Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение JuliaCh »

Эльжбета, не молчим! С интересом ждём ваших репортажей. Люблю Шанхай. Сколько светлых воспоминаемы связано с этим городом! Как он поменялся за 10 лет моего отсутствия)))
Спасибо вам за ваш труд. Да, это труд!
Вы замечательная!

Nuriia
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Nuriia »

Эльжбета! Ждем продолжения Ваших приключений! Очень интересно и познавательно!
Удачи и чудесного отдыха!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета, не устаю благодарить за он-лайн отчёт :впечатление, что находишься рядом с Вами, видишь, восхищаешься, переживаешь.
Понимаю, как сложно вести подобный отчёт, жду продолжения с нетерпением.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Marina K »

Эльжбета писал(а):Ждите меня вечером, у меня целая флешка картинок. И давайте уже не молчите, мне нужна обратная связь
Эльжбета, мы здесь! Очень красивые вечерние виды с подсветками!
Эльжбета писал(а):Точно Венеция! Очаровательный, чистый, радующий душу и глаз старинный городок на воде, 36 каменных мостов, лавки художников, арт-кафе, уникальные магазинчики.
Мы в восторге!
Ждём фотографий !

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Puzatik10 »

Эльжбета, вы герой! Столько личного времени и средств на нас тратите. Спасибо вам огромное!
Ваши отчеты такие живые, красивые и с чувством юмора.

Пишите и дальше, очень ждем!
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Винницкая Евгения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:43
Откуда: Израиль

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Винницкая Евгения »

подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос : мы в мае прилетаем из Израиля в Шанхай , там 5 дней , потом садимся намкорабль и плывем в Японию ( круиз 5 дней) и ещё на Три дня возвращаемся в Шанхай и улетаем домой.
У нас однократная виза в Китай и вот сейчас мне все говорят что нужна двукратная . Так может мы можем воспользоваться правом въезда назад без визы , так как будем в Шанхае меньше 114 часов?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение leonidk1962 »

http://www.china.co.il/%D7%95%D7%99%D7% ... 7%99%D7%9F

вот сайт китайского посольства в израиле.

там написано что тур. виза имеет скрок действия в течении 3 месяцев с момента выдачи. в течении срока действия визы можно прибыть в страну на период до 30 дней. особая процедура требуется если будет два въезда, когда каждый из них более 30 дней.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Эльжбета »

Спасибо, друзья!
Столько фоток, я закопалась :), жалко даже отсеивать. Не успела до ужина, сейчас закончим (у нас традиционный ужин в Пинакл, по случаю начала круиза), и я все покажу.
Спасибо!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Timch »

Уже читаем ;) Сидим в аэропорту Сингапура. Ждем рейс в Питер.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Эльжбета »

Как мы съездили из Шанхая в Чжучзяцзяо.

Нам почему-то продлили стоянку. Раньше в расписании значилось, что уходим из Шанхая в 18:00, а сегодня объявили, что вернуться на судно надо к 22:00.

Конечно, нас это порадовало, можно с утра не торопиться, сделать все дела по расписанию (зарядку и завтрак – нет ничего более здорового в круизе, чем стабильный распорядок дня), поэтому мы вышли в 9:15.

До метро от стоянки судна минут десять (я после круиза сделаю все схемы), четыре остановки до Дашицзе и без пяти минут десять мы были на автобусном терминале Пуаньлу. Буквально заняли последние места и тут же тронулись. Если бы не пробки, ехать час (37 км), мы же толкались по магистрали (между прочим, платный автобан, экспресс идет без остановок) почти полтора часа (12 CNY).

На месте быстро разобрались, единственное, что осталось непонятным: кто и где собирает по 30 юаней за вход на провал? Об этом говорится в справочнике, все, кто едут на маршрутке за 85 CNY упоминают, что цена включает входной билет, гиды, с которыми велась переписка, сообщали, что надо заплатить за вход в город по 30 юаней за себя и еще 30 за билет для гида.

Нигде ни касс, ни турникета, ни намека на платный вход.

Мы сразу же, чтобы осмотреться, взяли лодку, 100 юаней (около тысячи рублей), если бы нас было шестеро, это еще сносно, но за пятнадцать минут – мы чувствовали себя разведенными.

Сошли с лодки у остановки «Почта» и пошли бродить.

Чудо, что за городишко! Никаких легионов туристов, которыми пугал путеводитель, никакой грязи и вони, о которых я читала в отчетах, удивительно атмосферный старинный город на воде, китайская Венеция.

Улочки забиты мастерскими, где рисуют, вяжут, штампуют и еще бог знает что делают ремесленники и художники. Уйма богемных кафешек, часто на двоих, мостики, лавочки, беседки; много симпатичных магазинчиков, если еда - то все чисто и привлекательно.

