Если забронированный круиз подешевел

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение Galina »

OGusieva писал(а):Агент пишет- это стоит 300 евро. Я это понимаю, что 300 евро + разницы в сегодняшней цене между внутренней каютой и желаемой.
Не, +300€ плюс разница в цене не может быть.

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение Galina »

Erhöht sich der Reisepreis durch die Umbuchung (z.B. durch eine höherwertige Kabine), so ist die Umbuchung gebührenfrei.
В правилах написано, что если цена стала больше (например из-за более дорогой каюты), то замена бесплатна, то есть в вашем случае с вас должны взять 200€ и поменять на балкон.
Замену на окно лучше не упоминать, заказ в этом случае должен стать на 300€ дороже.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение Февраль22 »

У нас сильно подешевел круиз, забронировали на е-хой за 1440, оплатить осталось 1150, сейчас круиз стоит 838 в целом. Забронировала повторно, чтобы сэкономить 300 евро разницы. Как быть с первой бронью? Посоветуйте!

kydrjwka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение kydrjwka »

Добрый день! может кто-нибудь подскажет как работает у круклаб "гарантия лучшей цены" по тарифу комфорт. точнее работает ли она? я забронировала (перенесла) круиз на 2021 год у круклаб, сейчас мониторила, каюта моя стала дешевле на почти 200 евро. агенту написала, но пока тишина. Может у кого-то был положительный опыт снижения цены с круклабом?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение Kuskow »

kydrjwka, а они сами что говорят по этому поводу?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

kydrjwka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение kydrjwka »

из нашей переписки:
Да, раньше такая возможность действительно была. Но сейчас тарифы немного изменились, поэтому давайте я напишу в косту. Если они мне все подтвердят - я изменю цену на новую.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение Kuskow »

Значит, ждёт ответа от Косты?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

kydrjwka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение kydrjwka »

Kuskow, да. подождем


kydrjwka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение kydrjwka »

kydrjwka писал(а): Добрый день! может кто-нибудь подскажет как работает у круклаб "гарантия лучшей цены" по тарифу комфорт. точнее работает ли она? я забронировала (перенесла) круиз на 2021 год у круклаб, сейчас мониторила, каюта моя стала дешевле на почти 200 евро.
итак: "гарантия лучшей цены" больше такого нет в тарифах и это больше не работает. а тем временем моя каюта стала еще дешевле на 400 евро от моей брони. агент связалась с костой и они предложили такой вариант: отменить старую бронь со штрафом 100 евро и забронировать новую, но с сохранием моего депозита на каюту. в итоге выгода 300 евро.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение Катрин_delfi »

Maiklnik писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Откуда известно?
Вы можете задать свой вопрос в этой теме Если забронированный круиз подешевел или поискать на него ответы там.
Без проблем продолжим тут.

Maiklnik, эту тему я знаю наизусть и в ней ни слова о том, что написано в посте Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами (Maiklnik).
MSC не снижает цены на уже забронированный круиз. На американском рынке это возможно, только потому что там возвратный депозит. Отказываешься -возвращаешь-бронируешь новый.
На европейском нет.

Вы утверждаете, что точно известно. Зачем меня посылать туда, где нет ответа ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение An2na »

viorica писал(а):
xxxcity писал(а):я за три года на форуме видел очень многие восклики что агенты молодцы и пересчитали цену при снижении, но допускаю что такая возможность есть далеко не всегда.
В моих круизах снижение цены происходило не часто. Но если цена снижалась до финального платежа, круизный агент (Алекс) изменял бронирование и снижал цену.
Но отслеживать снижение надо самой, тут никто не поможет!
Сейчас, в новогоднем круизе, цена упала после финального платежа; цена, по которой я оплатила внутреннюю каюту, практически сравнялась с балконом. Я попросила агента - он поменял на гарантированный балкон.

Бывали случаи, когда я просила изменить цену, но агент говорил, что не возможно.
Наверное есть какие-то свои заморочки, когда у него не получается. :D
Балкон в итоге у Вас был приличный???

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение An2na »

xxxcity писал(а): у КК такие правила и возможности есть и они регламентрированы, на основании их агенты нам и предлагают опцию "изменение цены" причем это звучит утвердительно,а не в форме "на усмотрения агента" и при возможности у КК.

Airbus четко пишет
Airbus писал(а):Бронируя круиз через меня я гарантирую вам:
- Возможность понизить стоимость круиза в случае падения цены после оплаты депозита -
но поскольку это общее заявление которое можно трактовать довольно широко..требуются конкретные пояснения...часть их Сергей уже дал за что ему отдельный респект.

то же самое пишет и Алекс, но он сразу ставит более строгое ограничение
Alex Shusterman писал(а):Цены меняются по мере приближения к отправлению, но ваша после бронирования уже не поднимется. А если упадет, ваша цена будет также уменьшена (это возможно только до финального платежа).
И пересчитывать можно неограниченное количество раз при падении цены?

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение viorica »

An2na писал(а): Балкон в итоге у Вас был приличный???
Да, нам повезло: балкон был хороший - на высокой палубе, в центре корабля.
Но, тут ничего от вас или от круизного агента не зависит: если покупаешь каюту "гэрэнти", то ее номер вам выбирает круизная компания, и это всегда лотерея.
Для меня балкон важен только на определенных маршрутах: Карибы, Греческие острова, Трансатлантика, ОАЭ. В Северной Европе спокойно обходимся без балкона - там пасмурно, прохладно, ветер дует придвижении корабля.
An2na писал(а): И пересчитывать можно неограниченное количество раз при падении цены?
Так часто цены не меняются, чтобы прямо 10 раз снижались.
Но мне наши форумные агенты пересчитывали по 1 или 2 раза. Здесь важнее размер снижения цены, чем количество раз.

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение An2na »

К сожалению у меня нет форумного агента и несгораемого депозита,а это видимо важные критерии.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение viorica »

Эта фраза совсем непонятна :) . Я думаю, все форумные агенты будут рады с вами работать. Вот их адреса: Выбор круиза: варианты, маршруты, предложения, сравнение

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение An2na »

Будут рады работать даже если я купила ранее и без их помощи?

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение viorica »

В этом случае - нет, или большое исключение. Вы должны обратиться к тому агенту у которого забронировали.

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение An2na »

Вот и я про то же.
Связалась,но тишина,насколько они там оперативно все решают😝

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21201
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Если забронированный круиз подешевел

Сообщение i_crust »

An2na, вы уже и Круклаб зачем-то пытаете не их бронью. Между тем, если вы бронировали не через агента (любого), а на сайте MSC любой страны, то и ответ ищите тем. Есть невозвратный депозит, доходящий до 20%. Есть возвратный (США), есть право поменять один раз без штрафа на другой круиз для Фантастики и Ауреы. Конкретику сюла несите всю полностью, тогда есть шанс получить коллективный совет
*** *****

Ответить