Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Kuskow »

Если корабль ставится в дальнем терминале, пешком не дойти.
denwood писал(а): От центрального вокзала в Киле до порта Kreuzfahrtterminal Ostuferhafen идёт автобус №11(2,40€).
Выходите из вокзала через центральный выход и налево через дорогу к автобусной остановке.
Ехать по графику 25 минут. Но на самом деле, там уже пойдёт район, где мало выходящих и входящих, так что максимум 15 минут. Вышли из автобуса и просто идите прямо по ходу движения автобуса. Через 10 минут по правую сторону в глубине уже увидите корабль.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Nav1m »

Если ваш корабль в Киле стоит в терминале OSTUFERHAFEN, то попасть в центр города можно выйдя из порта по синей дорожке (метров 500), и ещё немного пройдя вперёд - там будет остановка 11-го автобуса, который едет минут 25 мимо ж/д вокзала в центр, в район Альтштадт (ратуша, церковь св.Николая, озерцо Кляйнер).
По воскресеньям этот автобус ходит раз в полчаса, в 9-ю и 39-ю минуту каждого часа. Билет можно купить у водителя за наличные - 2.4€, маска летом 2022-го была обязательна.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
Sergiush
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:54
Откуда: BRESLAU

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Sergiush »

skai61 писал(а): Мы встали в очередь, когда открыли регистрацию в 12 часов и простояли 2 часа
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, это всегда так в Киле регистрация открывается в 12:00?
У меня например корабль отплывает в 18:00, как узнать в какое время уже будет открыта регистрация?
Take it easy :)


Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Forte_plus »

Добрый день. Планируем до Киля ехать машиной. Пытаюсь понять, что там с паркингом возле причала Ostuferhafen. Хотелось бы поставить машину куда-нибудь на крытый охраняемый паркинг неподалёку. У MSC вроде можно купить паркинг, только он кажется не крытый. Может кто нибудь покупал паркинг у MSC в Киле? Где бы почитать про это?
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Galina »

Я только у «нормального» причала ставилась (Ostseekai), точнее в гараж на полпути от главного вокзала.
Народ еще рекомендовал гараж прямо у вокзала, но я сама там не была: муж выкинул нас у корабля и уехал парковаться, а в последний день тоже самое в обратном порядке ;) так что я про этот гараж особо ничего сказать не могу.
Но для MSC это неудобно, оттуда км 7 до причала.
Могу потом посмотреть, что немцы пишут.


Forte_plus
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:33
Откуда: Krakow

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Forte_plus »

Galina, спасибо Вам за информацию, посмотрю, поизучаю.
AIDAStella, Rhapsody of the Seas, Сosta Mediterranea, AIDAsol, MSC Meraviglia, MSC Preziosa, Costa Diadema, MSC Musica, TUI MS Herz, MSC Fantasia, Costa Smeralda, MSC Orchestra

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Valeriagrig »

Киль сейчас.
Моя дочь только что картинки прислала.
Выезжает на машине с парома (из Литвы).

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lola99
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 07:54
Откуда: Odessa

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение lola99 »

В Киле была самая длительная регистрация на круиз. Больше 2 часов простояла в очереди. Надо учитывать это при приезде в Киль в притык.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Kuskow »

Зачем это учитывать? Кто приехал впритык - они в очереди не стояли. А если даже и стояли - достоялись, их же на берегу не оставили.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bond02
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 09:00
Откуда: Питер

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Bond02 »

lola99 писал(а): В Киле была самая длительная регистрация на круиз. Больше 2 часов простояла в очереди. Надо учитывать это при приезде в Киль в притык.
Я подъехал к назначенному времени и в очереди простоял меньше пяти минут. И сход на берег произошёл в назначенное время.

Galilei
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 14:37
Откуда: Ufa

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Galilei »

Порт Киль Германия (Kiel). Регистрация и посадка на лайнер. Высадка. Как доехать до порта Киль

phpBB [media]

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Prosto_ya »

Кто знает какая сейчас стоимость автобуса 4550 из Киля в аеропорт Гамбурга ? А то на сайтах нигде не могу найти стоимости и можно ли купить билет заранее или там только по месту.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль


Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Prosto_ya »

Спасибо большое!
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Elena23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2024, 12:39

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение Elena23 »

Здравствуйте.
Подскажите - какой билет на транспор лучше купить:

Нас 10 человек - 4 взрослых и 6 детей (с 13 лет и по 17 лет)
Прилетаем в Гамбугр 20.06.24 и живём там 3 дня (ходим- ездим на автобусах/метро.)
22.06.24 - утром хотим уехать в Киль на поезде на круиз MSC Euribia .
Итого:
какой траспортный билет лучше купить чтобы съэкономить ?
Есть ли такой групповой чтобы и в центре Гамбурга действовал на три дня и, - на электричку от Гамбурга до Киля?
Пожалуйста - подскажите .

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Киль (Kiel), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Гамбурга, Берлина и ближайших аэропортов

Сообщение denwood »

Elena23 писал(а): Есть ли такой групповой чтобы и в центре Гамбурга действовал на три дня и, - на электричку от Гамбурга до Киля?
Нет такого

Ответить