Сочи и Красная Поляна: былое и думы

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение SharLena »

Myrzik писал(а): Это спонтанный кадр.
Конечно , я так и подумала . Тем "прикольнее" - натюрморт..( почти по Фрейду, если можно та выразиться).
Myrzik писал(а):Сухие Инкерман прекрасны.
Просто не поняла, как им удалось наладить или сохранить ;) продажи и там , и там))
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Hedgefoxy »

Myrzik, замечательный отчёт у вас вышел! Тоже приблизительно в это время была в командировке там, но жили мы на Розе Плато. Несезон в этих краях катастрофически недооценён, столько всего можно посмотреть, насладиться горами, природой!
Могу я позволить себе рекомендацию отечественного вина? Меня в этой командировке покорило вино Ркацители и Рислинг марки Ведерников, потрясающий насыщенный букет, рекомендую. Выполнила свою традицию пить местное вино и ни капли не разочаровалась.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Рекомендация местного вина мне очень кстати, мне же скоро в Сочи лететь.
У нас тоже есть традиция пить местное вино в поездках.
Ну под местным вином мы понимаем не обязательно сделанное в округе 100 км, хотя бы той страны.

И согласна, что в несезон в Красной поляне замечательно. И отели значительно дешевле.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Hedgefoxy »

У Ведерникова рекомендую именно белые вина, красные слабоваты показались.
Отели вообще даром, мы вдвоем жили за 18k на 9 дней, и это с завтраками. Но душ был на два номера. И авиабилеты туда-обратно за 3800 взяли...
Что не понравилось категорически - это набережная, гор пляж Сочи и ларьки-караоке-аттракционы по ее периметру. Какое-то все очень убогое с приветом из 90х. А вот в плане ресторанов все было симпатично и вкусно, хотя и недешево. Копченая барабулька-восторг, черноморская камбала - просто стоит попробовать,чтобы сравнить с азовской.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Marina K »

Myrzik писал(а):Мы живем в верхнем Горки Городе в отеле Солис Сочи. Про отель. Пятерка. Удобный номер, в нем есть все необходимое: халаты, тапки, чайник с чайно-кофейным набором, шампунь-бальзам-гель-крем-зубные щетки с пастой, ватные диски, палочки.
Лена, как я рада ,что у Вам всё нравиться. Я когда еду в Поляну на выходные, останавливаюсь в отеле Горки Панорама. Мне там нравиться огромный бассейн, несколько разных парных, большой тренажёрный зал.
Myrzik писал(а):Канатка в нижний Горки Город бесплатна для постояльцев отеля просто по карточке гостя.
А это во всех отелях, расположенных выше отметки 960 м.
Myrzik писал(а):Что было обидно - закрыты на техническую профилактику к сезону катания почти все канатки. Особенно мне хотелось на Розу пик - она среди закрытых. Но несколько канаток, все-таки, работают, и мы урвали свою порцию красоты.
Да, жаль! Я правильно поняла, что В горном Роза Хутор Вы не были? Там есть канатка ,которая уходит за границу в Абхазию :roll: Чтобы по ней проехать нужно иметь при себе паспорт. Стоят погранцы и проверяют. Там виды обалденные!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Hedgefoxy писал(а):Что не понравилось категорически - это набережная, гор пляж Сочи и ларьки-караоке-аттракционы по ее периметру. Какое-то все очень убогое с приветом из 90х. А вот в плане ресторанов все было симпатично и вкусно, хотя и недешево.


Сочи я пока не видела, в Сочи только собираемся. Я, естественно, потом напишу и про Сочи. Но планирую остановиться в Имеретинской бухте, осмотреть подробно все, что там понастроили. Ну и Скайпарк.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Marina K писал(а):Лена, как я рада ,что у Вам всё нравиться. Я когда еду в Поляну на выходные, останавливаюсь в отеле Горки Панорама. Мне там нравиться огромный бассейн, несколько разных парных, большой тренажёрный зал.

Я в бассейн хотела в аквапарке в Галактике, поэтому не озаботилась, чтобы в отеле был бассейн :( . Но он как раз закрылся на технические работы.

Marina K писал(а): Да, жаль! Я правильно поняла, что В горном Роза Хутор Вы не были? Там есть канатка ,которая уходит за границу в Абхазию Чтобы по ней проехать нужно иметь при себе паспорт. Стоят погранцы и проверяют. Там виды обалденные!


