Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Мне вот это место очень нравится...
Boccadasse
Но это будет тема другого круиза.
Хотя... вдруг самолетик подвернется)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Там хороший пляж с большой береговой линией, с ресторанчиками и селедкооооооой!! (чайки ее изо рта вырывают :lol: )

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение эльвира »

Alexgl писал(а):
italalla писал(а):там вода тоже 20 градусов. 20 минут на поезде.

А там есть место, где к воде можно подойти? И нефти не очень много?
К воде можно в Схевенинге подойти, на трамвае из Гааги или как мы пешком за час дойти. Пляжи там роскошные- широкие и с белым песком.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Именно это я и имела ввиду. Я это слово не выговариваю :D И картинки не вставляются. Пыталась с двух ресурсов. :roll:

Мой отчет по речному круизу. Там есть картинки Алина, сжальтесь надо мною...

Аватара пользователя
KiNa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:18

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение KiNa »

Дмитрий Веричев писал(а):Там от Бордо до моря ехать и ехать ......
От Бордо до Атлантики( Аркашона например)40 минут на региональной электричке.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

а базироваться где?
Мне тот регион представляется совсем недешевым (сразу представляю картинки из Биаррица)
Сан Себастьян тоже недешев. Но очень хотелось бы побывать.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Мне не очень понравилось, сам Бордо на пару дней, много эмигрантов и студентов, телодвижения с морем муторные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Сан Себастьян очень очень хорош. И море и вообще все.
Один минус - цены на август космические. Амстердам отдыхает и плачет от обиды в углу :)
Я уже рассматривала раньше Сан-Себастьян после этого круиза. Была там на эти майские, там очень хорошо. И многие купались даже.
Но цены хоть плачь. :(

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

А мы там были давно, когда я еще в автобусные туры каталась. Мне очень понравилось. И в том же автобусном проезжали по баскской Франции. А в Бильбао с Пульманом заплывали. Так что, тема страны басков, хоть и поверхностно, но раскрыта. :D

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

sindie писал(а):Сан Себастьян очень очень хорош. И море и вообще все.
Один минус - цены на август космические. Амстердам отдыхает и плачет от обиды в углу :)
Я уже рассматривала раньше Сан-Себастьян после этого круиза. Была там на эти майские, там очень хорошо. И многие купались даже.
Но цены хоть плачь. :(
https://www.booking.com/hotel/es/pension-regil.uk.html
Не совсем и кошмар. С учетом августа
А есть и за 160 евро на 3 ночи.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Знакомое место :) Там я и ночевала в мае. Это пожалуй единственное место близко к пляжу и за нормальные деньги.
Очень приятный хозяин, хорошее расположение. Комнаты правда микроскопические, но то такое :)
Когда я смотрела в последний раз, там на эти даты мест не было.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

sindie, ищем перелеты? ;)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Искать-то можно, но рано еще :( Райанейр появится ближе к зиме только. И буэлинг тоже.
Но я быстро глянула. Есть прямые рейсы из Роттердама в Малагу. Оттуда можно и в Бильбао и куда угодно.
Из Эйндховена прямые в Барселону и на Пальму. Из Амстердама тоже дофига всего в Барселону летает.

Но это все пока вилами по воде пока нет летнего расписания :(

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Я тут в процессе поиска нашла новый (для себя) голландский лоукост Трансавиа.
Летает в кучу разных мест, причем во многие непосредственно из Роттердама
Вот рейсы из Роттердама
Изображение

Аватара пользователя
KiNa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:18

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение KiNa »

OGusieva писал(а):а базироваться где?
Мне тот регион представляется совсем недешевым
В Бордо можно не дорогие апартаменты найти.В Аркашоне подороже, но если заранее , то возможно и там что-то найдется.Из Аркашона можно поехать на Дюну Пила, на устричную ферму, Кап-Феррет на кораблике. Очень чудесные места там.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

sindie, если Вам не трудно, можно ссылочку на этого голладский лоукостер из Роттердама
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Люди, а предкруизную программу кто-то планирует? После круизная, увы, практически не получается: 25-26/08 надо уже быть на работе.

Вернее, после круиза на пару дней легко можно съездить в Голландию, Бельгию, Северозападную Германию и аэропортов там полно... но вот начинать думать при этом надо с того, где провести неделю до круиза (море?!) как в это место попасть из Мск, и как потом оттуда в Гамбург. Если еще удастся при этом без Берлина обойтись ))
можно ссылочку
https://www.transavia.com/en-EU/destinations/
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

MarinaSi писал(а):sindie, если Вам не трудно, можно ссылочку на этого голладский лоукостер из Роттердама
https://www.transavia.com/en-EU/home/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

sindie писал(а):Я тут в процессе поиска нашла новый (для себя) голландский лоукост Трансавиа.
Я его тоже обнаружила. Много Испании. Италия тоже есть. Но вот в Венецию изиджет летает. Наверное, и в другие места тоже.
Я вчера читал инфо про трансавию. Многие пишут, что на сайте не получается купить билеты, только у посредников. :roll:

Аватара пользователя
DianaSh
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 13:07
Откуда: Argentina

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение DianaSh »

AnnaU писал(а):Планируем Ryanair за 20 евро до Бремена, прилететь в пятницу в 15.00. А утром в воскресенье в 10.15 Flixbus за 4,99 eur.
Vitaminka69 писал(а):появилась мысль прилететь в Бремен в субботу 17.08: посмотреть город, переночевать, а утром поехать в Гамбург.
AnnaU, Vitaminka69, девочки, а давайте соберемся вместе в Бремене, если вы не против. Просто я буду совсем одна. Я, конечно, не растеряюсь, но в компании всегда интереснее и веселее.
Правда, полдня в Бремене как-то маловато кажется. Мне идея Анны больше понравилась, суббота будет полностью посвящена этому городу.
Честно говоря, еще не рассматривала никакие перемещения. Но в Бремен скорее всего буду вылетать из Риги.

Ответить