Америка. Первая встреча

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28723
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Newa »

Olja74,
Olja74 писал(а):количество эмигрантов там зашкаливает.
По моему Америка вся состоит из эмигрантов, правда в разных поколениях. Я вот недавно смотрела фильм как живет в резервациях коренное население. Это я не умничаю, просто Америка оставила очень, очень неоднозначное впечатление. Наш друг живет в Бостоне, состоятельный человек,с высокооплаченной работой, вот там совсем другая Америка. Да, природные красоты произвели впечатление. Но страна недешевая и билеты на самолёт это самая малая часть бюджета
Я не в коей мере не умоляю достоинств Америки, но про Сервис в Европе и туалеты, могу сказать. В путешествии по Норвегии в чистом поле стоят великолепные , чистейшие и экологически приспособленные туалеты- синдерелла, кстати, штрафы там очень большие за "справление человеческих нужд" просто в чистом поле, лесу, если понятно увидят.
Последний раз редактировалось Newa 14 апр 2017, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):- Гудбай Амерка о-о-о, где не буду никогда...
Тоже помню эту песню. Побывала там уже трижды. Кто бы мне тогда сказал, что такое может быть, не поверила бы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Jula_Sb »

margo писал(а):Про бюджет - чуть меньше 40 тыс., включая абсолютно все расходы.
Не могу понять эту цифру. Уже вертела и так и сяк...40 тыщ рублей, ясно дело, мало. Думала, может 4 тысячи долларов? Тоже мало.
А 40 тысяч долларов, как-то, на мой взгляд, многовато.

Или все таки 40 тысяч долларов?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28723
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Newa »

Jula_Sb, обратили внимание их путешествие длилось 64 дня. Так , что цифра более чем реальная.Полет на вертолёте, номер люкс, еда по 30-40 долларов с человека, а их все же трое. Думаю, что это так. Мы путешествовали вдвоём, две недели и потратили в районе 8 тысяч, правда доллар был по другой цене. А уважаемый АлАр, в круизе по Европе с безвизовой Великобританией, если память не изменяет потратил, впрочем, если он посчитает нужным, то сам напишет или можно посмотреть в его отчёте.
Последний раз редактировалось Newa 12 апр 2017, 16:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение АлАр »

В ней наверное еще обучение дочери.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12951
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение leonidk1962 »

спасибо за отчет. как раз собираемся в НЙ на семь дней перед круизом. Я это город представлял именно так, как вы его описали. Если бы не обстоятельства, то с удовольствием пропустил бы его. Теперь знаю, к чему готовиться

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Alex Ander »

Отличное путешествие.
Возникает только один вопрос.
Намерено или нет были проигнорированы все основные природные красоты запада США?
Я имею ввиду : Гранд и Брайс каньоны, каньон Антилопы, долина Смерти, Арки, Йосемити парк и многое другое.
Вертолетный тур не в счёт.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Olja74 »

Newa писал(а):Olja74,
Olja74 писал(а):количество эмигрантов там зашкаливает.
По моему Америка вся состоит из эмигрантов, правда в разных поколениях. Я вот недавно смотрела фильм как живет в резервациях29 тысяч коренное население. Это я не умничаю, просто Америка оставила очень, очень неоднозначное впечатление. Наш друг живет в Бостоне, состоятельный человек,с высокооплаченной работой, вот там совсем другая Америка. Да, природные красоты произвели впечатление. Но страна недешевая и билеты на самолёт это самая малая часть бюджета
Я не в коей мере не умоляю достоинств Америки, но про Сервис в Европе и туалеты, могу сказать. В путешествии по Норвегии в чистом поле стоят великолепные , чистейшие и экологически приспособленные туалеты- синдерелла, кстате, штрафы там очень большие за "справление человеческих нужд" просто в чистом поле, лесу, если понятно увидят.
Если брать в расчет одну маленькую Норвегию... Америка очень большая, как никак 50 штатов, поэтому сравнивать никак не могу))
У нас тоже друзья живут в Пенсильвании в городе Механиксбург, как раз это и есть самая настоящая Америка!
С билетами очень интересная ситуация, может кто мне не поверит? Три года подряд беру билеты у Аэрофлота за 345 дней на 5 января, цена прямого рейса Москва-Майами 28 тысяч рублей в оба конца. Москва -Нью Йорк-Лос Анджелес -Москва в этот новый год обошлись в 29 тысяч на человека. Очень комфортный перелет без пересадки, отличное обслуживание, До Майами 12 часов, до Лос Анджелеса 13 часов ))
Те же самые билеты за 3-4 месяца до вылета у того же Аэрофлота стоили уже 74 тысячи.
Многие тут в Европу летают по таким ценам и считают это нормальным..
Поэтому ко всему надо с головой подходить.
Спасибо автору за тему и отчет!
А Гранд Каньон, Брайс, Долина огня до сих пор снятся..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Olja74 »

leonidk1962 писал(а):спасибо за отчет. как раз собираемся в НЙ на семь дней перед круизом. Я это город представлял именно так, как вы его описали. Если бы не обстоятельства, то с удовольствием пропустил бы его. Теперь знаю, к чему готовиться
Нью Йорк пропускать не надо, двух дней достаточно для ознакомления. Очень удивили люди, причем самые разные и на улице и в метро, стоит остановиться с картой, тут же подходят спрашивают не нужна ли помощь..
4 января в этот Новый год Манхеттан не спал и было жууутко холодно, минус.. В то время, как во Флориде в это время всегда +25)) Калифорния в этот январь тоже страдала от непогоды, ураганы, дожди и совсем не жарко, всего около 14 тепла.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28723
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Newa »

Olja74, да Вы, не обижайтесь, в Америку действительно перелёт недорогой у Аэрофлота часто такие цены словить можно. Я просто к слову сказала. Я эти страны и не сравнивала. Больше не буду своими комментариями Засорять Вашу тему. Извините.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Margo »

Olia74, АлАр Спасибо за внимание в весьма скромному и трудночитаемому отчету. Да и пока все еще без фото :D Времени пока не было подобрать нестандартные и интересные фотографии.
Не отказываясь от будущих посещений Америки ( так уж вышло, что мы теперь на несколько лет "связаны одной целью"),
НО скажу еще раз всем "евролюбам" - я тоже на вашей стороне.
Вот только провели весенние каникулы по маршруту Прага-Братислава-Будапешт-Вена. Большинство бывший соц.лагерь, но такой великолепной архитектуры, красивых мест, вкусной еды в Америке мне не запомнилось. Сервис везде на достойном уровне. Цены не обсуждаю, так как варианты есть на любой бюджет.

Но у нас в Америке пока осталась абсолютно нетронутой тема нац.парков, а также круизных путешествий. Будем исправляться :D
Да, в этом путешествии все нац. парки пропустили сознательно. Смотрели только города и то, что чуть-чуть попадалось по маршруту (район Пальчиковых озер произвел очень приятное впечатление, на Ниагарский водопад ездили специально, вертолетный Гранд-Каньон был больше шоу-аттракцией).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Margo »

О! Друзья! Не увидела, что в обсуждении моего отчета еще и 2 страница есть :D

Leonidk1962 - несмотря на спорные впечатления от посещения Нью-Йорка в прошлом году, решили сделать вторую попытку в августе этого года - уделила больше внимания подготовке к гастрономической части поездки, составили список интересных мест, не вошедших в прошлую программу, уделим еще пару дней только музеям - примерно 5-6 дней запланировали. Посмотрим, может получиться "влюбиться не с первого взгляда".

А также отвечу по бюджету -
Jula_Sb писал(а):40 тыщ рублей, ясно дело, мало. Думала, может 4 тысячи долларов?
Про рубли - смешно, но нереально - только билеты Москва-Нью-Йорк обошлись 95 тыс.руб. на 3 человека (Аэрофлот, прямой, удобное время вылета\прибытия)
Про 4 тыс.долл на 64 дня - 20 долл. в день на человека - ну может кто-то и может :D - немало встречала отчетов о бюджетных путешествиях - меня эти люди удивляют и восхищают, но мы так не сможем, да и необходимости, к счастью, нет.

Вот немного цифр -
Перелеты - Москва-НЙ, НЙ-Чикаго, Чикаго-Лас-Вегас, Сан-Франциско-НЙ - около 3 тыс.$
Проживание - 14,5 тыс. $ (230 в день) - останавливались только в отелях, в центре городов. В Нью-Йорке, Вашингтоне и Сан- Диего - это были хорошие 4*, в поездке по Пальчиковым озерам и Калифорнии - жили в мотелях, в Лос-Анджелесе - квартиру снимали.
Питание - около 8 тыс.$ (120 в день) - когда питались сами, из супермаркета выходило дешевле, в отелях, конечно, дороже.
Буфет Лас-Вегаса - по 25 на человека, завтрак в отеле Сан-Диего - 20 на человека. Дорогих, звездных ресторанов не посещали.
Аренда авто ( в общей сложности 38 дней), бензин, парковки и пр. - 3,5 тыс.$
Развлечения - около 7 тыс.$ (много !!) Но сюда вошли и вертолет, и цирк Дю Солей (2 шоу), Коперфильд, всякие кораблики, лодочки, небоскребы, музеи.
На сувениры, мелкие подарочки и всякую ерунду из поездок - около 1,5 долл.
Ну вот, например, мой муж собирает автомобильные номера разных стран. Не обычные сувенирные, которые в китайских лавках, а старые настоящие. Пол дня разбирал завалы в антикварном ангаре в городке Фремонт и как результат = 10-15 штук притащили из разных штатов, некоторые еще 30-х годов. Каждый такой номерок 20-30 долл.
Шоппинг - 2,5 тыс.$ - это вообще не мой вид спорта и тратить время на магазины в поездках не люблю, к "тряпкам" равнодушна,
НО - быть в Америке и не потолкаться в аутлетах :D - в результате 2 больших новых чемодана, набитых вещами. В основном- джинсы, куртки, шорты, майки, свитерки - недорогие, casual. Ну и ребенок - 17 девушка - как отказать в понравившейся курточке и т.п.