Очень обидно, но в Розе Хутор работала только одна канатка, на высоту 1600. Называется Стрелка, туда поднимались, очень красиво, снег лежит. А все остальные закрыли на техническую профилактику к сезону катания.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Marina K »

Myrzik писал(а): А все остальные закрыли на техническую профилактику к сезону катания.
Реально жаль! Но профилактика тоже нужна.
Кстати, в Олимпийском парке Сочи-Парк тоже закрыт на профилактику аж до весны :(


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Елена301 »

Сайт Скайпарка https://www.ajhackett.com/sochi/

Зимний период. Вход в парк с 10:00 до 17:00 без перерывов и выходных. Время работы может меняться в зависимости от сезона. Пожалуйста, уточняйте актуальную информацию по телефону: 8 800 100 4 207

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Ну вот, хорошо. А то мы пролетели уже мимо аквапарка в Галактике, канатки на Розу Пик и Сочи Парка. Я думаю, Скайпарк компенсирует. Прыгать мы, естественно, не собираемся, не для нашего возраста это уже. А по мосту обязательно пройдем.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Елена301 »

Ну мы тоже пролетели мимо канатки на Розу Пик, проехались только на Стреле до отметки 1560м. Тоже решили компенсировать Скайпарком, но приехав туда, посмотрели на стоимость пройтись по мостику (1300руб) и решили, что оставим Скайпарк на следующий раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Вот и мы проехались на Стреле. Она одна в Розе Хутор работала. И еще поднялись у нас там, в верхнем Горки Городе на водопад Поликаря. Фотки будут.


А Скайбридж - это у меня одна из мотиваций поездки в Сочи. Давно уже хочу пройтись.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Поскольку нагулялись мы изрядно - пешком из Горки Города в Газпром, там обошли все, потом в Розу Хутор, там туда-сюда и обратно в Горки Город, да еще и вымокли под конец, то ужинать решили в ресторане отеля. Уже дома сын в моем телефоне отыскал, что мы в тот день прошли 17 километров (они следят за нами :shock: ). Для постояльцев предлагается скидка 20%, но не просто - карточку показать, а выдают купоны на комнату - один купон в день. То есть, на пять дней нам дали пять купонов. Цены высокие, даже учитывая эту скидку. Трудно сказать, обосновано, или нет. Интерьер ресторана совершенно обычный, ничего такого, даже белых скатертей нет. А вот обслуживание крайне почтительное и любезное, подача блюд красивая.
Да, у них там есть еще шведский стол, но я на ужин больше люблю по меню.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


А на утро я проснулась, и пейзаж за окном кардинально изменился. Из уныло-тоскливого он стал прекрасным, светлым и радостным. А все почему - потому, что выпал снег. Все-таки, погода влияет на восприятие.

Изображение


Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Marina K »

Myrzik писал(а): А все почему - потому, что выпал снег. Все-таки, погода влияет на восприятие.
А у нас на побережье вчера было тепло и солнце! 8-) Правда сегодня уже пасмурно и дождик начал накрапывать.
Myrzik писал(а):Цены высокие, даже учитывая эту скидку. Трудно сказать, обосновано, или нет.
В ресторане отеля Горки Панорама цены более менее демократичные. А стейк( правильно поняла?) смотрится вкусно!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

На каком из курортов, все-таки, лучше жить - ну не знаю. Все они весьма достойны, везде достаточно ресторанов и магазинов, пешеходные улицы выложены плиткой, снег расчищают. Роза Хутор, пожалуй, самая тусовочная, так как самая большая. Ну и там красивая набережная, вокруг горы... А из Верхнего Горки Города открываются самые шикарные виды, но он небольшой. Хотя необходимая инфраструктура тоже в наличии. Ну и попасть в верхний Горки Город можно или на канатке, или на такси. Пешеходной дороги нет. Но, с другой стороны, лишний раз проехаться на канатке - это не обуза, а, наоборот, удовольствие, тем более, что для постояльцев отелей верхнего Горки Города канатка в нижний Горки Город бесплатна, просто показываешь карточку отеля.

Надо учитывать, что с середины пути из аэропорта в горы начитает ощутимо закладывать уши. Потом проходит. Но при подъемах на большую высоту повторяется.

Да верхний Горки Город расположен на высоте 960 метров, нижний Горки Город и Роза Хутор - на высоте 540 метров.


Вот там внизу виднеется нижний Горки Город

Изображение


А канатка из верхнего в нижний проходит вот так, прямо над улицей.


Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Marina K писал(а):А у нас на побережье вчера было тепло и солнце! Правда сегодня уже пасмурно и дождик начал накрапывать.

А я уже считаю дни, когда мы к Вам на побережье! В предновогодний Сочи! :D

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Красная Поляна: былое и думы

Сообщение Myrzik »

Marina K писал(а):В ресторане отеля Горки Панорама цены более менее демократичные. А стейк( правильно поняла?) смотрится вкусно!

Мы уже так нагулялись, что идти никуда сил не было. Да еще дождь припустил. А стейк свиной - да, вкусный.


Ответить