Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):Согласна с Вами, потому что никогда как-то не была на подобных свадьбах!
Вы не были на беременных свадьбах? ) как странно, ведь сейчас каждая вторая невеста выходит замуж, когда пузо уже лезет на нос. И при этом на девушке надета белая фата - знак невинности.
viorica писал(а):это целое театральное представление
Вот в этом и вся суть)
Но спорить не буду, я прекрасно знаю, что в этом вопросе буду всегда в меньшинстве.
Хотя, если покопаться в памяти, есть пара свадеб, которые меня порадовали - там не было пьяных, тамады, раздутой невесты, фаты, играла шикарная музыка и были приглашены приятные, близкие люди. Самое главное - людей было мало.
А вот муж ходил на одну свадьбу - там было более 500 чел. Мероприятие по сбору денег. Что ж, экономически выгодно, это факт. Главное - позвать "нужных" людей и "главного по тарелочкам" не забыть)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Мне кажется, что не стоит обвинять невест и животиком. В связи с тем, что сейчас свободные нравы и многие молодые девушки до замужества бывают неоднократно беременны, что приводит к бесплодию, то многие молодые мужчины предпочитают брать здоровую жену, уже с гарантией беременности. В противном случае лечение и ЭКО обходятся очень даже не дешево. Так что не надо порицать животики.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Да, но зачем устраивать этот балаган с фатой и тд? Вот на самом деле выдимо это коммерческое мероприятие.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):Вы не были на беременных свадьбах?
Вы не поверите, никогда .. Я так же не была на свадьбах более 100 человек, по-моему, где-то до 80-ти, не более.

Почему для меня так важна тема?

Весной следующего года женится мой старший сын, мы обсуждаем и планируем торжество, вновь, как и у нас, будет студенческая свадьба, будет молодёжь, пока не более 40- 50- ти человек. Сценарий продумывают молодые, всё будет оригинально и , надеюсь, интересно.Они так же, как и Вы, не хотели традиционной свадьбы, а потому придумывают с друзьями интересные детали, напишу лишь, что темой будет,/а сейчас свадьбы тематические/,- Север, т.е.даже регистрация будет не в Германии и без родителей. ;)
lina46 писал(а): В связи с тем, что сейчас свободные нравы
Что до того, что невесты беременные..сейчас так много средств предотвращения этого, что тот, кто элементарно мед. грамотен, не попадёт в такую ситуацию, бывает, конечно, разное, но в семье медиков мой супруг говорил с сыновьями ещё в их подростковом возрасте.
Imama писал(а):Да, но зачем устраивать этот балаган с фатой и тд? Вот на самом деле выдимо это коммерческое мероприятие.
Балагана с фатой нет, на Западе при росписи никого нет в свадебных нарядах, т.е. люди расписываются, а вот фата и пр. нужны при Венчании.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

lina46 писал(а):Мне кажется, что не стоит обвинять невест и животиком.
Я не обвиняю - мне это противно.
The Little Mermaid писал(а):Сценарий продумывают молодые, всё будет оригинально и , надеюсь, интересно.
А вот это замечательно!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):А вот это замечательно!
Спасибо, открою один секрет -регистрация будет в Гренландии, кому не скажу, смотрят на меня, как на ненормальную. :lol: Так придумали молодые, летят туда со свидетелями, потом будет свадьба, именно с темой "Север", а потом .. в круиз до Нордкап. :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, шикарные планы!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):Насчет венчания. Знаю уже две пары, которые после венчания уже по 2 раза вышли замуж.
Это такая личная тема, по-моему, это нельзя делать, когда считаешь, что просто модно, красиво и т.д. Тогда это обман.
Мои молодые венчаться пока не будут, нет у них ни религиозности особой, ни желания.. Это их дело и вот тут родители не должны ничего советовать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):The Little Mermaid, шикарные планы!
Планы не мои, а именно молодёжные, я лишь круиз предложила, но сразу...ура!, хотим! :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Они и в круизе не хотят ничего афишировать, что мол, молодожены, забронировали внутреннюю гарантии, в тур.агенстве им что-то предлагали, а они - нет, будем сами! Ребята молодые, спортивные, у них совсем иные планы, чем когда-то у меня были, они не любят пляжи, церемонии... А мы ни во что не вмешиваемся, пусть будет так, как они мечтают.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Myrzik »

Imama писал(а):Да, но зачем устраивать этот балаган с фатой и тд? Вот на самом деле выдимо это коммерческое мероприятие.

Почему балаган? Белое платье с фатой это прежде всего очень красиво. Не зря же, все-таки, большинство девушек хочет платье и фату. Коммерческое это предприятие, или нет - ну это, пожалуй, у всех по-разному. Но, прежде всего, это красивый праздник. Будут ли там сильно пьяные гости - ну это, пожалуй, зависит от того, из какой среды молодожены. Такие же будут и родственники, и друзья. Ну могут быть случайные люди, выбивающиеся и общего настроя, но в целом все определяет среда. А в меру выпить на свадьбе, вообще-то, не возбраняется.

У меня была и фата и очень красивое по тем временам платье, и я всего этого хотела и очень тщательно выбирала.


Свадьба у нас была в 1984 году, а обвенчались в 2011.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Myrzik писал(а):У меня была и фата и очень красивое по тем временам платье, и я всего этого хотела и очень тщательно выбирала.


Свадьба у нас была в 1984 году, а обвенчались в 2011.
Спасибо, читая Ваш отчёт о "Красной Поляне", о девушке в джинсах, марлёвке с книжкой, Вы мне виделись романтичной невестой. ;)

Нет, каждый выбирает себе сам и я никому и никогда ничего не хочу навязывать, но фата для меня не "занавеска" :? , а свадьба...свадьба осталась чудесным воспоминанием.

Платье и фата были красивыми и по нынешним временам, мне его привезли из...Канады, вот тогда это было чем-то ирреальным, но у нас учились студенты-иностранцы, они и помогли. Оно не было пышным, а просто чудесным платьем как бы из 19-того века, с бала Наташи.
Вы обвенчались? Рада за Вас. Как-то всегда тепло на душе, когда Вы писали о доме, городе, сыне...о своих путешествиях с возвращением в места юности. Всё это мне близко, очень. :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а): Что до того, что невесты беременные..сейчас так много средств предотвращения этого, что тот, кто элементарно мед. грамотен, не попадёт в такую ситуацию, бывает, конечно, разное, но в семье медиков мой супруг говорил с сыновьями ещё в их подростковом возрасте.
Кроме этого в подростком возрасте в немецких школах всё подробно объясняется...и тем не менее в Германии мамаш-одиночек в несовершеннолетнем возрасте огромное количество.

А что до беременных невест... в Германии тоже такое есть. Недавно приятель моего сына расписывался, невеста на 7-ом месяце была. Это вот только из последнего, что вспомнилось, так что бывает по-разному.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а): в Германии мамаш-одиночек в несовершеннолетнем возрасте огромное количество.
Да ,есть. Ну..девочки с низкой социальной ответственностью, к тому же, как мамы -одиночки они помещаются в спец,дома, где с ними работают психологи, обеспечен ребёнок всем необходимым и сама мама. Это касается несовершеннолетних.
Просто матери-одиночки, получают от государства немалое пособие, что делает брак для них не целью.
Hessen писал(а):А что до беременных невест... в Германии тоже такое есть
Конечно, бывает, не спорю. Просто я не была на подобных свадьбах.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение NatalyaAst »

The Little Mermaid писал(а):Просто матери-одиночки, получают от государства немалое пособие, что делает брак для них не целью.
Одна из моих кузин в Германии не хочет брак оформлять с отцом своего ребенка именно по этой причине. Живут душа душу, а в брак не хотят. Вот мои тетушки злятся! :D

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Танка »

lina46 писал(а):Мне кажется, что не стоит обвинять невест и животиком. В связи с тем, что сейчас свободные нравы и многие молодые девушки до замужества бывают неоднократно беременны, что приводит к бесплодию, то многие молодые мужчины предпочитают брать здоровую жену, уже с гарантией беременности. В противном случае лечение и ЭКО обходятся очень даже не дешево. Так что не надо порицать животики.
Согласна!!! Работаю В коллективе где очень много молодёжи в браке лет по пять и более, очень хотят деток, но увы и ах :o поэтому детки - только на радость в каком бы возрасте не родились
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Танка »

lina46 писал(а): В противном случае лечение и ЭКО обходятся очень даже не дешево. Так что не надо порицать животики.
Многие знакомые сделали ЭКО:считаю это отличный выход из сложившейся ситуации, да не дёшево, но и не дороже денег. Счастье быть матерью ни с чем не сравнимо...
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение TatianaIv »

А еще от ЭКО часто получаются двойняшки ;)

Вообще, мне кажется не наше дело обсуждать "беременные" свадьбы. Если пара не стала ждать, это ее дело. Может быть им было прнципиально, чтобы ребенок родился у родителей с одинаковой фамилией.... И да, это в сто раз лучше, что ребенок родился, а совсем не наоборот.

Однако далеко мы ушли от темы :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Танка писал(а): ЭКО:считаю это отличный выход из сложившейся ситуации Счастье быть матерью ни с чем не сравнимо...
Ох, как правильно! Однако, не зная официальную позицию Церкви по данному вопросу, в беседе со священником, сказала, что это прекрасная возможность и я, как врач , советую...и...как он отругал меня! :cry:
TatianaIv писал(а):Однако далеко мы ушли от темы
:lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Evgen73 »

TatianaIv писал(а): Вообще, мне кажется не наше дело обсуждать "беременные" свадьбы. Если пара не стала ждать, это ее дело.
Полностью поддерживаю !
Моралисты , может пора прекратить ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить