Крым беспристрастно и без прикрас

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
litmenu
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение litmenu »

Да, бассейна на Вилле Елена нет, что удивительно. Вернее он есть там открытый и все вокруг очень ухоженно. В свой отчет по Ялте я вставляла фотографии - очень приятная там территория и совсем рядом с храмом. А насчет поликлиники в нем - до революции там была высококлассная гостиница и, на мой взгляд, лучше помнить об этом.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Пульхерия Карповна »

Вот в бывшей тюрьме жить тоскливо, а проживание в бывшей больнице должно укреплять здоровье и иммунитет.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Myrzik писал(а):Вот Вы угадали мое несбывшееся желание. Я очень хотела жить в Вилле Елена еще с первой поездки,
Ничего не потеряли. На мой вкус "понтов слишком много" и публика соответствующая. Ну и ценник посмотрите :D
Для меня в этом отеле минусы перевешивают.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):Ну и ценник посмотрите

Ценник сравним с Ореандой. Иногда бывает даже одинаковый, но чаще Вилла Елена дороже. Там не поймешь это ценообразование.
Я, конечно, одинаковые даты имею в виду.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Да, тут сколько людей - столько предпочтений.
Вилла Елена - стоимость не будет ниже 200 долл за номер, бассейна, СПА - нет, завтрак - за отдельную плату. Ореанда - расположение хорошее, но отель уже "уставший" и СПА, бассейн тоже.
Я вот сейчас смотрела приятелям на середину ноября 5 ночей - Елена - 950 долл, Ореанда - 650 долл, Ялта-Интурист - 350 долл (там, конечно. номера попроще, но территория, пляж, бассейны\бани хорошие).
При наличии таких средств и желании комфорта я бы рассматривала отель "Приморский парк", который стоит в парке с видом на море и имеет потрясающий СПА комплекс и пляж.
Или дом на Пушкинской, где вы жили, если хочется и самим что-то приготовить и чувствовать себя "как дома".
Ну это мы уже, Елена, Ваш будущий приезд готовим :D

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Ялта-Интурист очень даже привлекательно выглядит. Особенно бассейн открытый подогреваемый. Единственный недостаток для меня - далеко от набережной, на отшибе. Но вообще - стоит рассмотреть.
Хотя наши последние аппартаменты мне очень понравились, и да, мы оба готовить любим.
и "Приморский парк" надо будет рассмотреть.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Myrzik писал(а):Единственный недостаток для меня - далеко от набережной, на отшибе. Но вообще - стоит рассмотреть.
Там и своя очень хорошая, ухоженная территория и набережная для прогулок, несколько ресторанов. И до набережной (до памятника Ленина) 25-30 минут прогулочным шагом, и электромашинки ездят часто. Надо учесть, что отель огромный - на любителя большие отели.
"Приморский парк" на мой вкус гораздо лучше, камернее, большие номера, рядом с морем, шампанское на завтрак :D , но в этой стороне Ялты вы уже трижды останавливались.
И возвращаясь к Храму Ал.Невского в Ялте - очень красивый и символичный Храм города. Обязательно нужно посетить.
Где-то мне встречалась целая пешеходная прогулка "Храмы Ялты", сама гуляла, очень понравилось, но вот что-то не могу найти программу и описание. Поищу.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

margo писал(а):Надо учесть, что отель огромный - на любителя большие отели

Я вообще люблю и большие отели тоже, в них есть своя движуха.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Tatijna »

Myrzik, Елена, люблю для отдыха заходить в вашу тему! Интересная! Тоже подсела на Крым, попав первый раз в него только в 2014. Дети хихикали, но я их туда почти запихала прошлым летом.И вот они уже и на весенние каникулы там, и этим летом тоже.Теперь подумывают, может, заменить на зимние каникулы Таиланд Крымом :lol:
Видела уже в Крыму почти всё, описанное здесь. А сколько еще неувиденного! Юг и восток более-менее освоен. В планах знакомство с западным Крымом в первой половине лета, раньше не выйдет. Буду отдыхать с внучками, поэтому базой выбрала Евпаторию. Но, возможно, добавлю вторую базовую точку. Обычно, так и делаю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Praskovya »

Myrzik писал(а): Сакура - знаю, что в Европе цветет.
Сакура теперь везде цветет. У нас в городе в нескольких местах посадили, цветут и привлекают толпы желающих сфотографироваться.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Praskovya »

Myrzik, Я начала читать не первый раз и поняла, что моя поездка была прямо по Вашему отзыву. Спасибо большое! И эмоции у меня точно такие же были.))

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Валентина 888 »

Ваш рассказ о поездках в Ялту и окрестности очень понравился.Взяла на заметку где останавливаться,где питаться с комфортом и какое вино покупать,спасибо.

Ответить