Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Alisia писал(а):посылайте документы на почту и пусть каждый сам себе печатает!
ага, и получится, один забронировал и оплатил, а распечатали билет 2 раза, сидели же эти двое в наглую и молчали, что оплатил только один. Неее, только выдача билетика лично в руки, как у Предводителя.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

У меня билетики пронумерованы были и какой кому номер отправила :D фиг со скочишь. На 50 чел всего.
Но когда 600 +, это очень хлопотно. Там неимоверно много работы орга.

Поступили ребята конечно не красиво, и врят ли они на форуме сейчас. Возможно из тех, кто раз зашел и потом в вайбер-чат.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

На корабле также присутствует мошенничество, через терминалы оплаты, наши знакомые попали в последний день ..
Скорее всего это уже отработанная схема..
Может они сами тут напишут ..
Коротко : пополняешь карту через терминал, а деньги уходят в другую каюту..
И тут же эти деньги снимаются мошенниками..
Все удалось уладить через рецепшн, ребята оказались из Украины пара, деньги вернули , но ......
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74, Оля а давай поподробнее!!! Заитригивала!!! Как это на другую карту?
Ты про терминалы по приему наличных? Неужто они поставили считыватели, как на банкоматах???
От это здрасти, приехали.
Кстати, я первый раз встречаю такой приемник наличных, на стареньких кораблях msc не было, да и на сивью новой тоже.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Olja74 писал(а):Коротко : пополняешь карту через терминал, а деньги уходят в другую каюту..
И тут же эти деньги снимаются мошенниками..
ужас... :o
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, написали же «в другую каюту» , не на другую карту.

Нижегородка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Нижегородка »

delfin anna писал(а):
Guard писал(а):Отзыв по экскурсионной программе оформленной через наших сокруизников.
Мы будучи еще до круиза решились только на одну экскурсию, в Абу-Даби. Остальные экскурсии долго мы меж собой согласовывали, в итоге пролетели с местами когда надумали. так что для себя вынес пометку. В таких специфических странах без экскурсии делать нечего. В особенности если у тебя хвост, да и ребенок. Но что получилось то и получилось.
Здесь же я хочу поведать об экскурсии Абу-Даби. От всей нашей компании 6+1 мы очень бы хотели поблагодарить организаторскую деятельность Натальи (НатаЗаяц). Экскурсия прошла на отличном уровне, с достойным гидом в автобусе. Бутылка воды приятный бонус. Так что Наталья, большое вам спасибо за столь умелую организацию нашего отдыха в Абу.
ИМХО. Думаю, что многие хотят сказать спасибо. Не нашла функцию, где была бы возможность присоединиться к благодарности за экскурсии не плодя сообщения. Преогромное спасибо за все. :)
Хочу присоединиться к багодарности НатеЗаяц. Я брала только одну экскурсию в Бахрейне и поразилась организаторским способностям Наты, это же огромный труд, который она вщвалила на себя добровольно. Я видела на форуме, что она организует экскурсию для своих друзей, но ведь она не остановилась на одном автобусе, а набрала второй. Большая ей за это благодарность. И программа всех экскурсий была ей опубликована намного ранее начала круиза и каждый мог почитать и о стране, и о других экскурсиях, предлагаемых, например, ПАКгрупп и определиться какие объекты хотите посмотреть. А если не захотели потрудиться сами, то при чем тут организатор, она программу опубликовала до набора группы. Еще раз брльшое спасибо Нате за титанический труд по организации экскурсий.

kaizen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:51
Откуда: Симферополь

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение kaizen »

Olja74 писал(а):На корабле также присутствует мошенничество, через терминалы оплаты, наши знакомые попали в последний день ..
Скорее всего это уже отработанная схема..
Может они сами тут напишут ..
Коротко : пополняешь карту через терминал, а деньги уходят в другую каюту..
И тут же эти деньги снимаются мошенниками..
Все удалось уладить через рецепшн, ребята оказались из Украины пара, деньги вернули , но ......
Ничего себе :shock: а можно подробности?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Катрин_delfi,
Катя,
Борис может сам тут напишет ...
Да, сказал как в сбере..
Предыдущий человек получается не закрывает счёт, а ты кладёшь ему, и он видит в приложении о поступлении денег на счёт и тут же снимает в другом терминале..
Они спохватились сразу , спустя несколько минут, вопрос был решён через рецепшн и походом в каюту с рапортом, деньги вернули ... но сколько таких могло попасть и это в последний день ..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Получается на другую карабельную карту..т е на каюту..
Борис инженер и быстро эту схему просек и разобрался..
мы то сами терминалами не пользовались ..
Они предполагают , что это не единичный случай
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а):на другую карту.
Я не о банковской карте, а о корабельной. А она относится к каюте. С логикой у меня порядок ;)

Борис, это муж Ирины? Так это в терминалах все-таки где наличку кладут?
В маленьком терминале то такое не прокатит, если конечно не понимаешь, что делаешь.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 15 янв 2020, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Так что название отчета “самившоке» очень даже подходит к этому круизу :D
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74 писал(а):Борис может сам тут напишет ...
Просим рассказать его подробнее. И как были наказаны эти люди.
Вот одно из преимуществ приложения msc for me, биллинг там онлайн сразу виден.
Я доллары пополняла, но в день, когда корабль пуст был.
А ведь можно отслндить, снятие наличных этой парой... ведь и правда много могло пострадать.

На кораблях других КК, ведь тоже такие аппараты стоят.
Это ж надо...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Olja74 »

Я сама в шоке , они взрослые люди .., рассказали и я не поверила сначала..
Про наказание не знаю, скорее всего никакого..
Последний день ..
Все рассчитываются.. сходят на берег...
Приложение и выручило их. Так бы они и не поняли сразу, что деньги не к ним ушли ..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

zoloto
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:49
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение zoloto »

Я карту привязала к счету. Вчера решила посмотреть движения. Сумма по корабельному счету списана правильно. Но по выписке 11 января заблокировали ещё 120 евро и тем самым загнали меня в минус. Подскажите на какой адрес писать разбираться с ними?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, так я и не сомневаюсь в Вашей логике, это я для себя спросила. Наверное не корректно.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

zoloto писал(а):Я карту привязала к счету. Вчера решила посмотреть движения. Сумма по корабельному счету списана правильно. Но по выписке 11 января заблокировали ещё 120 евро и тем самым загнали меня в минус. Подскажите на какой адрес писать разбираться с ними?
Никуда не надо писать. Ждите. В течение месяца должна разблокироваться эта сумма.

Guard
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Guard »

Olja74 писал(а):Борис
Ольга попросите пожалуйста Бориса написать подробнее, а то не понятно схема мошенничества. Думаю в наш век информационных технологий нужно подробнее узнать о таких схемах.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение italalla »

Guard писал(а):Действительно разумное решение. Пусть человек, который купил экскурсию, в случае не получения билета терзает организатора, чем ОРГ будет бегать за всеми, ведь у него и так забот полно.
Проблема в том. что человек, который записался за полгода-год до круиза, думает, что все, может на форум больше не зайти, считает, что это его все искать должны. Ну, не будет он без билета, но он ничего и не заплатил, Половина форум не читает.

Нижегородка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 20:33
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-феврале 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Нижегородка »

Guard писал(а):
Olja74 писал(а):Борис
Ольга попросите пожалуйста Бориса написать подробнее, а то не понятно схема мошенничества. Думаю в наш век информационных технологий нужно подробнее узнать о таких схемах.
Присоединяюсь с просьбой, рассказать как такое возможно. Мы сами вносили наличные на счёт, карту привязывать не хотели, чтобы избежать блокировки и списания суммы, поэтому не понимаю механизма такого мошенничества. Можно подробнее.

Ответить