Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

valic писал(а): Galina,
Как я понял, граждане ЕС и примкнувшие к ним могут ехать в Италию и круизить с Костой и MSC, начиная с 15 августа?.
Или только итальянцы? А если Вы, то на каких условиях - если просто объяснить?
Нам можно, как со стороны нашего МИДа, так и с итальянской стороны, они только приветствуют и радостно ждут немецких туристов.
Условия те, что ввела MSC, маски, социальное дистанцирование и тп.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение viorica »

valic писал(а):
valic писал(а): Как я понял, граждане ЕС и примкнувшие к ним могут ехать в Италию

Вопрос, конечно, интересный. У меня муж гражданин ЕС, а я - нет. Могу я ехать с ним в компании???

А так хочется в круиз! :wall:
Сегодня привезли с базара арбуз в пляжной сумочке, подарок от Селебрити (вмещается как раз размер на 10 кг!).
Обидно использовать сумочку не по назначению !!! :cry:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

viorica, если вы резидент ЕС, то без проблем.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение lina46 »

Все эти дешевые круизы, да еще с редкими портами очень-очень напоминают прошлую жизнь в 90-е гг. с узаконенными финпирамидами в нашей стране, а теперь уж и по всему миру. :D :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vitaminka69 »

У меня муж гражданин ЕС, а я - нет.

Про резидентов ЕС и так понятно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

Ну так дело хозяйское , каждый сам решает брать или нет круиз в 2021 году !
Или круизным компаниям теперь совсем круизы перестать предлагать ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73, справедливости ради: мы сейчас бронируем мечту и не более того. В настоящих реалиях бронирование совсем не гарантирует, что мы поедем на данном корабле и по данному маршруту. Народ вон бронировал круиз на октябрь 2021 года из Хайфы. Результат: Хайфы нет, даты и корабль изменили, маршрут перекроили.
Нынешние бронирования — это игра в рулетку. И совсем не факт, что тебе повезёт.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Леонид1980 »

Золотые слова! Поэтому я бронировать буду только тогда, когда увижу, что круизы начали регулярно функционировать и их инфраструктура вернулась в нормальное русло.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

viorica писал(а): Вопрос, конечно, интересный. У меня муж гражданин ЕС, а я - нет. Могу я ехать с ним в компании???
Сейчас пока такая неразбериха, очень рискованно, в каждой стране свои правила которые могут измениться (например, пока вы будете лететь в самолете), и даже если КК вас готова будет принять, не факт что при пересечении границы или при транзите не возникнут какие-то проблемы.
Официально в ЕС сейчас разрешён въезд только для десяти стран из не ЕС, в этом списке кстати есть Грузия.
Украина, Молдавия, Россия в списке разрешенных стран для въезда в ЕС пока нет :evil:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): Нынешние бронирования — это игра в рулетку. И совсем не факт, что тебе повезёт.
Vitaminka69, при бронировании за два года и раньше никто никаких гарантий не давал !
И круизы отменялись , и корабли продавались , и тд и тп ...

Я про другое , никто ведь не заставляет покупать , хозяин - барин !
Причём здесь девяностые и финансовые пирамиды ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69 писал(а): Нынешние бронирования — это игра в рулетку. И совсем не факт, что тебе повезёт.
для поддержания "штанов" круизных компаний :) пытающихся остаться на плаву
А я еще предполагаю что через год эти дешёвые преложения могут быть ещё дешевле, потому-что на новых условиях не каждый согласится на такой отдых( =добровольная самоизоляция без выхода на берег)

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Леонид1980 »

Надеюсь, что через год эта добровольная самоизоляция без выхода на берег станет достоянием истории.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение georgkap »

Evgen73 писал(а): Я про другое , никто ведь не заставляет покупать , хозяин - барин
Если не бронировать сейчас, а ждать пока все поплывут, ничего путного не выйдет. Меня ваучеры не пугают, и я с голоду не умру даже если их будет несколько. Зато я уплыву в круиз, если даже зелёный свет ему дадут на флажке. А тот, кто ждёт у моря погоды, никуда не уплывёт.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

georgkap, совершенно верно , здесь все взрослые люди и надеюсь каждый в состоянии адекватно оценить свои риски.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение IRYNA »

Леонид1980, Хотелось бы верить, я только ЗА :)

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение galiga »

Хмммм, у нас вроде есть тема про коронавирус.
Может там лучше дисскутировать на тему.
А тут предложения для тех, кто интересуется

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Леонид1980 »

georgkap писал(а):
Evgen73 писал(а): Я про другое , никто ведь не заставляет покупать , хозяин - барин
Если не бронировать сейчас, а ждать пока все поплывут, ничего путного не выйдет. Меня ваучеры не пугают, и я с голоду не умру даже если их будет несколько. Зато я уплыву в круиз, если даже зелёный свет ему дадут на флажке. А тот, кто ждёт у моря погоды, никуда не уплывёт.
Почему не уплывет? Хотите сказать, что в шеститысячном муравейнике кают не останется? Даже на скромной Лирике на шикарнейший маршрут каюты оставались и за день до отплытия.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение georgkap »

Леонид1980 писал(а): Даже на скромной Лирике на шикарнейший маршрут каюты оставались и за день до отплытия.
Кают может быть хоть миллион, но есть ещё авиабилеты, отели и возможность придти на работу и сказать Шефу, типа я завтра улетаю и пошёл ты на.
У большинства всё это вместе не получится состыковать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Evgen73 »

Ну и цена опять же совсем немаловажный фактор ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Леонид1980 »

georgkap писал(а):
Леонид1980 писал(а): Даже на скромной Лирике на шикарнейший маршрут каюты оставались и за день до отплытия.
Кают может быть хоть миллион, но есть ещё авиабилеты, отели и возможность придти на работу и сказать Шефу, типа я завтра улетаю и пошёл ты на.
У большинства всё это вместе не получится состыковать.
Ну у меня, слава Богу, шефа нет, я просто заранее ставлю суды в известность, что в даты предполагаемого отдыха меня не будет. Билеты на рейсы в Барсу или в Рио есть чуть ли не до дня вылета.

Ответить