Кстати, обучение и проживание дочери в языковой школе 3 недели в эту сумму не вошли - около 3,5 тыс.$

Предвосхищая комментарии "Фу-фу, как не экономно" - напишу - билеты на самолеты брали за 6-7 мес. до поездки, дешевле цен так и не встретила потом. Отели выбирали за 3-4 мес., цены отслеживали, несколько раз что-то перебронировали. Остальное - как вышло :D

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Jula_Sb »

margo писал(а):Про 4 тыс.долл на 64 дня
Я и сказала, что 4 мало и нереально. Мне просто показалось, что 40-многовато.
Отсюда было и удивление, и собсвенно, вопрос!)

Но я не учла, что у вас больше 2х месяцев и вас трое.

А так, да, всё бьет)

У меня в 2014 вышло около 5000, была там 23 дня.
Ну то есть примерно так оно и получается.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение NatalyaAst »

margo писал(а):Предвосхищая комментарии "Фу-фу, как не экономно"
это Ваше дело и Ваше право.
margo писал(а):Развлечения - около 7 тыс.$ (много !!) Но сюда вошли и вертолет, и цирк Дю Солей (2 шоу), Коперфильд, всякие кораблики, лодочки, небоскребы, музеи.
Но зато сколько впечатлений!
Если я куда-то сильно захочу, то пойду обязательно. Особенно если поеду за тридевять земель. Я могу сэкономить на проживании, на питании, но на развлечениях нет.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Myrzik »

Маргарита, рада видеть Вас! И читать про такое эксклюзивное и грандиозное путешествие тоже очень рада. У Вас вышло все потрясающе, и описали Вы все замечательно. Читала и представляла. Это супер отпуск!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение Margo »

Девочки, спасибо большое за поддержку и отзывы.

Аватара пользователя
ignis42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:23
Откуда: М.О.г.Раменское

Re: Первая встреча. Америка

Сообщение ignis42 »

Нас тоже финансовая сторона останавливала.НО юбилей супруги /50 лет/ все таки сподвиг нас задумать и провести авантюру под названием Америка.
Правда подготовка началась за 13 месяцев до самого путешествия.Именно тогда в октябре 2015 года мы забронировали круиз по Карибам на ноябрь 2016 года /по хорошей цене / и начали планировать сухопутный маршрут/проехали 5000 км/.Поэтому было время "отлавливать" билеты аэрофлота /купили за 58 тыс на двоих/и найти бюджетный перелет из Майами до Лас Вегаса.Так как изначально поиск билетов в выходные из Майами до Лас Вегаса выдавал какие то не реальные 60-80 тыс./за двоих/Нашли за 21 тыс включая оплату двух мест багажа-по 21кг и двух мест ручного багажа
Я могу сказать что нац.парки США стоили всех усилий /и умственных и финансовых/.Они нас так потрясли что теперь в планах на май 2018 года стоят не охваченные парки ,но уже без круиза.
Дорога по имени "ПОТОМ" Ведет в страну под названием "НИКОГДА"

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Первая встреча: Америка

Сообщение Margo »

iqnis42 Спасибо за Ваш комментарий. Соглашусь, что монополия Аэрофлота значительно изменила ситуацию с перелетами.
Мы не рассматривали для себя рейсы с пересадками, а из прямой перелет Москва-НЙ в прошлом году стоил 28 т.р. на чел., а сегодня уже 37 т.р. Мой муж просто не помещается в кресле из-за роста и берет "эконом-премиум" - 55 т.р.
С внутренними перелетами все легче и проще, рейсов много, стоимость можно найти подходящую, хотя часто цена на один и тот же перелет может значительно отличаться на выходные и праздничные дни.

Нац.парки США - это отдельная глава наших "мечт", пока усиленно прорабатывается.

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Первая встреча: Америка

Сообщение еленаа64 »

попробуйте вставить через сайт www.imgbb.com - очень просто .
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Первая встреча: Америка

Сообщение Margo »

еленаа64, Вы про фото? Так пока и не научилась, к сожалению. А фоток только прибавилось. Осуществилась и вторая встреча с США этим летом (июль-август 2017). Вот если освою фотографии, то напишу с учетом все замечаний. :D

Ответить