Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Катрин_delfi писал(а):OGusieva, от Александрплатц эти автобусы так же отправляются до Гамбурга.
А какие у вас в июне пересадки то были?
Я знаю.
Автобусы из аэропорта не доезжали до площади из-за демонстрации. Везли до какой-то станции метро, от которой надо было с пересадкой ехать ...
Я так просто такси взяла, не доехала бы с чемоданоммна метро :twisted:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а):
Катрин_delfi писал(а):организовать колхозный автобус из Берлина-Гамбург
Эти планы уже давно отставлены. Хорошо не получится, а плохо не хочется. Я об этом написал, сейчас повторяю на всякий случай - я на этом направлении ничего не буду организовывать. Чтобы все знали чётко.
В шапке темы в скобках указаны разные варианты по Гамбургу, вот народ и интересуется.
Теперь четко понятно, что до Гамбурга все своих ходом.
Из Саутгемптона тоже понятно, что дополнительно будет запись только трансфер до Лондона (без экскурсии).
А вот в Гавре вариантов громадье ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

А меня еще Зеебрюгге интересует :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

OGusieva писал(а):Паша, летите в Гамбург, вечером устроим миитинг (в смысле, встречу) с пивом и сосисками
Если я полечу в Гамбург, то ночевать буду в отеле Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport за 48 евро с бесплатным завтраком, потому что долго добираться до аэропорта, и прилёт вечерний - к 18-19 часам. Так что, ни на какие сосиски не успеваю.
Margusha писал(а):мы на прямом поезде до Гамбурга рванем
До дорогущего Гамбурга, где отели минимум по 150 евро?
AnnaU писал(а):В шапке темы в скобках указаны разные варианты по Гамбургу
Это варианты, что можно было бы обсуждать. Но в общем да, лучше убрать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

AnnaU писал(а): Из Саутгемптона тоже понятно, что дополнительно будет запись только трансфер до Лондона (без экскурсии).
И на экскурсию тоже есть запись, и на Лондон, и на Оксфорд со Стоунхенджем;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи, я купил авиабилеты. Полечу из Астаны через Варшаву сразу в Гамбург 17 августа.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

А обратно? Или Вы же потом ещё в круиз после нашего?
У меня остался открытым перелёт Барселона-Киев, жду какой-нибудь акции ...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

OGusieva писал(а):А обратно? Или Вы же потом ещё в круиз после нашего?
yep
Kuskow писал(а):Ура, товарищи, я купил авиабилеты. Улетаю на следующий день после круиза из Амстердама 23 сентября. Где ночевать 22-23 сентября - ещё немного подумаю.

Изображение
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

потом еще 2 круиза, до конца сентября... с 30.08.19 по 12.09.2019 и следом с 15.09...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):Если я полечу в Гамбург, то ночевать буду в отеле Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport за 48 евро с бесплатным завтраком на двоих, потому что долго добираться до аэропорта, и прилёт вечерний - к 18-19 часам. Так что, ни на какие сосиски не успеваю.
Как и обещал:

Изображение

Так что, я в докруизных мероприятиях вообще не участвую. На тусняк 17 августа в городе Гамбурге не пойду. Если кто-то будет ночевать в аэропорту, то можно поужинать вместе там же в аэропорту. Но скорей всего я сразу после заселения освежусь и пойду ужинать в аэропорт, это будет где-то часам к 19:30.

Общий план такой: https://www.kayak.ru/trips/!D2XKKiQyabCPqAR_
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Kuskow писал(а):Если я полечу в Гамбург, то ночевать буду в отеле Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport за 48 евро с бесплатным завтраком
Странно. Я вижу совсем другую цену на Букинге на этот отель, она гораздо выше.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Так очень часто бывает. Даже на банках зелёным горошком писали:
цена:
I пояс - ...
II пояс - ...
III пояс - ...

Да и этот наш круиз мы покупали по разным ценам - там нас это не смущало?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Так, а можно еще раз. Вот мы прилетим в Берлин 16 августа, пошляемся там ( никогда не были в Германии, зоопарк, Вермеер в Галерее, Пергамский музей, ну куда попадем).
В Гамбург в воскресенье лучше на автобусе ехать, чем на поезде? то есть Фликсбас? он ведь 3 часа идет?
а поезд около 2 ч. Так что лучше?

На счет проездных в Барселоне:
из моего отзыва про наш круиз в январе, мы прилетали в Барселону и жили там перед круизом 3 дня., январь 2018 года
"Затем пошли искать табачный киоск, чтобы купить Т-10, этот табачный киоск вынесен из терминала 1, находится сразу после выхода, мы его почти проскочили. Купили у девушки подорожавший Т-10 за 10,20 и пошли назад в терминал, чтобы спуститься вниз к остановке автобусов.
Нам нужен был автобус 46. Выходим из терминала, переходим дорогу, прямо будут остановки Аэробасов, идем направо, и там подальше остановка городских автобусов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Mishako писал(а):Так что лучше?
Кому лучше?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

А если без Т10, одноразовый билет там же покупать, в табакерии, или у водителя?
Мне на 1 день не нужен Т10...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Одноразовый можно у водителя. Только они не принимают купюры больше 5-10 евро. А лучше мелочь.
Хотя мы пару раз с 20-ю евро ездили бесплатно потому что у водителя сдачи не было. Тоже способ :)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а):ночевать буду в отеле Radisson Blu Hotel, Hamburg Airport за 48 евро с бесплатным завтраком
Margusha писал(а):мы на прямом поезде до Гамбурга рванем
До дорогущего Гамбурга, где отели минимум по 150 евро?
Павел нашел отель за 48 евро, а Рите почему-то отель за 150 евро. А поделиться I-II-III поясом ;)
Посмотрела на ibis Hamburg Airport Hotel 77 евро.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Посмею предположить hotels.com... недавняя распродажа в 50% + статус + баллы с доплатой.
Не всем дано.

С баллами от радиссон+кеш 80 евро ночь. Всегда есть распродажи. Очень нравитчя сеть Radisson. Акции бывают часто.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Вчера села и задумалась. И занервничала (немного)
Kuskow,в шапке везде "экскурсии". Павел, озвучь, пожалуйста, приблизительные планы. Я не хочу экскурсии, я хочу трансферы от Кускова - самый надежный и удобный европейский транспорт (ага, изящная лесть ;) но и реально для меня это так). Я не волнуюсь ни за один порт, потому как уже везде определились куда поедем, и уверена на 99% что там будет трансфер.
Переживаю за Роттердам. Паша, какие у тебя мысли по нему? Я очень хочу на трансфере до Брюсселя - после круиза у меня никогда нет желания скакать по общественному транспорту. Какова вероятность что будет трансфер и, если он будет, то куда прибудет (уже говорю почти стихами))) Зажгло неимоверно от движухи в этой теме и тоже уже хочу в Брюсселе гостиницу тщательно выбрать.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Нарисовался у меня рейс из Барселоны с 9-часовой стыковкой в Париже. То есть часов 5 в городе можно погулять....
Наверное, вечером закрою все вопросы по круизу, купив билет.
З Україною в серці!

Ответить