Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение xxxcity »

Счастливыми мне показались люди в Испании и Греции :D потому что там фиеста :D :D :D

хотя как говорится экономическая ситуация там оставляет желать лучшего :D .... еще много где но с пометками..

несморя на то что мы то же белые :D менталитет отличается сильно

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):не хочется быть женщиной в Саудовской Аравии !
А где хочется? В России? Чтобы утром муж бил, потому что яичница недосолена, а вечером - потому что утром недобил?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение The Little Mermaid »

Список более, чем странный! :?
Если мы будем смотреть на страны Скандинавии, как лучшую соц.модель, то почему Германия на 15-том месте? И Коста Рика "счастливее" ?Соц .защита в Германии неплохая , гораздо, видимо, лучше, чем в Коста Рика. А Израиль почему опередил страны Европы?Просто очень позитивный настрой? Тогда почему такие позитивные итальянцы где -то в средине списка? 47-е? А Сингапур на 34-ом? С чистотой и красотой?
Нет, не соглашусь и не понимаю критериев.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): А где хочется? В России?
Читайте внимательно , нигде не писалось что хочется в какой то другой стране.... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

queen_V писал(а):
xxxcity писал(а):Швецария то же..
В Скандинавии не была. Но что депрессивного в Швейцарии??? Была проездом, но никаких признаков депрессивности не заметила. Да как можно быть депрессивным в стране с таким вкусным шоколадом. Шоколад же помогает вырабатывать гармон счастья. :D А про сыр я вообще молчу.

Хотела процитировать, вышло со второго раза.

Я была в Швейцарии неделю и ничего депрессивного в ней не увидела от слова совсем. Хотя шоколад не люблю, зато сыр люблю. НоО вот откуда-то высокий процент самоубийств. Откуда - не представляю. Страна обеспеченная, природа красивая...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение АлАр »

Счастье никак не связано и не должно быть связано с материальными благами или так называемыми плодами цивилизации.
Если человек получает от жизни все, что хочет, живет в радость - он вполне счастлив, даже если его избушка сделана из тростника.
Есл человек завидует чужому достатку, он будет завидовать всегда (и страдать от этого), ведь кто-то рядом всегда будет богаче ;)
Счастливые люди улыбаются чаще других, а Таиланд не голословно называют страной улыбок.
Так что Таиланд, мой любимый, не дам в обиду :)
И к слову, в 2010 году в Таиланде было сильное наводнение, пострадали многие заводы и компьютерный мир лихорадило,- в Таиланде остановился завод про производсту жестких дисков ("винчестеров").
У нас цены взлетели вдвое/втрое. Текстиль там тоже свой, а не китайский. Так что Таиланд вполне себе развитая страна.
Другое дело, что на севере Тая, особенно в местах, где туристов нет или очень мало,- заметно народ открытее, приветливей и чаще улыбается.
В туристических местах и народ более избалован деньгами и жажда наживы , как ржавчина поражает души.
Плюс туристы многие, сильно способствуют тому, чтоб местный люд стал раздражительным. :(
Ну и за деньгами тянутся всевозможные личности и из других, более бедных, соседних стран.
А многие из нас могуь отлдичить тайца от камбоджийца, лаосца или жителья Мьянмы?

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

Kuskow писал(а):А где хочется? В России? Чтобы утром муж бил, потому что яичница недосолена, а вечером - потому что утром недобил?
Странное представление о семейной жизни в России.

Пусть отпишутся те, у кого хоть что-то похожее дома возможно.
Последний раз редактировалось Myrzik 15 мар 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а):А где хочется? В России? Чтобы утром муж бил, потому что яичница недосолена, а вечером - потому что утром недобил?
Это был "портет России?" :roll:
Т.е. В России мужья жен бьют по поводу и без (причем сказано обо всех, без вариантов)
А в Европе и других странах в семьях тишь да гладь...
не понял только почему фильмы снимают, про жену, которая драться научилась, чтоб расправиться с мужем, который ее постоянно избивал :roll:

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

АлАр писал(а):Счастье никак не связано и не должно быть связано с материальными благами или так называемыми плодами цивилизации.

