Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): Диплодока, Карл!
Ничего себе! Где? :shock:
Вниз по экскалаторам в продукты?
Никогда там не была, и даже мысли не было спуститься за продуктами там.

Читаю и думаю, как там к вечеру ножки и спинки то, после перелета .... :cry:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Godrich писал(а): Господи. Где дают диплодока? Хочу хочу. В супермаркете Waitrose?
Диплодока дают здесь
Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Timch »

Semka писал(а): с грустью и ужасом вспоминая все те бесчисленные и бесконечные траволаторы, которые предстояло преодолеть до желаемой цели.
Ну просто вы не ходили летом, когда их не было :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Катрин_delfi писал(а): Читаю и думаю, как там к вечеру ножки и спинки то, после перелета .... :cry:
Ножки и спинки молили, как в мультике моего детства "Золотая антилопа": " Хватит. Довольно... ". Более того, ещё сидя в ресторане, мы почувствовали, что нас как-то покачивает. Как будто мы уже откруизили и сошли на берег.
Но когда нас это останавливало?
Если Вы дуиаете, что мы прямиком направились в отель, то плохо вы нас знаете ;)
Что у нас ещё было обязательным к посещению согласно плана?
Правильно, Музей будущего, который мы хотели снять в вечерней подсветке.
Музей будущего находится рядом со станцией метро Emirates towers, что в двух остановках метро от Дубай Молла (и одной остановке от нашего отеля). Я предложила вариант Лайт: проехать три остановки, сфотографировать его через окно поезда, и вернуться на метро назад в отель.
Дочь была непреклонна. Вышли на станции Emirates towers.
Конечно, в такой поздний час нас там уже никто не ждал. И охранник на переходе из метро в тоннель к музею тут же нам это сообщил.
Пришлось выйти из метро и метнуться пешочком.
Темень хоть глаз коли. Какие-то странные типы шастают. И тут мы такие "все в белом". Ужас!
Дочь пыталась меня успокоить, что Дубай - самый безопасный город. Но меня это мало успокаивало ;) но до музея мы всё ж дотопали, фото сделали.
Изображение
И теперь уже точно в отель. Пешком :lol:
Последний раз редактировалось Semka 08 фев 2023, 10:58, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а): Ничего себе! Где?
https://thedubaimall.com/en/entertain-d ... bai-dino-1
В самом сердце рынка The Souk в дубай моле.
Последний раз редактировалось Timch 08 фев 2023, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Timch »

Semka писал(а): Темень хоть глаз коли. Какие-то странные типы шастают. И тут мы такие "все в белом". Ужас!
в 2019 мы взяли перед круизом Gateway Hotel 4* недалеко от порта. https://www.booking.com/hotel/ae/gatewa ... type=total&
Прилетели вечерком, впечатление было абсолютно такое же. ;) Хотя плохого никто нам не делал.
А год назад сие было уже и на JBR, чего раньше на Марине не наблюдалось. Дубай горд контрастов (с)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16261
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Konik62 »

Semka, принимаю вас в свою компанию *чокнутых* туристов,из серии "уж если я чего решил..." :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): Но меня это мало успокаивало
Чего это ты и правда разнервничалась :?
я вообще там не обращаю внимание на прохожих, есть и есть.
А в метро мне толи индусы, толи пакестанцы, место уступили после очередной прогулки. Молодцы... видимо уж очень вид у меня был изможденный.
Semka писал(а): И теперь уже точно в отель. Пешком

с ума сошли.
Semka писал(а): до музея мы всё ж дотопали, фото сделали.
вот, а если зайти с другой стороны, то там будет типо"озерцо" и отражение и фоточки бомбические выходят.

Не, мы в свой день прилета( в первый раз), рамка гулянье до супермаркета и потом в бассейн отельный.
Все за один раз не пересмотреть.

Вы прям герои, и откуда столько сил.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Катрин_delfi, Катюш, ну а чо "с ума сошли"? Там, что мы топали бы на станцию метро и из метро со всеми этими пролётами и эскалаторами, что мы пешочком дошли. :ku:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

До отеля мы, конечно же, потихонечку дошли. А вот с бассейном не сложилось. В этот поздний час бассейн уже не работает. :wall: :evil: А жаль...
Дочь, войдя в номер, упала на кровать и не шевелилась. Я же пыталась разобрать и пересобрать наши чемоданы. Параллельно шло обсуждение плана на завтра. :jokingly: :irinka:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катя Мур »

Semka писал(а): Решили с дочкой шикануть и взяли Розу
Увидев фото в Инстаграм прекрасной русалки в бассейне, подумалось: очень знакомое место :) Точно, была там.
Конечно, это Ротана!

Читаю с удовольствием! Но чуть с опозданием.
Как никак, автор отчета - крестная мама нашего Персидского круиза зимой 2019.


Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28071
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение daland »

сей кадр мне напоминает 2 акт Тристана в Мариинском...

только окно открыто было, этаж как раз примерно 40 и в окне сначала огни потом взрывающийся город.
Semka писал(а): Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Планы на 05.02.2023.

Сообщение Semka »

Итак, на второй день мы изначально запланировали следующее:
1) Завтрак. Check-out из отеля (чемоданы оставляем в комнате для хранения багажа в отеле)
2) Прокатиться на монорельсе до Атлантиса
3) Посетить обзорную площадку The View at the Palm
4) Посетить The Dubai Frame (Золотая рамка)
5) Заглянуть и прицениться к финикам в супермаркете ЛуЛу
6) Доехать до Музея будущего
7) Вернуться в отель. Забрать багаж
8) Такси до порта Рашид
9) Регистрация на борт лайнера, обед и тюленинг на корабле

Я начала формировать чемоданы под эту программу. То есть два чемодана для сдачи в багаж, и чемодан ручной клади с купальниками и другими предметами первой необходимости.
Но в этот план никак не вписывалось посещение отельного бассейна.
Поэтому план на ходу был перекроен и стал следующим:
1) Завтрак. Бассейн.
2) Check-out из отеля (чемоданы оставляем в комнате для хранения багажа в отеле)
3) Прокатиться на монорельсе до Атлантиса
4) Посетить обзорную площадку The View at the Palm
5) Доехать до Музея будущего
6) Вернуться в отель. Забрать багаж
7) Такси до порта Рашид
8) Регистрация на борт лайнера, обед
9) Посетить The Dubai Frame (Золотая рамка)
10) Заглянуть и прицениться к финикам в супермаркете ЛуЛу
11) Возвращение на корабль

Согласно этому плану наше утро должно было начаться очень рано, практически в 6 утра. Ставя будильник, мы осознали, что спать осталось чуть больше пяти часов. И тут было принято волевое решение о радикальном изменении плана, показавшееся и оказавшееся единственно верным, так как к концу этого длинного дня нас физически качало так, как будто мы уже закончили длительный круиз в штормящем море.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

05.02.2023. Утро

Сообщение Semka »

А откорректированный план на 05.02.2023 выглядел следующим образом:
1) Спим до победного (понимая, что я проснусь, как на работу, в 7 утра)
2) Завтрак
3) Загораем и купаемся в бассейне
4) Check-out из отеля
5) Такси до порта Рашид
6) Регистрация на борт лайнера, обед
7) Посетить The Dubai Frame (Золотая рамка)
8) Заглянуть и прицениться к финикам в супермаркете ЛуЛу
9) Возвращение на корабль

Претворение данного плана в жизнь, как и ожидалось, началось в 7 утра.
За окном просыпался воскресный Дубай.
Изображение

Изображение

В 8 утра мы уже завтракали в ресторане отеля на втором этаже. Завтрак в формате шведского стола порадовал разнообразием блюд, широкого ассортимента действительно вкусных фруктов и овощей, соков. В момент нашего прихода ресторан был заполнен на треть. В 9 утра все столы были заняты :ku:
Последний раз редактировалось Semka 08 фев 2023, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Мы же в 9 утра спустились на 4 этаж и по такому коридору
Изображение
проследовали в СПА-зону, где нам выдали пляжные полотенца для отдыха у бассейна.
Изображение
Мягкие шезлонги, ласковое солнце, подогреваемый бассейн... Ну что ещё требовалось нашим изможденным накануне тушкам? :D Ровным счётом - ничего :irinka:
Изображение
Хотя, вру. Ещё наличие вай-фай, чтобы снять и выложить в сетях фото и сториз для друзей и знакомых
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Отель-порт. Посадка на лайнер

Сообщение Semka »

До 11 часов прочилили у бассейна, приняли душ, заполнили регистрационные формы и анкеты о здоровье MSC, прилепили на два чемоданы багажные бирки и выдвинулись в порт.
Спустившись на ресепшн, выписались из отеля и полезли в приложение Кареем для вызова такси в порт. Подбежавший служащий, уточнил,что нам требуется такси в порт, свистнул таксисту, такси которого находилось прямо напротив отеля, и закинул наши чемоданы ему в багажник. Ехали быстро, по счетчику. Стоимость проезда от отеля до Терминала 3 порта Рашид составила 31 дирхам. Оплатила картой ЮП без проблем.
Тут же на улице сдали два чемодана в багаж и с маленьким чемоданчиком зашли в терминал.
Естественно, мы приехали в порт ранее указанного в круизных документах времени почти на два часа. Зато на регистрации не было никаких очередей.
У нас попросили круизные документы, паспорта и сертификаты о вакцинации/результаты ПЦР-теста.
У дочери был сертификат о вакцинации Спутником, у меня - результат ПЦР. Все распечатанное с сайта Госуслуги и дорисованное до тех требований, как требует КК. Сканеров qr-кодов в терминале не было обнаружено. Проверка этих документов ограничилась визуальным осмотром сотрудника компании.После чего эти бумажки были мне возвращены.
А вот паспорта остались у КК. Взамен нам дали обменные листочки, которые нужно сохранить до обмена в конце круиза на наши паспорта.
Нас сфотографировали, выдали корабельные карточки и пожелали хорошего отдыха.
Как и ожидалось, каюта наша была пока еще не готова. Мы сдали наш чемоданчик в обустроенное для этих целей место хранения вблизи ресепшн и пошли в буфет на обед. С этого момента можно считать, что круиз начался. Пока обедали объявили, что каюты готовы. Дочь сгоняла за чемоданом и мы пошли принимать нашу каюту.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Timch »

Semka писал(а): А откорректированный план
Правильное решение.
Semka писал(а): 2) Прокатиться на монорельсе до Атлантиса
3) Посетить обзорную площадку The View at the Palm
Ничего интересного ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Helen64 »

Катя Мур писал(а): автор отчета - крестная мама нашего Персидского круиза зимой 2019
Помню-помню, тогда не доехали, сейчас наверстали!
Елена, чуть было не пропустила отчёт любимого автора!
Мы тогда в 2019 тоже на этой станции метро жили. Прогулялись пешком до БХ, долго искали, где дорогу перейти :lol: Дубай не очень приспособлен для пеших прогулок, кмк.
Semka писал(а): До 11 часов прочилили у бассейна
Вот это правильно, а то, прочитав ваши изначальные планы, стало дурно :D нельзя так себя мучить.
Читаю с большим удовольствием.
Semka писал(а): Все распечатанное с сайта Госуслуги и дорисованное до тех требований, как требует КК.
А вот это что она такое требует? Вдруг да пригодится (с надеждой ;) )
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить