inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

TGSable писал(а):Ой, ГУГЛ сказал, что этот Ульрих хоть и гуманист, но КАК от умер то... Эх, не было тогда антибиотиков...Жалко... а молодой-то какой!
Да, гуманисты от этого тоже не застрахованы. ;)

phpBB [media]
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

АлАр писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Смешно, право, ПТУ -шницами уязвить.
Типаж? думаю это нелепый стереотип .
Благодаря этому стереотипу, - у нас нет квалифицированного рабочего класса,- одни офис-менеджеры, простигосподи :)
К слову,- разрешите представиться,- выпускник ПТУ по специальности монтажник радиоаппаратуры :oops:
Да нет, конечно, этот стереотип тут ни при чем. Просто, начиная с 90 молодёжь училась только на экономистов и юристов, вот и последствия. А ПТУ-ушница это не профессия, а менталитет. Встречаются ПТУ-ушницы и с высшим. :lol:
А высококвалифицированные рабочие уважаемы фореве! Только вот рабочих мест хороших маловато...
А, потом, когда муж рукастый это же гордость!
Редко кому можно услышать: посмотри сколько мой бабла заработал! Чаще гордятся тем, что: смотри какую полочку мой сделал (как плитку положил... etc).
Ну а когда человек сам себя сделал, это вообще круто! Так что Саша снимаю шляпу перед Вашим ПТУ!
А вот с офис-менеджерами тут Вы ошиблись. Это называется гипсокартонные менеджеры или офисный планктон. :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение The Little Mermaid »

Благодарю!

Сама ветка , да и мои посты/скромно потупив глаза :roll: /, просто разрушение навязанных стереотипов. Рада, что видно.

lsttsl,
"Высоколобось" моя, спасибо Вам за уточнение, не состоявшийся мифический стереотип, разрушенный Вами. Всегда думала, ещё со школы, что это был Кюхля, обиженный и высмеянный Пушкиным. Корсаков? Надо бы почитать о его дальнейшей судьбе.
АлАр писал(а):Благодаря этому стереотипу, - у нас нет квалифицированного рабочего класса,
Вот ещё один стереотип , нелепый по всему, как ни посмотри, развеяли Вы.
Во всех странах, и там где живу, в Германии, получение специальности-престижно, почётно и желанно. Мало того, очередь на поступление,/подачу документов/ на многие профессии.Потому, как Вы правильно заметили, некому квалифицированно делать многое и многое. Спасибо огромнейшее . :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение The Little Mermaid »

Однако вернёмся, к... не буду пальцем указывать, ;)

напишу просто: понимание метафор, иронии, сарказма, одна из моделей проверки психического здоровья.

Так трудно человека , который воспринимает тебя как " ненормальную", остановить вопросом: "Ты на меня злишься?"
А потому, давайте для оппонентов, коль в "банду", в "ментально ПТУ-шниц"," лишённых красоты и грации чирлидерш" определили, перевести нас в группу
ммм, ну скажем " очаровательных чудачек ". :lol:
На том пока и остановимся, так и "тоски" лишатся где-то, да и неприятие нами цитирования Гайдая, легче перенести.

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение тоскующая »

The Little Mermaid писал(а):А потому, давайте для оппонентов, коль в "банду", в "ментально ПТУ-шниц"," лишённых красоты и грации чирлидерш" определили, перевести нас в группу
ммм, ну скажем " очаровательных чудачек ".
Вот - вот, и я о том же уже сколько времени пишу. Не стоит ставить на оппонентов клеймо, присваивать обидные ярлыки и использовать потенциально обидные определения.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Myrzik »

тоскующая писал(а):Вот - вот, и я о том же уже сколько времени пишу. Не стоит ставить на оппонентов клеймо, присваивать обидные ярлыки и использовать потенциально обидные определения.

Вот, если бы Вы это, и все остальные Ваши тезисы, еще и к себе применили...
А то себя Вы незаслуженно обделяете критикой.

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение тоскующая »

В самокритике тут еще никто не был замечен и уличен. Все занимаются только критикой.

"Банда" активно гнобила оппонентов, используя все возможности "великого и могучего", включая языческий. Когда бумеранг вернулся, то вдруг захотелось назваться "очаровательным чудачками". Так что другого способа, кроме как дать возможность посмотреть на себя в зеркало, не было.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

тоскующая писал(а):использовать потенциально обидные определения.
философски Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. (с) Любое определение может быть потенциально обидным. Ведь это зависит даже не от самого слова, а от того, как мы его прочитаем. ;) Так что давайте смотреть на мир проще. Я, конечно, не о прямой грубости или словах из раздела обсценной лексики. А иронию, и даже сарказм, который может быть расценен собеседником как потенциально обидный, все же, как мне кажется, не стоит изгонять из диалогов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Myrzik »

тоскующая писал(а):Банда" активно гнобила оппонентов, используя все возможности "великого и могучего", включая языческий.

