Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение TNA »

Очень познавательный отчёт - динамичный и красивый!
Очень ждём продолжения! Myrzik, Вы прекрасны!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Ну и шоу вечернее. Ничего особенного, но можно посмотреть

Изображение


Изображение

Изображение


Первая же стоянка - Марсель. Основная цель посещения Марселя была поесть настоящего Марсельского буйабеса, побочная цель - купить колготки. Ну и просто погулять по городу (в Марселе уже бывали). Порт от города довольно далеко, доехать можно на Костовском шатле (11 евро с чел.), или на такси (не помню сколько, ехали в прошлый раз, но не до порта, а до собора на горе). Шатл довозит до порта.

Немного побродили по рынку и много по рождественской ярмарке. На ней же прикупили пасты (не макарон, а паштета) с трюфелями, удивительного пахучего мыла, лавандового масла и шоколада на оливковом масле с фисташками



рыбный рынок

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 07 ноя 2018, 09:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Но сначала я расскажу про буйабес, хотя он был в конце прогулки. Сразу скажу, что буйабес - это тяжело. Потому, что его очень много. Хорошо бы было взять одну порцию на двоих, но они готовят не меньше двух порций. Сначала приносят суп без гущи, огромную лоханку, к ней закуски. Потом выносят (только показать) здоровенное овальное блюдо с горой того, что в том супе варилось. А потом еще одну лохань супа уже с рыбой, картошкой и морепродуктами.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


первая подача супа

Изображение

вторая подача супа


Изображение

Все это я доесть не смогла. Толя тоже все не доел.
После этого нас уговаривали взять десерт, мы дружно отказались. Тогда принесли десерт-комплимент и лимончелло

Десерт не влез.

Изображение


Изображение[

а лимончелло влезло

Изображение[


В ресторане есть русское меню, есть русская девушка-официантка. Расположен на набережной. Все в нем хорошо, кроме туалета. Ресторан дорогой, а туалет хуже, чем в дешевой забегаловке.
Но, в общем, понравилось. Единственное - обожрались так, что еле живые остались.

Да, кстати, Толя варит буйабес ничуть не хуже, только не так красиво подает
Последний раз редактировалось Myrzik 07 ноя 2018, 11:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Komlev Alexandr »

Не нашел в отчете даты и маршрут круиза...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Круиз с 25 ноября по 3 декабря этого года. Только вернулись.

Маршрут. Савона - Марсель - Барселона - Пальма де Майорка - в море - Чивитавеккья (Рим) - Специя - Савона

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Myrzik писал(а):Да, кстати, Толя варит буйабес ничуть не хуже, только не так красиво подает


Толя тут почитал и возмутился, чего это он не так красиво подает. Исправляюсь. Он красиво подает. (а то еще перестанет подавать) :)

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Komlev Alexandr »

Мы в марте по этому же маршруту ходили, нам тоже корабль в общем-то понравился...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Нам тоже понравился, кроме самих бассейнов и зоны бассейнов. На всех остальных кораблях мы каждый день плавали минут по сорок, здесь ни разу. А все остальное - хорошо, особенно вечерние развлечения. Много музыки, танцев.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Ketrik »

Myrzik писал(а):Но сначала я расскажу про буйабес
Изошла слюной глядя на ваш буайбес, а ведь только недавно обедала, но мы же тут на диете... :lol:
Myrzik писал(а): Он красиво подает. (а то еще перестанет подавать)
Может и Толин буайбес нам покажете...даже по фото очень вкусно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Вот он, Толин буйабес. Толя полтора-два месяца собирает хвосты, головы и прочую требуху от разной рыбы в морозильнике. А потом докупает рыбу и морепродукты. Сначала долго варит все из морозильника, затем вылавливает гущу и выкидывает, а в процеженный бульон кладет хорошую рыбу, морепродукты, овощи и картощку.

Изображение

Вот рецепт от Толи
Собираем рыбьи кости-хвосты-головы (без жабер) порядка 500-700-1000 грамм (или каких либо пескарей-карасей), варим 2 часа с рюмкой водки. Отдельно пассируем овощи (лук-чеснок-морковь-сельдерей-фенхель при наличии оного). Отдельно обвариваем помидоры 1 кг и вываливаем их очищенными от шкурок в лужу томатной пасты, слегка мнем. Отдельно режем кальмаров и прочую морскую гадину до равномерных кусочков. Отдельно засаливаем филе трех разных видов рыб (соль+сахар). Цедим бульон, и варим в нем картофель (2-3 шт). По готовности картофеля, но не ранее, сыплем и варим помидоры и пассировку 10 мин. Дополнительно по вкусу - перец+соль+сахар как усилитель. Потом варим 5-7 мин рыбу, потом 2-5 минут кальмары и гадов. Плещем в раствор рюмку анисовой посредине варки. Рюмку, другую водки - в организм. Рыбный суп для французкого отребья готов!!
Последний раз редактировалось Myrzik 07 ноя 2018, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Иногда наш буйабес выглядит так



Изображение



Изображение


И к нему котлеты из судака, которые ели в Ялте

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 07 ноя 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chiksa70
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 19:59
Откуда: Milano
Возраст: 53

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Chiksa70 »

А вы в Специи были? Там куда податься и на чем?

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 43

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Елена Танаева »

Обожаю Ваши отчеты, обязательно все читаю. А Толя у Вас точно идеальный! Помимо того что он в круизе не вредничает ( всегда довольный на фото) , так еще и такой буйабес готовит шикарный.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Chiksa70 писал(а):А вы в Специи были? Там куда податься и на чем?

В Специи мы доехали на бесплатном шатле до выхода из порта (это, кстати, обязательно, вроде они не разрешают шляться по порту), затем дошли до железнодорожной станции, минут пятнадцать-двадцать, на электричке доехали до самой дальней из пяти деревень, Риомаджоре. Там по тропе дощли до Вернаццы, сели на электричку в Специю. Ну и обратно дощли до порта, шатл. Билеты на электричку можно купить прямо в терминале, у выхода из шатла. около 12 евро с чел. "дневной билет", можно ездить сколько хочешь, но надо прокомпостировать на вокзале.

Потом будет подробный рассказ

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Елена Танаева писал(а):Обожаю Ваши отчеты, обязательно все читаю. А Толя у Вас точно идеальный! Помимо того что он в круизе не вредничает ( всегда довольный на фото) , так еще и такой буйабес готовит шикарный.

Толя умеет вредничать так, что мало не покажется ;) Но я технику безопасности знаю :D
И когда он злой, не фоткаю :D
А буйабес у него - да, очень вкусный.

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение -мечта »

Как же я с удовольствием почитаю о вашем очередном путешествии. Про Питер и Крым как всегда написано со вкусом к жизненному процессу, а точнее к важной составляющей - путешествию, про что бы вы не писали это всегда заразительно, интересно, душевно.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

А это Марсельские трофеи))) От буйабеса останутся только воспоминания и лишняя дырка в ремешке (увы, не в сторону уменьшения). А мыло я когда еще смылю, и пасту из трюфелей доем, снюхаю лаванду, ну и с шоколадом расправлюсь. А потом еще одна дырка в ремешке :)

Изображение





А это уже рождественская ярмарка. Там представлены прелестнейшие сувениры и посуда, но все ж с собой не увезешь. Да и, откровенно говоря, понавезенные сувениры уже и так в избытке. Хотя посуду очень люблю.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 07 ноя 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.




Ответить