Ну счастье не измеряется деньгами, конечно, и не в деньгах счастье, но некоторый уровень благосостояния для счастья необходим. В нищете вряд ли можно быть счастливым.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение АлАр »

Myrzik писал(а):В нищете вряд ли можно быть счастливым.
Это очень субъективное понятие.
Вот в Сингапуре не многие могут позволить купить себе машину. Там все делается для этого. Государстовм
Государство так решило, имея определенные основания. Но там такси,- по сути общественый транспорт.
В Турции (по словам гида) процентов 90 живет на съемных квартирах.
В Гонконге и Париже, многие люди живут "конурках", даже по нашим, "советским" нормативам.
Помните фильм "Голубая лагуна" (80го года)?
Были ли счастливы те двое на своем острове?
Жили ли они в нищете ( по нашим меркам?)

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение WhiteSun »

Kuskow писал(а):Чтобы утром муж бил, потому что яичница недосолена, а вечером - потому что утром недобил?
Можно просто не готовить яичницы...нет яичницы - нет проблем. Я так считаю :lol:
Myrzik писал(а):В нищете вряд ли можно быть счастливым.
К сожалению нельзя, бытовые проблемы задушат! Чтобы быть счастливым в браке, нужно быть счастливым самим по себе, абстрагировано от брака. А когда ты ежедневно вырезаешь картонные стельки для сапог, потому что на подошве дырка, очень сложно быть счастливым...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение The Little Mermaid »

АлАр писал(а):Счастливые люди улыбаются чаще других,
я с трудом представила жителя Финляндии, улыбающегося чаще, чем итальянец... в 47 раз! :lol:
Тут , видимо, критерии по соц .защите, уровню зарплат, уверенности в будущем.

Если счастье в ином, то какие критерии поставили Коста Рику во главе списка?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение LaSer61 »

Чаще улыбаются те, у кого зубов больше!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение АлАр »

LaSer61 писал(а):Чаще улыбаются те, у кого зубов больше!
Не согласен.
В сети (и у нас на форуме) полно фото людей (как правило уже пожилых ну или малышни), с искринкой в глазах и улыбкой "в два зуба" :)
А у кого зубов больше, они в рекламе зубной пасты снимаются :D


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

WhiteSun писал(а):Чтобы быть счастливым в браке, нужно быть счастливым самим по себе, абстрагировано от брака.


Чтобы быть счастливым в браке, нужно быть в браке именно с тем человеком, с которым ты можешь быть счастливым.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение leonidk1962 »

Стоит прочитать весь доклад в полном обьеме, чтобы понять на каких основаниях были сделаны те или иные выводы.

Огульно отрицать любое исследование, подменяя понятия своими собственными наблюдениями, в лучшем случае, а в менее лучшем, - темными закулисными силами. - это типичная демагогия.

Хотя можно всенда скрыться за любимой фразой: " мы все разные", которой можно оправдать даже, что для кого- то 2+2=5 правильно.

Зачем оспаривать самих себя. На сайте наверняка есть обратная связь. Можно им написать и выразить свое "фе", а заодно и спросить, какие такие темные силы профинансировали такую чепуху.

У нас же во всех странах побывало по сто человек 40 раз, и они знают все лучше всех.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

АлАр писал(а):
Myrzik писал(а):В нищете вряд ли можно быть счастливым.
Это очень субъективное понятие.
Вот в Сингапуре не многие могут позволить купить себе машину. Там все делается для этого. Государстовм
Государство так решило, имея определенные основания. Но там такси,- по сути общественый транспорт.
В Турции (по словам гида) процентов 90 живет на съемных квартирах.
В Гонконге и Париже, многие люди живут "конурках", даже по нашим, "советским" нормативам.
Помните фильм "Голубая лагуна" (80го года)?
Были ли счастливы те двое на своем острове?
Жили ли они в нищете ( по нашим меркам?)

АлАр, спорить не буду, могу только сказать, что мне нужно для счастья (сейчас, в данный период жизни). Чтобы были более-менее здоровы все, кого я люблю (и я в том числе) плюс некий уровень благосостояния. Здоровье на несколько порядков важнее, конечно.
Но в лачуге я (про других не скажу) не смогу быть счастлива.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

leonidk1962 писал(а):Огульно отрицать любое исследование, подменяя понятия своими собственными наблюдениями, в лучшем случае, а в менее лучшем, - темными закулисными силами. - это типичная демагогия.
А чем Вас лично обижает тот факт, что данное (а не любое) исследование не выглядит правдоподобным? И почему не надо верить собственным наблюдениям?

Вы разместили статью, мнения о ней могут быть разными. Разве у читателей нет права вежливо написать, что статья неправдоподобна?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а):В сети (и у нас на форуме) полно фото людей (как правило уже пожилых ну или малышни), с искринкой в глазах и улыбкой "в два зуба"
Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить