Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Praskovya »

pegast писал(а): Разве там есть бассейн?
Так там еще и своего бассейна нет? ;) :lol:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение i_crust »

Praskovya, так ответили раза 2-3 что есть. Маленький, но свой.

Изображение

Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Praskovya »

i_crust писал(а): Маленький, но свой.
Очень симпатичное местечко. Вот если бы был такой отчет, с такими фотками, нормальными, а не как у Оксаны, уважительным отношением к читателям, другое же дело.

Neta_il
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Neta_il »

Praskovya,
Я пыталась найти у себя фото, но - нет.
Там неплохой бассейн, пару джакузи.
И даже буфет с завтраком - мы как то даже там ели.
Но у этого места был один несомненный плюс - там всегда было пусто.
Человек 5 и тишина.
Настя. Ко мне на "ты"

xcom
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение xcom »

Блин, начнёшь готовиться к круизу, зайдешь почитать свежие отзывы при Персидский залив, а тут такое :shock:
Теперь обязательно зайду в Эмирейтс Палас и скажу им, что до ресторана МСЦ им далековато, не так они трюфель натирают, тщательней надо :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): посадить на этот корабль 1400 китайцев, даже домашние животные ведут себя лучше, чем они. Никакого уважения к пожилым людям, никаких манер в ресторане, никакого уважения к гигиене в буфете, они забирали всю еду, никакого уважения к экипажу MSC, превратили жизнь остальных людей на корабле в эти 28 дней в море в кошмар. кошмар.
я конечно ооочень понимаю комментатора, но обзывать людей животными это перебор(( :cry: Даже моя свекровь при всей нелюбви к китайцам так не выражалась. Но то, что он пишет - это правда. У свекрови было подобное на Сплендиде в 2019-м. Просто не повезло с контингентом, а так китайцы все разные. Люди из больших городов достаточно воспитанные. Не говоря уже о сингапурцах, гонконгцах и тайваньцах. :)
viktorina писал(а): на Виртуозе китайцы были и в большом количестве. Детки уж больно шумные, а так никаких неудобств лично я не почувствовала.
это зависит от того, какие китайцы путешествуют. Если столичные - без проблем, а вот если из местных "мухосрансков", которые в круизе в первый раз в жизни, да и вообще за границей - лучше кричать караул и ретироваться на яхт-клуб.))) :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Timch »

FUGU99 писал(а): Но то, что он пишет - это правда.
А что удивляться? Кто ходит в такой круиз?
В дешёвые круизы ходит определенный контингент китайцев. В 2018 м на Роялах были 3-4 дневные из Сингапура, так на них экипаж рыдал, а семидневных было Все пристойно.
FUGU99 писал(а): ретироваться на яхт-клуб.)))
Поэтому надо выбирать КК, где все судно является им и маршрут, где Вы сможете чувствовать себя комфортно и не жаловаться.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Что-то я не заметила чтобы на Селебрити не жаловались в декабре, на тех же китайцев и сервис компании :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение FUGU99 »

Timch писал(а): Поэтому надо выбирать КК, где все судно является им и маршрут, где Вы сможете чувствовать себя комфортно и не жаловаться.
согласна, тоже самое я написала в другом отчете. Только такой путь. Рекомендация выше была тем, кто уже сел (не подозревая) и чтобы весь отдых себе не испортить)). Ибо реально будет полный аут. Но я тут почитываю уже который раз в последнее время об ужасах компаний политики "лоукоста" и хорошо на ус мотаю. :)
Катрин_delfi писал(а): Селебрити
а Селебрити статусом выше (прошу прощенья, я полный чайник в градациях)?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

FUGU99, да выше, премиум.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение FUGU99 »

Катрин_delfi писал(а): премиум.
они и там куралесят?)) :? "Золотая" молодежь скорее всего. Читала где-то, что китайцы за границей становятся черезчур раскрепощенными, правда кто-то на дзене писал, не знаю верить или нет. Но напомнило рассказы о японцах 90-х годов)) :lol:

У нас в Японии много китайцев (даже очень), но в основном воспитанные, если не считать залетных, которые туалетную бумагу воруют (в Японии она свободно лежит в кабинках).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Катрин_delfi »

FUGU99, они у себя куралесят в ЮБА ;)
Я к тому, что и в премиумах компаний не все гладко бывает.
И на лоукостах не везде бардак и много народа.

а уж что творится у немцев у бассейнов, то вообще весело :D
FUGU99 писал(а): в Японии она свободно лежит в кабинках
а что есть страны , где она не свободно лежит в кабинках? :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение FUGU99 »

Катрин_delfi писал(а): а что есть страны , где она не свободно лежит в кабинках?
Да. :D Обычно висит устройство какое-то на стене, надо нажимать на какие-то рычаги. Я вот так попала - ни туда, и ни сюда, не помню где, по-моему вна Тайване)) Хорошо у меня на всякий пожарный салфетки растворимые всегда имеются)))) :jokingly:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение zet »

FUGU99 писал(а): Обычно висит устройство какое-то на стене, надо нажимать на какие-то рычаги. Я вот так попала - ни туда, и ни сюда, не помню где, по-моему вна Тайване))
Видимо, тырить туалетную бумагу - это национальная китайская забава...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение italalla »

FUGU99 писал(а): Читала где-то, что китайцы за границей становятся черезчур раскрепощенными, правда кто-то на дзене писал, не знаю верить или нет. Но
Если не в тур поездке, где ходят толпой и боятся своей тени. А вот студентов наблюдаю достаточно раскрепощенных. И достаточно состоятельных. Когда я училась, многие азиаты ( не наши) были достаточно скромными и даже забитыми. Но когда были в ЧССР в 80-х, увидели там совершенно других вьетнамцев, даже подумали вначале, что они японцы :D .

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Гарик »

Мне вот принесли тапочки из Яхтклуба, можно уже начинать гордиться или ещё подождать ?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение LaSer61 »

На обед?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение FUGU99 »

zet писал(а): Видимо, тырить туалетную бумагу - это национальная китайская забава...
или из разряда - все, что плохо лежит нужно скоммуниздить))) :jokingly:
italalla писал(а): увидели там совершенно других вьетнамцев, даже подумали вначале, что они японцы
вот это даже интересно))) :D Была во Вьетнаме, так они такие тихие и спокойные и очень любят СССР))) Одному сказала откуда родом - чуть ли ни обнимаццо полез))) :lol:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Zhukov1978 »

Гарик писал(а): Мне вот принесли тапочки из Яхтклуба, можно уже начинать гордиться или ещё подождать ?
если ношеные - можно подождать, если новые - можно начать гордиться.

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Это вам не Анапа: яхт-клуб в круизе на MSC Virtuosa по Персидскому заливу в декабре 2023

Сообщение Гарик »

Zhukov1978 писал(а):
Гарик писал(а): Мне вот принесли тапочки из Яхтклуба, можно уже начинать гордиться или ещё подождать ?
если ношеные - можно подождать, если новые - можно начать гордиться.
Новьё конечно, завтра начну :lol:

Ответить