Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Долго думала, какой текст написать после Юриной фотографии с дверями в какую-то Нарнию, но так и не нашла подходящих слов.

Для себя, чтобы не забыть в ближайшее время раскрыть одну важную тему, оставляю цитатами. А то у мну эклер, да еще сегодня после гостей я вряд ли способна на словоизвержения.
пароход.инфо писал(а):
4. "Самодостаточные" круизеры - это вполне терминологически оформленная категория. Характеризуется, в частности, тем, что в аниматорах не нуждается.
"Valeron"]«Мозгобойня»
Valeron писал(а):Я сделал для себя следующий вывод по итогу этого соревнования.
Что наши нации (русские, белорусы, украинцы, прибалты, казахи, ну все бывшие от СССР) очень сильно зажаты в таких корабельных мероприятиях, и, как правило, никогда в них не участвуют.
daland писал(а):конечно я бы участвовал бы в квизах. но есть два но. вопервых уровень призов малоинтересен, вовторых вопросы настроены не на общечеловеческий круг знаний, а на какуюто хрень типа их рок звезд их тото их сето...
есть что сказать по каждому пункту и даже больше!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Взято с дружественной соседней темы.
Ссори, что мешаю все в одну кучу, но как раз думала, как бы ввернуть тут про енто дело, и даже уже касалось неоднократно анимационной темы.
И про викторину, и про наших, и про ваших, и про язык, вообщем, надо сформулировать :oops:




Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Сержпитер »

Нихрена се черный мишка )))). Вы там на угле что-ли шли?))).
Видимо армония на угле.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Серж, такое было один раз. Действительно, когда повалил этот черный дым, сразу появилась ассоциация с Титаником. И тот же вопрос: мы все таки на угле идем? :mrgreen:
Но ничо, по сравнению с тем, что каждый божий день мы заставали на столовском этаже все более разрастающуюся команду "спецов", которые тревожно глядели на трубы в переборке, какие-то вентили и манометры, однократный темный дымок - это чепуха!

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Возвращаюсь к цитатам.

Руки прочь от Юрия Деточкина!
или несколько слов в защиту анимации

- Самодостаточные круизеры, мозгобойня, наши и общечеловеческий круг знаний.
Поехали!

Ога. Любим мы ярлыки навешивать.
Насчет самодостаточности черкнула уже пару слов. В разрезе мужчин, танцев и вышивания крестиком.
Ну и получается, кто в анимациях участвует, тот ущербен, так штоле? Тому круизеру не хватает фантазии, внутренней работы личности, значить, чтобы ему с самим собой или узким кругом таких же избранных было бы интересно? Я сей посыл так понимаю :? .

(в процессе написания возник и стихийный ответ
пароход.инфо писал(а):
самодостаточный - "эмоционально и интеллектуально независимый")
то есть я мыслила в правильном направлении ;)

Сама я не очень насчет анимации, но вот мама у меня большая поклонница оного. И не только в круизах. Я вот дома без труселей сижу сиднем, а у нее свободной минутки нет: на работе она сама по сути аниматор, а после работы обязательно куда-нибудь бежит, в чем-нибудь поучаствовать. И так было всю ее жизнь. Есть ли у нее проблемы с самодостаточностью? Да никаких. Просто такое активное мировосприятие, такой способ гармоничного существования с сообществом. У кого-то другая гармония, не более того.

Или вот моя сокамерница, Женечка... Не, всуе не буду поминать. Жене, аккурат в рамках заданной темы я обязана посвятить не одну главу нетленочки! :D
Упомяну лишь одну ее цитату(не дословную): "Сам себя не развлечешь, никто этого не сделает!" (надеюсь Женя поправит)

Мне кажется, что анимация - это просто одна из разновидностей времяпрепровождения в круизе. И почему бы не поюзать такую возможность? Потому что так можно далеко зайти, например, утрируя: самодостаточный круизер не будет пользоваться СПА, потому что он и дома может помыться! :lol:
Ну и потом, под анимацией как-то узколобо принято понимать "бег в мешках". Хотя это целый комплекс развлечений, что называется, на любой вкус: спортивные соревнования, викторины, конкурсы, танцевальные (кулинарные, флористические) уроки, очумелые ручки, шоу, детские развлечения. Если не смотреть с высоты красоты, а грамотно встроить данные возможности в свой отдых, он раскрасится бОльшим спектром, всего и делов.

И вот тут уместно будет рассказать о "мозгобойне", как назвал ее автор соседствующей нетленочки. Кому интересно, зайдите к Валерону, у него там и фотки есть.

В нашем круизе формат был такой: три дня викторины (когда мы подписывались, то не понимали всю серьезность данного мероприятия) в театре при огрооооомном скоплении желающих поучаствовать. Я была поражена. И сразу, чтобы два раза не вставать: русскоязычных было аж три команды (две российски и одна украинская), плюс к команде болельщики, так что наши участвуют в анимациях, и даже очень!

Викторина бы огонь! Во всех смыслах слова.
Когда мы записывались, то спросили у аниматоров, бо уже участвовали в нескольких квизах на трудном английском языке, поймем ли мы и будет ли сложно? Неее, сказали нам они, не ссыте, ваш квиз по названиям пива (мы неожиданно в нем победили :P ) гораздо сложнее, чем то, что будет в викторине. Ога, ога. Мы сомневались, боялись опозориться, но я шутя предположила: Ну, диаметр Земли же не спросят?! :lol:
Вопрос был, что называется, не в бровь, а в глаз! Диаметр Земли, ха!

А какие страсти разгорались во время проведения! Это была жесть жестяйшая. Шефу аниматоров приходилось узбагаивать публику, напоминая: зи ис фо фан! типо, люди, вы что, совсем уже с катушек съехали? Потому что народ отнесся к мероприятию очень серьезно, в конце дошло аж до мордобоя! :shock:

Викторина проходила в театре, народу набилась толпища, как участников, так и сочувствующих. У каждого была папка с пронумерованным лиском (ЕГЭ, ога), нельзя было пользоваться интернетом, по рядам ходили проверяльщики. Усе сурьезно!
Вопросы в виде картинок выводились на экран, ну и потом стало понятно, что грамотнее бы было и сами вопросы на разных языках туда выводить. Зачем нужны были переводчики? Тем паче, что мы могли понять только аглицкий перевод, а его давала немка, поэтому зачастую было трудно понять в принципе, что она там мямлит. Ну и, конечно, я горда за нашу команду, потому что при полном отсутствии перевода на ридную мову, мы понимали вопросы и на многие правильно отвечали. Это было круто! Я и на русском-то не ответила бы на многие, потому что темы были совершенно разные, например, геометрия или химия :o То есть участники, которые получали вопросы на аутентичном языке, разумеется имели приоритет перед нами.
Наша команда! Я вами горжусь! Вы были круты, реально! :D

Был совершенно курьезный случай. Французам перевели вопрос: что изучает наука Энтомолоджи? Вы не поверите! Они никак не могли понять это слово, переводчик прямо к ним подошел и написал даже!

Ну и у тех команд, которые получали вопрос сразу на родном языке, было больше времени на принятие решения. Английский был последним :x
Нам нужно было понять вопрос, посовещаться и занести ответ, опять же на трудном английском, в листок. Про "диаметр Земли" кстати, вопросы тоже были!

Ответив на все десять вопросов, нужно было сдать папку. Потом на экран выводились правильные ответы, далее подсчет, и итоговые оценки. И так все три дня.
Мы срезались на датах рождения и смерти разных там Элвисов и Пап Римских. Пляя, ну не знаю я, когда помер Майкл Джексон. Это что, такая важная дата, что прям нужно в памяти держать?! Бред какой-то. Ну и, конечно, присутствовала доля ангажированности и направленности на иностранщину, много вопросов было связано с Италией, поэтому, разумеется, итальянцы имели преимущество. Плюс практически весь зал понимал, что они таки пользуются тырнетом. Команды даже гудели, когда ведущие озвучивали итоговое количество баллов по ним.
Кстати, итальянцы, несмотря на свою хитрожопость, заняли только третье место, что и вызвало их бурную реакцию, доходящую до мордобоя.

Было смешно, когда страсти разгорелись и один возрастной мужик при озвучивании ответов, выскочил на сцену, стал орать и тыкать ведущих в экран телефона, доказывая, что они ошиблись, а вот его команда ответила правильно. Надо понимать, что команды бились, конечно, не за дебильные призы, а что называется, за честь и достоинство. Поэтому столько пыла.

