Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):для тех кто не выпивает крепкие напитки алкогольные, трудно понять тех, кто берет пакет алл
на кофе, соках, вине, коктейлях и пиве "отбить" тоже несложно. Другой вопрос: надо ли так напрягаться в коротком круизе? Или вполне хватит
italalla писал(а): 69 евро 4 вина 7 воды.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl писал(а):Или вполне хватит
Вот на фьордах был как раз такой пакет...
Не хватило...
Хочется попробовать с коктелями. Пиво и кофе не употребляю :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15928
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

А мороженое?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Так мороженое и так было бесплатно на ужин :D
Мне его постоянно приносили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):Хочется попробовать с коктелями.


Коктейль порядка 9.
Пакет 26 Е/чел/ночь ... жабно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Вы чего три коктейля не выпьете? Я ничего не понимаю... о чем идёт разговор? Конечно,кто пьёт хоть немного, тому выгоден "пакет". Кто пьёт много-тому супервыгоден. Кто считает ниже своего достоинства переливать в пластиковые бутылки вино и пить потом его из под стола в баре, тому тоже "пакет" в помощь. Психологическую в первую очередь.
Я лично не понимаю все эти "переливашки", "проносяшки", в каюте и в буфете "распивашки".

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

Alexgl писал(а):[
Пакет 26 Е/чел/ночь ... жабно
Согласна лишь с оговоркой - если один без попутчика/цы.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

ELLA1624 писал(а):Не представляю себе круиз без пакета... Это как одно целое
Какие мы все разные :D мне больше бокала вина на ужин не надо или бутылки немецкого или бельгийского пива , а муж не пьет. :cry:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

А в баре кофе, чай, сок, воду, молочный коктейль.... да в отпуске! Да сама атмосфера баров в круизах манит там посидеть и чего-нибудь заказать!!! Этот так здорово!

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

Nata1512 писал(а):Вы чего три коктейля не выпьете? Я ничего не понимаю... о чем идёт разговор? Конечно,кто пьёт хоть немного, тому выгоден "пакет". Кто пьёт много-тому супервыгоден. Кто считает ниже своего достоинства переливать в пластиковые бутылки вино и пить потом его из под стола в баре, тому тоже "пакет" в помощь. Психологическую в первую очередь.
Я лично не понимаю все эти "переливашки", "проносяшки", в каюте и в буфете "распивашки".
Вот смотрите, Nata1512, кому какое дело, пьет ли, нет, человек? Это его личное дело! Переливает ли , проносит за пазухой или еще как? Главное, чтобы человек чувствовал себя ХОРОШО!
Я - человек пьющий, не трезвенник, выпить в выходные с мужем виски, поболтать о жизни, о том, о сём, и вдруг в круизе убеждать и себя и других, что мы не берем пакет, потому что не пьем, это - обманывать себя. Другое дело, если по экономическим соображениям, что принимаю и уважаю. Как и людей непьющих от слова -"совсем" - уважаю.
Но мы- не такие. Почему мы должны себе в чем-то отказывать? Конечно, отказывать себе все равно приходится, но это у каждого свои приоритеты, где, в чем, и главное- зачем?

У нас они, приоритеты таковы - если удалось купить круиз супердешево, значит пакет напитков, которые мы заказываем, это бонус, который мы позволяем сами себе - и он не обсуждается.
У нас никогда нет цели отбить стоимость пакета, но на кораблях COSTA и MSC стоимость отбивается, не стараясь особо. Нет такой цели, как отбить, просто получить максимум удовольствия. А кто ведет и в обычной жизни ведет трезвый образ жизни, не должны ни перед кем оправдываться. Кто лучше - пьющий или непьющий? Непьющий. Вот уважаю, честное слово, хоть сама не такова.
Сейчас стало стыдно быть непьющим, стандартной ориентации и тому подобное.
Я маме сказала, ты много не пей, а то с больным желудком ты быстро опьянеешь и тебя неправильно поймут, а я там многих знаю, не хочу, чтобы обо мне сложилось неправильное мнение.
Мама сказала, а тебе не все ли равно, где и в чем насчет тебя ошибутся?

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение marull »

sindie писал(а):Пошла и добавила себе пакет оллинклюзив
А шо даёт купить на круиз меньше, чем 6 ночей?
Alexgl писал(а):Пакет 26 Е/чел/ночь ... жабно
Сегодня добавил пакет All на круиз с MSC, купленный на амер.рынке. Приятная неожиданность - 23 доллара! за ночь. А там 10 ночей.
Удобно.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

marull писал(а): А шо даёт купить на круиз меньше, чем 6 ночей?
.
Даёт.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение marull »

Жанеттта писал(а):Сейчас стало стыдно быть непьющим, стандартной ориентации и тому подобное.
Изображение
Все буде Україна!

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение marull »

Kuskow писал(а):Если пакет безлимитный, то он берётся на каждого пассажира в каюте.
Ну, бывают и исключения... ;)
Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам (marull)
Все буде Україна!

NBK
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение NBK »

Я тоже слежу за темой, очень хочу присоединиться к этому круизу. Готова перекупить сингл (о чем уже писала) или присоединиться в качестве попутчицы (об этом есть информация в шапке).

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Nata1512 писал(а):А в баре кофе, чай, сок, воду, молочный коктейль.... да в отпуске! Да сама атмосфера баров в круизах манит там посидеть и чего-нибудь заказать!!! Этот так здорово!
Не соглашусь с Вами, у всех разные приоритеты :)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Сейчас стало стыдно быть непьющим, стандартной ориентации и тому подобное.
По-моему, наоборот,сейчас стало модным вести здоровый образ жизни - не пить, не курить, здоровое питание и спортом заниматься.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Nata1512 писал(а):Вы чего три коктейля не выпьете? Я ничего не понимаю... о чем идёт разговор? Конечно,кто пьёт хоть немного, тому выгоден "пакет"
Разговор - точно не о чем. Потому что если посчитать время в городе в 6-дневном круизе, то каждый решит для себя: нужен ему пакет или нет. И потом: если человек только себе покупает - одно дело, а если на всю семью - накладненько. Вот когда две недели плыть и не брать пакет, а подпольно по стаканам наливать - это как-то не очень смотрится, как мне кажется. А 5-6 дней, либо раскошеливаемся на пакет, либо достаточно того, что выбрали без пакета.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Nata1512 писал(а):Вы чего три коктейля не выпьете?
Легко. Если поставить такую цель. Да и больше тоже. Про то, что "отбить" пакет проблем вообще нет писал выше.

А зачем? Для нормального настроения мне полбутылки вина за ужином вполне достаточно. Даже без всяких переливаний и проносов. С учетом береговой программы тем более.
Жанеттта писал(а):Согласна лишь с оговоркой - если один без попутчика/цы.
Гм... если бы 26 была цена на каюту, то вообще без вопросов. А так нас трое и третий (третья) непьющий...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

marull, а шо с нами не поделился планами?
Куда на 10 дней-то?
З Україною в серці!

Ответить