Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Во блин. Ну что, будем платить заранее со скидкой?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Татьяна »

Так вроде бы даже уже кто-то писал, что оплатил (вроде Катя)
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

"берлинцы" что-то тихо сидите... до Гамбурга то билеты брать собираетесь?
На жд уже появились... по 29.90
Flixbus- 9.99
Да многие оплатили уже эти 25 евро.
Пишите письмо менеджерам, они добавляют к финплатежу эти 25... а кто оплатил фин, просто доплачивает их.

Sindie, писала что добавить чаевые с 50% сидкой, есть кнопка/ссылка при входе по логину и паролю. Я у себя не находила. Менеджер добавил к общей сумме.
Проблем нет.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 апр 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Oksana A
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 07:21
Откуда: Киев, Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Oksana A »

Катрин_delfi, мы тоже будем из Берлина добираться. Подскажите, пожалуйста, Вы пользуетесь www.bahn.com для заказа билетов? Спасибо))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Oksana A, bahn.de пользуюсь.
Я сама не еду из Берлина.
Просто вспомнила, что пора... а у нас тихо.
Потом то дороже будут раза в 2.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

А у меня круиз забронирован у англичан и португальцев. Они тоже молчат. Самой спросить , ждать или на корабле разбираться?

Oksana A
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 07:21
Откуда: Киев, Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Oksana A »

Катрин_delfi, спасибо) это, видимо, один и тот же сайт) я сменила язык на английский и сайт поменялся на bahn.com)) если знаете, подскажите, пожалуйста, хватит ли 2-го класса, не страшно ли, что места не указаны и как долго потом бежать от платформы до нашего автобуса?))) есть варианты, прибывающие в 11:12 (видимо, обычный) и в 11:24 (экспресс)...и я думаю, успеем ли за полчаса или лучше пораньше приехать)) еще раз спасибо))

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Oksana A писал(а): хватит ли 2-го класса, не страшно ли, что места не указаны
Второго класса вполне достаточно. Там же и места можно выбрать. Цена 4,50 евро за место. Или сесть на любое не зарезервированное место. Если еду с ребёнком, то покупаю с местами. Одному проще найти свободное место.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

2й класс не страшно ;)
А до какого автобуса бежать?
Поезд приходит на центральный жд вокзал Гамбурга.
Трансфер от msc будет находится возле жд вокзала
Вот тут на карте https://goo.gl/maps/dskApCL8EBG2 ходит часто.

Или Вы про другой автобус? С гидом который? О нем ничего сказать не могу. Даже места сбора не знаю :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Oksana A
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 07:21
Откуда: Киев, Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Oksana A »

Катрин_delfi, спасибо))) да, того автобуса, который с обзорной экскурсией)) он тоже от центрального жд вокзала Гамбурга, но т.к. мы там никогда не были... :oops: значит, выбираем по внутренним ощущениям))))

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Катрин_delfi писал(а): Sindie, писала что добавить чаевые с 50% сидкой, есть кнопка/ссылка при входе по логину и паролю. Я у себя не находила. Менеджер добавил к общей сумме.
Проблем нет.
Я немного не так писала. У меня нет никакой кнопки. Я в ЛК не могла зайти никак, ни с каким адресом и паролем. Я им письма писала. Они в ответ: есть кнопка в личном кабинете. Я им в ответ - не могу я зайти в ваш чертов ЛК. Они мне в ответ "проверьте подключение к интернету" :mrgreen: , а вы уверены, что на испанскую версию заходите? Поменяйте пароль ну и т.п. Пару дней писали мы друг другу письма ( в испанском попрактиковалась, хоть какая-то польза от этого безобразия :D ). В итоге они говорят: пришлите скриншот, что вы не можете войти в ЛК, мы покажем техническим специалистам. Прислала. Молчали три дня (надеюсь давали по голове тем самым техническим специалистам :D ). В итоге прислали ссылку, я оплатила, хотя думала не платить ибо достали, но ладно уж.

И да, это касается апрельского круиза. Этот, августовский круиз у меня на португальском логитревеле забронирован. Никаких писем пока не приходило.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

SERZHIUS писал(а):А "шведам" когда такое письмо придет!?!
Я со шведами в прошлый вторник переписывалась по этому поводу.
Вот что ответили: Dear Margarita,

We do not hava a discount of 50% on the service fee when you book on the Scandinavian market. So I have taken away the service fee on the booking. You then need to pay this on the ship instead.

Но думаю что все может изменится в любую минуту. Надо не пропустить письмо и проследить чтоб в спам не упало. Если кто увидит, не поленитесь, дайте знать здесь.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Iradelogovorit, запишите, пожалуйста, меня на экскурсию по Гамбургу с трансфером до корабля.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

sindie, неее ты писала именно про чаевые, что в ЛК есть ссылка и по ней их можно добавить. Но да фиг с ним :D Эти сайты мать их за ногу. Все ж на эмоциях и 100% могли что-то недопонять.
Оплатили и хорошо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Oksana A писал(а):есть варианты, прибывающие в 11:12 (видимо, обычный) и в 11:24 (экспресс)...и я думаю, успеем ли за полчаса или лучше пораньше приехать))
Oksana A писал(а):значит, выбираем по внутренним ощущениям))))
Я бы выбирала тот, что приходит пораньше. Там хоть и рядом, но вам же ещё время нужно, чтоб сориентироваться в какую сторону идти. Да и поезда бывают задерживаются.
Я бы вообще взяла тот, что выходит в 8.38. Разница по отношению к 09.06 небольшая, но за то можно без всякого стресса оглядеться на вокзале и даже выпить кофе.
Ну каждый конечно смотрит по себе.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Oksana A, если как написано в описании экскурсии начало у жд/Zob автостанции.
То она находится в 50 м буквально от места посадки трансфера msc.

Hauptbahnhof/ZOB

ge0://04LUJ1ppPc/Hauptbahnhof%2FZOB
http://ge0.me/04LUJ1ppPc/Hauptbahnhof%2FZOB


Но лучше ждать точных инструкций от организатора и гида. Но вектор движения по крайней мере понятен.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18653
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Просто вспомнила, что пора... а у нас тихо.
Лично я давно купила билеты на автобус. Чего кричать-то? :roll: :lol:

Oksana A
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 07:21
Откуда: Киев, Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Oksana A »

lena1307, наверное, так и сделаем)))

Oksana A
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 07:21
Откуда: Киев, Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Oksana A »

Катрин_delfi, о!! Супер))) спасибо))

Ответить