Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение galiga »

Дальше была только тропа и красота.

Изображение

Изображение

Ночлег был просто шикарный - настоящий пансион, хозяева которого любят своих гостей и заботятся о них.
Там было пиво и там было хорошо

Изображение

И красиво

Изображение

Вечером был костер. Мы дружно пионерлагерь вспомнили ( большая часть группы родом из СССР ) и печеную картошку. Хозяин принес десяток клубней, испекли иииии - боже мой, какое это счастье.

Изображение

Потом был момент : хозяин попросил нас о себе рассказать.
Когда до меня дошла очередь я конечно сказала, что я из Израиля, а родилась в Украине. Хозяин принял стойку и спросил настороженно чего это я здесь делаю - отношения между нашими странами не того и мусульмане ( а он верующий) евреев не любят вообще.
Я его на это попросила посчитать сколько у него рук, ног и голов. Сошлись на мнении, что как у меня и что оба мы хотим семью , здоровье и достатка - обнялись и инцидент был исчерпан. Это был единственный раз, когда мое израильское гражданство вынудило меня к объяснениям об общности людей, независимо от.

Интересный день , пройдено 20 километров ( не 17, как заявлено) , преодолен забор и установлена дружба между народами в отдельно взятом пансионе.


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение Newa »

galiga, Вы большая молодец и как достойно вышли из ситуации :drink:

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение lena&fara »

как здорово, что вы нашли общий язык и расстались (надеюсь, что именно так) добрыми друзьями :good:
galiga писал(а): Ночлег был просто шикарный - настоящий пансион, хозяева которого любят своих гостей и заботятся о них.
возможно, что в таком подходе ко всем своим гостям и кроется залог успеха этих хозяев :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13675
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение Praskovya »

Как мне нравится фото, где костер и цветущее дерево, это что-то потрясающее.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение galiga »

День 3 ,20 апреля, Кемер - Бейчик , 10 километров
Изображение
День был заявлен тяжелым - подъем на 500 метров и крутой спуск. Одна девушка из группы решила этот этап проехать.

Была еще возможность подняться на Тахталы ( еще 500 метров крутого подъма) , но группа отказалась
Если б я шла сама - поперлась бы туда обязательно. И несомненно бы вскарабкалась. Я такая :oops:
Изображение

Как показало время - со спуском были бы проблемы, потому что я умудрилась навернуться дважды на том, что было. Из за его покрытия - такое же как на горе - мелкие камешки, щебенка.
Изображение

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение galiga »

День был красивым ( в горах наверное по другому и не бывает) и температурно разнообразным. Было тепло - жарко - прохладно - холодно в облаке - высота то 1900 метров, на минуточку. Потом в обратном порядке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение galiga »

Ночевали в шикарных деревянных домиках с зеркальными панорамными окнами,
но ... без воды, туалета и та дам - без электричества.

Что электричество - там душ был из грязной занавески и деревянного поддона, на и под которым скопилась грязь с момента его торжественного открытия наверное на рубеже веков.
Изображение
Я не смогла себя заставить туда войти. Использовала мокрое полотенце и влажные салфетки.

Но с другой стороны - ужинали мы в домике на дереве. Еды было много и была она вкусной. Там же была розетка. У согрупницы был тройник с десятком выходов ( десятерник) - все зарядились на завтра и жизнь засияла снова.

Я даже прекратила нервно ржать. Это началось уже на входе в шЫкарное место - там я увидела это
Изображение

и начала нервно подхихикивать, вспомнив случай из жизни. Коллега ( известный любитель шуток и розыгрышей) спустился с младшей дочкой в махсан ( кладовка для плюшкиных, расположены обычно в цокольных этажах). Там стоит телевизор из тех, что с кинескопом. Деть интересуется что за ящик и какая от него польза? Папенька честно отвечает, что телевизор мол. Пользы никакой, но выкинуть жалко. Ребенок, зная папашино чувство юмора, говорит мол, да ладно, телевизоры такими не бывают. Раздраженный отец ( в кладовке жарко, кондиционера нет ) - отвечает снова - телевизор, не мешай. Обиженное дитя бежит домой и сообщает старшей сестре, что папа опять шутки шутит. Ржали они потом долго и от всей души.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13675
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение Praskovya »

galiga писал(а): Одна девушка из группы решила этот этап проехать.
Я вот тоже мечтаю заехать на машине на какую-то красивую точку Ликийской тропы, посмотреть виды, поесть, максимум переночевать и уехать обратно. Вот только пока не знаю, откуда и куда заехать.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение galiga »

Вначале подьема на Тахталы была обзорная площадка где мы встретили автотуристов - группу ребят с Украины привезли на джипах.
Так что вполне возможнь

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa
Возраст: 52

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение galiga »

Что то не пишется мне. Успела уже по Португалии 200километров пройти, а все никак Турцию не допишу.
:oops:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13675
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение Praskovya »

galiga писал(а): Что то не пишется мне.
Выложите самые красивые фото с видами гор и моря и напишите самое интересное. В принципе формат понятен.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Турция вместо Испании - Ликийская тропа в ковидную весну 2021

Сообщение lena&fara »

galiga писал(а):
17 сен 2021, 09:36
Что то не пишется мне. Успела уже по Португалии 200километров пройти, а все никак Турцию не допишу.
:oops:
В этом году году по Португалии? :shock: Вот это да! Очень рада за вас! :good:

Ответить