Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

moloc писал(а): АленаН, добрый день. А Вы по карте платили? Мы тоже с того же круиза 21 января. Но мы платили через PayPal. Немецкий рынок. Тоже ждали до последнего, пока PayPal не заявил, что уходит 18 марта из России. И спасибо нашим форумчанам, подсказали, как быть. То есть обратились в PayPal, там у них есть такая опция, возврат за неоказанные услуги. Вернули в течение 24 часов! А так бы, да, мы тоже до сих пор ждали , наверное. Ну, вернуть сейчас можно, и на банковский счет банка, который не под санкциями. А что, Ненси не помогает в этом вопросе?
Она сказала,что компании запретили совершать переводы на 3 страны, и не важно под санкциями банк или нет.Ее слова.Обман или нет не понять,выше писали что им перевели на Украинскую

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Prosto_ya писал(а): С украинскими картами допридумано видимо, так как к нам запретов нет никаких.
Тут речь именно идет о том ,что компании запретили совершать переводы на 3 страны.Вам возвращали деньги или вы просто говорите?Я знаю,что страна не под санкциями,но ее слова такие

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Prosto_ya писал(а): С украинскими картами допридумано видимо, так как к нам запретов нет никаких.
https://ibb.co/CHszmpS

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3763
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Обман. Из моего лично опыта.
Я 5 минут назад получила возврат от роял кариббеан. Пришли за 3 дня после отмены.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3763
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Может ей так сказали или она обобщила от себя. Я не знаю. Я просто сказала из моего опыта.

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Prosto_ya писал(а): Обман. Из моего лично опыта.
Я 5 минут назад получила возврат от роял кариббеан. Пришли за 3 дня после отмены.
Правды не добиться походу от компании.Просто не хотят возвращать думаю,сейчас хороший повод .Пусть европейским бизнесменам на конфетки останется от российского инвалида.Заработаем еще,но видимо не начавшись придется завязать с круизами.Будем далее путешествовать по миру привычным путем .

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3763
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

АленаН, почитайте в теме по Коста Венеция там писали о случаях возврата если нельзя на карту.
И пишите агенту настаивайте на том чтобы он делал запрос по вам конкретно и пробуйте другие методы возврата.

Я уверена что компания не по своей воле не хочет вам вернуть, а так как обычно возврат на туже карту а теперь невозможно, то нужно искать другие варианты, возможно переводом как-то. Но это должен агент запрашивать и помочь, а не закрыться стандартным протоколом и отмахнуться. Пишите и сами на круизную компанию запрос указав номер бронирования. Пробуйте, так как бронируя на чужом рынке всегда есть риск и его нужно осознавать и быть готовым .

Evgenya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 16:33

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Evgenya »

Ребят, всем здравствуйте! Есть такие, кому Коста вернула компенсацию понесенных затрат (невозвратные билеты, страховку) из-за отмены круиза в янааре 2022? Поделитесь опытом

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение leks37 »

Мне не удалось получить возврат средств за авиабилет. Коста была готова возместить мне эти затраты, но требовала счёт-фактуру. Но я не смог добиться ни от Туркишей, ни от OneTwoTrip (я через них покупал авиабилет) этих документов.
Но я смог вернуть стоимость билетов через свою страховую компанию.

А за отменённый круиз Коста деньги вернула быстро, и ещё в придачу "бесплатный" предложила, ну я и воспользовался.

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Ура,мне 29.04 Коста вернула деньги на карту друзей в Казахстан

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

leks37 писал(а): Мне не удалось получить возврат средств за авиабилет. Коста была готова возместить мне эти затраты, но требовала счёт-фактуру. Но я не смог добиться ни от Туркишей, ни от OneTwoTrip (я через них покупал авиабилет) этих документов.
Но я смог вернуть стоимость билетов через свою страховую компанию.

А за отменённый круиз Коста деньги вернула быстро, и ещё в придачу "бесплатный" предложила, ну я и воспользовался.
А нам по бесплатному круизу агент ответил,что Коста незнает как быть ,так как в круиз автоматом входит перелет,а у нас не было перелета.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

АленаН, так оплатите перелет отдельно.
Так то он не входит автоматом, от него можно отказаться.
Просто многим удобнее именно сейчас брать с перелетом, но мест практически нет до середины мая, может на конец мая остались.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

Ой,она месяц ждала ответа от косты ,как да что я психанула и им подарила его)

Аватара пользователя
subarikus
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май 2019, 06:44
Откуда: Маскат
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение subarikus »

Если кому надо оплатить зарубежной картой - пишите в личку, помогу

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Engel »

А мне ни немецкая сторона не возвратила за отмененный круиз 2020-2021 года на ПэйПал, ни итальянская Коста за круиз марта 2022 на карту. Пишу им уже с не российского адреса, потому что в феврале мне Паула сказала, что к ним с .ру не доходят письма... и тишина в ответ ((((
у меня полная Ж с деньгами, а там в сумме 800 евров... ((((

я звонила в немецкую косту в декабре еще, сказали вернут в течении месяца, потом в январе - тоже сказали вернут в течении месяца... вот сейчас хоть с ПэйПалом попробую спор открыть... но я то круиз немцам оплачивала в 2020 году... квитанция от мая 2020 года...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Открывайте спор в Пейпал, я так вернула депозит от MSC, когда они отменили круиз, но не хотели возвращать деньги. Переписку только приложите.

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Engel »

Спор в Пейпале можно открыть только если оплата была 180 дней назад. А у меня оплата была 23/05/20... Не дает мне открыть спор (((( :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Просите вернуть на карту другой страны (Казахстан, Белоруссия, Азербайджан….)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

valdoksana писал(а): Мои не могут получить посадочные, написано, что учитывая Ваше здоровье е могут позволить им подняться на борт.
День добрый. А напомните, как решился вопрос у Ваших друзей, их пустили на борт, коста разблокировала анкету и ее переоформили они?
denwood писал(а): У моих знакомых так было. Невнимательно заполняли анкету здоровья. Там не везде нужно не глядя ставить нет. Обязательно будет вопрос с подковыркой, где правильный ответ - да.
а Вашим помогли? Пустили?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): День добрый. А напомните, как решился вопрос у Ваших друзей, их пустили на борт, коста разблокировала анкету и ее переоформили они?
Там в итоге был положительный ПЦР, и никто никуда не поехал.

Ответить