Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Juliyana
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 03:21

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Juliyana »

Собираемся в круиз на AIDAprima зимой 2019-2020гг по Персидскому заливу из Дубая. Мы едем с 13 по 20.12.2019г. Нас трое: Я и мои принцессы. Присоединяйтесь! Участники круизов.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пт Дубай / ОАЭ Ночь в порту
сб Дубай / ОАЭ ...-11:00
вс Маскат / Оман 08:00-18:00 (экскурсия)
пн Абу-Даби / ОАЭ 18:00-...
вт Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
ср Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 08:00-16:00 (экскурсия)
чт Дубай / ОАЭ 10:00-... Ночь в порту

Изображение
Последний раз редактировалось Juliyana 09 июл 2019, 17:12, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Pinacolada писал(а):Ну, вот , а то трусы, купальники...а мне ни черное ни белое не свойственно, буду выискивать
Ну что видела, о том и говорю. :D дискотеки были тематические, но народ был кто в чем. На Других линиях я реально видела всех в белом, когда была заявлена вечеринка, на Аиде совершенно нет. Если не прочесть в газетке, то и не поймёшь, что сегодня такое мероприятие. Но конечно можно взять что угодно, лишь бы вам нравилось

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Да, про Careem - вызывали из порта 2 раза и один раз из отеля. Из порта дороже, так и не поняла, берут они портовый сбор или нет. Вызывали из порта до Дейра сити центре- 57 др, обратно 40- ехали той же дорогой примерно равно по времени. Накладок никаких не было, приезжали, подходили к входу в терминал и называли по имени. А вот с такси была накладка, водитель так и не понял про Порт Рашид. Я ему и на карте показала, и буквами писала, не понимает. Пришлось выйти из такси и ловить новое. Уж не знаю кто нам попался, такси официальное, бежевое.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а):водитель так и не понял про Порт Рашид
У них это идёт под названием "круиз тЭрминал три" (не надо пытаться правильно произносить th - произносите по-русски, им так понятнее).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Спицыны
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 04:29
Откуда: Воронеж / Россия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Спицыны »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас ранний вылет назад в Москву. Корабль Aida приходит в порт Дубая накануне и стоит ночь, поэтому вопрос - есть ли возможность сойти с корабля с вещами например в 4 утра?


Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Незнайка »

Спицыны, мы спокойно выходили в 5 утра, никого не предупреждали

Аватара пользователя
Gurumen
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 18:59
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Gurumen »

Нам из Аиды ответили в 6:00 утра можно.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Pinacolada »

А вот вопрос- в последний день написано в билете от круизной компании в 9 освободить каюту, в 11 сойти с корабля. Теоретически можно толкаться до вечера, у кого то читала. А если выйти в 11 без чемоданов, то например в 15-16 за чемоданами уже не пустят? Пропуск на корабль будет действителен?

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение tamara »

Kuskow писал(а):а):
Рассмотрите подарки от разных
Я ни одного подарка не нашла от России. Искала... много от Казахстана

Yana_I
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:17
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Yana_I »

Pinacolada писал(а):А вот вопрос- в последний день написано в билете от круизной компании в 9 освободить каюту, в 11 сойти с корабля. Теоретически можно толкаться до вечера, у кого то читала. А если выйти в 11 без чемоданов, то например в 15-16 за чемоданами уже не пустят? Пропуск на корабль будет действителен?
Чемоданы ночью вывозят в терминал.
У нас была каюта 4224, все погрузки разгрузки проходят прямо под ней, в Дубае всю ночь грузили.

sotnikov64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:15
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение sotnikov64 »

Yana_I писал(а):А если выйти в 11 без чемоданов, то например в 15-16 за чемоданами
Можно выйти в 11 с чемоданами и оставить их до 15-16 в круизном терминале в помещении справа (где цифры с номерами палуб и стоят чемоданы, выгруженные ночью). Мы так сделали, подошли показали карты с Аиды и поставили к номеру своей палубы рядом с остальными.
Забрали в 15-16, причем еще много чемоданов стояло, хотя где-то была рекомендация забирать до 14.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Viktorkyiv »

Спицыны писал(а): есть ли возможность сойти с корабля с вещами например в 4 утра?
Спокойно выходили в 4-30 в последний день. Главное перед этим закрыть бортовой счет лайнере.

Аватара пользователя
Evgeniya A
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 02:11
Откуда: ХМАО

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evgeniya A »

07.02.2020 из Дубая (2+1 6лет) Aidaprima

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Незнайка »

Друзья,а аренда коляски детской,платная услуга?

Аватара пользователя
Evgeniya A
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 02:11
Откуда: ХМАО

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evgeniya A »

Идем с 7.02 из Дубая на АидаПрима

Вадим Сиротин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:34
Откуда: ОАЭ

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Вадим Сиротин »

Здравствуйте! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности ( уже с новыми изменениями, для тех, кто уже ознакомился с моей темой раньше) в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод, групповые экскурсии в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок.авствуйте ! Моё предложение к Вам,скорей всего, Вас заинтересует.Предлагаю групповые экскурсии по низкой цене, а также индивидуальные туры( цена после обсуждения программы экскурсии). Все подробности в моем профиле " Вадим Сиротин- гид, экскурсовод в ОАЭ ".жду Ваших ответов и также заявок. Дорогие гости , кто собирается в круиз и не только!!! Как лицензированный гид, ( лицензии от департаментов по туризму Абу-Даби и Дубая), считаю своим долгом предупредить о следующем. По законам ОАЭ, любой наземный транспорт ( начиная от легкового автомобиля и заканчивая большим автобусом), который обслуживает иностранных туристов на экскурсиях,объязательно, должен принадлежать туристической фирме или иметь контракт с туристической фирмой. Это юридическое обеспечение. В случае проверки Департамента по туризму( туристической полицией), во время экскурсии, такое не всегда, но бывает, особенно в последнее время,в случае отсутствия данных документов, возникнет не приятная ситуация. К Вам лично никаких претензий, никаких санкций, не штрафных, не административных, применять не будут. Но ситуация, будет не приятной, что грозит потерей времени, испорченным настроением, сорванной экскурсией, и возможно затруднением с возвратом оплаты за экскурсию. Поэтому, при выборе услуг, более внимательно, относитесь , к этому вопросу. С уважением Вадим Сиротин!

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Кто собирается в Дубае гулять в парках и на атракционах посмотрите на сайте headout билеты. На первый заказ есть 20% скидка про промокоду UAE20 и дальше после каждого заказа делают кэшбек и присылают какой-нить промокод. Взяли в итоге в Motiongate билеты примерно по 50$, в Dubai Garden по 16$, на Dubai Frame по 10$. Там же можно заказать Сим-карту и получить ее по прилету в аэропорту. Мы взяли пакет в 750 Mb и 15 минут за 8 $ (особо пользоваться телефоном не собираемся, но для карт, вотсапа и мелочей пригодится).

Аватара пользователя
Evgeniya A
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 02:11
Откуда: ХМАО

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Evgeniya A »

Здравствуйте. Ну добавьте нас в круиз пожалуйста! 07.02 AidaPrima из Дубая. 2 + 1 (7 лет)

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение Pinacolada »

Kuskow писал(а):
ЕгорБор писал(а):есть ли актуальное инфо по поводу забирать алкоголь с дьюти сразу в каюту?
Есть. На корабле есть магазинчик с алкоголем, косметикой и другими туристическими товарами. Оттуда всё отдают сразу в руки, можно пить весь круиз. Цены чуть ниже, чем в дубайском аэропортовом дьюти-фри.
ЕгорБор писал(а):И отобрали ли у кого-нибудь при посадке, если да, то в ручной клади или багаже?
Мы пронесли две литровых бутылки рома с суши на борт прямо в оригинальной стеклянной таре (в пластик не переливали - некогда было). Ничего не отбирали. Как и в прошлом году. В круизном терминале проверяют работники порта - им всё равно. На корабле служба безопасности уже не проверяет пассажиров при входе на корабль в Дубае. Даже если там включён рентген - это для персонала, а не для пассажиров.
Спрашиваю, ещё раз. Кто нибудь проносил при посадке именно в чемодане, не в ручной клади? Я везу из дома в чемодане. Что мне лучше сделать. Оставить в чемодане и отдать в доставку багажа до каюты или переложить в ручную кладь и нести самой? Спасибо, если кто ответить . Все страницы темы прочитала, и просканировала ;)

müller
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Выпей в самолете, засни и успокойся. Тут что, одни алкаши собрались? Да Аиде нас**ть на ваш алкоголь. Чем больше с собой притащите, тем меньше у них выпьете. Или везде успеете?
Прячь в чемоданах, тыщу раз уже здесь обсуждали.

Ответить