Кто не работает - тот ест: фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Кому что/кого удалось сфотографировать в путешествиях сухопутных или круизах
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем мы едим

Сообщение remain-silent »

я вот точно не понимаю "вкус" крепких напитков.

* * * *

а отравлены сейчас и все овощи-фрукты = тоже.
иначе бы их сожрали паразиты - жуки-тля-гусеницы-улитки-слизни...
а ещё все паразиты мутируют и яды всё зловещие и страшнее...

вобщем.... == "мы все умрём - НО один раз"


куринные грудки замораживаю сначала, антибиотики - говорят- сдыхают от заморозки.
органические да.
но кто ж им верит...

а раньше я могла помыть и пол-айсберга салата съесть...с фильмом = фрум-хрум...

а потом свой посадила...
радовалась когда начали вылазить и 4 см вылезло., а потом всё сожрали слизни и улитки и цветочками рядом закусили!

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Зачем мы едим

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зачем мы едим

Сообщение NatalyaAst »

А кто сказал, что свое выращивать легко? Вот у нас беда с колорадскими жуками, картошку жрут и баклажаны! Приедешь на дачу и пол-дня ходишь в банкой с водой, собираешь. А их 3 вида - взрослые полосатые жуки, красные склизкие личинки разных размеров и желтые яйца на листьях. И все это руками...беее. Но куда деваться.
А еще года 3 как у нас появились медведки. Семена в земле жрут, рассаду стригут под корень, если от нее тень падает на их норы с яйцами, корнеплоды жрут... Огурцы и кабачки раз 5 пересаживали. Фотки посмотрите в интернете, какой это ужас, эти медведи.
Но химией не пользуемся. Смысл тогда самим выращивать?
Слизней у нас нет. Но и другой заразы хватает. Но никогда не остаемся без урожая. Много даже.

Кстати, моя тетя дачу держит в Bautzen, под Дрезденом. Тоже постоянно воюет со слизнями, но урожай всегда есть. Нужно спросить, как она борется.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем мы едим

Сообщение remain-silent »

у меня цветочный маленький садик.
я просто так посадила однажды салат.
но я могу себе представить - какой это труд = вырастить своё!
зато - вы свежее и чистое кушаете и это так прекрасно.
благодарное занятие.
полезное.


у меня в литве родственники и вырастят -- и много закопают ещё назад.
яблоки...груши...
потому что дешевле людям в городе купить испанские, чем из деревни привезти и продавать. или поехать в деревню и самим набрать бесплатно.
время и топливо.
если в англии коробка испанских помидоров - 4 фунта.
сколько фермеру дают за это?
не могу себе представить...

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Зачем мы едим

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зачем мы едим

Сообщение NatalyaAst »

Jawort писал(а):Резона в собственном огороде нет никакого
Ну да, мне тоже все так говорят. Смеются.
А я не могу есть магазинные-базарные овощи. Не вкусные мне. Это почему они такие дешевые, всем понятно, полно химии, разная генная модифицированность, чтобы они сорняки убивали, чтобы хранились и пр.
В Германии вообще не могу есть огурцы, рыбой воняют, брат сказал, на гидропонике с подкормкой выращивают.
Летнюю немецкую клубнику не пробовала, сестра тоже хвалит, которая с полей, но в другое время, в любом месте Европы есть ее невозможно, резиновая, безвкусная.
Экологически чистые продукты в Европе стоят дорого.

Все дело привычки. Я дачу воспринимаю, как возможность побыть на воздухе, не тратить деньги на фитнесс клуб, плюс здоровая еда.
А какие дачи в Германии красивейшие! Маленькие, компактные, с кучей правил-ограничений, но безумной красоты. И разумности. Моя мечта, честно! Какая малина у тети, ежевика, каждая ягода по килограмму)). И невероятный цветник!
Симку с фотографиями закинула куда-то, жалею ,что маме не могу показать, какие дачи должны быть.))

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Зачем мы едим

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Зачем мы едим

Сообщение Kuskow »

Myrzik писал(а):Насчет пива, кстати, тоже
А в чём обида? Я вот не понимаю вкус мела, вообще не представляю даже, как его можно попробовать даже откусить. Но знаю несколько людей, которые не просто едят его, но разбирают вкус, обсуждают вкус и покупают в магазинах канцтоваров конкретный сорт мела - иногда пробуют прямо в магазине.

Я и сам не понимал вкус пива до поры, до времени. Пил его исключительно за компанию. Но однажды попробовал пиво после бани - вот тогда оно у меня пошло.
И вкус виски без колы я не понимал, вообще никак. Но однажды в Чивитавеккье после экскурсионного дня попробовал на Аиде в чистом виде Джим Бим, и сразу понял - надо весь день скакать на лошади по прериям, потом потный уставший заходишь в бар и насухую, пока ещё песок скрипит на зубах, и язык прилипает в нёбу, пьёшь виски - так вот, оказывается, как его надо пить! Оказывается, у виски есть вкус!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Зачем мы едим

Сообщение LaSer61 »

Myrzik писал(а):Довольно обидные Ваши слова :)
Из каждого правила бывают исключения...
remain-silent писал(а):куринные грудки замораживаю сначала, антибиотики - говорят- сдыхают от заморозки.
Антибиотики от заморозки не сдыхают. А вот куриное мясо теряет свою структуру и становится сухим и безвкусным.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Зачем мы едим

Сообщение Myrzik »

Kuskow писал(а):А в чём обида?

