Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома писал(а):Цену озвучивать не буду - нет смысла, она потом и падала и поднималась.
Дешевле, чем мы в феврале 2018?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Можно немного даже ну чуть чуть превысить полномочия и студентов попросить красивишно сделать один лист( ну три в зависимости от кол-во организованных экскурсий), а самим потом копии наделать, на разноцветной бумаге ( свой цвет для конкретной экс)
Я много чего умею, но это мне не дано :D В смысле, я по трафаретам пыталась, но что-то коряво выходило. Цветная бумага простая не подходит, это нужно для ксерокса брать или для чего-то подобного - не помню. А вот студентов попросить - это мысль. У меня многие коллеги их эксплуатируют, а я жалею. :D

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Nata1512 писал(а):СВЕТСКИЙ, завтрак начинается в 6.30
В последнюю ночь, буфет работал без перерыва.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а):это нужно для ксерокса брать или для чего-то подобного - не помню.
цветная бумага, просто плотность выше 90 берите и все. Ее в канцтоварах продают. Иногда по листочку, а не пачками, в нашей глубинке.
italalla писал(а): а я жалею.
не думаю, что им это в тягость. А если в купе с преподом по информатике договориться, то вообще нормалек. И по информатике зачет и Вам подспорье.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение italalla »

У нас совсем сейчас другая система. Тот, кто ведет занятия, в большинстве своем, не принимает зачеты и экзамены, все с ума посходили, выслуживаются перед Министерством. Рычагов мало осталось.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Катрин_delfi писал(а):Дешевле, чем мы в феврале 2018?
Понятия не имею. Я увидел круиз в конце января 2019, когда вернулся из круиза и опять "засосало" :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Все верно, если хотели в центре, поближе, тогда бронировать надо и приходить за 15 минут до начала. Бронил через приложение в первый день, а когда пришли на шоу, многие места были заняты но и было много свободных мест на которые мы и сели. В последствии бронировал в приложении для того чтобы отображался в напоминалке. Так что можно спокойно приходить, главное чтоб совсем не поздно.

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Перо »

А мы на берегу разговорились с русской парой,так они на экскурсию в Абу-Даби съездили за 8 тыс руб на человека, гид ничего не рассказывал и не на один вопрос не ответил, и посетили только мечеть. После их рассказа у нас возникла мысль,не остались ли мы должны НатеЗаяц за экскурсию :D . Спасибо вам за организацию
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

О, это наверно наши новые знакомые. Семья брат с сестрой, Он из Барнаула, сестра с мужем из Москвы. Отличные ребята, мы потом с ними в парк цветов ездили. Они первый раз в круизе, поэтому многое спрашивали, как и что.
Дала им наш адрес форума ;) Может заглянут, они до 18 еще в Дубае остались.
Я их в первый день с собой на встречу взяла, они с изумлением слушали наши наперебой рассказы форумчан.
Для тех кто в теме- я о "потеряшках", так ласково их называли, так как очень интересная история была воссоединения семей-брата и сестры, что думаешь как тесен мир.
А с некоторыми на корабле так и не повстречались, я вот уральских пельменей так и не увидела, а нам с Исаевым есть что вспомнить из далеких 90-х :lol:
italalla писал(а): не принимает зачеты и экзамены, все с ума посходили,
:shock: :shock: :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

kaizen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:51
Откуда: Симферополь

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение kaizen »

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли в порту Дубай транспортная компания DUBZ?и если есть, то где ее искать там?улетаем ночным рейсом после круиза,хочется отправить чемоданы из порта в аэропорт,и поехать в город, а сайт компании не работает.Буду благодарна за информацию ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Не помню писала или нет, но хочу порекомендовать отель у аэропорта, кто ночует в Дубае и у кого ранний вылет - Holiday Inn Express Dubai Airport, завтраки и ужины отличные, ужин за доплату шведский стол -65 дирхам, дети бесплатно ужинают. Трансфер во все три терминала, каждые полчаса и круглосуточно. От отеля в 5 мин хоть бы по дорожке метро-Emirates- красная ветка. Приехали в 11, заселили сразу без проблем. В комнате есть холодильник и чайник с принадлежностями для чая/кофе. Цена разумная, от 250-300 дирхам за ночь на двоих с завтраком.
Персонал говорит по-русски.
мы ни сколько не пожалели,что променяли Атану на этот отель, было очень удобно после прогулок по городу вечером с БуржХалиф сразу до отеля на метро.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Miracle_095
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 16:25
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Miracle_095 »

Учитывая, что мы планируем новый круиз, хочу спросить. У нас балкон выходил всегда "лицом" к терминалу, это нам просто так повезло, что корабль парковался этой стороной? Это был огромный +, т.к.в некоторых городах вайфай ловился прям с балкона. Хочется в сл.раз также, "угадать" со стороной корабля:)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

sonm писал(а):Паша ты рад такому количеству таких форумчан?
Гнилое это дело - оценивать людей. Я рад количеству. Всё, тут точка. В борьбе за качество один форум нас уже потерял.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Alisia »

Что касается билетов на экскурсии- а вы делайте как КК, посылайте документы на почту и пусть каждый сам себе печатает! :D Про зайцев я в глубоком шоке, никогда б и в голову не пришло, что так можно.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Alisia писал(а):Про зайцев я в глубоком шоке, никогда б и в голову не пришло, что так можно
И здесь можно применить фразу:
sonm писал(а):Даёшь больше форумчан хороших и разных!»

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Alisia писал(а):Что касается билетов на экскурсии- а вы делайте как КК, посылайте документы на почту и пусть каждый сам себе печатает!
Действительно разумное решение. Пусть человек, который купил экскурсию, в случае не получения билета терзает организатора, чем ОРГ будет бегать за всеми, ведь у него и так забот полно.

delfin anna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 19:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение delfin anna »

italalla писал(а):
delfin anna писал(а):MSC бесплатно только открытку дарит. В каюту приносят. Все остальное за деньги. А песня персонала как бонус (наверное)
При определенном статусе и тортик бесплатный, но на членов каюты не распространяется. Я - с золотой картой платила за других именинников в каюте.

А мне презент сделали в платном ресторане в том году на Meraviglia . Было приятно. Хотя не помню что -мороженое или пирожное.
В этом году не ходила в платный ресторан. Тк дочери там скучно.

Ирина_Гагарин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 10:44
Откуда: Гагарин

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Ирина_Гагарин »

26.01.20 из Абу-Даби в 21.00 на 8 дней 7 ночей лайнер MSC Bellissima
Последний раз редактировалось Ирина_Гагарин 22 янв 2020, 16:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Guard писал(а):Действительно разумное решение
Ага, один единственный раз организовала на форуме, всем послала на емайл билет. Напрсала четкую инструкцию.
И че? Большая половина не распеечаиала, хорошо в запас взяли стопку распечатанных. Так как гид без этих билетов не пустила бы в автобус. И именно из-за зайцев.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Да зачем эти сложности. Выведи листик на принтер с кучей прямоугольных билетиков. Можно на цветной бумаге и с логотипом (например зайца) и все! Нарежь как попало. Выдай эти билетики, когда люди отмечаются в списке, потом открой только переднюю дверь в автобусе и запусти по этим импровизированным билетикам.
Делов то. ;)
Есть места? Хотят? "Гони бабло" и садись в автобус. Все! ;) Эти деньги оставь себе, потому что ты организатор. Но благотворительностью для не имеющих достоинства туристов заниматься, на мой взгляд, не надо.
Я представляю что там у Кускова в автобусах делается! :shock:

Ответить