Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

VOVINA писал(а):Паш, это Вера?
На встрече Павел подтвердил, что это Вера.
queen_V писал(а): в толпах китайцев без куртки лучше,
ой,нет. Для меня пусть они лучше будет в куртках. Специфического запаха будет поменьше.))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Татьяна писал(а):Да, еще - куртки носили только в горах
Так основной маршрут проходил в горах, как я понимаю. Пекин и Шанхай - конечные (начальные?) пункты.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):Специфического запаха будет поменьше.))
А чем специфическим пахнут китайцы? :D У меня, наверно, обоняние не слишком чувствительное. Когда я увидела очередь, которая стояла в кассы Запретного города, мне стало дурно (в аллегорическом смысле :D ) и мы стоять в этой очереди не стали. Но несмотря на просто ужасающее (для меня) количество народу вокруг, никаких особых запахов я не заметила. На корабле, в круизе из Гонконга, было запредельное количество китайцев, создающих во многих местах очереди, причем, достаточно легко одетых. Тоже никаких специфических запахов не заметила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lina46 »

На Великой китайской стене, в Пекине и в аэропорту Пекина /находились долго/ никакого спец. запаха от китайцев не унюхала. И в самолете, где были почти одни китайцы запаха не было. Свидетельствую


Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Вера Широкова »

Моя семья ежегодно по месяцу бывает в Китае в языковой школе.В прошлом году подросшие внуки покорили эти горы не на лифте.Понравилось так, что в этом году будет повтор. А вот с визами засада :!: Ужесточили получение и цена подросла.Проверьте паспорта: если есть штамп Турции, например, визу оформлять в консульстве и уступок в виде безвизового транзита в нескольких а/портах Китая уже нет для отдохнувших ранее недальновидно в подобных странах :? .Для пассажиров самолётов, прибывающих из Казахстана (и не только) тоже появились ужесточения таможенных требований. Совсем было собралась в круиз с 23.06.17 из Пекина на новом лайнере, что предложила 18.05.17 Ирина Круклуб, но визы как полкруиза и попутчика быстро не найти :( Перелёт приемлемый нашла :D Не будем о грустном :)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Вера Широкова писал(а):: если есть штамп Турции,
:shock: В 2015 были в Турции, а в эти новогодние праздники ездили по безвизовому туристическому списку на Хайнань (пометок о Хайнане в паспорте даже нет, кстати говоря, они на каком-то вкладыше печати ставили. Т.е. из России выехали и вернулись, а где были - загадка)))
Может быть, если такие сложности, стоит через турагентство визу получать? или это не влияет на успех мероприятия?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Kuskow »

VOVINA писал(а): Паш, это Вера?
Ну если я сразу не указал конкретно, значит ещё вилами по воде, и нельзя подставлять человека, так как никаких обещаний дадено не было.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):На встрече Павел подтвердил, что это Вера
Ну вот, уже знаем, с кем нельзя идти в разведку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Вера Широкова »

Бегущая-по-волнам писал(а): В 2015 были в Турции, а в эти новогодние праздники ездили по безвизовому туристическому списку на Хайнань
В этом году купили не регулярный рейс через интернет как обычно, а в турагентстве пакетный тур (чартер и проживание). В безвизовый туристический список не включают деток, с которыми я была в Турции в 2014 г. им же визу и в консульстве не оформляют без сопровождения взрослого. Наш взрослый оформляет визу с ними вместе, приходится, иначе никак.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

Про разведку. Не думала, что это такая секретная информация, у нас ведь одна китаянка на форуме, кто бы мог еще быть? Тем более, если она не подключилась к обсуждению, ясно ,что все еще не точно. А про специфические запахи. Не именно китайцев, а любых людей, которые при физических и эмоциональных нагрузках, а посещение гор Аватара это предполагает, начинают элементарно потеть. И если это еще усугубляется жарой... Но это только мои тараканы, из серии- я не купаюсь в бассейнах на кораблях .

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение amko89 »

Наташа, в горах Аватара не было никаких запахов. А в городах и деревушках пахнет только их специфической едой, и то в основном по вечерам, когда они готовят ужин практически на улицах.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

Ну тогда один таракан меня покинул. Спасибо

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение elena-mommy »

В Азии много где была. От азиатов вони не было, мне кажется, они в плане личной гигиены очень чистоплотные. В жарких азиатских странах воняли европейцы.
С визами не поняла. Для обладателей турецких штампов нашла, пока, только это: "До 1 октября 2016 года российские туристы, побывавшие в Турции, не смогут получить туристическую визу в Китай. Меры приняты в связи с саммитом G20 в Ханчжоу, который пройдет 6—9 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании «Уральские авиалинии». Правило распространяется на тех, кто провел в стране больше 30 дней за последние три года.Кроме того, во въезде будет отказано лицам, имеющим в своем паспорте штампы о посещении Узбекистана, Таджикистана, Сирии, Казахстана. А также гражданам России, родившимся в бывших республиках СССР.
Исключение составляют групповые визы, на которые не распространяются введенные ограничения.." Может отменили уже?
Позвонила нашим визовым помогаям. Сказали, штамп Турции в паспорте- для визы Китая не помеха.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение MarinaVladivostok »

Тоже с удовольствием бы присоединилась :) Хоть и много где была, но горы Аватара, терракотовая армия манят. И в Шанхае до сих пор не доводилось побывать. Сентябрь-октябрь 2018 бы...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение АлАр »

NatalyaAst писал(а):А про специфические запахи. Не именно китайцев, а любых людей, которые при физических и эмоциональных нагрузках, а посещение гор Аватара это предполагает, начинают элементарно потеть. И если это еще усугубляется жарой...
Ой :oops: я это ... точно летом не поеду :oops:
ибо...
АлАр писал(а):Стояние в любой очереди заставляло меня ощущать себя арабским скакуном, только что закончившим забег. Хотя, вру.
Я выглядел как обычная рабочая крестьянская лошадь, на которой только что вспахали два поля.
Воздуха, при этом, я точно не озонировал.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):ибо...
Вспомнился старый анекдот:
- Ты любишь теплую водку и потных женщин?
- Ты что, нет, конечно!
- Отлично, значит в отпуск пойдешь в декабре. :D

Сейчас это, конечно, уже не актуально, потому что в мире есть места, где и в декабре, при желании можно найти места, в которых есть теплая водка и потные женщины море комфортной для купания температуры и цветущие сады.

Не думайте об этом (с). :D Во-первых, насколько я понимаю, стояние в очередях для нац.парка все ж таки редкое явление. Во-вторых, это горы, и там все ж таки другой температурный режим. Ну и в-третьих, вы думаете, что люди, одетые в куртки, во время физических нагрузок (подъем в гору) не потеют? :D Если одежда открытая, так пот быстрее выветрится на свежем воздухе. Да и ощущается "не озонирование" более явственно именно при стоянии впритык (в очередях или при пользовании общественным транспортом). В нац парках, даже при большом скоплении людей, все же не ходишь по тропам строем, уткнувшись во впереди идущего носом. :D Ну да, люди потеют периодически и даже при этом не пахнут фиалками. Так что ж теперь смотреть на мир только из окна кондиционированного автомобиля?
Понятно, что комфортная температура для каждого своя, исходя из этого люди и выбирают разные сезоны для путешествий. По мне так лучше, когда погода позволяет на напяливать лишнюю одежду, пусть даже будет жарковато, чем мерзнуть (как я поняла, не везде там принято топить). Кто-то предпочитает наоборот, лучше утеплиться. Еще раз напомню - это горы. Там могут быть существенные перепады температур. Интересно было бы найти рассказы тех, кто был в разные сезоны.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Как добраться до Чжанцзяцзе. Довольно наглядная картинка.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Olga& »

Я тоже подписываюсь. Мы смогли бы в мае или сентябре 2018 года, на крайний случай первая неделя октября. Позже не могу. А полететь в Китай в Верой - захотелось сразу как только с ней познакомились :D :D :D

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение elena-mommy »

Не, первая неделя октября в Китае праздники. Поехали в сентябре 2018.

Ответить