Да это я пошутила :) .

А так - вкус водки я очень даже различаю, хотя и не особо люблю (предпочтительнее коньяк, виски, ром)

А уж про вкус пива - тут я очень придирчива. Хорошее - обожаю, среднее вообще не пью. Люблю темное.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем мы едим

Сообщение remain-silent »

'не сдыхают...антибиотики...'
жалко.
и вполне возможно.
меня всегда интересовал вопрос: почему спермотозоиды можно заморозить и потом они остаются живыми и даже продуктивными, а если человека целиком заморозить - то умирает...?

а куриные грудки - не сухие после заморозки. я их размараживаю - мелю на мясорубке и со всеми любимыми специями с луком-чесноком - котлетки жарю.
или полосками и в мешке большом для заморозки со всеми любимыми специями трясу и жарю потом.


а ещё мне кажется что одна из больших опасностей - это чай, который мы все пьём. мы же даже не кипятим это.
надо чайный куст в саду посадить...



phpBB [media]



* * * *
тут по-английски про случайно размороженые вирусы язвы в сибири и как это опасно.

http://www.bbc.com/earth/story/20170504 ... -waking-up

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Зачем мы едим

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15477
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Зачем мы едим

Сообщение LaSer61 »

Разумеется, они есть в продаже. Заморозка позволяет значительно увеличить срок хранения продукта. Но неужели вы не замечаете разницу между свежим и размороженным мясом? Тем более, сейчас в магазине легко купить не замороженные, а охлажденные мясопродукты.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем мы едим

Сообщение remain-silent »

на круизниках - ВСЁ крепко замороженное.
и все - щасливы.

дело не в понтах или в экономии, я (лично) хочу верить, что в замороженных грудках - меньше антибиотиков.

вся рыба - к примеру - была заморожена.
"охлаждённой" она на витрине среди льда и лимонов становится.
икру не жрут мериканцы и остальные бритиши, потому что условия готовки-хранения-транспортировки не гигиеничные. морозить и варить = нельзя.

в испаниях курицы - жёлтые и сухие, в англии - белые и мокрые - отбличенные и вымоченные.

блич = хлорка.

про болезни - женщина из шотландии пишет. она работает с этим.
http://froken-bock.livejournal.com/?skip=30&tag=onco


'прежде чем что-то новое кушать - подумайте ещё раз - с чем вы родились и что ели в детстве.
другого вам не нужно'.
(мне это старуха-еврейка-доктор в калифорнии сказала - она до 99 дожила)

но маркетинг вас заставит!
кушать "шоб бохАто!"
у них цель - пЭнсии не платить. чтоб не дожили.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Зачем мы едим

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):'прежде чем что-то новое кушать - подумайте ещё раз - с чем вы родились и что ели в детстве.
другого вам не нужно'.
Насчет этого у меня есть 2 примера: моя бабушка дожила до 90, всю жизнь ела очень мало самую простую пищу, мяса не ела совсем, дожила бы и до 100 лет, мы полагаем, если бы у нее не украли все ее деньги, которые она бережно прятала в платяном шкафу "на похороны".
Она никогда не болела, больничный за 57 лет работы в школе, взяла 1 раз, когда сломала палец на ноге.
Но вот когда ее ограбили, она тут же слегла и вскоре умерла. От потрясения.
Так же ее двоюродная сестра - дожила до 102 года, ведя точно такой же образ жизни в смысле питания, умерла, пропалывая грядку.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Зачем мы едим

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Зачем мы едим

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25616
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зачем мы едим

Сообщение remain-silent »

знакомая делилась покупкой какой-то травяной фикни китайской, чай или трава как чай, ей другая знакомая показала видео и посоветовала ничего там от них не покупать.


phpBB [media]


я тоже совсем не доверяю им и ничего из еды китайского не покупаю.

в ливере огромные склады -- еда китайская и непонятно ещё что там. окна какой-то грязной ватой завалены, если с улицы смотреть. китайцев тут очень много, особенно в этом году - фестиваль китайский здесь и "под шумок" всем визы вероятно дали. и учатся тут из китая -- тысячи. беременные с колясками на второй год уже и всё. остаются.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22545
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зачем мы едим

Сообщение TatianaIv »

Отработаю статистику :D
Вкуса водки не понимаю вообще, удивительно что у нее вообще есть вкус.
Это же не коньяк - в нем вкус различается, и мягкость и прочее.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

sportiq
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 11:03
Откуда: Минск

Re: Зачем мы едим

Сообщение sportiq »

ЛУчшее состояние человеческий организм испытывает после того как съел легкий салат.

Ответить