Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Voyager
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а): а от Вас s7+эмираты на весну сколько стоит?
Катерина, добрый день!
От нас Казань-Москва-Дубай туда-обратно на S7 + Эмирейтс цена одинаковая 32 759 р и на ноябрь, и на март. При этом билеты с багажом и возвратные, невозвратных вариантов нет, видимо из-за Эмирейтс.
Аэрофлот невозвратные возвратные соответственно 25,5 / 32,5 тыс. р. на ноябрь, на март ровно на 1000 р дороже в обоих вариантах.
Я всегда ранее летал в Эмираты с S7 + Эмирейтс (2-х этажный А 380, мультимедиа, алкоголь рекой и т.д.), только весной этого года с туркишами по переносу с 2020. С Аэрофлотом - впервые собираюсь.
Катрин_delfi писал(а): В районе Аль Мактум отели что-то дороговато, наверно из-за Экспо, он же там рядом с этим аэропортом расположен.
В Дубае все отели стали подороже, то ли из-за Экспо, то ли из-за тяжелой жизни, или из-за жадности, а скорее всего из-за всего этого. Нам нравится район Теком Хэйтс, это где отель Атана. Он как-то равноудален от Дубай Марина, Бурдж Халифа, молла Эмирейтс и всяких тематических парков Дубая. От порта далековато, но метро + такси в помощь.

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Незнайка »

А мы любим Дейру,3 раза отдыхали и всегда там брали отель 😊если в феврале поедем,то точно в Дейру

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41366
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а): При этом билеты с багажом и возвратные, невозвратных вариантов нет, видимо из-за Эмирейтс.
да это из-за Эмиратес.. они молодцы, все билеты делают возвратными. + 30 дней страховка от Ковида после полета с ними . И билет на Экспо бесплатно ;)
Но у нас что-то не понятное с декабря с ценами, надеюсь изменится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Незнайка писал(а): Ближе к аэропорту Аль Мактум,для удобства попасть на Экспо,строят метро,так что не обязательно наверное отель в том районе снимать
Мне тоже кажется, что рядом с Экспо не обязательно селится, на Экспо планирую не более 1-2 дней потратить. Остальное время надо быть поближе к пляжам, сейчас не от многих отелей есть трансферы на пляж, не то что до пандемии.

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Незнайка »

Мы ни разу не пользовались трансфером от отеля,уж очень он рано 😉такси до моря из Дейры 25-30 дирхам 😊

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): И билет на Экспо бесплатно
это на все свои рейся они сейчас дают? Молодцы, еще 2 тыс. экономия. Жаль, что Коста не даёт билеты пока, хоть и спонсоры павильона Италии. Может позже будут давать)

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Engel »

У меня выхода не было, надо было до августа ваучер финейровский применить. Так Финейр уже два раза вылеты менял, вот последнее совсем мощно - я переживала, что прилетаю в день начала круиза, так фины изменили дату вылета, так что прилетаю я за сутки до круиза, вроде чудесно, НО зато обратно вылет из Дубая они на сутки раньше перенесли, хорошо, что у меня запас был в 2 дня после круиза, и при этом еще вылет из Хельсинки они не изменили, так что мне сутки теперь надо в аэропорту Вантаа сидеть, это при учете, что визы фины пока не делают туристические и мне не выйти будет из терминала... Надеюсь, что еще не раз таки они все поменяют еще...
Последний раз редактировалось Engel 01 сен 2021, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41366
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): это на все свои рейся они сейчас дают?
да на свои, указываешь номер билета и присылают. Схему точно не знаю, но на сайте написано.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена-солнце
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:50
Откуда: Тверь

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Елена-солнце »

Voyager писал(а):
Andvm писал(а): часто этап подготовки и планирования не менее интересный, чем само путешествие
Это да. У меня, кажется, иногда этап подготовки по чистому времени больше, чем само путешествие. Как в песне поется: "Все съедят за три минуты, что готовилось тря дня... :lol:
Andvm писал(а): А есть оптимисты, кто уже купил билеты под круиз? невозвратные
Есть. Я купил под ноябрьский круиз на MSC Opera невозвратные билеты Аэрофлота. Не волнуемся: запасным вариантом сухопутка в Дубае.
Под мартовский наш круиз на Фирензе пока считаю рано - подождем пока в регион придет лайнер.
Подскажите неопытному путешественнику! А Фиренза, когда планирует прийти в регион? У нас на ней выкуплен круиз с 4 марта. Не знаю, брать уже билеты на самолет или подождать чуток?
Круизы:Costa Firenze 2022, MSC World Europa 2023, MSC Virtuosa 2024.

Voyager
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Елена-солнце писал(а): Подскажите неопытному путешественнику!
С этой пандемией, к сожалению, весь опыт опытных путешественников практически обнулился - самому себе порой не знаешь что посоветовать :)
Елена-солнце писал(а): А Фиренза, когда планирует прийти в регион? У нас на ней выкуплен круиз с 4 марта. Не знаю, брать уже билеты на самолет или подождать чуток?
Пока расписание Costa Firenze такое: в конце ноября отправление из Европы в Дубай, первые 11 и 10 ночные круизы начнутся с 17 декабря 2021 года, а потом с 8 января лайнер встанет на 8 дневные (7 ночей) круизы до середины марта.
Если ждать с авиабилетами, то надо ждать до прихода корабля в регион. По опыту прошлых безпандемийных лет стоимость авиабилетов (кроме периода Нового года и каникул) до Дубая оставалась неизменным практически до самого вылета. А сейчас.... :?

Аватара пользователя
Елена-солнце
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:50
Откуда: Тверь

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Елена-солнце »

Эта информация взята с сайта CruiseTips-речь идёт про круизы Costa Firenze в январе-марте 2022.

Эти круизы скорее всего состоятся, но конкретных протоколов безопасности(кого будут пускать и на каких условиях) от Costa пока нет. Информация появятся ближе к сезону. И это понятно, потому что все сейчас быстро меняется.

Россиянам в ОАЭ можно и уже давно, так что шансы на то, что нам будут доступны круизы из Дубая - довольно высокие. Кроме того, при отмене круиза по инициативе круизной компании вы получите возврат живыми деньгами, а НЕ ваучером в течение 10 рабочих дней
Круизы:Costa Firenze 2022, MSC World Europa 2023, MSC Virtuosa 2024.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Engel писал(а): при этом еще вылет из Хельсинки они не изменили, так что мне сутки теперь надо в аэропорту Вантаа сидеть
Если билет единый, то при изменении одного сегмента авиакомпанией Вы можете бесплатно запросить изменение второго сегмента на более удобный, если он есть, чтобы сутки не сидеть. А если нет, то обидно, конечно...

Voyager
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Елена-солнце писал(а): Эта информация взята с сайта CruiseTips-речь идёт про круизы Costa Firenze в январе-марте 2022.
Совсем не там, но там, наверно, тоже актуально на сегодняшний день.
Елена-солнце писал(а): Эти круизы скорее всего состоятся
Думаю, что особой пока уверенности нет. Эмираты сейчас для многих открыты с целью туризма, но ПОКА по прибытии в аэропорту делают ПЦР тест и дальше ты должен самоизолироваться в отеле до получения результата. Для круизов это правило труднее организовать.
Елена-солнце писал(а): но конкретных протоколов безопасности(кого будут пускать и на каких условиях) от Costa пока нет. Информация появятся ближе к сезону. И это понятно, потому что все сейчас быстро меняется.
С этим 100 % согласен.
Елена-солнце писал(а): Кроме того, при отмене круиза по инициативе круизной компании вы получите возврат живыми деньгами, а НЕ ваучером в течение 10 рабочих дней
Если я не ошибаюсь, то это правило про 10 дней работает для бронирований через КруКлаб, и то не для всех, с оговорками (новое бронирование, оплата живыми деньгами и т.д.)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Voyager писал(а): это правило про 10 дней работает для бронирований через КруКлаб, и то не для всех, с оговорками
Конечно! В разных местах, на разных сайтах и в агентствах свои условия, надо всё индивидуально смотреть. Что-то я не уверен, что даже при отмене КК они вернут всем деньгами. кто-то только ваучером возможно, да и сроки в 10 дней далеко не все выдержат.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Елена-солнце писал(а): Эта информация взята с сайта CruiseTips-речь идёт про круизы Costa Firenze в январе-марте 2022.

Эти круизы скорее всего состоятся, но конкретных протоколов безопасности(кого будут пускать и на каких условиях) от Costa пока нет. Информация появятся ближе к сезону. И это понятно, потому что все сейчас быстро меняется.

Россиянам в ОАЭ можно и уже давно, так что шансы на то, что нам будут доступны круизы из Дубая - довольно высокие. Кроме того, при отмене круиза по инициативе круизной компании вы получите возврат живыми деньгами, а НЕ ваучером в течение 10 рабочих дней
Вся ерунда в том, что в страну, может, и можно, а на корабль нет.
Вот как сейчас: украинцев вакцинированных пускают почти все страны Европы, а Коста с МСЦ нет :wall:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

OGusieva писал(а): Вся ерунда в том, что в страну, может, и можно, а на корабль нет.
Именно так мне вчера и сказала агент из австрийской Косты, которая звонила напомнить, что у меня есть ваучер.

prouste
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение prouste »

ждать и надеяться ( на изменение протоколов)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Я жду :)
Хочу в круиз :jokingly:
З Україною в серці!

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Viktorkyiv »

OGusieva писал(а):
Елена-солнце писал(а): Эта информация взята с сайта CruiseTips-речь идёт про круизы Costa Firenze в январе-марте 2022.

Эти круизы скорее всего состоятся, но конкретных протоколов безопасности(кого будут пускать и на каких условиях) от Costa пока нет. Информация появятся ближе к сезону. И это понятно, потому что все сейчас быстро меняется.

Россиянам в ОАЭ можно и уже давно, так что шансы на то, что нам будут доступны круизы из Дубая - довольно высокие. Кроме того, при отмене круиза по инициативе круизной компании вы получите возврат живыми деньгами, а НЕ ваучером в течение 10 рабочих дней
Вся ерунда в том, что в страну, может, и можно, а на корабль нет.
Вот как сейчас: украинцев вакцинированных пускают почти все страны Европы, а Коста с МСЦ нет :wall:
Аида аналогично :wall:

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Engel »

Andvm писал(а): Если билет единый, то при изменении одного сегмента авиакомпанией Вы можете бесплатно запросить изменение второго сегмента на более удобный, если он есть, чтобы сутки не сидеть. А если нет, то обидно, конечно...
спасибо ) вот думаю тоже потребовать замену, но пока они просят с такими поздними датами к ним не приставать, они тех кто в сентябре вылеты имеет сейчас удовлетворяют (отвечает телефон финэйр)

Ответить