CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а):Павел, а вы так делали и вам за это начисляются поинты ?
Я один раз на корабле покупал наличные фунты (много). После этого круиза я и вышел в люди.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Lenok84 »

собственник писал(а):Катрин_delfi не выдаёт желаемое за действительное. А действительно так и есть: Все траты на борту - это чаевые или сервисный сбор, покупки в магазинах, в барах, траты на экскурсии - абсолютно всё это Costa объединяет в одно ёмкое название:
On board purchases
И все начисленные CRUISE POINTS за траты на борту Вы после круиза можете видеть в личном кабинете.
Т е купив экскурсии и спа в mycosta баллов не будет, т к не на борту, а заранее?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Semka »

Lenok84 писал(а): е купив экскурсии и спа в mycosta баллов не будет, т к не на борту, а заранее?
будет. В счет Вам эти услуги включат уже на борту. А в MyCosta вы их только резервируете

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

ага, главное из корзины перенести в резервацию. А то я так лоханулась, в корзину добавила и счастливая требую от официантов коктейли :lol:
А оказалось, из корзины надо было еще их дальше, услуги эти перенести.
А так хотелось коктейля :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение собственник »

Lenok84 писал(а):Т е купив экскурсии и спа в mycosta баллов не будет, т к не на борту, а заранее?
Баллы будут! Писала здесь:
CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы
But that's not all: the points for on board purchases will be 2 for each euro spent, including purchases made before departure on http://www.costacruises.co.uk.

Перевод: баллы за покупки на борту будут составлять 2 за каждый потраченный евро, включая покупки, сделанные до отплытия http://www.costacruises.co.uk., т.е на сайте Costa

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Irvan »

У нас всегда за сервисный сбор начисляют баллы, как за обычные покупки. Начисляют тому, кто прикрепляет свой лицевой счёт в каюте. Н-р, мы вдвоём, если прикрепляем мою карту или кладём наличку на мою карту, то все расходы идут на мой лицевой счёт, у второго в это время только баллы за круиз падают. У меня и за круиз и за расходы на борту. А если купить по промо тарифу, то вообще ни одного балла не упадёт второму. У нас сейчас разница из-за этого в баллах, хотя количество круизов одинаковое, т.к. путешествуем вдвоём.
А что, только одну карту можно прикрепить? Я плыву с подругой, хочется чтобы обеим хоть какие-то баллы начислили. Тем более каюта гарантированная, т.е. кроме трат на борту нам ничего не светит.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Semka »

можно каждому пассажиру привязать свою банковскую карточку

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Irvan, можно на каждого свою карточку привязать. В аппарате, когда это будете делать надо разъединить счет. Или вернее когда спросят- объединить - ответить нет. Меню там есть по-русски.
А если будете кеш класть на счет, то скажите менеджеру принимающему у Вас наличные, что NO together-т.е не вместе.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):NO together - т.е не вместе
Или separate, по аналогии с чеком, тоже будет понятно.
А вот на процедуру лучше приходить именно вместе, чтобы минимизировать возможные недопонимания...

===
Приехал из Германии Войнович. Поселился в гостинице на Бродвее. Понадобилось ему сделать копии.
Зашли они с женой в специальную контору. Протянули копировщику несколько страниц. Тот спрашивает:
- Ван оф ич? (Каждую по одной?)
Войнович говорит жене:
- Ирка, ты слышала? Он спросил: "Войнович?" Он меня узнал! Ты представляешь? Вот она популярность!
© Сергей Довлатов
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30358
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мощная, но не всегда нормативная лексика импульсивной гражданки, всегда вызывает оторопь и не всегда доверие.
Я сам любитель красного словца, но не до такой же степени...
Итак, криком нас не переубедить.
Документально не подтверждено, хотя кто-то там всунул английский текст и тем не менее и там тоже не было об этом сказано.
Арифметика загадочного(нормативно не прописанного,не выделенного) начисления сервисного сбора (для меня хоть и не важного) напускают еще больше тумана.

Я позвонил в два ведущих по Коста агенства,одно из них Атлантис лайн и они отрицали начисление сервисного сбора на счет баллов.
Я им доверяю больше чем ...
Есть один человек (здесь) которому я могу поверить, но он в это не вмешивается... а значит все не так однозначно.
Ок можно написать,что я и сделаю, письмо в Коста клаб и узнать это.
Я думаю это будет уже точно, вполне возможно...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Я позвонил в два ведущих по Коста агенства,одно из них Атлантис лайн и они отрицали начисление сервисного сбора на счет баллов.
Я им доверяю больше чем ... ..
Меньше всего я доверяла бы этой " ведущей" конторе , сколько им не звонила по Коста клаб и не только , ни черта :twisted: они не знают, отвечают поверхностно.
Вы смотрели свои поинты в личном кабинете на Коста клаб ?
Пишите в Косту , сколько вам уже привели примеров , что оплата сервиса( чаевых) на борту считается, но вам этого не достаточно :mrgreen: Тогда скажите, за что мне весной начислили Onboard points -- 160 поинтов, 8 дней круиза , каюта Премиум. Кроме оплаты чаевых , трат на корабле не было!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение il62 »

Что интересно эти пункты считаются независимо от оплаты сервизного сбора. Проверил свой профиль в Костаклубе, в прошлогоднем круизе, в котором не платил сервизный сбор, потому что на немецком рынке с прошлого года его не надо платить, пункты засчитаны. :roll:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

il62, вот это супер новость :!: Как раз круиз куплен у австрийцев 24 дня с уже включённым сервисом, с пакетом все включено. Красота будет, если поинты посчитают :D , так как трат на корабле с пакетом не предвидется . Каждый поинт на счёту, в этом году списали 19000 поинтов :cry:
Последний раз редактировалось Tatiana7 17 авг 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение il62 »

Добавлю, что круиз был куплен не по базис тарифу. :roll:

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Viktorkyiv »

собственник писал(а):Я думаю, что Viktorkyiv не может просто зайти в свой кабинет на Costa и посмотреть. Но и нам не верит с доказательствами выложенных данных и фактов из личного кабинета.
Вы же не знаете, могу я зайти в свой профиль или нет. К чему эти умозаключения. У меня, например, поинты за сервисный не насчитаны. Возможно, что-то изменилось.
Мадам Танцующая на своебразном сленге тут вещает, ээээ....нет, сорри вкуривает и базарит, как справедливо заметил SLAVACOKOLOV
Последний раз редактировалось Viktorkyiv 18 авг 2018, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение собственник »

В круиз идём 1сентября, потом отпишусь зачисли ли или нет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Viktorkyiv, мы же с Вами в прошлом году, как и с il62 Ильей, вместе были на одном корабле.
Вам именно за этот круиз не начислили?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Vobl »

Хватит вам ругаться, пойдемте лучше чай пить с конфетами...)))
phpBB [media]

Долгое время был уверен, что музыка Чижа...
Кто ж читает (и то если диск достался) что там Чиграков честно писал: муз. Бун.Д. ))
Последний раз редактировалось Vobl 17 авг 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Viktorkyiv »

Катрин_delfi, да Вы правы год назад мы на одном лайнере вместе с Вами были. Коста ни за один из трех моих круизов поинты за сервисный не начисляла. За каюту, да, однозначно начисляли. Принтскрин мог бы в лс если оно Вам интересно.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Tatiana7 »

Viktorkyiv писал(а):Принтскрин мог бы в лс если оно Вам интересно
Так можно и здесь выложить, как Катрин_delfi, нам очень интересно. Как всем поинты за сервис начисляют, а вам нет :roll:

Ответить