Крым беспристрастно и без прикрас

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

О!!! Вот это начало поездки!!!
Ну я представляю, как это все было в натуре, когда такси ждет, вылет, а документов нет.. и уже второй раз...И это у вас, в интеллегентной московской семье. :D ну я представляю, чтобы со мной было .. с нашим южным армянским менталитетом :D :D
Тут уже не только вино крепкое, а и коньяк можно !!


litmenu
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение litmenu »

А что за парусное судно стоит прямо у набережной - фото в первом на этой странице сообщении? И куда делся Апельсин - его что-то на этих вечерних фото не видно.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

litmenu писал(а):А что за парусное судно стоит прямо у набережной - фото в первом на этой странице сообщении?

Это учебный парусник Херсонес, он уплыл 26 сентября, а до этого стоял в Ялте все лето (или примерно).
Толя несколько раз ходил по утрам смотреть подъем флага.
Херсонес стоял в начале набережной Ленина, со стороны Массандровского пляжа.
litmenu писал(а): И куда делся Апельсин - его что-то на этих вечерних фото не видно.

Апельсин на другом конце набережной, никуда не делся. Просто у меня с прошлого раза столько его фоток, что больше я не делала.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

С утра поехали в парк Парадайз, или, парк Айвазовского (или Айвазовское). Погода - лучше и не бывает. Солнечно, легкий ветерок, 28 градусов.
Парк очень, очень красивый. Мне понравился намного больше Никитского (нет, Никитский не плох, очень даже хорош, но Парадайз - лучше). В Никитский я вряд ли еще поеду - а в Парадайз - при возможности да. Почему так ставится вопрос про возможность - ну Крым же очень большой (он раза в три больше Тенерифе), столько еще не охвачено.

Такси поймали возле Ореанды, 800 руб. Обратно поймали у выхода из парка, цена такая же.

Парк прекрасен. А в такую дивную погоду прекрасен вдвойне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

В парке проводятся экскурсии, но не хотелось ничего и ни о чем слушать, а просто бездумно и бесцельно гулять между цветов и сосен, по лестнице и по тропинкам...

Входные билеты в парк 600 руб. Для меня -300 руб по пенсионному, для Толи - бесплатно по ветеранскому подразделений особого риска. Так что, если у кого есть такое, или похожее, берите с собой справки и удостоверение. Действует много где в Крыму.
К сожалению, украинским пенсионерам в льготах отказывают, перед нами в кассе как раз отказали.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Здесь меня настигла легкая печаль по возможно несбывшемуся. Хотя, в общем, и так все сложилось хорошо, что было, то было; что стало, то стало. Но повздыхала. Ибо в девятнадцатом веке эта земля с виноградниками принадлежала моим родственникам по бабушке, Елизавете Васильевне Раевской.

А вот и памятник.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто-то из проходящих мимо сказал, что это сирень. Такой особый вид сирени, которая цветет не в мае, а в сентябре. Ну, ботаник из меня никакой. Садовод - тоже. За что купила, за то и продаю)
Вообще, на сирень мало похоже.

Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Hedgefoxy »

Так все прекрасно и все в цвету!)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Если когда-нибудь будете в этом парке, пройдите еще разок с экскурсией. Я несколько раз тоже гуляла одна, а вот в апреле пошла с гидом по парку. Экскурсия длится около часа, интересно рассказывают, зашли в какие-то уголки парка, которые я и не замечала.
Также проходили мимо японского садика, там уникальные растения, открыт в этом году, я еще и не была там. Стоимость высокая, 1 тыс.руб, если группа 5 чел или по 2 тыс. руб. индивидуально.
Да, этот парк просто затмил своей красотой и ухоженностью Никитский сад.
Фото очень красивые.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Hedgefoxy писал(а):Так все прекрасно и все в цвету!)

До того как я побывала в Крыму (в шестилетнем возрасте - не считается), я и не представляла, насколько прекрасен Крым. И насколько разнообразен.
В этот раз мы посетили новые очень красивые и интересные места.
И еще будет много фоток парка Айвазовское.


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Изображение

Изображение


Вообще, прямо в парке расположен санаторий. Вот, его клиенты гуляют по парку каждый день совершенно бесплатно. Внизу собственный оборудованный пляж (а по российскому законодательству только санатории и детские учреждения могут иметь собственный пляж). Тенты, шезлонги, лежаки, спасатели - все есть. Любители санаторного отдыха - берите на заметку)

Изображение

Изображение

Изображение





Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Санаторский пляж. Галечный. Чистый, оборудованный.

Изображение

Жарко и лазурная вода манит невозможно, но мы не брали купальные принадлежности. Купаться будем в Ялте.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Часть парка типа "дикая". То есть, строго она нифига не дикая, кругом проложены дорожки (грунтовые), лавочки. Но по сравнению с "парадной" частью можно считать, что дикая)

Изображение

Изображение

Изображение

Вот что, оказывается, бывает на свете. А я думала, меня уже трудно удивить...

Изображение

Ответить