Среди нас были участники с энциклопедическими знаниями, и спасибо им за то, что мы не ударили в грязь лиТСом.
Исторические, географические вопросы, вопросы связанные с научными знаниями, всякий там квадрат гипотенузы, тут мы были на высоте.
Любопытно, что по сути мы соревновались не со всем залом, а с дружественными командами. Нам было интересно, а как ответила другая русская команда, а как ответили украинцы. И это понятно, мы же с ними получается в одних и тех же нечеловеческих условиях находились в связи с дискриминацией по половому(зачеркнуто) языковому признаку.

В целом было весело, плюс командный дух, плюс наблюдения за другими участниками, ну и комичность серьезного отношения к результатам, как будто корову проигрывали! :lol: Да и сколько разговоров во время, до и после, оценок происходившего, комментариев и рекомендаций, как стоит в следующий раз организовывать оное мероприятие.
А вы говорите, анимация! Это вам не тили-тили, это вам не трали-вали!
Последний раз редактировалось Танцующая 20 янв 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Поступлю, как Юра.
Просто фотка :lol:

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Закат, такой закат!

В ожидании удачного кадра :P
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

я тоже люблю подобный кипеш, и всегда в нем участвую. Причем, процесс интереснее результата))

Самое привлекательное в этом - никакой обязаловки: хочешь участвуешь, не хочешь - на палубе лежу и не жу-жу))))
а фото в свой отчет перенесла, чтоб не мусорить в чужом
Последний раз редактировалось Konik62 21 янв 2018, 11:04, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение marina bravina »

Konik62, фотографию не видно. А очень хочется про международный уровень! :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Вот так начнешь изучать фамильные портреты, и уверуешь в переселение душ!(с)

И еще немного о "беге в мешках".
Любой новый человек в кругу общения - это новые впечатления, информация, образ жизни. И совсем необязательно потом целоваться взасос и дружить домами. Хотя, сколько таких людей из круизов как раз и стали новыми друзьями! :D
Стафф тоже может входить в этот круг. Вай бы да не нот? Вы начинаете общаться, узнавать много интересного из внутренней корабельной жизни, например, сколько перепадает работникам от щедрот кк с нашего сервисного сбора :lol: фсе-фсё, больше не буду троллить!
Мне вот очень интересно это закулисье. Когда для нас праздник, а для них суровые будни. Как они оценивают нас, пассажиров, что думают, какие тексты проговаривают внутри себя, пряча за оскалом улыбки :P
И как стать им друзьями, если не участвовать в мешковом беге?!
Знакомишься поближе, тебе рассказывают истории, сплетни, ты ввинчиваешься в их взаимоотношения друг с другом, в повести о бытие на родине, и как они дошли до жизни такой. Потом ты френдишься с ними на фб, и получаешь нежданчики.
Женя, изучая ленты новостей в фб, узрела нас с ней на фото одного из аниматоров.И, казалось бы, ничего удивительного, мы же плыли вместе. Фишка лишь в том, что фото из совершенно другого круиза, плюс сняты не мы, а панорама пустого корабля, где видны только наши задницы в наклоне, застилающие лежаки знаменитыми оранжевыми полотенцами :lol: Две с половиной тыщи пассажиров, и вот те на, именно мы попались в кадр!

Мне нравится разница этих двух миров - на сцене и за кулисами, она драйвовая, лицо и изнанка. Именно поэтому мне интересно быть в гуще этих людей, участвовать в их дискотеках, общаться и не отказывать в любви и ласке (нее, это не то что вы подумали, это участие в мешочном беге).
Это дополнительная краска в круизной палитре. Глупо от нее отказываться. Всё ИМХО :mrgreen:

фотка просто так
Изображение

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а): И еще немного о "беге в мешках".
Вот подпишусь под каждым словом :)
Я тоже очень люблю общаться со стаффом. Это совершенно другой мир, очень интересный.
Ну и бонусом получаешь прекрасное отношение к себе, и, заметьте, без всяких чаевых :lol:


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а): Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Изображение
Низзя так бокал держать. Он быстро нагревается!
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

Изображение
Гваделупа.....

Ответить