Вам напрасно кажется, что Вы делаете что-то другое. Просто оппоненты разные.

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение тоскующая »

queen_V писал(а):Любое определение может быть потенциально обидным. Ведь это зависит даже не от самого слова, а от того, как мы его прочитаем.
Ну это уже из области политесов, которыми здесь и не пахнет. Назвав определение "потенциально обидным", целью было сгладить острые углы, ну типа назвав определенных девушек, вместо того, как их называют в народе - "девушками с пониженной социальной ответственностью". Да, суть не изменилась, они остались пахнуть розами, а по форме - как красиво звучит, просто песня.

Тем не менее, "банда", "ПТУ -ци" и прочее почему-то не понравилось. Сарказм - конечно да. Примитивные оскорбления в рамках базарной склоки, групповое преследование инакомыслящих, - это другое.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

queen_V писал(а):Любое определение может быть потенциально обидным
ага, например
"А еще шляпу надел!" :mrgreen:

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение тоскующая »

Myrzik писал(а):Вам напрасно кажется, что Вы делаете что-то другое. Просто оппоненты разные.
В моей предыдущем посте есть ответ на данное замечание.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Девочки и мальчики!
Как же мне нравится наша беседа :D
Собрались милые, интеллигентные, образованные люди. Одна радость читать, когда разговор идет в высоком Штиле.

Спасибище!
ЛЮ!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а):Девочки и мальчики!
Как же мне нравится наша беседа
Аналогично. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

тоскующая писал(а):групповое преследование инакомыслящих
В ваших словах есть определенная доля лукавства. ) Сразу представляется чуть ли не Джордано Бруно. Здесь же "инакомыслящих" даже никто не забанил. Просто велись разъяснительные беседы. Да, каждый это делал в меру собственной эмоциональности, но ничего переходящего за рамки не было. Ибо модераторы бдят.

К тому же, "инакомыслие", бывает разное и, порой, перетекает в "инакодействие", вредящее другим людям. Например, продавцы наркотиков для меня "инакомслящие" и я не скрываю, что поддерживаю их преследование. ;) Тут, конечно, не настолько тяжелый случай, но я, в большей мере, на стороне "преследующих". :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

queen_V писал(а):"инакомыслие"
и еще одно замечание в этом плане
преследователи инакомыслящих сами сбиваются в банды(зачеркнуто) группы и начинают преследовать преследователей :mrgreen:
только в своем глазу бревнышко обычно не заметно

про Стокгольмский синдром и моралфажество скромно промолчу :P

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

Ооо, уже приклеилось - банда ! :lol:

Сейчас думаю что зря так назвал эту группировку , по существу они работают как шакалы , нападают скопом на одного и добивают , а потом ещё советуют как их правильно называть !

Очаровательные чудачки ?

Моя валялась .... :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение АлАр »

А я вот тоже не понимаю, зачем кого-то "преследовать"?
Разъяснять потенциальным жертвам суть "бесплатного сыра",- это правильно, полезно и нужно.
Без эмоций, с помошью математики. Разложив все по полочкам, ведь далеко не все могут понять, где "собака порылась" (с)
А "бороться" , клеймить позором и пр.,- это и бесперспективно и крайне не эффективно.
И не забывайте, что большинство инчленов,- это по сути жертвы, которые поняли что вляпались, но никогда в этом не признаются, ведь им, наоборот, нужно вернуть/отбить свои деньги, втянув других "лохов".
P.S. Помню возвращение из Лондона, когда какие-то люди, видимо в панике, тупо проникли в чужой автобус (который пришел первым) и затаились там, не признаваясь что заняли чужое место. Так и уехали, а другие ("свои") остались.
Можно конечно клеймить их позором, а можно , поняв, пожалеть и простить.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Evgen73 писал(а):уже приклеилось - банда !
неее, в первоисточнике была "свора"

это я уже романтишшшно переименовала :lol:

а то сразу шакалы, как-то неинтеллигентно
скорее львицы! рррррр :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

АлАр писал(а):это и бесперспективно и крайне не эффективно
а зачем так серьезно?
мы тут неоднократно признавались, что эта тема стала уже стала чисто развлекательной
бо все доводы и математические выкладки давно приведены, кому надо ознакомиться, велком

так что чистый глум
без каких-либо подводных целей или камней

ну и тепло человеческого общения, конечно! :D
Последний раз редактировалось Танцующая 06 май 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить