Крым беспристрастно и без прикрас

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Bloomington »

Newa, напишите, пожалуйста, о своих впечатлениях о квартире, как это сейчас выглядит?
Помню ощущения от пребывания в своей квартире в Форосе - как в южной ссылке)) хотя и место, вроде, хорошее было - рядом с санаторием...

Прошу прощения у автора отчета за то , что вклинилась не по теме)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28161
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Newa »

Bloomington, все могу описать осенью, после поездки. Сейчас только сделан ремонт и куплена обстановка. В этом доме у близких друзей куплены несколько квартир, они с прошлого года уже туда ездят, все им нравится. Место отличное, недалёко пляж. Жить там все время не собираюсь, сдавать тоже, надеюсь все будет хорошо.



Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Прогулка на кораблике до Ласточкина гнезда и обратно. Без выхода с кораблика 500 руб. с чел., с выходом и часовой прогулкой 600 руб. чел. Мы не выходили.

Чтобы подняться на верхнюю палубу, надо на месте заплатить 50 руб. с чел. Так было и в прошлый раз.

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Массандровский пляж. Многие загорают. Периодически кто-то купается, по-моему - сумасшедшие: вода 10 градусов.


Изображение

Изображение

На Массандровской набережной вовсю монтируют летние кафе. Некоторые уже работают.

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Изображение

Изображение[


Так вот народ лениво прогуливается вдоль моря, сидит за столиками пока еще немногочисленных кафе, лежит на теплой уже гальке... И самые отчаянные купаются, да. Доказательство скоро будет)


Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Глядя на эту фотку можно подумать, что уже глубокое лето))) Это за Массандровским пляжем.

Изображение


Изображение

Это еще не купающиеся, это так, примазывающиеся)) Фотографирующиеся.


Изображение

Тишь да гладь...

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

А вот это уже купающиеся. Причем, полноценно купающиеся. При нас женщина купалась два раза, сколько до и после - не знаю.

Изображение


Изображение


Изображение

Пляжи готовят к летнему сезону.


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

А мы идем за эликсиром жизни. Куда? На улицу Рузвельта, конечно. Где ж еще эликсир покупать)
Как говорится, " А кто не пьет? Назови! Нет, я жду! ". Думаю, все помнят незабываемого Аркадия Варламовича Велюрова...
Времена изменились, не пьют сейчас многие. И не едят. Майонез, свинину, хлеб, масло, колбасу (про тортики вообще молчу) В фитнес клубе, куда я хожу, когда речь заходит про кто что ел на ужин, про такое и говорить нельзя. Слово "майонез" там ругательное, и остальные слова тоже... Фразу "Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.." приписывают Фаине Раневской.
Однако, к радости, или к сожатению, того просветленного уровня ни я ни Толя не достигли. Поэтому - улица Рузвельта. А затем продуктовый бутик Старый Амстердам. Или Нахлебник, там не поймешь


Изображение

Изображение


Ребята, наверное, из Артека. Юные и красивые. Дружные.

Изображение

Изображение

А мы осваиваем частные винодельни. Усадьба Перовских. Понравилось.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Слети к нам, тихий вечер

Изображение

Приморский парк


Изображение


Путь в Колоннаду


Изображение


Изображение


Изображение


Колоннада

Изображение


Изображение


Изображение

И это все на этот раз. Когда я в следующий раз поеду в Крым (скорее всего это будет Ялта, но мало ли...), то дописывать буду в этой же теме, чего их (темы) плодить.

Мне было хорошо, я довольна отдыхом и уже скучаю по Ялте.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Отличный отдых получился, как всегда у Вашей семьи - веселый, познавательный, вкусный.
Умение радоваться жизни восхищает!

Тут выше про рыбу спрашивали. В этом отчете не увидела фото Вашего обеда в Апельсине.
Обратила внимание на довольно небольшие порции.
Барабульки как 4 штучки всего.
Я в последнее время бываю в Ялте тоже наскоками и питаюсь тоже большей частью в кафе.
Так мне показалось, что с рыбными блюдами и морепродуктами стало хуже.
Любимые, некогда проверенные места стали подводить. Рыба иногда не только мороженная, а с явным вкусом долгово лежания в холодильнике.
Барабульки обычно на порцию подавать 8-10 шт. Теперь почти все рыбные блюда на вес, цены за 100 гр., довольно высокие.
Я всегда стараюсь выбрать тоже местные - мидии, рапаны, калкан, барабуля, ставридка. Устрицы я не люблю, но их многие хвалят.


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):Так мне показалось, что с рыбными блюдами и морепродуктами стало хуже.

Может быть, я не обратила внимания, поскольку мы чаще ели мясо или птицу, так как пили чаще красное вино. И вообще, я рыбу ем с удовольствием (но не всякую), но мясо ем значительно чаще. Мне не принципиально. Нет рыбы - подойдет мясо, с ним в Крыму проблем нет. Тем более, что красное вино я люблю больше, чем белое.

А устрицы много где на набережной по 199 руб, рапаны тоже без проблем.

litmenu
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение litmenu »

Myrzik, а что-то у Вас совсем мало фото из Приморского парка? Вы до цветомузыкальных фонтанов не дошли?


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18488
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Konik62 »

Myrzik писал(а):Такие подполковники встречаются в Севастополе. А какие там встречаются лейтенанты.
Это специфика Крыма. В 2014 году многие мужчины отказались от должностей, боялись гнева Киева, вот женщинам с продвижением и подвезло. Женщины то смелее))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить