Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

sindie писал(а):У меня почему-то если набирать брю@
да потому, что @ - это на самом деле должна была быть кавычка :oops:
реально просто брю или уж брюс
не умею вставлять скриншот, вот по ссылке https://yadi.sk/i/0txsatELjkfWzQ
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

italalla писал(а):Ничего не поняла Если мне надо 2 ночи в Брюсселе (или одна) и гулять по городу, то зачем ехать в аэропорт?
Это чисто вопрос логистики и денег. Тупоконечники и остроконечники. Жить далеко от центра и тратить 20-30 мин на дорогу, но дешево либо в центре, но дорого...
Мне с утренним вылетом и приездом накануне в 22ч центр просто не нужен. Если две ночи и денег много, то центр однозначно, если денег совсем уж мало, то аэропорт. Это крайние случаи - остальное вопрос выбора.
italalla писал(а): Если есть автобус из аэропорта, то он есть и в аэропорт. Не?
Вообще то да и, вроде, не один. Но... я говорю о конкретном отеле Ибис (бесплатные шатлы от/до а/п) рядом с которым остановка обычного городского автобуса. Идет ли он дальше в а/п просто не знаю.
italalla писал(а):Ж.д. как бы и не рассматривался.
Если б не этот сбор, то ж/д лучше - намного быстрей и чаще ходят и несколько остановок в центре.
italalla писал(а):Еще и такси имеются
Не мой случай - такси в Бельгии :(
italalla писал(а):Или они сбор берут и за приезд туда Фликсбаса?
Это сбор бельгийских ж/д. Фликсбас ни причем. Точно не проверял, но, вроде на 1Е дороже до а/п чем просто до Брюсселя.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):И вот тут теперь можно точно сказать -где же Вы раньше были Когда летом обсуждадись перелеты и отели в Брюсселе
Вот даже, если меня вызовет следователь (ТТТ три раза) и спросит, а где это вы были и что делали прошлым летом такого-то числа и во столько то часов, я не смогу ему ответить
(всегда удивляюсь, как в фильмах люди ухитряются отвечать :shock: )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl, :lol: красиво!
Но серьезно... про этот налог жаль раньше не рассказали, не хухры мухры ведь и спасибо огромное, что поделились!
Alexgl писал(а):всегда удивляюсь, как в фильмах люди ухитряются отвечать
почему только в фильмах, в жизни тоже такое бывает. :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а):в жизни тоже такое бывает
Допрос за полярным кругом.
- Что вы делали в ночь с 3 декабря на 11 марта?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Alexgl писал(а):да потому, что @ - это на самом деле должна была быть кавычка :oops:
реально просто брю или уж брюс
не умею вставлять скриншот, вот по ссылке https://yadi.sk/i/0txsatELjkfWzQ
У меня что-то с браузером наверное. Теперь даже Роттердам не находит, автоматически меняет его на Берлин :mrgreen:
Но вчера находил.
Приходится ручками писать.
Alexgl писал(а):Это чисто вопрос логистики и денег. Тупоконечники и остроконечники. Жить далеко от центра и тратить 20-30 мин на дорогу, но дешево либо в центре, но дорого...
Я предпочитаю третий вариант. Жить в центре и дешево :D Всегда получается. Ну если не лень мониторить постоянно.

В Брюсселе например у меня забронирован вот этот отель с завтраком за 37 евро/сингл + 15 евро возврат от букинга.
https://www.booking.com/hotel/be/galia.ru.html

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

sindie, ты же еще не купила в Брюссель билет на автобус?
Фликсбас приходит на Северный вокзал, а отель у Южного ;) Или 100 верст не расстояние? ;)
У тебя тоже надо мастеркласс брать по поиску отелей ;), всегда что-то интересное!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):про этот налог жаль раньше не рассказали
А о чем рассказывать? Он обычно уже зашит в цене билета и пользователя никак не должен волновать. Набираете, например здесь https://www.belgianrail.be/en/timetable ... tep-1.aspx , Брюссель норд- Аэропорт Завентем и сразу видите полную цену. Вспомнил про него я только, когда увидел, что люди берут автобус до Брюсселя, имея конечной целью аэропорт.

Единственно, что когда берете анлим проездной по ж/д Бельгии (а есть и такой, удобная вещь, но не в рамках круиза) то этот сбор придется доплачивать отдельно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Нет, не купила. Именно потому что фликсбас на нужное время или не туда приходит или не оттуда уходит :lol:
На рейс, который со скрипом подходит (выходит из нужного места, а приходит на Норд) билеты самые дорогие :(
Поэтому это пока запасной вариант. Как будет время буду искать альтернативные пути.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl писал(а):Он обычно уже зашит в цене билета
а так вот оно че. Из Вашего первого сообщения вынесла информацию, что при выходе из аэропорта, если приезжаешь на поезде сверх стоимости билета еще снимают. Теперь все встало на место. Все равно спасибо,что вспомнили о таком нюансе. Сайт Бельгийских жд летом изучала, но что-то совсем не обратило внимание что такая стоимость выходит из-за такого налога. Видела что дороговато, то причину не знала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

