Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

georgkap писал(а): Что-то в Париж захотелось
ORISKA писал(а):Аналогично.

Таки да. Захотелось. Но, скорее всего, усилием воли поеду в другое место( Пока не знаю, куда.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение ORISKA »

Поплыли с нами в Южную Америку, Исландию, Сингапур! Сингапур на 2019-й новый год, правда, еще не забронирован....
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Спасибо! Но я чего-то боюсь так задолго планировать: всем родителям за восемьдесят - то одно, то другое; внуки могут появиться, да и кто знает за столько времени...
Последнее время я стараюсь поближе к дате все покупать. Если виза нужна, то так, чтобы успеть получить. А если виза есть, то в Мюнхен - за день до отлета, в Париж - за пару дней. Нервная какая-то стала, видимо...

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение ORISKA »

У меня та же ситуация, но я бы больше нервничала, если бы визу нужно было быстро брать, да и билеты за 2-3 дня дюже дорогие, родителям тоже за 80, но бодры еще, не хочется о плохом думать.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Приятно думать на лежанке,
Что есть в Париже парижанки...

Да, парижанки. К сожалению( Таки я не толерантна, не верю в мультикультуру и прочую неестественную хрень. Новые парижанки (и парижане) нифига никуда не ассимилируются, культуру не впитывают, а бережно сохраняют весь привезенный маразм. Когда я задалась вопросом, а какова в столице Франции доля собственно французов, ответ получается какой-то неутешительный. Если спросить, какая доля француженок ходит замотанная в платки, то, на взгляд, где-то треть. И это еще на фоне многочисленных туристов. А если убрать туристов...

Изображение


Изображение


Ладно, хрен с ней, с культурой и мультикультурой. Но раз эти негры в саду Тюильри все это продают, значит кто-то это покупает. Я даже не буду рассуждать, можно ли у них в принципе купить что-нибудь хорошее... Но эти шляпы целый день лежат в пыли (а в Тюильри дорожки крайне пыльные, вся обувь в серо-желтом мелкодисперсном налете) Как их (эти пыльные шляпы) потом на голову-то надевать?

Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение marina bravina »

Myrzik писал(а):я не толерантна, не верю в мультикультуру и прочую неестественную хрень. Новые парижанки (и парижане) нифига никуда не ассимилируются, культуру не впитывают, а бережно сохраняют весь привезенный маразм.
100%! Причём это было очевидно, собственно говоря, с конца 1960-х, когда именно Франция всю эту хрень с мультикультурализмом и политкорректностью и затеяла. Советские специалисты-международники об этом говорили и писали. А теперь - да, "Закат Европы". Шпенглер ещё сто лет назад сформулировал.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Margo »

Myrzik писал(а): значит кто-то это покупает.
Myrzik писал(а):... Но эти шляпы целый день лежат в пыли
Представляете, я как раз была свидетелем "массовой" распродажи - большую группу "китайцев" вели мимо такого торговца, они видимо попросили остановиться, стали расталкивать друг друга, хватая эти шляпы. Там еще были зонтики - похоже больше от солнца, хлипкие такие.
Шляпы на головы, зонтики раскрыли и стали фотографироваться в разных позах, в разных группках. Минут 20 толкались, пошли дальше.
Довольный продавец сразу свернул остатки товара и смылся :D


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Изображение


Изображение


Изображение


Приметное такое платьице) Не представляю, куда (и зачем) в нем можно пойти, но внимания, безусловно, заслуживает. Так-то, в общем, на любителя.

Изображение


Изображение


Верхушка универмага Принтемпс


Изображение


Ну и вот он, Мулен Руж, Красная мельница. Символ Парижа, может, даже более, чем Эйфелева башня.

Изображение


Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Ларисон »

Была рада познакомиться с вашей четой лично на встрече в Му Му. Очень позитивная семья.
Отчёт получился очень красочный. Опять хочу туда.
Как в песне Кати Лель.

"Но я вернусь на Елисейские Поля,
И вновь с тобою обнимусь, любовь моя,
И будет музыка звучать в кафе ночном,
И будут свечи замирать счастливым сном,
А я вернусь на Елисейские Поля,
И нежно ляжет на плечо рука твоя,
Ты скажешь тихо," Я дарю тебе малыш,
Мою любовь, моё дыханье и Париж!!!"

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Мы тоже были очень рады познакомиться!

И в Париж я тоже уже очень хочу опять, хотя понимаю, что мир большой, и надо бывать еще где-то, но в Париж хочется.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Итак, Монмартр. Какой-то странный анклав, "не Париж", и в то же время абсолютно аутентичный "Париж". С одной стороны, не верится, что совсем недалеко Лувр, Нотр Дам и Опера, широкая Риволи и совсем широкие Елисейские Поля. С другой стороны, понимаешь, что это именно "Париж", и Париж именно такой. Нет, правильнее сказать "и такой тоже". Ибо про Лувр, Эйфелеву башню, Большие бульвары тоже никак не скажешь, что это "не Париж". В общем, в каком бы месте Парижа вы не оказались (за исключением, наверное, эмигрантских кварталов - но я в них ни разу и не была), везде вы прочувствуете парижскую атмосферу. Возможно (точно я не знаю, так как не была), что и в эмигрантских кварталах парижскую атмосферу можно почувствовать, но опасаюсь, что к ней в придачу можно получить некие другие, совершенно ненужные впечатления.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Магазинчик керамики. Ничего там не купила, так как поленились таскать (гулять еще собирались долго, а изделия крупные и тяжелые). Теперь жалею. Хотя и понимаю, что уже хватит привозить в дом сувениры из поездок. Разместить-то я их, конечно, размещу, но когда перебор - тоже выглядит не очень.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение[/url]


Изображение[/url]


Изображение


Изображение



Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Alisia »

Весенний Париж, как романтично! Все цветет.

В этом году мы были в Париже один день, по пути в Сингапур и мне неожидано очень понравился декабрьский Париж. Правда погода была шикарная! Я как-то полюбила в последнее время посещать разные места в несезон. Тихо, спокойно, обычно везет с погодой. :D А если не везет, то в таком месте как Париж точно не заскучаешь!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Что может быть банальнее, чем просто Париж…

Сообщение Myrzik »

Я помню еще Ваш Париж в конце марта (или в начале апреля), но снег был, и холодно. А мы были то ли чуть раньше Вас, то ли чуть позже. Но Париж всегда хорош.


Ответить