Маленькие помощники в путешествии

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение leonidk1962 »

случайно опубликовал следющее сообщение не в той ветке.

для тех, кто пользуется очками только для чтения.

https://www.thinoptics.com/

сам пользуюсь, купил несколько штук, одни остоянно в машине лежат, другие ношу с собой. место не занимают, вес не чувствуется. можно положить в карман, прикрепить в смартфону или использовать в качестве брелка для ключей.

очень удобно в путешествии - меню в ресторане прочитать, чек, ценник в магазине, мелкие надписи.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а):ценник в магазине, мелкие надписи.
Очень удобно просто сфотографировать смартфоном и посмотреть фотографию, увеличив ее. Даже самый мелкий шрифт читается без труда и без очков. Телефоны теперь практически всегда под рукой.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Glok_kuzdra »

VSR писал(а):Очень удобно просто сфотографировать смартфоном
иногда в магазинах, в музеях не разрешают фотографировать

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение АлАр »

На любом Андроиде есть лупа, думаю на айфонах тоже.
Как раз для чтения мелких надписей. Удобно сочетается с фонариком.
Для обычного чтения конечно не то, но и брелок-очки, наверное вариант не лучше .

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение VSR »

Брелок-очки на мой взгляд отличная идея. Но как обладатель складных очков могу сказать, что я наверное ни разу ими не воспользовался. Лупа по-моему из той же оперы. Несколько дней назад я ее отключил ибо задрала постоянно включаться, когда не нужна. Фото статично, под лупой изображение дрожит тем сильнее, чем больше увеличение. До сих пор благодарен приятелю, который указал на вариант с фото как самый практичный.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение leonidk1962 »

никого не агитирую. ничего не имею с продаж. перепробывал все, в том числе и складные очки. эти оказались самыми удобными для использования, для ношения, хранения. плоский тонкий футляр размером чуть больше банковской карты.

насчет смартфона - можно посчитать, сколько манипуляций надо сделать со смартфоном,чтобы сфотографировать, а потом еще и увеличить. лично для меня смартфон средство связи, хранении иформации и еще немного другого. но ни как ни очки. можно еще и через бутылку с водой, которую каждый путешественник носит, увеличивать.

писать отзыв, сидя на диване, не пощупав продукт и не испрбывав его, - полезно для развитиия навыков письма.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск
Возраст: 53

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Verso »

Я тоже перепробовала много дорожных вариантов и остановилась на самом удобном, легком и недорогом.
Это пластиковая лупа. Абсолютно плоская(но увеличивает нормально). Весит примерно 1 грамм. Это не опечатка. Действительно один грамм.
Прекрасно влазит в стандартные отделения для пластиковых карт. Дешевая. Её стоимость 11 российских рублей. Продается в любом Галамарте. Товар популярный, поэтому обычно расположен прямо на кассе. На китайских сайтах тоже есть за копейки.
Я без этой лупы - вообще никуда. Всегда в пластиковыми карточками лежит. В круизе с круизной картой укладываю.
https://galamart.ru/catalog/galantereya ... b/309-001/
Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32734
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Valeriagrig »

А у меня - лупа с фонариком:

Изображение


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32734
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Valeriagrig »

Один грамм не поможет при недостаточном освещении ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18046
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение italalla »

Открываешь телефон, включаешь камеру и не фоткаешь, увеличиваешь и вуаля. :D
Я очки за 30 евро точно не куплю. Потому что бьются и те, что за 2 евро, и те, что за 22 евро. И теряются тоже. Поэтому Примарк - наше все. Всякие разноцветные очечки куплены не в одном примарке по средней цене 2,5 евро. В дамской сумке занимают мало места. Разложены по рюкзакам, сумкам, столам и компьютерным столам. Запасы постоянно пополняются. :D

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Элинас »

Тоже везде недорогие очки разложены :) и в карманах и на столах и по сумкам и ;) извиняюсь в туалете
Для круиза еще несколько заказала на али и ебее с чехлами и без :lol:. одни в пенальчике маленьком металлическом - очень симпатишно выглядит и с защелочкой как у авторучки.
Спасибо Элле-па за подсказку про чехлы для чемодана. Пока не испытаны боем но надеюсь на лучшее. Кубы для упаковки тоже понравилась идея. Заказывать поздно уже но в Ашане гляну на днях чехлы для стирки :) .

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Элинас »

А штопор у меня на маленьком перочинном ножике. Он в чемодане в косметичке довольно немаленького размера вместе с зарядками разными таблетками в упаковках и прочим содержимым ( есть даже маленький кипятильник для гостиницы на всяк случ). Проблем не было ни разу.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32734
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Valeriagrig »

marchello писал(а):Возьмите с собой вот такие крючки магниты https://www.amazon.com/Preyda-Magnetic- ... ries&psc=1 очень удобно -я на них вешала небольшие пакетики и складывала всякую мелочевку . Крючки примагничиваются к стенам и дверям очень плотно
Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам (marchello)

Изображение


Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение em.vowck »

для сверхэкономных путешественников, к каковым отношусь и я

Чехлы для чемоданов
Выше предлагали сайты для покупки чехлов для чемоданов.Re: Маленькие помощники в путешествии (alleppi). Но мне жаль тратить 500 руб. на такое дело. С целью экономии я захотела сшить чехол сама из подсобных материалов и стала искать варианты выкроек в интернете. И тут наткнулась на решение проблемы :lol: Оно мне так понравилось, что я взяла эту идею на вооружение.

Итак, в качестве чехла используется старая футболка с вырезом под горло. Она надевается на чемодан, вырезом на ручки. И все... Внизу можно вставить резинку или бечевку, которая стягивается после надевания на чемодан. Я свои футболки купила в секонде за 20 и 23 руб. Вес каждой чуть больше 100 г. Я выбрала тонкие синтетические, поскольку хлопчатобумажные весят больше. Рукава выворачиваются вовнутрь, в образовавшиеся отверстия можно еще вставить зонт, планшет, книгу и проч. Такой чехол за 20 руб. не жалко и выбросить после нескольких использований.
Изображение
Изображение
Изображение

ok1308
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение ok1308 »

Отличная идея! а фото только мне не видно? представить, конечно, могу, но хотелось бы и глянуть на оригинал..

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Irvan »

Мне тоже не видно. Но понять и без фото можно. Идея классная! Я уже примерила свою б/у футболку на чемоданчик. Увы, он оказался поменьше комплекцией, чем я. :lol: Надо будет на размерчик поменьше прикупить и ростом намного меньше, или у детей выпросить.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32734
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Valeriagrig »

ok1308 писал(а):а фото только мне не видно?
И мне.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40501
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Катрин_delfi »

если процитировать и скопировать ссылку (на яндекс диск) , то фото можно увидеть.
А так не видны :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить