Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi писал(а):Слушайте,а куда TNA пропал\а??? У них все хорошо в круизе было?
Отмечают День рождения мужа... не до форумов пока)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):что наши мужчины без нас нигде ни с кем не были/не пили/не привлекались
Вот, нужно же добавить про наших мужчин. Муж одной из Елен - Павел, и мой муж - Максим.
Очень позитивные, добрые. Вот правда не понимаю почему им постоянно, пока мы гуляли по Валенсии и Лиссабону предлагали канабис. А в Виго, пока мы, девочки, шопились, мальчики спокойно сидели на лавочке возле магазина. Почему-то очень привлекли внимание полицейских. Сначала на них поглядывал один полицейский, потом подъехала машина и стали за ними наблюдать уже из машины пока мы не вышли из магазина. Увидев нас, полицейские уехали. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Лен-русская мафия!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

lady.valchenko писал(а):на фото у вас синенькие пакетики
Шопинг удался, в том магазине мы купили сумочки из пробки. А вот с обувью как-то не очень сложилось.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi, Катюш, мы тоже так подумали... :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

С дозволения хозяйки отчета присоединюсь, и по мере возможности буду участвовать в оном!
Аналогично купила круиз за 11 месяцев, но вот миссия была в другом: изначально должна была ехать моя мама с моим сыном, увидеть Лондон, но не помирать :D
Но к весне у сыночка накопилось слишком много косяков, и, скрепя сердце, я решила не вознаграждать его круизом за них, а поехать самой.
Коста бесплатно заменила мне фио пассажира, я купила авиа туда- уральцев, обратно - SAS, и стала вести обратный отсчет...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Уральцы довезли нас вовремя, кормили, правда, отвратно,
Изображение

но мы не капризничали- на фоне отмененного рейса вуелинга перекрестились, что выбрали уральцев... :roll:

Переживали за «наших» Лену с Максимом, которым пришлось рвать когти в Хельсинки и лететь оттуда...
Рассматривали фотку ДимДимыча с семьей на фоне нашей Маджики и хотели скорее уже оказаться на ней!
В полете мы познакомились с prouste и его девочками, (опять же- Ленами!!! в этом круизе было просто засилье Лен! я даже анекдот своим Ленам рассказывала, неприличный, на эту тему :D ) Им тоже в последний момент из-за вуелинга пришлось покупать уральцев.

Изображение
По приземлении в Барсе мои планы по освоению метро были разбиты предложением prouste взять одно большое такси и не выпендриваясь добраться до своих отелей.
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 15 май 2018, 06:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение italalla »

Елена301 писал(а):пока мы гуляли по Валенсии и Лиссабону предлагали канабис
Они его всем предлагали. Мне пожилые знакомые тоже жаловались. :roll:

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена Евдокимова »

Леночка, молодцА,ЧТО НАЧАЛА ПЕРВАЯ!!!! Щас малехо одыбаюсь, вставлю свои 3 копейки.... Я оч. хотела с тобой познакомиться, ну, познакомилась, но не сраслось, значит, все еще впереди ....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение georgkap »

Lucky*Girl писал(а):перекрестились
А что, Вуэлинг вот так вот взял и отменил? Ни предупредив заранее? Кстати, они из Хельсинки тоже летают, надо хоть поменять на тот рейс потребовать. Не?

Аватара пользователя
Enot500
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Enot500 »

georgkap писал(а):
Lucky*Girl писал(а):перекрестились
А что, Вуэлинг вот так вот взял и отменил? Ни предупредив заранее? Кстати, они из Хельсинки тоже летают, надо хоть поменять на тот рейс потребовать. Не?
Предупредил, аж за полтора суток))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а): Шопинг удался, в том магазине
Леночка, когда в рассказе дойдете до Лиссабона, про магазинчик с координатами , черкните пожалуйста :oops:
А то в наш приезд, в 9 утра... все закрыто было. А потом уже не с руки было возвращатся. Надеюсь следующей весной наверстать :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

полет прошел быстро

Изображение
жаль, что сверху порт Барсы не увидели, только несколько грузовых корабликов...

Изображение

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Галинина »

lady.valchenko писал(а):Смотрю на фото у вас синенькие пакетики,если не ошибаюсь, то обувного магазина в Лиссабоне. Шопинг удался? Очень мне их обувь понравилась, жалею, что мало купила.
Купила в Лиссабоне три пары босоножек, ношу с удовольствием. Удобные, мягкие. Цена-качество отличные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Про отмененный Вуелинг.
За 1,5 суток до вылета (27апреля) мы узнали, что наш рейс отменили. Причем мне сообщил Сержпитер (спасибище огромное), и где-то часа через два только пришло на почту письмо от Вуелинга, что рейс отменен. Причина была в том, что Марсельские диспетчеры бастуют. Никакой альтернативы предложено не было, только полный возврат денег. Кстати, деньги они вернули практически сразу, как только я им отправила письмо.
И вот вечером, вместо того чтобы спокойно собирать чемоданы, я в спешном порядке стала искать чем бы улететь. Выбора практически не было, либо Уральскими авиалиниями 28 апреля, либо из Хельсинки 29 апреля в 5 утра.

Билеты Уральских авиалиний стоили около 40 000 руб за двоих, плюс еще нужно было поискать гостиницу. Посмотрела варианты в Барселоне, дешевле 9000руб ничего более-менее нормального не было. Ну и минусом этого перелета для нас еще было то, что 28 апреля у нас с мужем еще рабочий день, и мне нужно было быть на работе обязательно (кое-какие дела оставила на последний день :roll: ).
По-этому, не долго думая купила билеты из Хельсинки (Finnair) за 30 500 руб за два билета, наивно полагая, что добраться до Хельсинки не проблема. Ага, наивная. Когда я стала обзванивать маршрутников, то как-то потихоньку начинала нервничать. Свободных мест не было. Совсем. Я обзвонила компаний 20. На рейсовые автобусы и поезда "Аллегро" тоже билетов не было. Муж начал планировать маршрут: едем на своей машине, оставляем машину в аэропорту. Все бы ничего, но обратный перелет у нас из Стокгольма в Питер. То есть тогда нужно опять же покупать новые билеты и лететь или плыть в Хельсинки. Это удорожило бы нашу поездку еще на несколько сотен евро. Но на то и есть друзья, чтобы выручать. Вообщем нас спас друг. Сказал, чтобы мы не переживали, он нас отвезет в аэропорт Хельсинки.

Аватара пользователя
Enot500
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Enot500 »

Елена301 писал(а):Про отмененный Вуелинг.
За 1,5 суток до вылета (27апреля) мы узнали, что наш рейс отменили. Причем мне сообщил Сержпитер (спасибище огромное), и где-то часа через два только пришло на почту письмо от Вуелинга, что рейс отменен. Причина была в том, что Марсельские диспетчеры бастуют. Никакой альтернативы предложено не было, только полный возврат денег. Кстати, деньги они вернули практически сразу, как только я им отправила письмо.
И вот вечером, вместо того чтобы спокойно собирать чемоданы, я в спешном порядке стала искать чем бы улететь. Выбора практически не было, либо Уральскими авиалиниями 28 апреля, либо из Хельсинки 29 апреля в 5 утра.

Билеты Уральских авиалиний стоили около 40 000 руб за двоих, плюс еще нужно было поискать гостиницу. Посмотрела варианты в Барселоне, дешевле 9000руб ничего более-менее нормального не было. Ну и минусом этого перелета для нас еще было то, что 28 апреля у нас с мужем еще рабочий день, и мне нужно было быть на работе обязательно (кое-какие дела оставила на последний день :roll: ).
По-этому, не долго думая купила билеты из Хельсинки (Finnair) за 30 500 руб за два билета, наивно полагая, что добраться до Хельсинки не проблема. Ага, наивная. Когда я стала обзванивать маршрутников, то как-то потихоньку начинала нервничать. Свободных мест не было. Совсем. Я обзвонила компаний 20. На рейсовые автобусы и поезда "Аллегро" тоже билетов не было. Муж начал планировать маршрут: едем на своей машине, оставляем машину в аэропорту. Все бы ничего, но обратный перелет у нас из Стокгольма в Питер. То есть тогда нужно опять же покупать новые билеты и лететь или плыть в Хельсинки. Это удорожило бы нашу поездку еще на несколько сотен евро. Но на то и есть друзья, чтобы выручать. Вообщем нас спас друг. Сказал, чтобы мы не переживали, он нас отвезет в аэропорт Хельсинки.
А вот нам ничего не вернули пока ((
Там же надо было оформить возврат и пришло сообщение «ваш запрос на вопрос средств оформлен успешно, ждите он в процессе». И тишина...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Решили, что выезжать в Хельсинки будем в 8 часов вечера 28 апреля (самолет в 5 утра 29 апреля). Разобравшись с билетами и немного поогорчавшись, что такое начало мне совсем не нравится, легла спать, даже чемоданы собирать уже сил не было. В 3 часа ночи проснулась от приступа тахикардии. Сердце колотилось так, будто я пробежала марафон. Кое-как его успокоив часам к 7 утра, поехала на работу. Быстренько поработав работу помчалась домой собирать чемоданы. К часу дня только закрыв чемодан, приезжают муж с другом и говорят, что они посмотрели очередь на границе, и ужас-ужасный, очередь часа на 4-5. Ну что делать? Ладно, собираемся и выезжаем прямо сейчас.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Semka »

Елена301,
просто триллер какой-то! ;) Такое чтиво хорошо читать сейчас, когда знаешь, что все удачно завершилось. А в апреле-то тахикардия по ходу была у всех, в т.ч. у остающихся дома у мониторов компов :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Semka, да Лен, вот я бы тоже очень переживаю, когда читаю такое у других. А в том момент мне казалось, что не очень я и переживаю и нервничаю. Ну то есть голова моя была холодная, а вот сердце... :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Лен&Co или миссия выполнима» на Costa Magica в мае 2018г вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Да, опишу про очередь на финской границе. У питерцев есть такое развлечение ездить на выходные в Финляндию. Ну кто за чем, кто-то за санкционкой, кто-то арендует домики на берегах многочисленных озер, кто-то откатать визы. Ну и так как впереди длинные выходные, все стремятся их использовать по полной программе. Как-то, лет 5-6 назад, вот в одни из таких длинных выходных мы простояли в очереди 7 часов.
По-этому, понимая, что 28 апреля последний рабочий день перед длинными выходными, и многие уже с обеда стартанут в сторону границы, мы решили не рисковать и выехать пораньше. Ну, поспим в аэропорту (если приедем рано).
В этот момент наши друзья-сокруизники уже тоже были в пути и мы слали друг другу фотки: :D
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить