Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

SERZHIUS, не переживайте Вы так. Скажу по секрету , я не собиралась искать клад. Отдала бы подсказки кому-нибудь с детьми. Им интереснее. Это всего лишь игра. А задания были хорошие. Много интересного из них почерпнули. Я играла не ради подсказок, а ради информации.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Komlev Alexandr »

Катрин_delfi писал(а):ну так и денег на счете наверное было достаточно Не у всех так же...
я имел ввиду что не обязательно отели должны быть оплачены, этого не требуют, достаточно просто бронирования...
...и да, табличка эта касается только Италии, в других странах цифры могут быть другими.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Ну я же говорила, что сегодня мой день-13х!!!
Дозвонилась до Посольства, виза выписана только сегодня :lol:
Так, что я еду с Вами в круиз и теперь буду с нетерпением ждать курьера! На сколько мне ее дали, я дрожащим голосом спрашивать не стала. Девушку готова была расцеловать на том конце провода. 3,5 недели ждала...
Пятница 13- я люблю тебя :lol: :oops: :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Angelika »

Поздравляю!!!!
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Antishatenka
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Antishatenka »

Катрин_delfi, искренне поздравляю!!
Катрин_delfi писал(а):я еду с Вами в круиз
А по-другому и быть не могло, куда ж мы без тебя!!! :D :D

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Petra »

Катя Мур писал(а):Petra, вы записывались на экскурсию по Копенгагену, а участие своё не подтвердили. Вы с нами?

Катя, конечно! Просто не успеваю тут следить за событиями :)
Алекс еще не собирает денежки за эксы?

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Angelika »

Прочитав сегодняшние бурное обсуждение условий нашей игры и помятуя о моей просьбе с отсрочкой так сказать платежа ))) я ускорилась и отправляю свою версию песен "Северных гор", но так сказать с Итальянским уклоном :lol: (на Севере Италии тоже есть горы)
Сразу прошу меня простить, если что не так, но я зацепилась за фразу
helga17 писал(а):Главное условие, чтобы и мы прониклись магией этих мелодий, - найти (а может, и создать!) и вставить сюда понравившийся вам ролик. Желательно видео - мы ж не только слушать, мы же еще и смотреть любим!
Поэтому получилось,то что получилось (видео ряд нарезали сами :oops: )... корабль итальянский... Великолепный дует Андреа Бочелли и Сары Брайтман с песней Time To Say Goodbye (Con Te Partiro) используется компанией MSC при выходе лайнеров из порта. Эта замечательное и завораживающее музыкальное произведение по-моему прекрасно вписывается в музыку гор, водопадов, лугов и располагает к восприятию красот нашей Земли и романтическому настроению.... Эге-гей.. фьорды зовут!!!! :!:

phpBB [media]
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013


Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Следующий этап игры....
Есть присказка "Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах!" :lol:
Так вот и у меня - планов громадьё. Как бы их все исполнить.
Во-первых, т.к я живу далеко от столиц, мой первый докруизный город- Санкт-Петербург. Там живет моя замечательная подружка, она работает гидом-экскурсоводом. И по традиции , мы с ней пойдем по интересным местам, по каким - не знаю. Она на мне тренируется. :lol:
Вечер, тоже по традиции, в пивной "Толстый фраер". :roll:
На другой день (16.06) Берлин. Здесь меня встречает Катюша. ;)
"Есть ли у вас план, мистер Фикс?" - у меня есть план.... но... все будет зависеть от погоды, настроения, здоровья.
Мой максимум в Берлине: Телевизионная башня, АкваДом, КаДеВе, шопинг, Церковь Кайзера Вильгельма, Музей Естествознания, экскурсия в Рейхстаг, пивная. Что из этого получится, а что нет- не знаю...
На обратном пути экскурсия по Копенгагену, и домой , через Хельсинки. В Хельсинки у меня запланирован квест "Успей за 2,5 часа добраться из а/п на автовокзал" . Квест дополнен заданием: Найди платформу автобуса в торговом центре Кампи, выспись в автобусе по дороге в Питер.
Вот как-то так. Фото выставлять не буду. Ибо их много есть у меня. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

Angelika, Спасибо!
Мелодия - просто супер, при виды и буковки MSC вообще молчу! Прямо приблизили нас к отпуску.
Наташа, за ускорение, за позитив, за просто красивый ролик - спасибо, спасибо, спасибо!!!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Angelika, у МЕНЯ НЕТ СЛОВ! Потрясающе! Ностальгия! Это один из самых замечательных моментов в круизе, когда намотешся целый день в круизном порту, пробежишь км 15, без ног, голодная зайдешь на борт. Душ, буфет и на палубу с коктейлем, стоишь смотришь в сумерках на уходящий город, с берега тебе машут несколько человек и из динамика доноситься божественная музыка Бочелли. КАКОЕ СЧАСТЬЕ! Согласитесь!

А Ваша нарезка из видео и фото фьордов с сочетании такой музыки - бесподобна! 5 баллов минимум!!!!

До круиза осталось 2 месяца :D .
ЭллаПа писал(а):Квест дополнен заданием: Найди платформу автобуса в торговом центре Кампи, выспись в автобусе по дороге в Питер.
Элла рассмешила :lol: :lol: :lol: .
ЭллаПа писал(а):И по традиции , мы с ней пойдем по интересным местам, по каким - не знаю
Интересно! Мне бы тоже хотелось увидеть в Питере что-нибудь необычное и интересное. В круизе расскажешь.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение helga17 »

ЭллаПа писал(а):Мой максимум в Берлине
Элла, максимум достойный! Надеюсь, где-нибудь на страницах мега-отчета с нашего мега-колхоза мы увидим в подробностях
ЭллаПа писал(а):Что из этого получится, а что нет- не знаю...
У Вас такие интересные душевные рассказы!
Эххх, если б не другой круиз, мы бы примкнули к вам со товарищи...

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

Что касается послекруизной программы, то тут я бы хотела рассказать о празднике св. Иоанна, он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан и множество других названий. Мы как раз попадаем в самый праздник. В Копенгагене, насколько я знаю, этот праздник празднуется довольно широко.
В ночь с 23 на 24 июня на всём датском побережье жгут костры, устраивают народные гуляния с песнями и плясками, это праздник св. Ханса. 24 июня – день св. Иоанна Крестителя или день летнего солнцестояния, но, по сути, у датчан это и есть святой Ханс, поэтому празднование предыдущего дня просто переносится на следующий. В этот период в Роскилле проходит грандиозный фестиваль музыки, в Фредерикссун – фестиваль викингов, а в Яллерупе – лошадиные торги.
Датчане в этот вечер часто собираются за столом с семьей и друзьями. Затем, если погода благоприятствует, они продолжают праздник у одного из костров, которые в этот вечер зажигают по всей Дании. На вершине костра водружают ведьму-чучело. Костер зажигают в 10 часов вечера. Перед этим часто произносится речь, в торжественных случаях слово предоставляется какому-нибудь общественному деятелю. После речи присутствующие поют «Песню лета» Хольгера Драхманна, написанную им в 1885 году. Ее содержание – это краткое изложением романтического восприятия светлой ночи северного лета и идиллического национально-романтического взгляда на крестьянскую культуру.

И хотя летнее солнцестояние приходится на 21 июня, вечер накануне Ивана Купала считается, фактически, серединой лета, а значит, вечер этот естественным образом переходит в самую короткую ночь года. Согласно народным представлениям, она наделена особой магией, где действуют также и злые силы. Верили, что в эту ночь ведьмы пролетали здесь, над Данией, на своих метлах, устремляясь к горе Брокен. Защищаясь от злых сил, люди зажигали на возвышенностях костры. А традиция сажать на костер ведьму – чучело, сделанное из старой одежды, набитой соломой - до двадцатого века была в Дании неизвестна.
Изображение
Изображение
В эту ночь я лично спать не собираюсь :)
Середина лета, летнее солнцестояние, самая короткая ночь в году — все это про День святого Ханса. Основная часть связанных с ним традиций так или иначе и связана с солнцем и огнем. Разжигая высокие костры, датчане пытаются прогнать от себя все дурное, а громко распевая песни — отпугнуть прилетающих ведьм. Но не всякое колдовство в такую ночь — это плохо. Например, незамужние девушки могут воспользоваться шансом, собрать букет из разных цветов и погадать на будущего жениха, который должен явиться им во сне.

В Копенгагене торжества в честь праздника организуются повсюду — от небольших кафе до городских площадей. В ресторанах и клубах, конечно, костров ждать не приходится, зато, например, в парке Тиволи можно посмотреть, как отмечают этот день в соответствии с народными традициями.
Можно пойти в Тиволи https://www.tivoli.dk/en/ Там, по рассказам, будет большое представление для туристов.
Но говорят, что лучше всего просто ходить по берегам каналов.
КОПЕНГАГЕН, 24 июня. Минувшим вечером, 23 июня, датчане отметили популярный народный праздник - день святого Ханса. У славян аналогом этого праздника является ночь Ивана Купалы.

Уже в середине дня многие жители Копенгагена, несмотря на затянутое тучами небо, потянулись в парки, скверы и на морское побережье - жечь костры и распевать традиционные песни. Премьер-министр Хелле Торнинг-Шмитт пригласила всех желающих к костру в ее летней резиденции Мариенборг.

Согласно старинному поверью, костры помогают изгонять злых духов. В день святого Ханса на них сжигают соломенные чучела ведьм. Дело в том, что в Средние века в Северной Европе было сожжено значительно больше колдуний, чем в других странах континента. Историки предполагают, что это объясняется географической изоляцией региона.

Представление о том, что женщины могут заключить пакт с дьяволом в обмен на получение сверхъестественных сил, было широко распространено в арктических землях, считавшихся "вратами ада". Так, в Дании и Норвегии / которая до 1814 года была частью датского королевства/ были убиты, главным образом сожжены, 1350 человек.

Самой знаменитой "ведьмой" была Марен Сплиид - жена богатого закройщика в городе Рибе, которую один из конкурентов ее мужа обвинил в колдовстве. "Чтобы успокоить нервы", гласит исторический источник, ей дали полкувшина меда, затем привязали к лестнице и подняли на костер.

В 1572-1652 годы в Рибе состоялось 22 процесса над ведьмами, из которых 11 завершились сожжением. Практически все процессы в Дании проходили при короле Кристиане IV. С его смертью ажиотаж вокруг приверженцев черной магии прекратился. Последней обвиненной "колдуньей" была Анне Палле, казненная в 1693 году.

Мнения историков о причинах охоты на ведьм разделились. Одни считают, что инициаторами массовых казней становились местные правители, другие - что большинство казненных были жертвами католической церкви.

Всего в Европе, согласно историческим источникам, были сожжены от 30 тыс. до 100 тыс человек. Около 20 процентов казненных были мужчинами.

В наши дни предпринимаются попытки восстановить справедливость - в норвежском городке Варде возведен мемориальный комплекс, реабилитирующий казненных "колдунов" и "колдуний". Здесь, в области Финнмарк /северная Норвегия/, в течение нескольких десятилетий были обвинены в колдовстве 135 и сожжен 91 человек - печально-рекордная цифра в Европе.


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

И пока под впечатлением Наташиного Бочелли - то сразу следующее задание. :)

У меня очень насыщенная до куризная программа, но поскольку в задании надо описать только один день и некоторую практическую информацию, то пожалуйста...
Итак, идет третий день отпуска и пребывания в Германии, позовчера я смотрела Дюссельдорф, вчера ездила на экскурсию по замкам Рейна, увидела замка Марксбург, побывала в городе Линце,Рюдесхайме, Кольбенце, видела "немецкий угол", покаталась на кораблике по Рейну.
Утром беру земельный билет SchönerTagTicket NRW и сажусь в поезд Дюссельдорф - Аахен.
Аахен – город, привлекающий туристов историческими свидетельствами жизни Карла Великого, святынями Собора. С 936 по 1531 римско-германские короли короновались при главном алтаре Аахенского собора. Историки утверждают, что было короновано 30 королей и 12 королев.
Изображение
Изображение
Но основная моя цель - другой городок.Я бросаю чемодан в квартире, иду на автостанцию, сажусь в автобус № 66 и по этому же земельному билету еду в Моншау.
Моншау сумел сохранить себя в том виде, в котором жил и процветал еще в 17 веке. Его не тронула даже Вторая мировая война.
Город расположен в ущелье, по которому течет река Рур в 5 км от Бельгийской границы
На холме над городом стоит замок, о котором упоминается еще в 12 веке.
Моншау похож на декорации из сказки. Фахверковые дома (прямо как в Швейцарии) вырастают прямо над рекой, через которую переброшены красивые мостики. Летом на окнах и у дверей красуются вазы с цветами
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Буду гулять до вечера в этом удивительном городке.
А вечером сяду обратно на 66 автобус и уеду в Аахен. Завтра у меня поездка в голландский Маастрихт, потом Кельн и переезд в Бремен. Но это будет потом.
Ой, чуть не забыла, вечером, если останутся силы схожу в термы.
https://www.carolus-thermen.de/en/thermalbath/. Они расположены недалеко от моих апартаментов и считаются одними из самых старых и лучших в Германии
Последний раз редактировалось Olga& 13 апр 2018, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Olga&, вот неугомонная душа. Хочешь объять необъятное. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Да ладно Элл, у меня всегда так. Пока получалось :D . Потом на круизном лайнере отдыхать буду :lol: :lol: :lol:

sindie, Огромное спасибо, очень интересная информация! Как раз собиралась искать в сети про этот праздник , а тут все по полочкам :D
Хорошо получается - перед круизом в Шверине праздник и после круиза в Копенгагине.

Как мы потом, бедные, домой на работу в будни вернемся :shock: :o :o :o

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Вынесла в шапку о праздниках ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:55
Откуда: Израиль
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nika »

Я опишу последний день нашего путешествия. Итак позади Берлин, круиз, Норвегия, Копенгаген, а впереди Хиллерёд, а именно Замок Фредериксборг и то, что не успели в Копенгагине.

Замок Фредериксборг (дат. Frederiksborg Slot) — резиденция датских королей в городе Хиллерёд, один из общепризнанных шедевров скандинавского ренессанса. Построен королём Кристианом IV на рубеже XVI и XVII вв. С 1882 года открыт для свободного посещения как Музей национальной истории.

Изображение

Первый замок на месте Фредериксборга был заложен в 1560 году королём Фредериком II и получил название Хиллерёдсхолм (дат. Hillerødsholm) по имени близлежащего городка. В 1599 года его сын Кристиан IV затеял перестройку своей любимой загородной резиденции, которой дал имя своего отца — Фредериксборг.

Изображение

Заключительным аккордом строительных работ стала в 1622 году установка перед главным входом во дворец фонтана со статуей Нептуна, символизирующей господство Кристиана IV над северными морями. Бронзовые фигуры для фонтана изваял в Праге признанный мастер маньеризма, Адриан де Врис. После Роскилльского мира шведы увезли фонтан в Дроттнингхольм; в 1888 году его место заняла копия.

В 1693 году дворцовая часовня была передана королём в распоряжение орденов Слона и Даннеброг. С 1671 по 1840 год все датские монархи короновались именно в этой капелле.

В холодную ночь с 16 на 17 декабря 1859 года король Фредерик VII потребовал затопить в замке камин, хотя дымоход был на ремонте. В результате случился большой пожар, который оставил от Фредериксборга одни руины.

Сразу после пожара датские бизнесмены во главе с пивоваром Якобсеном начали сбор средств для реконструкции святыни национальной истории. Реконструкция была завершена к февралю 1882 года. Под эгидой основанного Якобсеном фонда «Карлсберг» на площадях замка был организован Национальный исторический музей.

Изображение

Малый рыцарский зал на первом этаже и Большой рыцарский зал на втором этаже восстановлены после пожара в том виде, в каком они были во времена короля Кристиана IV (1588—1648). На первом этаже в тот период располагалась столовая для придворных.

В залах на втором этаже выставлены экспонаты времён первых ольденбургских королей — от Кристиана I (1448—1481) до Кристиана IV, включая крупнейшее собрание портретов датской королевской семьи и её родственников. В первозданном виде сохранилась дворцовая церковь Кристиана IV, в которой традиционно проходила церемония коронации датских монархов. Величественный зал для приёмов был спроектирован архитектором Ламбертом ван Хавэном для Кристиана V в 1680-х годах.

В восточном крыле представлены экспонаты 2-й половины XIX — начала XX веков. На третьем этаже замка экспонируются картины, мебель и предметы дворцового обихода XVIII—XIX веков. На четвёртом этаже представлено современное искусство Дании XX и XXI веков. В Фредериксборге периодически проходят выставки современной портретной фотографии. Оборудованы кино- и видеозалы.

Изображение

http://www.dnm.dk/uk/russian.htm


Часы работы:
Национальный исторический музей работает ежедневно, без выходных:
c апреля по октябрь - с 10.00 до 17.00
с ноября по март - с 11.00 до 15.00

Стоимость входных билетов:
Для взрослых - 75 крон.
Для детей (с 6-ти до 15 лет) - 20 крон.
Для студентов - 60 крон.
Для пенсионеров (от 65 лет) - 60 крон.
Семейный билет (2 взрослых + 3 ребенка) - 150 крон.
Групповой билет (минимум 10 персон) - 60 крон.
Годовой билет - 300 крон.
Бесплатный вход и проезд по Copenhagen Card (карта Копенгаген).

Общественный транспорт:
Поезд из Копенгагена: линия E на Хиллерёд.
Автобус от станции Хиллерёд до замка No: 301, 302, 324.
Можно пройти пешком от станции Хиллерёд до замка. Это займет примерно 20 минут: сначала по улице Vibekevej (напротив станции) надо идти прямо, после маленького туннеля свернуть направо, а потом налево и по улице Soendre Jernbanevej выйти в центр на Torvet, откуда или по улице Slotsgade, или по тропинке вдоль озера - выход к замку.

План музея:
При покупке билета Вы получите поэтажный план музея, который поможет Вам ориентироваться в залах. Каждый музейный зал имеет номер, указанный над дверью зала.

Аудиогиды:
Пункт проката аудиогидов - в билетной кассе. Языки аудиогидов: английский, датский, испанский, китайский, русский, французский и японский. Потребуется залог - паспорт или права. Вы можете загрузить аудиогид как podcasts из iTunes на личный MP-3 или smartphones. Помните, что есть бесплатный Wi-Fi доступ.

Wi-Fi:
Бесплатный доступ Wi-Fi для посетителей музея - в его холле.

Фотографирование:
Любительская фотосъёмка разрешена только без вспышки и без штатива.

Гардероб:
Запрещено проходить в музей с большими сумками, рюкзаками, зонтами, бутылками с водой. Музей просит посетителей оставлять эти вещи в камерах хранения, расположенных в вестибюле музея. Залог - 20 крон.

Детские коляски:
Не разрешается проходить в музей с детскими колясками. Музейный персонал покажет где их необходимо оставить. Переноски для грудных детей и специальные музейные коляски можно занять в билетной кассе. Вход в специальную пеленальную комнату - со стороны двора в восточном крыле.

Сотовые телефоны:
Пользоваться сотовыми телефонами можно только во дворе замка.

Курение:
Запрещается курить в музее и во внутреннем дворе замка.

Питание:
В холле музея установлен кофейный автомат. Здесь можно перекусить тем, что Вы принесли с собой. Также это разрешено во внешнем дворе и около озера, где установлены столы и скамьи для этих целей. В ресторане "Леонора" - блюда типичной датской кухни. Проход к ресторану: с внешнего двора от фонтана Нептун за Господский дом или по улице Moentportvejen.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Nika, молодцы. Сами поедите? Или с гидом?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 19:55
Откуда: Израиль
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Nika »

Сами. Мы уже купили Копенгаген Кард. Там ещё кораблик тоже есть. По карточке бесплатно. Собираемся на нёт тоже покататься.
Уже не дождёмся круиза и продолжения! :P

Ответить