Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Ketrik »

Myrzik писал(а): И почувствовали дыхание приближающегося кондратия.
Ой, меня бы точно Кондратий взял в такой ситуации. Я когда стала самостоятельно ездить, то просила, чтобы оплату с меня сразу взяли, боялась кредитку потерять, или вдруг деньги украдут.

А теперь вожу с собой несколько кредиток на всякий пожарный, пусть лучше они не пригодятся. А вы молодцы, я бы, наверное и не сообразила так сделать. Возьму себе это на заметку. Тем более никогда отель не бронирую пустой картой, а только кредитной.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение georgkap »

Myrzik писал(а):Но мне кажется, туда в шортах не пустят
Мне вот тоже так казалось. Но если к вам в заведение привезли 100 человек с оплаченными билетами, то не пустить их весьма затруднительно. А может, Парадиз Латин в смысле дресс-кода просто демократичнее, чем Мулен или Лидо?

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Ketrik писал(а):А вы молодцы, я бы, наверное и не сообразила так сделать.

В критической ситуации мозг концентрируется, даже если его немного. Кстати, после этого мы так же расплачивались за отель в Пекине (там банкомат заглотил карту) Так, что лайфхак работает)))

Ketrik писал(а):Тем более никогда отель не бронирую пустой картой, а только кредитной

Карта была не пустая и кредитная. Только в наличии ее не оказалось в нужный момент(((

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

georgkap писал(а):Но если к вам в заведение привезли 100 человек с оплаченными билетами, то не пустить их весьма затруднительно


Скорее всего, в этом дело

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Субботний полдень в саду Тюильри. Туристы и горожане греются на солнце, едят, дремлют, играют с детьми, читают...
Да, Париж город не для интровертов, народу тьма, уединения и тишины вы там не дождетесь. Мне лично этого и не нужно, иначе я бы поехала, скажем, на Мальдивы и лениво смотрела часами на пальму, склоненную над зеленой водой. А в Париже надо просто стать частью людского потока, вписаться в него и наслаждаться прелестями красивейшего мегаполиса.

Изображение

Я забыла в номере солнечные очки, и сделала это очень зря

Изображение[

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Kuskow »

Вот правильное начало Парижа - с правильного отеля. Чтоб с балконом и канделябрами. А у меня он такой теперь не получится никогда, наверное, потому что я непременно выберу какой-нибудь ибис с видом на помойку, чтобы подешевле.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а):А у меня он такой теперь не получится никогда, наверное, потому что я непременно выберу какой-нибудь ибис с видом на помойку, чтобы подешевле.
Долго смеялся, умеет Павел настроение поднять.
Нам в первую поездку Париж не покатил именно потому, что жили мы не там, питались не так и ходили не туда. Потом один умный человек посоветовал, что надо делать, чтобы Париж понравился. И представляете, получилось!

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Komlev Alexandr »

Что надо делать? :)
Последний раз редактировалось Komlev Alexandr 06 апр 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Ketrik »

Kuskow писал(а):А у меня он такой теперь не получится никогда, наверное, потому что я непременно выберу какой-нибудь ибис с видом на помойку, чтобы подешевле.
Да и у меня вряд ли получится такое же. Почему то в последнее время хочется максимального качества за минимальные деньги. А такие предложения как правило в близлежащей деревне.

Я бы в Париже согласилась даже на чердак с окошком на крышу. Кстати, в первое посещение мы жили в отеле сети Керияд (нет времени искать как правильно пишется).

Номера были маленькие, но нам повезло, наш номер был на чердаке с шикарным окном на крышу и видом на район Дефанс. И сам район отеля был отличный, от метро шли в 12 часов ночи-тихо и спокойно.

Так что, рекомендую.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Ketrik »

Komlev Alexandr писал(а):Что?
Тоже интересно, а заодно пароли и явки!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13851
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение georgkap »

Элементарно, Ватсон :D
Самое главное, это жить в квартире в каком-нибудь историческом районе. Мы выбрали лестницы Монмартра, если что. Африканский такой район, но никаких проблем. И тогда ощутишь все остальное, если будешь болтаться по рынкам, булочным по утрам....не для всех в отпуске кайф, понимаю. Но мы с удовольствием.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение remain-silent »

я рада что ктото ещё Парижем умеет вос хищаться.
(я за Марсель тоже у кого тут всё жду впечатления из круиза)

я вот уже - всё. с Парижем - "завязала"!
ни-за-что.

а раньше всегда туда на мой день рожд. ездили...
и на выставки.

а ещё я женщин оттуда читаю жж...

и родственники - молодые - недавно туда на романтический уикэнд съездили.

- Ну и как?
- Норм

а по их виду видно было - что - кошмар...(домашние такие детки)

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

remain-silent писал(а):я вот уже - всё. с Парижем - "завязала"!
ни-за-что.
Это, безусловно, Ваше право.
remain-silent писал(а):а ещё я женщин оттуда читаю жж...

Я не читаю ничьи жж. Помимо того, не путаю туризм с эмиграцией.
remain-silent писал(а):и родственники - молодые - недавно туда на романтический уикэнд съездили.

- Ну и как?
- Норм

а по их виду видно было - что - кошмар...(домашние такие детки)


Видимо, мы не такие домашние)


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Про отель. Прошлые два раза мы останавливались в отеле "Лотти", он мне очень даже нравился, и, в общем-то, поизысканнее "Франклина Рузвельта", но и стоил подороже. Находился напротив сада Тюильри, чуть свернув в сторону Вандомской площади. Сейчас он на Букинге отсутствовал, причем даже в поиске по прошлым бронированиям. Объяснение этому нашлось по приезде: Лотти закрыт на ремонт.

А мы решили чуть сменить место проживания, и двинулись в сторону Елисейских полей.

Итак, Франклин Рузвельт, 4 звезды, район Елисейские Поля, но по сути в переулочке.

Ничего особенного, но в общем, хороший. Халаты, тапки, чайник с чаем, печенеьками, чашками и прочим - все есть. Персонал крайне любезен, расположение удобное. Выйти на Елисейские Поля - минут 5 - 7. Кровать, постельное белье - все хорошее, матрас ортопедический, но не чрезмерно жесткий. Шампунь, бальзам, гель, молочко для тела, ватные диски-палочки, расческа, щетка и ложка для обуви - все есть. Халат испачкала малиной - заменили, доплаты не требовали. Мебель - лакированное дерево.


Изображение[


Изображение


Изображение[

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Изображение


А мы целенаправленно идем в кофейню-кондитерскую Анжелина. Расположена параллельно саду Тюильри. По сравнению с тем, что было пять лет назад, ассортимент оскудел катастрофически. Нет, там по-прежнему подают горячий шоколад в кувшинчиках, и пирожные тоже в наличии, но выбор уменьшился многократно. Между тем, народу полно, пришлось стоять в очереди.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Мой дорогой настроен был крайне придирчиво, брюзжал и уверял, что вместо горячего шоколада густое какао. Мне же шоколад понравился, просто он не горький, а очень сильно молочный. К шоколаду приносят взбитые сливки в стопочках. Сливки не сладкие. Но, поскольку народу не просто много, а очень много, обслуживание не быстрое.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Ответить