Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

AnShell
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 12:59
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AnShell »

Трейси писал(а): У Вас случайно не осталось описание экскурсии и по Дубаю?
Наш маршрут был
Рамка (20 минут) - Парус (15 минут) - Пальма (вид на атлантис (30 минут) - Марина (30 минут) - музей будущего (20 минут) - магазин меха в дейре (30 минут) - day to day (90 минут) - Дубай Молл (аквариум, водопад, где-то полчаса) - фонтаны (заняли место где-то в 17.40), посмотрели только 18ти часовые.

Изначально был план остаться там часов до девяти и получать эстетическое наслаждение, но возможность бесплатной поездки в аэропорт активировала жабу и вот мы уже спим на лавочках АльМактума в половине девятого)

Ещё предлагали поехать в сад цветов (по желанию группы), наши не согласились, а если бы согласились то непонятно какой был бы маршрут, потому что в сад цветов это же не на пять минут, возможно day to day выкинули бы.

AnShell
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 12:59
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AnShell »

дядя Рома писал(а): Это что за пакет такой?
Даже у КруКлаб он от 20, а на корабле все 45.
Это изи 45, который позволяет дуть вечером коктейли под живую музыку в баре, а утром в ресторане капучинку заказать.

А dine&drink я увидел на одном из плакатов у бара в предпоследний день, о нем особо ни где и не распространяются. Ни в круклабе ни в описании пакетов msc в Гугле про него ничего не нашел. Думаю даже если у менеджеров круклаба спросить - велика вероятность что скажут "друг, бери изи и ни о чем не думай".
А на деле dine&drink оказывается очень даже выгодным.
Voyager писал(а): Я брал такой пакет впервые, в круизе был один.
А расскажите чуть подробнее про процесс оформления пожалуйста.

OlgaAglo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2024, 13:07
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaAglo »

Здравствуйте. Идём в круиз с 31.03 по 07.04 из Дубая 2 человека. Про экскурсии за 20$ по Дубай и Абу-Даби понятно). А как дешёво посмотреть Маскат? Слышала, что вроде как таксисты в порту Маската предлагают обзорную экскурсию по основным достопримечательностям за 100$ за машину. Может ещё варианты?

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

дядя Рома писал(а): Это что за пакет такой?
Даже у КруКлаб он от 20, а на корабле все 45.
Это пакет напитков за обедом и ужином в основных ресторанах, включая буфет, но не включая бары. Только во время работы ресторанов и в неограниченном количестве. Включает в себя вино (игристое сладкое и сухое, 2 сорта красного, 2 сорта белого и розовое), разливное пиво, баночные газировки по бокалам, минеральная вода (по идее тоже должна быть по бокалам, но давали бутылками). Кофе и другие горячие напитки НЕ входят. Про соки не помню: не спрашивал и не пил. В буфете за один подход мне наливали и по 2 бокала, подразумевая, что второй для "мадам", хоть у меня на этот раз не было :D Я потихоньку угощал друзей земляков, с которыми познакомился прямо в круизе.
AnShell писал(а): А расскажите чуть подробнее про процесс оформления пожалуйста.
Еще до обеда в день посадки гулял по кораблю, на 5 палубе в лаундже Piazza di Spagna перед магазинами стоял официант ресторана со столиком и плакатиком предлагаемых пакетов напитков. Он сразу мне предложил этот пакет Dine по цене 15 евро в день. видимо другие из-за дороговизны просто не берут. Я согласился, он спросил: мадам, чилдрен - есс? Я ему: ноу мадам, ноу беби, ноу герлфренд, ноу :D бойфренд - посмеялись. Он мне вручную выписал в 2-х экземплярах специальный бланк-квитанцию, где напротив моего пакета поставил галочку, а внизу стояла общая сумма 105. Я расписался в квитанциях, один экз достался мне. Еще он фломастером на моей карте написал код пакета,который потом быстро стерся. Сказал что система в течение суток обновится, а сегодня надо ходить с этой квитанцией. На обеде в основном ресторане по этой квитанции мне уже наливали :drink: После ужина я подошел на ресепшн и получил новую корабельную карту с уже пропечатанным кодом пакета.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

OlgaAglo писал(а): Слышала, что вроде как таксисты в порту Маската предлагают обзорную экскурсию по основным достопримечательностям за 100$ за машину. Может ещё варианты?
Можно совсем дешево на городских автобусах, но для этого надо изучить маршруты, остановки, графики движения, простроить свой маршрут. А еще нужно иметь местные деньги наличными для оплаты проезда, лучше мелкими монетами. Местные деньги лучше обменять еще в Дубае.

OlgaAglo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2024, 13:07
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaAglo »

Voyager писал(а): мелкими
Спасибо. Такой вариант, конечно, энергозатратный) Может кто-то тоже идёт в эти даты (31.03-07.04) в круиз и готов присоединиться на обзорку по Маскат на такси (нас 2 человека), пишите.

AnShell
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 12:59
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AnShell »

OlgaAglo писал(а): Здравствуйте. Идём в круиз с 31.03 по 07.04 из Дубая 2 человека. Про экскурсии за 20$ по Дубай и Абу-Даби понятно). А как дешёво посмотреть Маскат? Слышала, что вроде как таксисты в порту Маската предлагают обзорную экскурсию по основным достопримечательностям за 100$ за машину. Может ещё варианты?
Пока мы стояли на остановке в порту в ожидании автобуса, подъехал очень настойчивый таксист, предлагал уехать до мечети за 5 риалов. Это где-то 15$
Обратно в мечети подошли к таксисту "доехать до дворца" - просил 7 риалов, меньше не согласился - пошли на автобус. Наверное можно было сторговаться на фотостоп у Оперы (дорога все равно одна).
От дворца 5км до порта, по приятной дороге вдоль набережной. Неспеша чуть больше часа.
Так что за 100$ при должной настойчивости можно три раза туда-обратно съездить.

Если торговаться совсем не хочется, а хочется какой-то уверенности в завтрашнем дне - Александра (которая в этой теме тоже иногда появляется) по вацапу: +968 9808 3358 предлагала
"150$ 4х часовая экскурсия с англоговорящим гидом плюс бонусом пляж. Итого 5-6 часов."

Аватара пользователя
ОльгаТомилина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ОльгаТомилина »

zet писал(а):
ОльгаТомилина писал(а): покупать надо на каждого в каюте, даже на ребенка (детский пакет). Но покупать стоит, если вы не прочь выпить (а что там еще делать). На месте такие напитки будут дороже.
Этот пакет покупается только на месте, поэтому я и спрашиваю.
Ничего подобного. Мы купили у менеджера вместе с круизом. Так дешевле.

Аватара пользователя
Natka-Lisa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 07:06
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natka-Lisa »

Всем привет! Принимайте в компанию! Идём в круиз с 31 марта. Нас 4 человека: Наталья, Сергей, Анжела, Олег.
50 стран

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17826
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение i_crust »

ОльгаТомилина писал(а): Ничего подобного. Мы купили у менеджера вместе с круизом. Так дешевле.
И во сколько же он вам обошелся (напоминаю, речь шла про Dine & drink, а не про easy, само собой)?
*** *****


Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

ttu-liliya писал(а):
AnShell писал(а): day to day (90 минут)
Это что за локация?
Сеть магазинов с всевозможным барахлом и низкими ценами)))

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

AnShell писал(а): Александра (которая в этой теме тоже иногда появляется) по вацапу: +968 9808 3358 предлагала
"150$ 4х часовая экскурсия с англоговорящим гидом плюс бонусом пляж. Итого 5-6 часов."
Или если у Александры наберётся группа, то поехать на 4 часовую экскурсию на автобусе, стоимость 40 долларов с человека
Мы так и поелем, расскажу потом впечатления

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

ttu-liliya писал(а):
AnShell писал(а): day to day (90 минут)
Это что за локация?
Кстати, только что попался ролик про него в инстаграме. Типа, самые дешёвый торговый центр https://go.2gis.com/eun32

Аватара пользователя
KUZKIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:42
Откуда: Самара
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение KUZKIN »

79053694983 писал(а): Подскажите пжл достаточно ли вешалок для одежды в каюте? Или с собой брать?
Смотря, сколько у вас одежды. Мы всегда берём с собой проволочные. Лишними ещё ни разу не были.
Celebrity Constellation 2017 Персидский залив; Costa Mediterranea 2018 из Европы в ОАЭ, Costa neo Riviera 2019 Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Costa Magica 2019 Европа, MSC Opera 2023 Персидский залив, MSC Virtuosa 2024 Персидский залив.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

OlgaAglo писал(а):
Voyager писал(а): мелкими
Спасибо. Такой вариант, конечно, энергозатратный) Может кто-то тоже идёт в эти даты (31.03-07.04) в круиз и готов присоединиться на обзорку по Маскат на такси (нас 2 человека), пишите.
Мы с сестрой идем, пишите в личку.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

i_crust писал(а):
ОльгаТомилина писал(а): Ничего подобного. Мы купили у менеджера вместе с круизом. Так дешевле.
И во сколько же он вам обошелся (напоминаю, речь шла про Dine & drink, а не про easy, само собой)?
Да человек явно не понимает, а каком пакете речь. Какой смысл спорить, выше уже все разъяснили.

sashoktut
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:35
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sashoktut »

Подскажите пожалуйста. Планирую прилететь в Абу-Даби и ехать на автобусе Е102 в Дубай. Пишут что нужна карта NOL. А где там ее можно приобрести? В аэропорту?

Луиза777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 18:03

Re: 21.03 Экскурсия в Абу-Даби

Сообщение Луиза777 »

ОльгаТомилина писал(а):
02 мар 2024, 09:41
Забронировали у Алладина экскурсию в Абу-Даби на 21 марта за 60 долларов и Дубай на 23 марта за 30 долларов. Забирают от отеля. Но если нас будет много с Оперы, может заберут с лайнера. Кто хочет?!!
Нас двое взрослых и ребенок 10 лет в Дубаи за 30 долларов поедем!

Луиза777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 18:03

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Луиза777 »

ОльгаТомилина писал(а): Забронировали у Алладина экскурсию в Абу-Даби на 21 марта за 60 долларов и Дубай на 23 марта за 30 долларов. Забирают от отеля. Но если нас будет много с Оперы, может заберут с лайнера. Кто хочет?!!
Ольга, нас записали? Как нам встретиться и оплатить?

Ответить