Один мой путь: Camino de Santiago, Camino Portugués в июле 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Да какая разница какой вариант! Главное начать (с) ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение sindie »

Пишите конечно! Очень интересно будет почитать!
Вот по опыту, как начнете писать, сразу все в голове уложится.
И фото - это просто замечательно. Единственное о чем я жалею, что не взяла фотик в Камино, побоялась тяжести. Очень хочется посмотреть фото!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение sindie »

И раз уж я сюда зашла. :)
Ольга, я вам уже говорила спасибо в ФБ, скажу и тут :)
Только благодаря вашему рассказу я прошла свой Камино :) Вы меня вдохновили и очень помогли. Спасибо вам огромное!

Аватара пользователя
Rina NZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:22
Откуда: Москва-Подольск

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Rina NZ »

queen_V писал(а):"Неважно, сколько лет вашим кедам, если вы в них гуляете по Парижу".
Какое классное выражение! Очень понравилось!
Madam Anneta писал(а):Мы вполне совместились и прошли вместе Portuguese Coastal Camino в июне-июле 2018. Спасибо вам, за то, что написали этот отчет. Спасибо за, что он написан очень искренне и струны в душе это чувствуют и отзываются. Спасибо вам за то, что в моей жизни Ками́но де Сантья́го теперь тоже есть...
И в моей жизни теперь есть Камино! Прошли его за 10 дней в июне,а воспоминайний хватит на всю оставшуюся жизнь).В связи с этим мои благодарности:
Ольге-за практическую помощь и советы,за очень информативный отчет,за поддержку во время Пути;
Форуму-за "просветительскую" деятельность,за идеи,за возможность найти попутчиков.
Попутчице-Веронике-за отзыв и компанию,за спокойный нрав,за техническую составляющую,за терпение и надежность.
Всем кто собирается -ИДИТЕ! Буен Камино Вам!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Konik62 »

Очень надо, и текст тоже, все на вес золото и в копилку, особенно от тех, для кого
Madam Anneta писал(а):подобная история вот вообще не моё.
т.к. терзают те же сомнения, и зреет то же НАДО. Самое ценно я уже выделила для этого - время, но все еще терзают "смутные сомнения"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Ольга*** писал(а):Дорогие мои, спасибо!!! За поздравления, за пожелания, за то что помните, за хорошие слова и просто за то, что мне всегда есть куда возвратиться!

Спасибо за то что прошли, идете или собираетесь в путь, для меня это самый большой подарок!
Я писала это почти год назад - и вновь готова написать - Спасибо! За то, что читали, что вдохновляли и вдохновлялись, за то, что уже прошли или только думаете идти, ну вот, опять высокие слова... (тут скупая слеза должна скатиться по моим небритым щекам - ну вы понимаете, да?! этой дурацкой шуткой я пытаюсь сбить дурацкий пафос, но нет... тянет в высокий штиль, продолжу, как могу)))) То есть все не зря - шла, писала, в меру сил отвечала на вопросы. Иногда мне хочется все повторить: и путь, и отчет (я ведь даже название придумала для второго - и камино, и отчета) - "но институт, экзамены, сессия" (с) Значит - не время. Но я с удовольствием иду все пути с теми, кто идет, читаю все доступные камино-отчеты, комментирую в тематической группе на Фейсбуке (сейчас реже, все же информация устаревает, много новой) и бесконечно говорю о камино с теми, кто готов слушать (но не всегда, сегодня, например, продала человеку идею новогоднего деньрожденческого круиза – так что ждите пополнения в тусовке круизеров-белгородцев)))

Rina NZ, спасибо, что делилась эмоциями в режиме реального времени - это было непередаваемо :D и очень ценно для меня

Konik62, никаких смутных сомнений, "сомненья прочь, уходит в путь отдельный,
Десятый наш круизный батальон"

queen_V, Я надеюсь, ты к уже купленному рюкзаку прикупила декатлоновские штанцы?! ;)
sindie писал(а):Только благодаря вашему рассказу я прошла свой Камино Вы меня вдохновили и очень помогли. Спасибо вам огромное!
Да что ж такое-то!!! Ну только успокоилась и опять хоть плачь))) А если серьезно - спасибо!
Madam Anneta писал(а):Мы вполне совместились и прошли вместе Portuguese Coastal Camino в июне-июле 2018
То есть по побережью? С лодочной переправой? Madam Anneta, конечно же нужен отчет!
И спасибо вам (про персонального Юнга я помню, день рождения скоро у него)))) и всем-всем-всем за теплые слова, правда-правда. (Никому не надо написать благодарственную речь на церемонию вручения Оскара? Быстро. Недорого. Опыт.)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Madam Anneta »

Ольга*** писал(а): То есть по побережью?

Да :-)

Изображение

Ольга*** писал(а): С лодочной переправой?
Да :-)
Изображение
Ольга*** писал(а): И спасибо вам (про персонального Юнга я помню, день рождения скоро у него)))) и всем-всем-всем за теплые слова, правда-правда.
Юнг он такой,да! Найдется для каждого...Как скажет что-то, «не в бровь, а в глаз», а ты потом мучайся с этим.
Простынку мы взяли :lol: !

Ольга, представляете теперь, на жизнь скольких людей повлиял ваш отчет? И изменил её! (ха! Юнг не дремлет!)
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):queen_V, Я надеюсь, ты к уже купленному рюкзаку прикупила декатлоновские штанцы?!
Оля, для начала скажу, что очень рада тебя видеть на форуме. Несколько раз было желание написать тебе в личку. Но каждый раз решала - раз не появляешься, значит, некогда. Чего зря беспокоить. Так что появляйся, хоть изредка! Хорошо, что тема камино смогла вытащить тебя на форум.

Теперь ответ на вопрос. Штанцов нет пока. Но зато, благодаря тебе, есть уже две пары разношенных кроссовок и штук пять разных рюкзаков, один из которых уже был протестирован во время дождя на Аляске. На рынок и в магазин за продуктами хожу только с рюкзаком. Удобно, кстати. Для походов на работу - у меня сумка-рюкзак. Для ручной клади в перелетах - рюкзак номер три. Ну и еще парочка запасных. :D Поскольку для себя решила (да-да, уже решила :D ), что у меня будет камино-лайт, с ночевками только в отелях, рюкзаки у меня небольшого объема. Но сейчас уже практически уверена, что камино - быть! Пока не решила когда, но, решила, что в целом я к такому походу готова. И это все благодаря тебе.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):что у меня будет камино-лайт, с ночевками только в отелях,
Ой, мне теперь хоть не стыдно за свои крамольные мысли по этому поводу)))) Я выделила для камино июнь 2019, смотрю на вас всех и думаю, ну, а я то что ж, не сдюжу? И ждем-ждем отчет по камино прибрежному - там кораблик опять же, хоть и маленький))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Ой, мне теперь хоть не стыдно за свои крамольные мысли по этому поводу))))
"Да будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает" (с) :D Я считаю, что это не крамольные мысли и пусть стыдится тот, кто может такие мысли осуждать. Каждый выбирает свой путь и проходит его так, как может. Есть единственное условие - не меньше 100 км пешком. Вот его и надо выполнять. Остальное - на усмотрение идущего.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Madam Anneta »

Дамы, ночевать в отелях - не крамола :D . Это осознанное решение пилигрима, у которого на это имеются свои резоны.
Я ночевала в отелях и даже позволила себе несколько раз доехать до них на такси, ибо после 20 км по дикой жаре понимала, что или меня сейчас хватит удар, но я буду гордо нести знамя "истинного паломника" или я за 5 минут проеду 5/4 км и получу себе лишний час отдыха и восстановления, что бы завтра снова пойти в Путь.

А так-то да, желающих закидать камнями и прилюдно осудить за такие действия всегда много. Но мои пройденные 250 км все равно останутся моими, а мнение может иметь каждое свое.
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Valeriagrig »

Madam Anneta писал(а):желающих закидать камнями и прилюдно осудить за такие действия всегда много.
А чем закидывают тех, кто вообще не собирается туда идти ? :D

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Madam Anneta »

Valeriagrig писал(а):А чем закидывают тех, кто вообще не собирается идти ? :D
На ваш вопрос у меня нет ответа :-) Я из камней лучше дом построю, чем бросаться ими. А с теми, кто ими бросается, я не вожусь. Так что спросить мне получается не у кого.

За год подготовки я была постоянным читателем группы на ФБ и там встречала много разных полярных мнений и групп. Всегда и везде есть воинствующие персоны, которые ТОЧНО знают что можно, а что нельзя. Что черное, а что белое. Они очень активно цепляют на все ярлыки, что бы им было проще ориентироваться.
Так вот то, что сделала я - вычеркивает меня навсегда из списка людей, которым в приличным обществе (то бишь их) подают руку.
Но стоит ли обращать на это внимания?



Знаете, на сайтах посвященных Камино, часто встречается такое изречение: "El camino se hace con la cabeza". Путь проходишь головой.
А если человек человек головой активно пользуется постоянно, то ему совсем не обязательно идти по желтым стрелкам...
Просто лично мне захотелось попробовать совместить это.
А призывать повторить или клеймить тех, кто не осознает все необходимость/важность/значимость/сакральность и прочие прилагательные - это не ко мне...
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение sindie »

Ой, группа в ФБ - это отдельная история. Там есть личности, которым угодить просто нереально. Потому что ты можешь быть ненастоящим пилигримом по множеству самых разных причин. Например бронируешь жилье заранее. Или едешь на автобусе. Или идешь как турист, а не с религиозными или духовными мотивами. Есть личности которые даже гнобят девушек, которые пользуются косметикой. :mrgreen:
Но это совсем небольшая часть. Они забавные. Такие, пожалуй, есть в любом сообществе :D Не стоит обращать внимание. :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Konik62 »

А что такое ФБ? :cry: :cry: :cry: Если там гнобят, я туда не пойду....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение sindie »

ФБ - это фейсбук :) Фейсбучная группа Camino de Santiago
Там очень много полезной информации. А гнобят всего несколько человек, в основном атмосфера доброжелательная.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Konik62 »

аааа, а то фв, фб ... :roll:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение galiga »

Зашла найти свой отчет о Kамино - посмотреть где остановилась и продолжить, а тут смотрю в моем любимом, вдохновляющем отчете жизнь!

Хочу сказать всем, кто хочет идти, но боится, что его сочтут " неправильным пилигримом". Я в середине пути пришла к пониманию, что нет такого понятия - вообще нет.

Те - настоящие пилигримы - шли по солнцу, несли посох и тыкву. То есть все мы ненастоящие?
Нет, наоборот - все кто пошел в этот путь, встав с дивана, пляжа, выйдя из круиза или просто из своей зоны комфорта - пилигрим.

И если кто , пройдя свой Путь этого не понял - наверное ему стоит снова рюкзак на спину и за мыслями в дорогу.

Всем Buen Camino!

Halogen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:32
Откуда: Москва

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Halogen »

Ольга, добрый вечер. Очень интересно было читать абсолютно все сообщения. Лично для меня получилось полное погружение. В транспорте пару раз даже свою остановку пропустил. Планирую пойти по этому же пути. С ребенком. В следующем году. Ему будет 3,5 года. Понимаю, что скорее всего придется брать коляску и планировать дневные дистанции меньше, чем получались у вас. Что посоветуете? Видели ли вы паломников с такими маленькими детьми? Будут ли проблемы с проходимостью коляски по маршруту?

Аватара пользователя
Rina NZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:22
Откуда: Москва-Подольск

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Rina NZ »

Доброго времени суток всем!
Оля,с твоего разрешения решила написать в твоей «бессмертной»теме свой небольшой отзыв о нашем Пути.На полный отчет не претендую,на полезность не рассчитываю,просто душа просит поделиться здесь, где бывают люди не случайные,а заинтересованные,уже прошедшие свой Путь,готовящиеся к нему или колеблющиеся.
Мы шли португальский Путь в июне этого года.Как и запланировали прошли его за 10 дней.Сразу скажу тем,кто собирается идти,что на мой взгляд не тренированным,не имеющим опыта походов людям,планировать менее 10 дней не рекомендую.Наоборот, если позволяет время,то лучше взять это расстояние за 11-12 дней.Можно конечно ловить кайф от Пути и больше,но это как вам заблагорассудится.
Первые 2 дня нам показались легкими).Во-первых оттого что, шли по велодорожке у океана,а она то пружинила,так как сделана из досок,то просто и однозначно вела нас и думать о маршруте было не нужно.Во-вторых оттого, что океанский ветерок приятно поддавал нам сзади,жарко не было,даже застегивала олимпийку по самую шею).Ну и конечно накопленной усталости еще не было,а был только невероятный азарт,задор, я бы даже сказала кураж от того,что мы наконец- то осуществляем то,к чему долго готовились и у нас это неплохо получается.Шли, ощущая сопричастность многим тысячам людей до нас и идущими с нами в одно время. Лично я почти сразу стала сожалеть о том,что Путь скоро закончится).Даже понимая,что впереди еще были многие километры,нелегкие участки, а тяжелый рюкзак сильно усложняет Путь,мне нравилось идти.Многое зависит от компании,от подготовки, от погоды,но многое зависит от собственного настроя.Не ныть,быть приветливой,общительной,больше улыбаться,быть открытой,пожалуй с таким настроем я шла.
Когда океан исчез из виду и дорога повела по поселкам,городкам,лесистым тропам,по холмам, трудностей прибавилось,но интерес,а что же будет дальше,за другим поворотом,завтра, не проходил до самого последнего дня.Видимо я плохо готовилась,бегло читая отчеты,но мало себе представляла,что в пути нас будет ждать подъем в горы!Да еще не просто по горной тропке,а по каменистой горной тропе!У меня с горами хоть и родственные связи,но подъемы в горы я избегала с тех пор,как необдуманно записалась на экскурсию в Тигровую пещеру на Черноморском побережье Кавказа.Тот подъем запомнился на всю жизнь и я думала,что больше никогда!...а тут опять).Наверное тот же азарт помог,но мне уже не показалось это чем-то запредельным,все шли карабкаясь и я шла.Преодолев тот день я сказала,что к подъему в Швейцарские Альпы я готова!(есть у меня и такая мечта).
Тут в теме мужчина спрашивает про прохождение Пути с ребенком 3,5 года!!!Разрешите Вас предостеречь от такого необдуманного решения.Брать ребенка,да еще и такого маленького совершенно неуместно.Это путь взрослых людей,это взрослое обдуманное решение,а вы хотите решить за этого человечка и навязать ему то,к чему он еще не готов ни физически, ни морально.Ни одного человека с маленькими детьми мы не видели.Единственный ребенок лет 10 шел с папой,и все говорило в нем,что этот Путь ему навязан родителем и дается ему нелегко, а для чего он совсем не понимает.
С точки зрения некоторых бывалых мы были «правильные пилигримы»,так как ни одного раза не сподобились проехаться на каком- либо виде транспорта, практически не уходили от Пути, промаркированного стрелками,ночевали либо в муниципальных,либо в частных альбергах.Но это было наше внутреннее решение,о котором мы вслух даже ни разу не заикнулись и не обсуждали другие возможности.Так надо и все!Это понимание лично у меня было оттого,что я тот самый редкий нынче пилигрим,идущий с ощущением,что меня ведет Бог! Если ты помнишь какие испытания для нашего спасения вынес наш Бог,то те трудности, которые старалась выносить я,были не существенными.Никому не навязываю свое личное восприятие!!!Путь можно воспринимать как поход,а можно как нечто большее,смысловое и значащее для себя.Польза будет от любого восприятия.
Также из личного восприятия поделюсь приятными моментами, которых, если бы мы останавливались в отелях,нам бы не удалось ощутить.Был трудный день перехода по бескрайним кукурузным полям,которым как нам казалось не было конца и края.Жара и однообразная картинка утомили нас нещадно.Кое- как доплелись до планируемого нами муниципального альберга.У входа куча рюкзаков и странствующего народа.Мы встали в очередь,через некоторое стали запускать народ и регистрировать.Вся эта «бюрократия» растянулась на добрых 2 часа.Мы еле- еле стояли на ногах,на лицах мученические страдания.Но народ, стоявший рядом, был совершенно другой,как будто и не шли они сегодня свои километры,а так, приятно прогулялись в близлежащем парке.Многие смеялись,обменивались впечатлениями и никто не роптал от того, что очередь слишком медленно двигается. Для нас так и осталось загадкой почему люди,некоторые даже старше нас, были гораздо оживленнее, благонастроеннее?А потом, когда всех разместили,такая же атмосфера была и в общих помещениях,каждый норовил друг другу помочь,подсказать,кто-то ринулся на общую кухню готовить ужин для всех!Никогда не забуду мужчину-чеха с сыном,который просто проходя мимо моей койки и бросив мимолетный взгляд на мои ноги,взял подушку из под головы и осторожно подложил ее под ноги со словами: «Так будет лючше!» и парня ,который ожидая очередь сделал себе в тазике с прохладной водой релакс для ног и настойчиво предлагал и мне).А разве можно забыть атмосферный ужин в одном из альбергов ?Там к стоимости проживания нам предложили оплатить ужин,мы согласились и не пожалели ни разу.Это была провинция Галиссия.Длинный стол был установлен на улице и все желающие разместились за ним.Нам подавали суп гаспаччо с мягкой лепешкой на первое,настоящую испанскую тортилью с овощами на второе и запивалось все это их местным домашним вином,а на десерт были арбузы и дыни.Более вкусной еды мне кажется нельзя было придумать именно в этом месте и в этот час!Конечно за столом велись легкие беседы,все смеялись,обсуждались моменты пройденного,рассказывались какие-то истории.Мне кажется это и есть непередаваемая атмосфера части Пути,которую нигде не встретить!В другом альберге атмосферу сделал дедушка с седой бородой,как нам показалось возникший из сказки).Он присоединился к нашему пилигримскому совместному ужину и с рюмочкой в руке, тихим вкрадчивым голосом, долго произносил тост,что- то рассказывая.Все слушали затаив дыхание.Из мало что понятого мной я сделала вывод, что это испанский путешественник на пенсии,что его особая любовь это пилигримское движение,а рассказывал он о своих путешествиях и сказал нам, что он 3 года прожил в России!).
Цели и выводы:
Целей у решивших идти этим Путём может быть как множество, так и ни одной. Изначально дорога Святого Иакова была способом пережить тяготы долгого пути и испытать веру, но сейчас многочисленные паломники идут каждый со своей целью. Я спрашивала людей об их целях, и мне отвечали по-разному. Разные возрасты, разные социальные статусы, разные национальности, но все идут одним, но каждый – СВОИМ путём.
Пройти Камино-
это возможность проверить себя на выносливость, проявить свои лучшие качества, ощутить непередаваемую атмосферу дружелюбия и взаимопомощи, познакомиться с интересными людьми, случайными попутчиками, увидеть европейские страны взглядом из провинции, услышать шум океана, тишь лесов и пение птиц, дышать запахом эвкалиптов и сосновых деревьев!

Ответить