эльвира писал(а):Из своей поездки по Голландии помню, что онлайн купить билеты на сайте нельзя, так как подходят только глландские карты. А в автоматах покупать билеты несложно, но чтобы вышло дешевле надо платить монетами, за использование карты плюс один евро. Вот хороший планировщик маршрутов с ценами https://9292.nl/en
Сейчас можно нашими картами расплачиваться. Сама не пробовала. На фв писали. Буду брать билеты по Голландии на след.неделе. проверю - отпишусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Alexgl, короче, не убедили. Вернее, сказали очевидные вещи. Когда я прилетаю куда-то и потом снова улетаю - однозначно отель у аэропорта с бесплатными шаттлами. А когда надо по городу погулять и cебя показать (зачеркнуть), то нужен город. И ещё: когда платишь за всю семью - одно, когда только за себя - другое

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

sindie писал(а): Я предпочитаю третий вариант. Жить в центре и дешево :D Всегда получается. Ну если не лень мониторить постоянно.
В Гамбурге забронировала хостел (дешево и сердито), в отзывах пишут в ванную лучше не заходить и привозить свою туалетную бумагу :roll:. Это не альберги в Испании где все прилично ;). Я всегда только Booking смотрю. sindie, мне не лень, кого надо еще мониторить?

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

italalla писал(а):Alexgl, короче, не убедили
Не пытался. Просто изложил своё видение. Более того, мы в этом круизе прилетаем в Брюссель, там день и след. утром в Гамбург (т.е. ровно такая же ситуация). Так в данном раскладе отель в центре. ;)
AnnaU писал(а):В Гамбурге забронировала хостел
A@O ? вроде, они приличные. :o
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

AnnaU, никаких особых секретов. Я обычно мониторю букинг в первую очередь. Если что-то более-менее приличное нахожу, то дальше уже лень. :oops: Если не нахожу, то сразу смотрю airbnb так, для порядка. Но это если на несколько дней. Потом смотрю Hotelscombined, hotwire, Hotels.com, сайты понравившихся отелей.
Перед отъездом если у меня отменяемая бронь еще раз обязательно просматриваю предложения. Очень много хороших предложений появляется за неделю или несколько дней до заезда.

Что касается хостелов. На самом деле очень много хороших, надо поискать просто. В любом европейском городе есть хостелы с 9-10 баллами букинга. Те же A@O

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Благодаря вашим разговорам полезла опять смотреть передвижения по Нидерландам.
Alexgl писал(а):Я не разобрался с запутанной транспортной системой -
Изучаю-изучаю, а ощущения точно такие же. Поэтому выводы хочу озвучить здесь. Развейте мои сомнения: правильно ли?

- 23 августа хотим доехать до Киндердейк (Kinderdijk). Удобней на водном транспорте. https://www.waterbus.nl/ Это сезонный вид транспорта, сейчас информация только по апрель, поэтому окончательно буду разбираться чуть позже.

- 24 августа в Гаагу на метро, ветка Е (суточный проездной), оттуда в Делфт на трамвае (Катя, не нашла пока, ткни, где про этот трамвай?). Обратно в Роттердам тоже по суточному проездному

- 25 августа надо переезжать в гостиницу около аэропорта Схипхол. Правильно ли я поняла что дешевле вполовину, но не менее удобно доехать на flixbus? На поезд цена минимально 13 евро, на автобусе 7 евро.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Margusha, Да - по третьему пункту, cама считала и цены и время. Многие в этой теме подготовки уже купили билеты Flixbus из Роттердама, тем более есть много рейсов сразу в аэропорт Схинпол.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

А что из Роттердама в Гаагу можно на метро доехать?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

LaSer61, да ;) синяя ветка. Она рядом с терминалом Роттердама, станции метро Wilhelminaplein.
Изображение

Margusha писал(а):(Катя, не нашла пока, ткни, где про этот трамвай?)
Рита, я нашла остановку трамвая #1 вроде как тут

Station Hollands Spoor трамвая
Остановка
ge0://04I0BrHS6z/Station_Hollands_Spoor_трамвая
http://ge0.me/04I0BrHS6z/Station_Hollands_Spoor_трамвая

Обратно садится пока наметила тут
Prinsenhof Остановка
ge0://s4IerwL_2W/Prinsenhof
http://ge0.me/s4IerwL_2W/Prinsenhof

Вернусь в апреле и начну маршрут строить подробнее, буду благодарна если присоединишься и поделишься интересными местами.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Alexgl писал(а):(всегда удивляюсь, как в фильмах люди ухитряются отвечать
Сейчас легко. Когда показывают какие-то сериалы или постановки, там обычно спрашивают у бабушек, в котором часу что-то случилось. Они обычно отвечают: "Начался такой-то сериал. Или это было сразу после него" - типа того. :D Я вот по некоторым годам точно помню, что и как, потому что связаны с каким-то незабываемым событием.

Ответить