Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение xxxcity »

есть конечно вопрос как к этому относится...в СССР было все гарантированно в том числе и рост по карьерной лестнице...даже последним идиотам:)) время выслуги гарантировало рост не только зарплаты но и статуса...сегодня такого нет:)...хорошо или плохо не берусь судить..
мне больше по душе соцсистема с ее минусами но с ее гарантиями..наверное потому что меня не пугали те сложности
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение xxxcity »

Myrzik писал(а):Может, в Германии и нет бытовой коррупции. Наверное, нет. Но то, сколько этих самых "беженцев" напустили в Германию - это или простота, которая хуже воровства (то есть глупость), или, что вероятнее, намеренное вредительство - ну нельзя же быть такими глупыми. Коррупция меркнет даже.
phpBB [media]


меняем слово Россия на Германия, Франция, Велиобритания или США :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение NatalyaAst »

xxxcity, ой, я валяюсь! Такая прелесть, уже классика!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):.Вы в курсе что германия очень сильно коррумпированная страна? или это сюрприз?
Я в курсе, что в Германии, если есть отдельные случаи коррупции, то они, в отличии от ..не будем указывать, форум у нас не политический, наказуема, т.е. реально чиновники получают сроки, государственные деятели лишаются своих постов, а миллионеры, уличённые в неуплате налогов,-платят огромные штрафы государству. На бытовом уровне коррупции нет, совсем. Т.е. дать взятку полицейскому, судье, врачу, начальнику...нонсенс. Если кто-то считает, что когда милиция, чиновник и пр. вымогает, что это норма, то... :?

xxxcity писал(а):одних жизнь заставила..другие так и не приспособились...время было непростое но это было время возможностей...сейчас таких возможностей гораздо меньше..
Жизнь... Вам, видимо, повезло, что Вы смогли... Не будем углубляться в то, какими методами и средствами,/нет, не стараюсь обидеть,/, но я жила вместе с Вами в конце 90-х и говорить о том, что надо было лишь хотеть разбогатеть..Хотели- многие, погибли -так же, выжили и достигли-нет, не многие. ;)
Myrzik писал(а):Мы по-разному понимаем термин "счастье". К тому же женщина может быть защищена мужчиной, родителями, детьми, семьей...
Понятие-счастье у людей одинаково, но кто-то за личным не видит соседа, а кому-то не всё равно.
Личное-одно, общественное-иное и ощущение себя-это же не счастье на необитаемом острове с любимым? Нет, Вы же в мегаполисе, в государстве.
Myrzik писал(а):Но то, сколько этих самых "беженцев" напустили в Германию - это или простота, которая хуже воровства (то есть глупость), или, что вероятнее, намеренное вредительство - ну нельзя же быть такими глупыми. Коррупция меркнет даже.
Германия, как демократическая страна, себе в ущерб, но понимая, что провозглашя что-то, надо брать и ответственность, приняла мигрантов. Глупость? Нет. Неудобство? Да. Мигранты-разные. Турки дали в 40-е , 50-е огромную пользу стране. Они и сейчас все работают. Существует рабочая миграция во всех странах мира.
Однако есть и другая... Германия приняла всех. Думаю, что со временем государство разберётся с теми элемнтами, которые не хоят соблюдать законы и жить так, как надо в правовом обестве. Т.е. фундаменталистов, возможых террористов уже высылают. Изменения в худшую сторону? Да, но связано это не только и не в основном с мигрантами

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

The Little Mermaid писал(а): Германия, как демократическая страна, себе в ущерб, но понимая, что провозглашя что-то, надо брать и ответственность, приняла мигрантов. Глупость?

Глупость. Или намеренное вредительство.

The Little Mermaid писал(а):Понятие-счастье у людей одинаково, но кто-то за личным не видит соседа, а кому-то не всё равно.
Личное-одно, общественное-иное и ощущение себя-это же не счастье на необитаемом острове с любимым? Нет, Вы же в мегаполисе, в государстве.

Я вижу и соседа, и друзей, и многочисленных родственников. Нормально все у них.
У Вас, видимо, сложилось впечатление, что у нас без взятки вообще шагу не ступить))) Это не так.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение xxxcity »

Проект заброса мигрантов в Германию на первый вгляд кажется глупостью..если смотреть глубже это весьма грамотно спланирвоанная операция нацеленная на определенные результаты как в краткосрочной перспективе так и в будущем..

как то проговорились об одной из причин но СМИ(немецкие) быстро заткнули..сегодня выгоднее стращять население толпами орков...( ведь не просто так их запрещено трогать полиции)..

да вы правы чуть позже все эти толпы утихомирят.. а интенсивно стареющая германия получит приток свежей рабочей силы..и уже совсем не на тех соц пакетах которые действуют сейчас..а более ограниченных и безгражданства
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение The Little Mermaid »

Myrzik писал(а): вижу и соседа, и друзей, и многочисленных родственников. Нормально все у них.
У Вас, видимо, сложилось впечатление, что у нас без взятки вообще шагу не ступить))) Это не так.

У моих родственников в Москве так же, но это же не показатель жизни государства,
У меня не сложилось впечатление, а я просто знаю, что взятки на бытовом уровне настолько въелись в жизнь, что их уже и "не замечают". Я не на Луне жила всегда, родилась так же не на Луне, а жила, училась, работала вместе с Вами, в одной стране. Меня убеждать, что жить стало лучше, тем более в Москве-не надо, вижу, езжу регулярно, ежедневно с родными говорю, даже русское телевидение смотрю...но не только его, слава Богу!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение remain-silent »

может быть вы думаете что в каждом городке европы мечети есть?
но такого по столицам как-то не наблюдалось.

количество -- где кого и сколько -- сами найдёте в википедии.

заметьте! это не я начала а myrzik.

это она обвинила европу в захвате 'этими'.
а это -кстате- чеченцы к примеру -- ваши любимые граждане. как и даги и остальные asian.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение Myrzik »

The Little Mermaid, Вы просто как-то на взятках очень зацикливаетесь. Есть еще многое в городской жизни.

The Little Mermaid писал(а): даже русское телевидение смотрю..

А я, в отличие от Вас, не смотрю. Никакое. Только раз в году на Новый год.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение xxxcity »

Мне сложно Вам объяснить..у вас телевизор..у меня реальные контракты :D

если на пальцах..коррупция..это не не явление..это способ управления..
Если вы видите что какую то компанию судят за случай коррупции..это значит что акционеры наказывают исполнительного директора за то что он воровал..Управленцы не имеют права нести мимо кассы...и общественности пример..именно поэтому борются и с бытовой коррупцией.... подробнее лень раскладывать:)....так что это не достижение..а эффективная модель управления..с этим соглашусь..
В германии то же все можно решить:) не стройте иллюзий... в Великобритании кстати сложнее там уже нужны личные связи помимо денег..
В италии так совсем просто :D не по всм странам имею информацию..но достаточно чтоб больее не обманываться
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid ну вот здесь у нас есть общее понимание :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):я никогда не была в россии.
а откуда вы?:)))..из СНГ ?:) СССР? Жмеринки? :D
Последний раз редактировалось xxxcity 15 мар 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение The Little Mermaid »

Я, Вы правы, не в бизнесе. Работаю по найму. Всё, что знаю-из прессы .
Myrzik,
Я очень люблю русское телевидение, :D канал "Культура" смотрю ежедневно, новостные каналы-так же, просто интересна жизнь моей страны.Смотрю В.Познера, иногда-художественные фильмы. Так что -чаще, несомненно, чем на Новый Год. ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение NatalyaAst »

Бытовой коррупции, действительно, меньше стало. А расскажу-ка я Вам, как Я)) с коррупцией боролась.))
Была история....дай-ка вспомню...лет 10 назад. Легализовала я дачу и в документах ошибка выявилась по площади участка...на 0,0025 кв.м. Так я год ходила в одно учреждение как на работу, 2 раза в месяц, по понедельникам. (вот бы так на работу и правда ходить))). Общалась с одним га.. нехорошим человеком. Он ко мне и так и эдак, и коридоре ловил, и на улицу зазывал (не один в кабинете сидел), а я уперлась как ...телка я вообще-то по гороскопу. Наверное, я тогда научилась злобно-вежливо улыбаться.
А как-то раз прихожу, а мне говорят - уволился. А я на весь кабинет - наконец-то этого вымогателя выгнали. Потом, правда, подумала, а может на повышение пошел? Но документы мне в тот же миг отдали. Готовые еще пол-года назад.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 15 мар 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение remain-silent »

xxxcity писал(а):
remain-silent писал(а):я никогда не была в россии.
а откуда вы?:)))..из СНГ ?:) СССР? Жмеренки? :D

зачем вам?
вы верите всему что вам на ваши вопросы отвечают?

мне вот совсем не интересно - откуда вы.

то что каждый в профайле себе пишет -- никто этому не верит.

да и ваще...сёдня ppl здесь, а завтра - там.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение xxxcity »

вы мне вообще интересны..неформальная личность :D жаль что чисто виртуальная...но с этим явлением я то же знаком :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение remain-silent »

какую бы тему не открыли - повсюду она энергично заявляет что "счастлива только у себя дома!"
да ради бога.
но в каждой теме...даже про "зверюшек из полотенцев"...


какой форум не откроешь -- повсюду она. даже на тенерифском. всё шляеццо по "гейропам".


* * * * *

ах леонидик, что за тему открыл! прЭлесть.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение remain-silent »

xxxcity писал(а):вы мне вообще интересны..неформальная личность :D жаль что чисто виртуальная...но с этим явлением я то же знаком :D

а мне - нет.

не интересны.


и ваще. такое заявление -- это покушение на личное пространство.

не могу себе представить чтобы я написала какому-то юзеру: "вы мне вообще интересны......жаль что чисто виртуально...но с этим явлением я то же знаком"

что это и зачем??

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение xxxcity »

Эту тему открыли модераторы отделив в отдельную из очередного флуда :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше

Сообщение leonidk1962 »

в опубликованном рейтинге около 150 стран. есть много, что обсудить. тем более тут есть участники, которые знают все про всех.

а если не воспринимать результаты рейтинга как личное оскорбление или победу, не рассматривать его с точки зрения "за державу обидно", забыть про Финляндию с унылыми лицами, а взять и просто прочитать про Бурунди, то всем сразу станет хорошо и можно сказать, что ощущат себя даже счастливыми.

Ответить