Крым беспристрастно и без прикрас

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16342
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Hedgefoxy »

Природа - красота нереальная. Надо ехать
А еда - вообще не секси уличная. Я бы не стала рисковать...

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Hedgefoxy писал(а):Природа - красота нереальная. Надо ехать

Это да, причем она настолько разнообразна, что трудно поверить, что все это разнообразие в часе-двух езды.



Hedgefoxy писал(а):А еда - вообще не секси уличная. Я бы не стала рисковать...

Еду уличную я вообще не люблю и не ем. Я сама приготовлю, это будет несравнимо лучше. Помимо того, что надо сесть в уютном месте, помыть руки, насладиться обслуживанием. Поэтому забегаловкам предпочитаю приготовленное собственноручно. Или хороший ресторан.

Все это я сфотографировала и выложила потому что очень много спрашивают про цены на уличную
еду.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Следующая остановка - Форосская церковь. Находится она не собственно в Форосе, а над ним, на скале. Я много раз видела ее снизу, проезжая по Севастопольскому шоссе, и очень хотела разглядеть поближе.
Церковь Воскресения Христова, построена в ознаменование чудесного спасения императора Александра Третьего и его семьи во время крушения поезда.
Конечно, вблизи теряется то совершенно чудесное восприятие храма снизу (фотографий снизу у меня нет). Но тем не менее.

В храме проходило венчание, и еще несколько пар ждали очереди.


Изображение[/URL]

Изображение[/URL]

Изображение[/URL]

Изображение[/URL]

Изображение[/URL]

Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Далее - Байдарский перевал. На фоне остальных Крымских красот никакого особого впечатления не производит. Есть симпатичный ресторан, по-моему, Шалаш называется. Нам дали всего 15 минут свободного времени - хотели там выпить хотя бы по чашечке кофе, но не успели даже этого- посетителей много.

Байдарские ворота

Изображение

Изображение

Изображение


Форосская церковь сверху

Изображение

Изображение

Такая игривая подушечка)

Изображение

А это подушечка для самолета

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

И последняя остановка - прогулка по горе Кошка. Когда едешь по шоссе, действительно кажется, что огромная кошка опустила мордочку к воде. Прогулка очень понравилась. Жарко, но не душно, несложные горные тропки, и в конце изумительный вид.
Прогулка несложная, но обувь, все-таки, советую удобную. Я предпочла кроссовки.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Все еще гора Кошка. Кстати, среди зарослей сохранились остатки жилищ и захоронений древнего Крымского народа - тавров. Судя по рассказом экскурсовода, народец был тот еще: бандиты и пираты. Довольно кровожадные.




Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

И опять вечерняя Ялта. Гулять, сидеть, слушать музыку (много весьма неплохой, один мужик с Мухтаром чего стоит)

Изображение

Изображение

Выпить на набережной бутылку вина - для нас это обязательно, это неотъемлемый ритуал отдыха в Ялте. И мы такие не одни. Когда выбрасываешь пустую бутылку в мусорку, там уже целый бутылочный склад.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Вот так пытаешься поймать ускользнувшее мгновенье (в данном случае - изумительные пирожные из парка Айвазовского). Но нет, мгновения те уплыли, и больше не вернуться. Попросту говоря, больше нигде таких пирожных не нашли. Да, это в Персоне Грата.

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Кстати, если кому не хватает элементов "турецкого отдыха". Вечером по всей набережной можно считать, что "анимация". Причем на любой вкус. От классики с виолончелью и скрипкой до рэпа. Присутствует и шансон, там организовываются стихийные танцплощадки, прямо на набережной. Много русского рока, есть иностранные песни. Все это собирает слушателей по возрастным категориям и музыкальным пристрастиям.

Тут что-то молодежное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Поскольку многим интересна тема питания, я специально зашла в столовую недалеко от Массандровского пляжа, и сфотографировала ассортимент с ценниками. Про качество не могу сказать, мы не ели, но выглядит вполне нормально. Да, внутри чисто, аккуратно. По поводу сервиса. Я вошла, поздоровалась, мне ответили. Пофоткала и ушла - ничего не сказали, фоткать не мешали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Елена, очень приятно всегда читать Ваши отзывы и рассказы о поездках. Но сейчас напишу не очень приятное, заранее прошу извинений...
Мне ( да и многим другим читателям) очень нравились Ваши поездки - приличные , комфортные отели, хорошие рестораны, интересные экскурсии.
Я вот, например, ничего по Красной Поляне не планировала, взяла Ваш отчет за основу поездки.
Сейчас, мне показалось, Вы ориентируетесь на наших оппонентов - столовые, уличная еда и пр.
И да !!! Ваше право - писать и говорить о том, что интересно большинству.
Но я лично люблю Вас и вашу семью за индивидуальность и личное мнение.
Жду продолжения вашей поездки...
Что-то мне не кажется, что Вы отметили Ваш юбилей совместной жизни в этой столовой :D
Тут итак очень много отзывовпо бюджетному отдыху, общепиту и пр.
Итак всегдамало было информации по индивидуальному отдыху "чуть выше среднего".
Не бросайте нашу категорию :) :D
Последний раз редактировалось Margo 08 окт 2018, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):Сейчас, мне показалось, Вы ориентируетесь на наших оппонентов - столовые, уличная еда и пр.

Я не то, чтобы ориентируюсь, а просто сфотографировала то, о чем меня много спрашивали. Ну и еще это иллюстрация к тому, что не везде в Крыму цены Колоннады, есть все и за разные деньги. Я стараюсь сделать объективный обзор всего, что есть. Кстати, мне показалось, что на вид вся еда (в столовой, не уличная) выглядит совершенно нормально, и столовая сама вполне чистая, аккуратная.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):Что-то мне не кажется, что Вы отметили Ваш юбилей совместной жизни в этой столовой


Мы в Докторе Виски отметили. Но у нас и не юбилей даже, 34 года.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Myrzik писал(а): Но у нас и не юбилей даже, 34 года.
Это супер!! Молодцы! Особенно отмечаю - как вы смотрите друг на друга на фото, словно медовый месяц !!

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Елена Танаева »

После прочтения отчета Елены про Крым , я загорелась желанием побывать там. Надолго не рискнули лететь, полетели буквально на неделю, побоялись на дольше , и зря!
Выбрала Ялту как основное место проживания, если главное пляж, то Ялта наверное не лучший вариант, пляж в самой Ялте ( да и соседний массандровский) совсем уж небольшой.

Но у Крыма много плюсов если не брать пляжный отдых, это конечно же различные варианты организации досуга, хочешь дворцы, хочешь природа и парки. Хоть сам катайся, хоть бери организованные экскурсии.
Мы совмещали экскурсии и самостоятельные поездки. Хотела бы отметить отличных экскурсоводов везде! Транспорт при организованных экскурсиях очень приличный, никаких тебе обшарпанных автобусов. Экскурсии брала не на улице , а заказывала с сайта.

По питанию: есть варианты на любой вкус и цвет и рестораны и столовые. Мы опять же совмещали, в обед ходили в столовую ( неплохой выбор и качество блюд, немного жирновато по мне , но не критично) На ужин ходили в разные рестораны, Ялтинский дворик, Коллонада, Ван Гог.
А бывало что ленились куда то идти и ужинали в апартаментах. Цены в столовках на 2х в обед в районе 500-650 рублей ( наши траты )

Мужу так вообще больше всего понравилось просто гулять по Ялте. Набережная шикарная, по мне так даже лучше Рамблы в Барселоне.

Надеюсь в след году повторим поездку в Крым.

Ответить