Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Orungal »

Я конечно не специалист по солнцезащитным кремам, но хочу предложить знатокам один забавный факт:

"Есть несколько исторических фактов о первых защитных средствах от солнца: первый химический солнцезащитный крем был произведен в конце 1920-ых. К этому событию причастен южно-австралийский химик Х.А. Милтон Блейк и его эксперименты, опыты"(с) с просторов интернета

На самом деле, Милтон Блейк не химик, а фармацевт, а химик его сын Ричард Блейк. Он же и основатель и владелиц самой известной австралийской фармацевтической компании первой наладившей производство и продажу солнцезащитных кремов. Как известно из за озоновой дыры, проблема защиты от солнечного излучения в Австралии стоит острее, чем где либо в мире. В настоящее время время все солнцезащитные крема в Австралии делятся на две группы, фармацевтически одобренные и косметические. Перые продаются только в аптеках, вторые на базаре и супермаркетах торгующих окорочками.

Делая длинную историю более короткой, австралийские врачи - дерматологи рекомендовали проблемным больным пользоваться солнцезащитными кремами именно компании Ричарда Блэйка ибо они отличались от всех остальных, как Мерседесс от Запорожца, хотя эти оба премета и считались машинами.

На правах рекламы:

"Австралийский бренд солнцезащитной косметики HAMILTON.
В конце 1920-х годов Милтон Блейк, молодой химик, проводил опыты для производства вещества, которое поглощает ультрафиолетовые лучи. С помощью подручных средства он пытался внедрить это вещество в кремовую основу. В конце концов, был разработан крем от солнечных ожогов! Формула была протестирована и доказана ее возможность обеспечивать защиту от ультрафиолета. В 1932 году Милтон Блейк и его коллеги основали Hamilton Laboratories, чтобы начать производство одного из первых в мире коммерческих солнцезащитных кремов. В стенограммах Милтона он называл себя Х.А. Милтон – так бренд получил своё название. С тех пор солнцезащитные кремы Hamilton постоянно развивались, тестировались и совершенствовались, и Hamilton стал ведущим брендом по уходу за солнцем.
Только представьте какие погодные условия в Австралии. Уровень УФ в разгар лета достигает индекса 11-12, а уже свыше 3 следует применять солнцезащитный крем" https://12-beautystories.com/shop/hamilton-sunscreen

ЗЫ. Крем можно купить в Казахстане.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Antishatenka »

Semka писал(а): мы все замерли в ожидании названия чудодейственного крема
Аааа.... Лена, та же самая ситуация - был пробник со степенью защиты 50, который я год назад получила от своей немецкой подруги во время совместного круиза на ТУИ.
Мне не понадобился за это время, передала Ольге как средство спасения. Ни фото, ни названия не помню...Хоть убейте!
Спрошу, конечно, у своей подруги из Германии - вдруг помнит...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Orungal »

В кругах, к которым я близок, народ предпочитает солнцезащитные крема с уровнем защиты SPF110

Изображение

Желающие могут быстренько ознакомиться c мировыми стандартами SPF, что бы не было мучительно больно...

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Antishatenka »

https://www.eucerin.de/produkte/sonnens ... sf-50-plus
Уточнила у подруги. Вроде этот. Во всяком случае из этой серии.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Если поездка в тепоые страны з мой, или ранним оетом посое весны и еще кода не привыкла к солнцк, я хожу в солярий на 2-3 сеанса по 3-5 мин по нарастающей, чтобы кожа подготовилась и на нее не бабахнуло южным ультрафтолетом резко

Эурецин фирма у еас продается, я на озоне брала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а): По результатам осмотра и сбора анамнеза был поставлен диагноз: солнечный ожог 1 степени. Дочке сделали укол и выдали мазь. Стоимость мед.услуг- 126 евро.
Лена, в страховую компанию счет отправляла? Какую сумму вернули?
Semka писал(а): И да, через пару недель отпуску и очередному круизу быть! Но это уже совсем другая история!
Ура! :irinka:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

AnnaU,
В страховую не обращалась. Это не страховой случай. Проходила в своё время на собственном опыте. И доктор сразу об этом сказал

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Tania+Ania »

У моей мамы аллергия на солнце, причем только на руках такие красные пятна и зуд, больше нигде.
Надо сразу пить антигистаминные.

Поволноваться пришлось тебе, представляю (

А куда новый круиз?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Newa »

У меня тоже аллергия на солнце. В моей аптечке присутствуют мазь декспантенол(солнечные, бытовые ожоги, снимает воспаление, краснота, боль,отек, не дает образоваться волдырям и пузырькам на коже, быстро заживляет), диметинден это гель для кожи того же плана, поможет снять боль от ожога и зуд от укуса насекомых. У меня еще есть современная стероидная мазь элоком, действующее вещество мометазон (всегда покупаю в Турции, первый раз столкнулась именно там с аллергией на солнце, там же назначили и моментально все сняло мазь пр-во Турции). Антигистаминное средство биластин (действует быстро и избирательно. Не вызывает сонливость и вялость, отлично помогает при разных аллергических реакциях в том числе и при крапивнице и аллергическом рините.

Водку бы не советовала.


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Newa, спасибо большое, что поделились своими проверенными средствами.
Newa писал(а): современная стероидная мазь элоком
Этой мазью (именно мазью, т.к. есть еще крем) я пользовалась с 2000 до года этак 2016. Но мне ее выписал дерматолог для лечения атопического дерматита. Болячка, правда, ушла в небытие. Но я потом с этой мази чуть слезла...
И при солнечном ожоге я её эффект не заметила :oops:
Последний раз редактировалось Semka 06 фев 2024, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Newa »

Semka писал(а): есть еще крем)
Да я знаю, он более легкой текстуры, если можно так выразиться.
Еще обратите внимание на сорбенты (энтеросгель) выводит токсины, аллергены из организма. Вы же по ЮВА будете путешествовать, я всегда беру с собой с этот препарат. Но можно и другие рассмотреть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Newa »

Semka писал(а): при солнечном ожоге
Я написала при аллергической реакции у меня (сильный зуд, покраснения, высыпание (мелкие пупырышки) на коже. Про ожог ничего не писала :) декспантенол он при ожогах, в том числе солнечных.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Newa,
Я неправильно выразилась. Конечно же, речь шла про солнечную аллергию. И у меня она проявляется примерно так, как Вы описали. Но в моём случае элоком не действовал. Правда, он мною приобретался не в Турции ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Newa »

Semka, может у вас было уже привыкание раз вы им лечились. Сложно сказать. По идее любое стероидное средство должно помочь снять зуд, но бывают и исключения. Мне в Турции сразу врач назначил. Там же намазали и как рукой сняло. Я правда при первых симптомах сразу обратилась к врачу. У меня такое было впервые. Но я после моря поленилась пресной водой пойти соль смыть. Хоть И все время под тентом находилась.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Newa »

Semka писал(а): приобретался не в Турции
В этот раз его в аптеке возле отеля к моему приезду не было, фармацевт говорит весь разобрали, ждала пока привезут. 2 доллара-2 евро стоит у них.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): У меня такое было впервые. Но я после моря поленилась пресной водой пойти соль смыть. Хоть И все время под тентом находилась.
У меня с мужем тоже было первый и пока последний раз на Крите в мае. При том, что соль я смывала, под солнцем бывала только до 10 и после 16, и то я не загораю, нахожусь в тени. Выпили что-то от аллергии, уже не помню, мазались только декспантенолом, прошло. Удивились, всю жизнь не было и здрасьте. Через пару лет опять в мае были на Крите, аллергии не было.

Ответить