Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43785
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Vobl, мне проще, я то расписание в мелкую табличку два года назад с лупой изучала, пока поняла к чему там что. Поэтому сейчас вертикаль и горизонталь, быстрее изучились и сравнились.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Катрин_delfi писал(а):Если Павел удлинит время стоянки в Этрете до 16.00(если кворум наберется конечно), а потом в Онфлер.
А почему Онфлер? Я просто глянула на карту и вижу, что Этрета и Онфлер находятся на противоположных направлениях от Гавра. Или это какой-то другой Онфлер?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

sindie, почему -этот тот самый Онфлер ;) Потому что уже так ездили, посмотреть сразу два городка. В одном природа, в другом симпатичные домики, набережная и тп. И проехать по Нормандскому мосту.
Про него очень интересно Евгений73 рассказывает 8-)

Утром лучше ехать сразу в Этрету, потому что к 12 часам весь пляж будет уже в воде- прилив. А что посмотреть на пляже-пещеры, дно... мы там 3 часа провели только!!! На верх быстренько сбегали. А там наверху тоже красоты видимо-невидимо.
А после обеда в Онфлер, это для тех кто первый раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):быстренько сбегали
Вполне осознавая скоротечность этого круиза, несмотря на новизну мест для нас, хотим без мыла на спине в этот раз...
Степенно... Медленно спуститься с холма и получить удовольствие, не пытаясь объять необъятное))
Надеюсь, вообще чтоб звезды сошлись...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

ПОнятно, спасибо.
Я просто не любитель галопом по европам и бегать взмыленным между достопримечательностями и городами чтобы увидеть все сразу в один день. Я понимаю когда рядом города, но когда в противоположных концах - не очень.
Но то такое, меня же никто не заставляет :)
Спасибо за Этрету, я прямо впечатлилась фотками, надо будет туда обязательно поехать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Vobl, поэтому снова и еду в Этрету и хочу там спокойно погулять ;)
В тот раз было безвыходное положение практически, Воскресенье! И автобусы ходили совсем по другому расписанию и стоянка была не до 22.00.
В этот раз нам везет- вторник!
sindie писал(а): Я понимаю когда рядом города, но когда в противоположных концах - не очень.
Это Вы зря. Это на карте они далеко друг от друга. А когда едешь с трансфером, то пейзаж меняется за окном и времени занимает между перездами совсем не много. 1-1,20 наверное, точно не помню. Но эти 1,20 проходят -верчу головой ;) И не замечаешь, как приехал на место. Вообще спешки нет.
Но на Этрету хотелось бы подольше время выделить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):Если Павел удлинит время стоянки в Этрете до 16.00(если кворум наберется конечно), а потом в Онфлер. То с удовольствием воспользуюсь таким трансфером

А где-то уже было расписание автобуса/ов от Кускова? Или это на основе предыдущих круизов?

Я за Эртрету + Онфлер. Пока нигде там не был, но Довиль по отчетам не показался совсем.

Только просьба обозначить, где лучше с устрицами дела обстоят и выделить на это время ))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Alexgl писал(а):где лучше с устрицами дела обстоят
Этрета.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Катрин_delfi писал(а):Это Вы зря.
Мы же вроде как на "ты" были ;)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Для нас бегать взмыленными это трата сил и времени на общественный транспорт. Когда вариантов нет, то конечно никуда не денешься. Но когда есть колхозный трансфер - это наш наилучший вариант. Забирают от трапа, привозят к трапу, везут красиво и с комфортом. Мы на такой же стоянке посетили Довиль, Трувиль и Онфлер. Время было с 7:00 до 18:00. Везде прошли степенно, даже поплутали немного.
И устриц поели и очень много увидели. Катя, дай ссылку на воспоминания из отчета "Бурухлюндиков", а я как всегда на наш: Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017 (Виталий Лисицких)

В этот раз без раздумий будет Этрета+Онфлер.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl писал(а):Или это на основе предыдущих круизов?
Верно, на основе предыдущих.
sindie, да да на "ты"-солнечная ;)

Рита,что-то у нас одну Этрету восхваляли в бурухлюндиках
Воспоминания :
Сады Этрета (olga-skh)
Этрета+Онфлер (Olga&)
Гавр(chiricanov)
Этрета(Катрин_delfi)

и от Лены (Semka)- Этрета (Semka)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sish »

Интересно а искупаться можно в Этрета в августе? В смысле вода будет тёплая? Были там дважды, в несезон и купающихся я не видел. Да и раздевалок с душем не помню.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Sish писал(а):искупаться
Судя по фото даже на Гугле, вполне в сезон хватает купальщиков.
Были там дважды - и не вынесли суждения для себя?
А... Типа несезон...
Это от ментальности и задора))
У нас допустим при поездке на Селигер положено купание при въезде и выезде... Апрель считается теплым месяцем))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Alexgl
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):что-то у нас одну Этрету восхваляли в бурухлюндиках
Воспоминания :

Еще подробно (и красиво) здесь Re: Солнечный Альбион, Нормандия и норвежские фьорды в круизе из Гамбурга на MSC Magnifica с 12.05.18 (Helena spb)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15902
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Дмитрий Веричев писал(а):
Alexgl писал(а):где лучше с устрицами дела обстоят
Этрета.
В Онфлере хороший рыбный рынок. И дешевле.
У нас одно общее - все мы разные.

Alexgl
Сообщения: 14067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Соответственно, если в Этрете до 16, как предлагалось выше, то туда не получается?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Alexgl, так у нас стоянка с 8 до 22. Все успеваем без спешки, на корабль надо вернуться к 21.30
Margusha писал(а):В этот раз без раздумий будет Этрета+Онфлер.
Мы первый раз в Гавре, посмотрев фотографии сразу решились на Этрета+Онфлер.
LaSer61 рассказывал еще про Фекан - город рыбаков и монахов, там есть аббатство Фекам. Но это только если в аренду машину брать.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Мы определились с билетами в круиз: прилетаем SAS 16.08 в 18.20 в Гамбург. Сегодня SAS открыл бронирование на 16.08 и я сразу прикупила билеты по минимальному тарифу: получилось 60 евро/человека с багажом. И в Гамбурге уде давно забронирован отель Polo am ZOB. Так что Бремен переносится на другой раз.
Теперь надо определиться с вылетом: скорее всего это будет Брюссель. Буду сторожить открытие продаж на рейсы из Брюсселя.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi, а вот как ближе к круизу найти твою ценную информацию про Этрету? Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией
В тему порта определишь ;) Я всегда за пару недель до круиза прочитываю инфо из портов и самую ценную распечатываю.
Vitaminka69, а я так надеялась погулять по Бремену с Виталиной из Швеции ;) и Дианой из Аргентины ;) , 17 августа в жаркий день посетить магазин елочных игрушек. Рада за Вас, очень удачно прикупили Вы прямые билеты до Гамбурга.

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TMehedova »

Мы тоже обилетились, ждала Аэрофлот, но нервы сдали и схватила Air Balt по 7500 (без багажа) на 16 августа, вылет в 15-25, с короткой пересадкой в Риге, время в пути 4-40, прибытие в Гамбург в 19 часов. Оплатила отель Polo. Если бы летели Аэрофлотом, то дополнительно было бы ещё полдня и можно было бы захватить и Бремен и Любек, а так поедем 17 августа в Бремен, а 18 августа погуляем по Гамбургу.

Ответить