Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Да, т10. Это у меня телефон заменил.
Это самый выгодный билет.
Разовый из аэропорта 4,5 - это на аэробус - это экспресс. Из аэропорта ездят и городские автобусы, на которых действует т10. Только там квест в том, что в аэропорту т10 купить негде. По слухам есть какой-то автомат на какой-то остановке, но я сама его не видела.

А вот на ночные автобусы N17 / N16 как раз действует т10. Он идет раз в полчаса всю ночь с площади Каталунии.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение эльвира »

Просто подходите и садитесь, оплатив 5 евро. Или если приехали по земельному билету, пересаживаетесь на электричку до Альтоны.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Vitaminka69 писал(а):
Ann писал(а):Вопрос, как добраться из Роттердама до Брюсселя?
Можно поездом, можно Flixbus. Только автобус приходит не на центральный вокзал, кажется.
Мы сами пока не решили: ехать сразу в Брюссель на поезде или с остановкой на посмотреть Антверпен. Пока в размышлениях.
Спасибо! Посмотрела билет на поезд , в сб.,вс. Билеты от 45€, а автобус едет через Амстердам, куда я должна буду вернуться если лететь в Питер из Брюсселя. Склоняюсь к вылету из Амстердама , тогда Брюссель совсем не нужен.
Но подруга летит в Волгоград через Москву. И тут уже лучше вылет из Брюсселя.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

sindie писал(а):Да, т10. Из аэропорта ездят и городские автобусы, на которых действует т10. Только там квест в том, что в аэропорту т10 купить негде. По слухам есть какой-то автомат на какой-то остановке, но я сама его не видела.
Значит для экономии можно прилетев в Барсу сесть на обычный автобус, а уже в центре взять т10.
Осталось понять какие автобусы ходят с аэропорта. Проезд, я так понимаю 2.20 евро

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

SERZHIUS писал(а):Осталось понять какие автобусы ходят с аэропорта. Проезд, я так понимаю 2.20 евро
№46
Да, 2,20 одиночный билет на лицо

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Ann, что-то вы не то посмотрели или я не то увидела. Автобус точно идёт не через Амстердам. А поезд вроде бы стоил не 45 евро. Но я смотрела не скоростные поезда, а местные электрички.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Если днём, то это 46. Конечная - площадь Испании.
Про ночные Лена написала выше.
Т10 в аэропорту продаются на входе на станцию Ренфе, в терминале Т2в. Во всяком случае лет 5 назад продавали.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

SERZHIUS писал(а):начит для экономии можно прилетев в Барсу сесть на обычный автобус, а уже в центре взять т10.
Осталось понять какие автобусы ходят с аэропорта. Проезд, я так понимаю 2.20 евро
Мы сколько раз бывали в Барсе, у нас от Т10 оставалось еще пару поездок. Они, вроде бы, действительны год. Мы их оставляли себе и ехали в следующий раз. Вот только в первый раз я этого не знала, подарила оставшиеся поездки туристке нашей. И в Мадриде так же. Кто-то из своих ездит, привозит эти билетики. Если у вас кто-то раньше поедет, попросите купить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Vitaminka69 писал(а):А поезд вроде бы стоил не 45 евро. Но я смотрела не скоростные поезда, а местные электрички.
Я сейчас посмотрела: 31 евро с человека

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Vitaminka69 писал(а):Ann, что-то вы не то посмотрели или я не то увидела. Автобус точно идёт не через Амстердам. А поезд вроде бы стоил не 45 евро. Но я смотрела не скоростные поезда, а местные электрички.
Vitaminka69, возможно я смотрела не туда... :) углублюсь...

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

italalla писал(а):
Vitaminka69 писал(а):А поезд вроде бы стоил не 45 евро. Но я смотрела не скоростные поезда, а местные электрички.
Я сейчас посмотрела: 31 евро с человека
Тоже не мало. ;)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

italalla писал(а):Я сейчас посмотрела: 31 евро с человека
Значит будем искать дальше, в смысле поедем Flixbus, хотя он и прибывает на вокзал, который далековато от центрального.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

italalla писал(а):
SERZHIUS писал(а):начит для экономии можно прилетев в Барсу сесть на обычный автобус, а уже в центре взять т10.
Осталось понять какие автобусы ходят с аэропорта. Проезд, я так понимаю 2.20 евро
Мы сколько раз бывали в Барсе, у нас от Т10 оставалось еще пару проездов.
Не в нашем случае, нас 3 человека. Выкатаем легко, возможно, еще и один раз придется разовые добирать по 2.20
Вобщем, спасибо всем за т10, идеальная штуковина!
Думал уже готовиться к приобретению проездных на 48 часов.)))
Проездным Т10 можно воспользоваться только в некоторых видах транспорта, идущего в аэропорт Барселоны:

Виды транспорта, в которых действителен проездной Т10:

1. Поезд RENFE
2. Автобус TMB N46.
3. Ночные автобусы TMB N16 и N17

Каждый год в январе пересматриваются тарифы, и через месяц прошлогодние т10 уже недействительны!
И, еще, один секрет, вычитал, оказывается в течении 1 часа 15 мин. можно делать пересадки, и это будет считаться как одна поездка! Главное не превысить время в 75 минут.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

SERZHIUS писал(а):Не в нашем случае, нас 3 человека
Так, у нас оставались после двух покупок Т10. Все равно, не рассчитаешь поездки :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Здесь можно купить билеты на поезд в Брюссель за примерно 24 евро/человека https://www.nsinternational.nl
Тоже не сильно дёшево. К тому же какая-то не известная мне компания.

В худшем случае поедем Flixbus за 9 евро до Брюссель-Норд.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Это лучший случай! :) Не понимаю тягу связываться с поездами...которые в разы дороже!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Vitaminka69 писал(а):В худшем случае поедем Flixbus за 9 евро до Брюссель-Норд.
До моего отеля от Норд идти 20 минут, ехать 4 минуты. :D А наш отель - около центр.вокзала

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

SERZHIUS писал(а):Не понимаю тягу связываться с поездами...которые в разы дороже!
Зато они реже попадают в пробку или вообще куда-то попадают :D

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Начинается! Одни уже пугали нас пробками в Германии, когда мы с Берлина в Варнемюнде добирались. В итоге, все кто выбрал автобус добрались без каких либо приключений. А вот "железнодорожники" имели геммор с поездами и сменой расписаний...при этом и заплатили больше :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

SERZHIUS писал(а):Это лучший случай
Возможно, что таки да, лучший.
italalla писал(а):До моего отеля от Норд идти 20 минут
Что-то я раньше и не задумывалась, что наш отель находится в 15 минутах ходьбы от вокзала Nord или на общественном транспорте 7 минут. Как-то меня перемкнуло на центральном вокзале. Хотя с центрального идти ближе на целых 600 метров :oops:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить