Крым беспристрастно и без прикрас

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Елена Танаева »

Еще бы хотела сказать огромное спасибо форумчанам за помощь. Билеты купила спонтанно, времени читать готовится не было совсем, Маргарита и Елена много дельных советов дали.
Марго отдельное спасибо за помощь по жилью. Апарты в районе Коллонады оказались очень удобными в плане расположения. Были мелкие недочеты, но не критичные.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Елена Танаева писал(а):если главное пляж, то Ялта наверное не лучший вариант

Совершенно согласна. Шикарные пляжи в районе Евпатории, в районе Феодосии неполохие вроде. И где-то на отшибе в Крыму есть пляж "как на Мальдивах", но я вряд ли туда доберусь(

Кстати, пляж в санатории Айвазовское галечный, но очень хорошо оборудованный и чистый, удобный.

Елена Танаева писал(а):Мы совмещали экскурсии и самостоятельные поездки. Хотела бы отметить отличных экскурсоводов везде!

Да, тоже отметила, что везде были очень хорошие экскурсоводы и сопровождающие. Сопровождающие - внимательные, экскурсоводы - грамотные, увлеченные своим делом.
Елена Танаева писал(а): Транспорт при организованных экскурсиях очень приличный, никаких тебе обшарпанных автобусов. Экскурсии брала не на улице , а заказывала с сайта.
Мы брали экскурсии на улице, и тоже абсолютно довольны. Новые микроавтобусы, хорошая организация.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Елена Танаева писал(а):Марго отдельное спасибо за помощь по жилью. Апарты в районе Коллонады оказались очень удобными в плане расположения. Были мелкие недочеты, но не критичные.


Не могли бы выложить название, или ссылку? И про достоинства-недочеты пару слов.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20073
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Елена Танаева,
Очень рада, что отдых понравился.
Вот еще раз хочу сказать, что ничего не знаю и не имею никаких интересов в плане жилья. Всегда советую только то, где или сама жила, или мои гости жили. Ну мнения и отзывы, конечно, индивид.
Ждем снова в Крым!!
Последний раз редактировалось Margo 08 окт 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20073
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Myrzik,
Не нужно так далеко ездить, в Евпаторию...
Я не очень люблю пляжный отдых, но если хочется очень хорошего пляжа - еду в Мисхор 20-30 мин от Ялты, мелкая галька, отличное, чистое море, лежаки, зонтики,инфрастуктура, кафе...
Или пляжи Массандра.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):но если хочется очень хорошего пляжа - еду в Мисхор 20-30 мин от Ялты

И из Мисхора же можно на канатке на Ай-Петри подняться, вот уж где красота.

Галинина
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Галинина »

[quote="margo"] если хочется очень хорошего пляжа - еду в Мисхор 20-30 мин от Ялты, мелкая галька, отличное, чистое море, лежаки, зонтики,инфрастуктура, кафе.../quote]

Были в Мсхоре, приехали 05.10.18. Совсем не соглашусь по поводу пляжа. Пляж отвратительный, каминюки большие, без спец. тапочек ногам очень больно. Да море чистое, лежаки есть только на санаторном пляже, на городском нет ни лежаков, ни зонтиков.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20073
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Я приезжаю в Мисхор на платный пляж санатория Сосновая роща, очень хороший. Несколько раз бывала и на бесплатном, общественном пляже Мисхора - грязи, мусора, огромных камней тоже не заметила. Отмечу, что бываю везде в НЕ сезон - с октября по май, не претендую на об'ективность.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Елена Танаева »

По поводу апартаментов. Ссылки на букинг нет, договаривались через вайбер. Квартира находится по адресу Володарского 9, Приличный дом с огороженной территорией и идеальным подъездом с зеркалами и цветами. Расположение очень удачное, до набережной 5 минут, до остановки Спартак и до супермаркета минут 10 пешком.. Квартирка небольшая, мебель приличная., постельное белье новое.

Холодильник, чайник, небольшая плита имелись, не было микроволновки, но ее на маленькой кухне разместить физически некуда. Я обходилась и без нее. Посуда конечно вся разномастная, тарелки кружки. Я бы поменяла разделочные доски ( но это наверное мои тараканы...)
Ну и старенькие полотенца меня смутили..
По стоимости 2000 руб/сутки.
Приехали в 12, заселились сразу, и в последний день оставили чемодан до вечера.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20073
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Добавлю - это большой 9 этажный дом, расположен рядом с Приморским парком. На букинге "Апартаменты у Приморского парка" (позже ссылку вставлю). Там разные квартиры сдаются и паркинг есть внизу.
Мои знакомые тоже снимали в этом доме квартиру, 2-х ком, с большой кухней и хорошей мебелью, но и цена была вдвое выше.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Елена Танаева »

Марго за такую цену шикарный вариант и на недочеты естественно закрыли глаза.
Хотя в сезон квартира сдается за 4000 руб в сутки.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение marina bravina »

Лена, я как всегда всё пропустила! Была в командировке, с айфона было накладно всю эту красоту смотреть, еле дождалась приезда. Я в восторге! И от Крыма, и от вас с Толей, и от отчёта! Вижу знакомые места, хочу туда.


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Между тем, ровно в середине нашего отдыха наступила осень. Наступила резко, в одночасье. Нежданно-негаданно. То есть, Яндекс, конечно, предсказывал нечто похожее, но кто ж ему верил-то. Какая может быть осень, если жара, если солнце, если пляжи полны отдыхающих... Нет никакой осени в природе, да и быть не может... Но - нет, пришла.
Прямо вот так сразу, резко. Спать легли летом, а проснулись осенью.
Означает ли это, что стало хуже отдыхать - да ни разу. Тем более, что погода осталась хорошей, просто похолодало.
Дождь прошел один раз утром, на стыке, и все - нет его.

Изображение


Изображение

Изображение

Пицца в ларьке недалеко от наших апартаментов. Дорого, дешево - смотрите, сравнивайте. Про качество не скажу, не покупали.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 10 окт 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Когда нам нужен туалет (во всех странах мира), мы не ищем это заведение, а просто заходим в ближайшее кафе выпить кофе. Здесь замечательный вид (над морем), но кофе плохой, жидкий. Хотя я думала, что в грузинском кафе кофе должен быть на уровне. Впрочем, основная цель была и не кофе)

Изображение

ml]Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Теперь про апартаменты, в которых мы жили.
Клубный дом Пушкинский.
Нечто среднее между отелем и квартирой. В отличие от квартиры, есть небольшая стоечка-рецепшен и маленький диванчик в типа холле, но крошечном. Присутствует охранник. В отличие от отеля, и холл, и рецепшен ну совсем крошечные.
Девушки на рецепшен великолепны: вежливы, предупредительны, красивы и красиво одеты (узкая юбка, блузка, лодочки на каблуках).
Лифт есть.

Изображение

Сама квартира также безупречна. Большая кухня-гостинная, хорошая спальня, совмещенный санузел, и еще отдельный туалет.
Замечательный ремонт, все новое, сделано со вкусом и на совесть.

Кухня оборудована совершенно шикарно, просто руки чешутся. И я - да, сварила борщ. Кстати, ели борщ в Ялтинском дворике - мой мыл несравненно лучше, мой был просто божественный, а в Ялтинском дворике просто борщ.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Изображение

Изображение

Изображение

Да, есть халаты, тапки, шампуни-бальзамы. Убираются идеально. Если уже искать, к чему придраться, то убираются не каждый день, а через день. Но, поскольку мы дома почти и не бывали, и через день-то не успевали особо насорить)

Изображение


Дополнительно отдельный туалет

Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Далее по плану Солнечная, или Царская тропа. Начинается она в Ливадийском парке и идет по верху вдоль моря в сторону Гаспры. Мы прошли половину и повернули назад, так как хотели еще успеть на экскурсию в Ливадийский дворец.
Такси до Ливадийского дворца 400 руб, обратно нам предложили за 250, мы сели и поехали.

Какой смысл в названии Солнечная тропа... День был пасмурный (единственный за неделю), а, вот тут вышло солнце)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить