Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Екатерина77, Вы тоже будете в этом круизе? Номер каюты уже знаете?

В Брюгге мест нет. Можно записаться в резерв на случай если кто-то откажется или забудет сдать деньги.
Есть места в Гент.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Margusha писал(а):
Alexgl писал(а):Так в итоге и не понял, что обязательно надо посмотреть в Роттердаме.
...
За исключением упомянутых домов
Если вдруг что найдется - напишу.

Сделала вывод, что Роттердам - бесплатный архитектурный музей. Вторую половину дня 23 августа можно недурно посвятить ему. Посмотреть все его урбанистические достижения: и вокзал, и рынок, и разного сорта дома - кубические, карандаш, ластик и иже с ними. Пофотать легендарные мосты - и Лифт, и Лебедь, и Вильяма. Тоннель тоже есть. Maastunnel. И самый старый он в Голландии, и на картинках красивее гамбургского. Мне его история понравилась больше: продолжали его строительство в годы Второй Мировой, немцы хотели чтоб открытие торжественное было, а жители не очень хотели с немцами - после страшной бомбежки 40-го года. Вездесущие подростки спасли положение - как ведьмаки на велосипедах появились из тьмы не открытого тоннеля перед началом торжества, чем испортили весь праздник, а местные были только рады.
Скульптур на улице огромное количество и какие-то все интересные. Я сначала бросилась записывать про них истории, но плюнула, очень их много.
Евромачта опять же Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией (Margusha) Теперь уже думаю что надо всё же и мне наверх лезть, очень уж все видами восхищаются.
Ну и сюда надо Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией (Margusha)

Сейчас наткнулась на скульптуру, которой точно ни в одном городе нет.
Собственно из-за нее пост и пишу)))

Называется It's Never Too Late to Say "Sorry!" На карте забейте, она там так на карте города и обозначена.
Её авторы - два скандинавских скульптора Михаэль Эльмгрин и Ингар Драгзет. Город Роттердам приобрел эту работу в 2011 году. Это рупор на подставке под стеклянным кубом. Весь цимес в том, что в 12 часов дня к этой скульптуре подходит мужчина, открывает куб, достает рупор и в него кричит: It's Never Too Late to Say "Sorry!"
Единственное расстройство что у них на сайте обозначено, что сейчас они кричат только по средам. Но вдруг в августе это будет происходить каждый день?
Ну и август в Роттердаме самый тусовочный месяц. А 23 августа - это пятница, так что движуха на улицах и веселье нам обеспечены.

Екатерина77
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 14:09
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Екатерина77 »

Да, мы 18.08 из Гамбурга, номер каюты ещё не знаю. Ранее я писала, что мы 20.08 из Гавра, но передумали.Запишите в резерв, может кто передумает. В Гент нам не нужно, у нас индивидуальная Экскурсия в Брюгге. Спасибо.

Екатерина77
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 14:09
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Екатерина77 »

Если в списке на экскурсию в Лондон мы есть и все оплатили. На трансфер нужно записываться? Подскажите пожалуйста.


Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Екатерина77, кто записан на экскурсию в Лондоне, автоматически записаны и на трансфер.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Екатерина77, и еще раз официально- те, кто в списках на экскурсию в Лондон, автоматически обеспечиваются трансфером; только оплата за него отдельно Павлу на корабле.

SvetaSa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 08:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SvetaSa »

aqualang7 писал(а):Продаю оплаченную каюту на двоих с балконом 10176 .Оплачен трансфер до корабля с экскурсией в Гамбурге . Записан на автобус до Лондона и Мон- Сен- Мишель. Аглицкий Логитревел 556 фунтов + переоформление+ экскурсия Гамбург 26 евр. итог - 53 тысячи рублей за двоих. MSC подтвердила разрешение на замену пассажиров. Олег Марина

Объявление еще актуально? Интересует ;)


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha писал(а):It's Never Too Late to Say "Sorry!" На карте забейте,
она в аккурат с вашим отелем, мимо точно не пройдете и не один раз ;)
На маршрут прогулки по городу хорошо ложится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
elena murina
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2019, 07:52
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elena murina »

Всем привет.
2 вопроса.
1. Кажется, мы прозомбили оплату за экскурсию в Лондоне. Еще не поздно?
2. Кто уже покупал напитки в поездку на сайте MSC? Не могу найти классический пакет вина из 4х бутылок, кто что покупал вообще?
Спасибо.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

elena murina писал(а): Не могу найти классический пакет вина из 4х бутылок,
закончились.
От слова "совсем"
elena murina писал(а):Кажется, мы прозомбили
да :D
elena murina писал(а):Еще не поздно?
Вроде, пока можно оплатить
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

elena murina, а Вы тоже будете в этом круизе? Что-то не нашёл, когда Вы об этом писали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
elena murina
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2019, 07:52
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elena murina »

Kuskow писал(а):elena murina, а Вы тоже будете в этом круизе? Что-то не нашёл, когда Вы об этом писали.
Я с Fro.

Аватара пользователя
elena murina
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2019, 07:52
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elena murina »

Alexgl писал(а):
elena murina писал(а): Не могу найти классический пакет вина из 4х бутылок,
закончились.
От слова "совсем"
elena murina писал(а):Кажется, мы прозомбили
да :D
elena murina писал(а):Еще не поздно?
Вроде, пока можно оплатить
спасибо. с вином некрасиво получилось, или лох - это судьба :-(

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Не поняли. Отменили эти пакеты. Совсем.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
elena murina
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2019, 07:52
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elena murina »

Поооннннняяяятттттннннооооо :?


Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Всем с добрым!
Помогите голову починить.

Как я уже говорил, план пока такой.
23-го приходим в Роттердам, селимся в Days Inn Rotterdam City Centre, шляемся.
Утром едем в Амстердам на электропоезде, шляемся, вечером селимся в ibis Amsterdam Airport (или селимся, а потом шляемся).
Утром улетаем.

Читаю все подряд про билеты на транспорт.
В Нидерландах единый билет позволяет ездить и в Роттердаме и в Амстердаме и между ними.
Но как-то их разных типов много.

Какой актуально и рационально взять на два дня?
Спасибо.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Vobl, у нас похожая программа )) можно объединиться

Ответить