Из развлечений: посмотреть, как вручную стегают шелковые одеяла, наполненные паутиной тутового шелкопряда; выбрать раковину – найденная внутри жемчужина твоя, можно тут же заказать кольцо или кулон; нарядиться в платье, сделать макияж и провести фотосессию.
Здесь можно гулять весь день, но если торопитесь, то хватит трех часов, чтобы все обойти неспешно и успеть насладиться аурой этого замечательного места:

1
Изображение

2
Изображение

3
Изображение

4
Изображение

5
Изображение

6
Изображение

7
Изображение

8
Изображение

9
Изображение

10
Изображение

11
Изображение

12
Изображение

13 (попугая в верхнем правом углу заметила только, когда он заговорил. Жаль, что обрезала)
Изображение

14
Изображение

15 (попробуйте дома сделать такой цветок из сосиски, дети точно будут рады)
Изображение

16
Изображение

17
Изображение

18
Изображение

19
Изображение

20
Изображение

21
Изображение

22
Изображение

23
Изображение

24
Изображение

25
Изображение

26
Изображение

27
Изображение

28
Изображение

29
Изображение

30
Изображение

31
Изображение

32
Изображение

Обратно ехали в полупустом автобусе. Оба раза мы были единственными иностранцами на борту. Но всего ведь 12 юаней ( 300 рублей за всю экскурсию, с учетом метро!), да и китайцы все были приличные, совсем тут не Индия.

На судно вернулись к шести, уже смеркалось:

Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Marina K »

И правда, каналы как в Венеции. Очень красивые фото! А какие очаровательные девушки в красивых платьях!
А на 28 фото - утка ?

Аватара пользователя
Lenuskina
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:30
Откуда: Красноярск
Возраст: 48

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Lenuskina »

Эльжбета, я в восхищении. Недавно увлеклась акварелью и ищу референсы для работ. Ваши последние фотографии так и просятся на бумагу. Очень надеюсь, что не будете против, если я возьму Ваши фото. Использование для себя, без коммерческих целей.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение sindie »

Да, фото просто потрясающие! Каждое фото как картина!

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Sincopa »

Вот это классная фотоэкскурсия!!!

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 71

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Елена Цыбуля »

Эля,огромное спасибо за фотографии.Прямо испытываю эффект присутствия,рамки фото мысленно раздвигаются и,кажется ,идешь по набережной,наслаждаешься неспешной прогулкой, солнечным днем,цветущими деревьями.Удовольствие от просмотра как после прочтения xорошей книги.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение The Little Mermaid »

quote="Эльжбета"]Из развлечений: посмотреть, как вручную стегают шелковые одеяла, наполненные паутиной тутового шелкопряда; выбрать раковину – найденная внутри жемчужина твоя, можно тут же заказать кольцо или кулон; нарядиться в платье, сделать макияж и провести фотосессию. [/quote]

Спасибо, удивительное место! Я бы, видимо, не удержалась от соблазна переодеться, сделать макияж и фотосессии! ;)

Винницкая Евгения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:43
Откуда: Израиль

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Винницкая Евгения »

А кто нибудь был в Фукуоке и Нагасаки? Если да , будем рады любым советам !

Винницкая Евгения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:43
Откуда: Израиль

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Винницкая Евгения »

И ещё вопрос - а зачем нужна виза в Японию , ведь прибывающим вЯпонию на аккредитованных суднах , она не нужна ?!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Semka »

Винницкая Евгения,
Если японские порты - промежуточные в маршруте, то не требуется. В данном случае круиз заканчивается в японском порту, поэтому виза необходима.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Скрипаль, или онлайн круиз на Volendam HAL, март-апрель 2018, Китай-Япония

Сообщение Эльжбета »

Шанхай никогда не отпускает.

В 2008-м мы стояли тут лишние 28 часов: река была окутана густым туманом, протянутой руки не было видно. Мы должны были идти в Гонконг, где заканчивался круиз, в итоге вышли с большим опозданием и половина пассажиров не успели на свои рейсы домой. Я помогала тогда Пилипенко - он не умел пользоваться почтой – держать связь с турагентством, чтобы решать проблемы русской группы, тех, кто покупал пакет целиком, круиз + билет. Независимые туристы, вроде меня, купившей самый дешевый, невозвратный, перелет из Хельсинки, должны были решать свои вопросы сами.

В октябре 2017 мы стояли тут лишние 54 часа: в танки парохода залили инфицированную бактериями воду, из-за чего судно вовремя не вышло в поход, потом ждали свободного пилота, а дальше испортилась погода и нам ничего не оставалось делать, как тоскливо наблюдать из окон шанхайскую башню-треножник вместо Нагасаки и Кагосимы.

Сегодня де жа вю. Я еще вчера сказала, что не факт, что уйдем ночью, опыт имеется, и увидев с утра знакомый причал со свадебным салоном под окном, совсем не удивилась. Река опять завернулась в сплошной туман. Капитан объявил, что планировал выйти в час ночи, но власти города закрыли канал за полчаса до старта, а теперь мы ждем свободного пилота, который, возможно, сопроводит нас на выход в 14 часов.

В отличие от осеннего плена, пассажирам разрешили выходить на берег и даже предоставили бесплатные шаттлы до парка и до набережной Банд. Хоть и до полудня, но мне кажется, это плохой признак, стоять нам тут еще долго.
Желающих с утра нырнуть в дождливый серый день на пару часов не много, как я вижу.

Ответить