смотреть вечно.
А народа как мало везде!

Я бы не сказала, что народу мало, но поменьше, чем летом, это да.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Konik62 »

Myrzik писал(а):Потому что Чивитавеккья - ничто, а Рим - все
Ну, вот не совсем так))))Когда мы дважды подряд стартовали из Рима (а, значит, жили в его окрестностях неделю либо до, либо после), то "проплывая" мимо, мы позволили себе остаться в Чиви на отдых - милейший городок, с отличным рынком, нормальным пляжем в пешеходной доступности. Так что, если не первый раз и стоянка небольшая, или просто лениво, то Чиви не разочарует.
Но Рим - прекрасен, особенно зимой - это точно. Летом его +38 в тени меня просто убивают!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение TatianaIv »

вот нравится мне, что вы едите во всех городах!
честно!
нам то ли денег жалко, то ли времени, но как-то ограничиваемся в больших городах перекусом с корабля или в кофейне посидим, или мороженку стрескаем. в маленьких портах иногда едим, но это потому что корабль в зоне видимости.
а у вас все правильно - город познается и через кухню в том числе!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Konik62 писал(а):Ну, вот не совсем так))))Когда мы дважды подряд стартовали из Рима (а, значит, жили в его окрестностях неделю либо до, либо после), то "проплывая" мимо, мы позволили себе остаться в Чиви на отдых - милейший городок, с отличным рынком, нормальным пляжем в пешеходной доступности. Так что, если не первый раз и стоянка небольшая, или просто лениво, то Чиви не разочарует.

Мне по чужим фоткам в Чивитавеккье нравился очень огромный памятник, возле которого все фотографировались. Но впервые в Чиивитавеккье я оказалась как раз вскоре после того, как его убрали. Была страшно разочарована(

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Konik62 писал(а):Но Рим - прекрасен, особенно зимой - это точно. Летом его +38 в тени меня просто убивают!

Да, мне случалось быть в Риме в июле. Было именно так, 39 в тени. Это страшно, ужасно, тяжело. Но, как ни странно, в это время Рим имеет свое очарование, правда, отягощенное некомфортностью. Но после захода солнца - волшебно. Правда, я тогда была значительно моложе, лет на тринадцать примерно, и лучше переносила жару.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

TatianaIv писал(а):вот нравится мне, что вы едите во всех городах!
честно!
нам то ли денег жалко, то ли времени, но как-то ограничиваемся в больших городах перекусом с корабля или в кофейне посидим, или мороженку стрескаем. в маленьких портах иногда едим, но это потому что корабль в зоне видимости.
а у вас все правильно - город познается и через кухню в том числе!

Мы, видимо, очень прожорливые ;)
Оба хорошо готовим и любим это.
Ну и местная кухня - одна из сторон познания городов. Да и передохнуть, руки помыть...
А вот, в платные рестораны на кораблях ни разу не ходили, как-то не тянет, не нужно как-то.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Marina K »

Myrzik писал(а):Ну и местная кухня - одна из сторон познания городов.
Точно! Полностью поддерживаю!ИзображениеОбязательно что-нибудь дегустируем где бываем.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Что я могу еще сказать про Рим... Это была единственная стоянка, где мне не хватило времени. Прямо вот, не хватило, ломало уезжать, нужно было еще посидеть, походить подольше. И это несмотря на то, что в Риме бывала неоднократно и подолгу. Ну вечный же город...

Еще раз каюта

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

В общем, нормальная, хорошая каюта. Места достаточно. Стюард был крайне любезный и старательный. Убирался тщательно. Да, розетка всего одна.


Ну и Корона Блу. Нам она нравилась камерностью и уютностью. Помимо этого, в Короне большинство столиков на двоих, а при свободной рассадке при больших столах посадят к кому угодно. А я готова сидеть за ужином или с соотечественниками (сюда входит весь бывший ССССР), или вдвоем. Ни с кем другим категорически не хочу, не потому, что они плохие, просто чужие мне и неинтересные. Мы, в общем, всегда сидели вдвоем.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить