Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Татьяна писал(а):А маршрут у них был вот этот
Интересный маршрут. Но на горы Аватара мало времени, нет стеклянных мостов. И при этом две недели. Но прям все интересное, даже не знаю, что бы я вычеркнула. Надо еще другие маршруты посмотреть, вдруг есть варианты покомпактнее вокруг гор Аватара и тоже интересные.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

"Этот двухнедельный маршрут больше всего подходит для холодного сезона: с октября по март"

"Не смотря на то, что мы выбрали для зимы самые тёплые провинции, немного помёрзнуть вам, несомненно, предстоит, особенно в горных районах".

Цитаты с сайта с маршрутами. То есть октябрь уже холодный сезон, особенно в горах?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

Татьяна, а Ваш сын в каком месяце был в Китае?

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение elena-mommy »

queen_V писал(а):Интересный маршрут. Но на горы Аватара мало времени, нет стеклянных мостов.
Мне кажется, с этими организаторами можно договориться и скорректировать маршрут под себя. Если "себя" будет группа, а группы там предполагаются маленькие.
Или вот, цитата с их сайта: "Если же не подходит ни один из предложенных ниже вариантов — можно составить уникальный маршрут с нуля, нам это всегда интересно. Дальше можете ехать сами или с проводником. Первое, естественно, дешевле."

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

elena-mommy писал(а):Или вот, цитата с их сайта
Да, я тоже видела. Вообще сайт очень интересный. Я там полазила немного, надо будет внимательно почитать на досуге.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Татьяна писал(а):Да он не любитель писать и рассказывать
Это очень жаль. Потому что все интересно - какая была погода, какие условия проживания. Понравилось ли в Тибете (какие там условия проживания и погода). Что ели, какая продолжительность пешеходных маршрутов, были ли где-то сложные участки (по описанию вроде, не похоже, чтобы были),
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Татьяна »

Он и мне-то скупо все рассказал,хотя ему очень понравилось все, попробую еще попытаю с конкретными деталями.Были в октябре, ходили в куртках, ели китайскую еду, с ними был проводник, в группе были пенсионеры, они все успешно преодолевали.В Тибете им очень понравилось. Еще позадаю ему вопросы.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

Татьяна писал(а):Были в октябре,
Красота! Золотая осень и не жарко.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Красота!
А меня вот это смущает
Татьяна писал(а):ходили в куртках
. Не, я все-таки предпочла бы если осень, то начало сентября, до их китайских праздников.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Татьяна писал(а):В Тибете им очень понравилось. Еще позадаю ему вопросы.
Задайте пожалуйста, особенно про быт. Заскочить заодно в Тибет, если там не слишком спартанская обстановка и продолжительность позволит, тоже было бы интересно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

В сентябре у Кускова наверняка будет круиз.
И я не смогу раньше октября.
И в куртках ходить - это лучше, чем жариться в толпах китайцев.

Будет еще много мнений. Возможно несколько групп.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Возможно несколько групп.
Вполне вероятно.
NatalyaAst писал(а):И в куртках ходить - это лучше, чем жариться в толпах китайцев.
Была в Пекине в апреле. Было очень свежо, но от толп китайцев это не спасло. :D Надо как-то морально готовиться, что в Китае будут толпы китайцев. Но в первый момент это шокирует, да. :D Так что лично для меня в толпах китайцев без куртки лучше, чем в толпах китайцев и еще и в куртке. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Myrzik »

queen_V писал(а):Заскочить заодно в Тибет

Я в Тибете не была, но много читала про горную болезнь. Мне показалось по отзывам, что это для очень здоровых и молодых.

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Mayya »

Татьяна писал(а):получилось недешево - 2т.$ с чел. без перелета
совсем не бюджетно (

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Myrzik писал(а):Мне показалось по отзывам, что это для очень здоровых и молодых.
я, когда готовилась покорять Перу, тоже начиталась про горняшку. Писали, что молодые, как более нетерпеливые и прыткие, хуже переносят перепад высот. А умудренные житейским опытом ползут себе потихонечку без видимых проблем :)
Друг мужа на Тибете был, рассказывал ужасы ужасные... Двух парней-баскетболистов - здоровых и рослых -из-за горняшки пришлось эвакуировать срочно вниз.
Из его интервью скопировала:
"Был в Тибете 12 дней. Мы начали свой путь с Чанду, проезжали по 600-800 км на джипе, совершенно сумасшедшее путешествие. При этом мы постоянно заезжали в монастыри, проводили там по 30-40 минут. Монастыри древние-древние. Самому древнему было 1 500 лет. Мы побывали на проведении одного старинного ритуала под названием "Небесная смерть".
В долине умерших разделывают и скармливают грифам. Это происходит в присутствии людей, родственников под песнопения монахов. Человека расчленяют, кости дробятся, и, когда раздаются песни монахов, толстые грифы слетаются с окрестных скал. Многие не могли смотреть. Жуть страшная. Но с другой стороны с точки зрения тибетца, мы закапываем в землю умерших, скармливаем червям.
А здесь…, наверное, почетно обрести небесную смерть. К тому же это еще рационально – очень трудно рыть могилы, еще при огромном количестве населения.
Все свободное пространство используется как плодородная почва, под земельные участки. Я так понял, народ еще живет скотоводством. Мы, например, были в нескольких деревнях на высоте 5 тысяч метров, и у меня такое чувство было, что я нахожусь в первобытном строе. Землянки, выложенные из кизяка, люди с каким-то первобытным взглядом, глядящим на тебя. Они не понимают ни по-китайски, ни по-английски, и одновременно с таким наивом на лице.
Внешне тибетцы очень похожи на латинос, очень мало – на китайцев. Такое ощущение, что то ли где-то в Чили находишься, то ли в Боливии.
И из-за того, что Тибет был оккупирован в 1945 г., жители сознательно из протеста не учат китайский язык."

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Myrzik писал(а):Я в Тибете не была, но много читала про горную болезнь. Мне показалось по отзывам, что это для очень здоровых и молодых.
Я тоже читала про горную болезнь. Но там набор высоты происходит постепенно, насколько я поняла. А в основном проблемы возникают при резких перепадах. Но, конечно, гарантии, что проблем не будет, нет. Это еще от индивидуальных особенностей организма зависит. Короче, на денек я бы попробовала. Меня больше волнует, что места там не сильно туристические и быт может быть очень аскетичным. Типа "для вас туалет везде". :D В любом случае, лично я пока присматриваюсь. Не знаю еще точно, поеду ли вообще. Хотя, чем больше читаю про те места, тем больше думаю, что съездить туда надо. Даже если без Тибета, а только в районе гор Аватара.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26814
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а):одного старинного ритуала
Не. Вот такие старинные ритуалы не для меня. Попасть на такое не хотелось бы. И в Тибет надолго тоже. Один-два дня максимум. Просто чтобы увидеть, что это такое.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VOVINA
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:23

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение VOVINA »

Kuskow писал(а): У нас есть форумчане, рождённые там, знающие язык, ибо родной.
Паш, это Вера?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Татьяна »

Сын сказал что везде , в том числе и Тибете жилье (гостиницы) было нормальное - европейский туалет и душ присутствовали, горной болезни не было, еще раз повторюсь - пенсионеры справились со всем маршрутом. И даже при наличии проработанного маршрута без человека, владеющего китайским практически невозможно путешествовать.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Татьяна »

Да, еще - куртки носили только в горах, в Шанхае и Пекине было жарко.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Ответить